• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
18.11.2010
Сообщения
67
Репутация
55
Откуда
Соликамск, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Привет, земляк. А чем тебе кожух цепи помешал?

Привет земляк! Он разошелся по точечной сварке, кривоват стал. Это не проблема - подварю, выправлю. Главное - он реально мешает при освобождении гусянки от снега и льда перед погрузкой в авто, т.к. наиболее удобно это делать положив ее на бок.
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
75
Репутация
96
Откуда
Челябинская область
Миниснегоход Хаски
Главное - он реально мешает при освобождении гусянки от снега и льда перед погрузкой в авто, т.к. наиболее удобно это делать положив ее на бок.
А если кожух закручивать не гайкой, а "барашком" с граверной шайбой? Минута времени и снял/поставил. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

Как же ужасно работает сайт :plamia: Две минуты сообщение уходит :eek:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
67
Репутация
55
Откуда
Соликамск, Пермский край
Миниснегоход Хаски
С нами с
30.01.2015
Сообщения
232
Репутация
135
Откуда
Березники, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Привет земляк! Он разошелся по точечной сварке, кривоват стал. Это не проблема - подварю, выправлю. Главное - он реально мешает при освобождении гусянки от снега и льда перед погрузкой в авто, т.к. наиболее удобно это делать положив ее на бок.
Ложу, переворачиваю, кручу как хочу и никаких проблем.
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
101
Репутация
242
Откуда
г. Рязань, Московский р-н
Миниснегоход Хаски
Главное - он реально мешает при освобождении гусянки от снега и льда перед погрузкой в авто, т.к. наиболее удобно это делать положив ее на бок.

Позвольте и мне высказать сомнение на несколько грошей относительно езды без кожуха.
Опасно это, ребята. Никто не может исключить момент обледенения регулятора или потери массы в электрике ( из ветки форума ), когда не сбрасывается газ и вас несет по кочкам и канавам при бешено вращающейся сзади спины цепи.
При неудачном управлении и очередной канаве вы летите набок в ту самую сторону, где очень кусачая змея и рука или нога попадает в ее жало.
Страшно и опасно!!!!!!
Еще опаснее, когда Упаси Господи, в такой ситуации малый ребенок или жена при покатушках.

Ребята, берегите себя и своих близких.
С уважением и заботой, Моисеевич
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Серый мастер. Сергей, у тебя в подписи Хаски ХL, имеется в виду собачка после 13 года с увеличенной гусей на 250 мм или еще длиннее? Чет я запутался.

Да действительно Хаски ХL 9 л/с, гусянка 48 окон, 1140мм база. Пробный экземпляр на заказ от Филипповича (гусеница от Рыбинки ООО композит). Заказывал для своих условий эксплуатации. А именно: не разбираю в течении сезона, постоянная загрузка тяжелым прицепом.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Миниснегоход Хаски
Всем привет. Сегодня Хаски вытащил с гаража собрал завел :) прокатился , хорошо :D. ( Ещё на старом бензине ) У нас мороз 6-9 градусов , лед на заливе 7-8 см. ( Ходил сегодня пешней проверял ) плохо что весь ломаный на Хаски плохо будет . Подождем ещё недельку проверю лед ,если нормально будет , то покатаемся :)
 
