• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Тюнинг ПВХ Лодок
А он не скользкий ? Кавролин на резиновой основе ни по пайолам не скользит ,ни под ногами , этот конечно в уборке удобней , но терзают смутные сомнения .
На до спросить у реальных пользователей автолина, о его удобстве желательно в лодках НДНД.
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
Старый палас постелил всё нормально, бенза не боится, грязь-песок иногда вытащил - смыл высушил, дальше поехал.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Тюнинг ПВХ Лодок
Старый палас постелил всё нормально, бенза не боится, грязь-песок иногда вытащил - смыл высушил, дальше поехал.
Ну паласы и ковровые дорожки это наше:thumbtwoup:, но охота услышать за АВТОЛИН...
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Тюнинг ПВХ Лодок
С нами с
27.11.2017
Сообщения
120
Репутация
40
Откуда
Москва,алтуфьево, долгопрудный, Дмитров.
Тюнинг ПВХ Лодок
Я больше 20 лет за рулем. Первый раз купил в машину хорошие ворсовые коврики с резиновой подложкой- за 4 месяца помыл их два раза. Выглядят чистыми, лишнюю воду впитывают ,а потом она подсыхает. Зачем в лодке что то скользкое стелить? Ковролин-самое оно!
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
534
Репутация
385
Возраст
57
Откуда
Минская обл.,РБ
Тюнинг ПВХ Лодок
Я больше 20 лет за рулем. Первый раз купил в машину хорошие ворсовые коврики с резиновой подложкой- за 4 месяца помыл их два раза. Выглядят чистыми, лишнюю воду впитывают ,а потом она подсыхает. Зачем в лодке что то скользкое стелить? Ковролин-самое оно!
На автолине идет войлочная основа с внутренней стороны, так я имел в виду что бы ею наружу стелить..., толщина автолина всего 2.5 мм., компактней бы коврик получился...
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
На автолине идет войлочная основа с внутренней стороны, так я имел в виду что бы ею наружу стелить..., толщина автолина всего 2.5 мм., компактней бы коврик получился...

И рыбу не ловить, а то рыбья слизь впитается в войлок, не отмоешь...
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
2 456
Репутация
1 872
Откуда
Набережные Челны
Тюнинг ПВХ Лодок
На автолине идет войлочная основа с внутренней стороны, так я имел в виду что бы ею наружу стелить..., толщина автолина всего 2.5 мм., компактней бы коврик получился...

Там совсем не войлок. Там синтетическая нетканка. Немного воды попадёт и уже мокро. Толщины не будет хватать для ощущения сухости.
Я предпочитаю нечто вроде карпета . Песок останется на ткани, а водичка профильтруется вниз. Так гораздо удобней. Но это что кому нравится.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Тюнинг ПВХ Лодок
Для этой цели, да и просто чтобы в лодке было чисто, я вожу с собой тряпку для автомобилей, которая вытирает насухо и без разводов (желтая или синяя). Вообщем в лодке всегда чисто!
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
2 456
Репутация
1 872
Откуда
Набережные Челны
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне всё равно какого цвета тряпка.:D:D:D
Я просто всегда бросаю под ноги старую футболку или рубашку. Ну и пара тряпок спереди под тентом.
В основном так и катаюсь. А на рыбалку подкладываю коврик из толстого карпета.:tanz::D
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 599
Репутация
8 472
Откуда
Санкт-Петербург
Тюнинг ПВХ Лодок
Я больше 20 лет за рулем. Первый раз купил в машину хорошие ворсовые коврики с резиновой подложкой- за 4 месяца помыл их два раза. Выглядят чистыми, лишнюю воду впитывают ,а потом она подсыхает. Зачем в лодке что то скользкое стелить? Ковролин-самое оно!

Однозначно и мой выбор! Песок и грязь после высыхания можно просто стряхнуть. Слизь от рыбы никуда не впитывается, ну или я столько не ловил, чтобы это было проблемой :D

Только ковролин надо брать на резиновой основе и с самым коротким ворсом.

Профессиональные фишинговые лодки обычно и застилают морским ковролином, но на него ценник конский. На резиновой основе вполне подойдет. Я вырезал из цельного куска по форме собранного дна, получился компактный рулон - легко возить, легко стелить.

Много воды не впитывает, т.к. ворс короткий. Ходить по нему крайне приятно и ничего не скользит. Пайолы остаются в идеальном состоянии.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

Тут
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10132292&postcount=23021

видно кусочек пола моей лодки
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
76
Репутация
45
Откуда
Оренбург, восточный
Тюнинг ПВХ Лодок
А мне всё равно какого цвета тряпка.:D:D:D
Я просто всегда бросаю под ноги старую футболку или рубашку. Ну и пара тряпок спереди под тентом.
В основном так и катаюсь. А на рыбалку подкладываю коврик из толстого карпета.:tanz::D
Дело не в цвете, просто влажная тряпка практичнее, нежели сухая футболка, не надо руки мочить и потом вытирать, так они быстрее заветриваются.. да и, эти тряпки разводов не оставляют
На пол я тоже купил в строительном коврик ворсовый на резиновой основе толщиной 5 мм. (есть и 1 см.) в темно-сером цвете и не скользко (чем линолеум) и чистится легко.
 
С нами с
09.02.2017
Сообщения
367
Репутация
1 223
Возраст
66
Откуда
Омск
Тюнинг ПВХ Лодок
Однозначно и мой выбор! Песок и грязь после высыхания можно просто стряхнуть. Слизь от рыбы никуда не впитывается, ну или я столько не ловил, чтобы это было проблемой :D

Наверное да.:yes:
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Тюнинг ПВХ Лодок
Мужики!!! Вам не настабенело каждый месяц по 2 недели переливать с пустого в порожнее (коврики стелить)? :yucky: Уже и в ветку заходить не особо хотца. Прикидуешь по времени, 2 недели уже прошло, уже пора ковры персидские стелить. :thumbdown:
Блин, отсылайте почитать ветку, все есть и ковры на любой вкус и все что пожелаешь!:yes:
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
227
Репутация
122
Откуда
Чих-Пых
Тюнинг ПВХ Лодок
В Леруа покупал ковролин метражом на резиновой основе, по цене не дорого обошлось.
 

Сейчас смотрят

Вверх