С нами с
30.12.2017
Сообщения
55
Репутация
43
Возраст
63
Откуда
Хабаровск
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, 11.01.18 я отправил перевод на ООО "Хаски" для покупки снегохода. Принято ли в ООО "Хаски" подтверждать каким-либо образом (вероятно, по электронной почте) получение денег? А то пока молчание.
Осиливаю тему... Дошел до 150 страницы...
С уважением. Константин Александрович, Хабаровск.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 037
Репутация
1 765
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Сергей Филиппович, 11.01.18 я отправил перевод на ООО "Хаски" для покупки снегохода. Принято ли в ООО "Хаски" подтверждать каким-либо образом (вероятно, по электронной почте) получение денег? А то пока молчание.
Осиливаю тему... Дошел до 150 страницы...
С уважением. Константин Александрович, Хабаровск.
Завтра узнаю.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
43
Репутация
33
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург Пионерская
Миниснегоход Хаски
Вот у меня тоже к Филиппычу вопрос, как к отцу вдохновителю. На сколько я понимаю, холостой ход у нас никак не регулируется или регулируется? И как написано в руководстве Неустойчивый холостой ход, двигатель слегка дымит (дым черный), не развивает мощность. Удаление фильтрующего элемента из воздушного фильтра не устраняет дефект. Спирт в топливе имеется.
Причина – уплотнительное резиновое кольцо жиклера холостого хода не герметично и топливо проходит, минуя жиклер. Для устранения дефекта необходимо выкрутить полностью винт регулировки холостого хода, извлечь жиклер и заменить резиновое кольцо.

Черного дыма нет, но работа на холостых больше походит на предсмертные конвульсии.Бумаги в фильтре нет. Поменял три раза резинки, эффекту ноль!
Теперь само понимание-Винт регулировки холостого хода
Под винтом понимается пластиковый винтик под крест?
Что он регулирует и как, если просто вкручивается в резьбу и ничего не перекрывает, а просто придерживает пластиковый корпус жиклера?
https://**********/video/9mjU797AuRu
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
43
Репутация
33
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург Пионерская
Миниснегоход Хаски
В продолжение, может все таки стоит назвать эту пластиковую черную хреновину винтом ограничителем дроссельной заслонки? и извлекать именно его, а уж потом менять резинку на жиклере. Т.к.винт регулировки с иглой находится немного ниже и левее, а у многих еще и заклеен. Собственно все это , чтоб не было путаницы. А вопрос по плавающим оборотам актуален.:hmm:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
43
Репутация
70
Откуда
москва
Миниснегоход Хаски
Купил редуктор,отдельно не было снимали с двигателя.Задний сальник со стороны двигателя отсутствует есть только прокладка между двигателем и редуктором.
Продавцы говорят типа не надо. Так ли это? Хотелось бы все таки поставить.Место для него есть.
Ну так вот. Если редуктор продается отдельно, в комплекте идут два сальника: внешний и внутренний.Размеры внутреннего(со стороны двигателя) 35х25х7. Если двигатель с редуктором китайцы могут экономить.Вот вам и подтеки из под прокладки...
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
32
Репутация
50
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
[работа на холостых больше походит на предсмертные конвульсии.]
У меня точно так же при закрытой воздушной заслонке движок дергается и работает неустойчиво. Я сразу после заводки (секунд через 5) полностью открываю воздушную заслонку (перевожу ее вперед до упора по ходу движения). Конвульсии тут же прекращаются, движок не глохнет. Далее идет прогрев на устойчиво- низких оборотах.
А у Вас когда дергается, при открытой заслонке? Тогда это ненормально и надо искать причину.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
43
Репутация
33
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург Пионерская
Миниснегоход Хаски
Да все правильно. Запуск производится заслонка и кранчик бензиновый в разные стороны. После запуска заслонка переводится в сторону кранчика.
Я вообще для чего пишу то. В рекомендациях неправильно выбраны термины. Этим пластиковым винтиком нужно чуть приоткрыть заслонку и будет гуд. Это и есть ограничитель дросселя. А вот жиклер вообще трогать не стоит, как и винт с иголкой что левее. У меня то с мото техникой опыта хоть отбавляй. Просто есть люди которые вообще впервые видят карбюратор и начитавшись начинают крутить все, что не попадя.
К стати, кто раздушил движок, задушив регулятор обратите внимание на то, что при полном газе может идти обратка в фильтр. Эффект стреляющих ,заточенных под спорт жигулей. Это тоже не хорошо.
 

Сейчас смотрят

Вверх