• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin ETREX 20-30 (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
Вот-вот и я об этом. Спору нет Гармин хороший инструмент, но всё-же это прибор "последнего шанса" для: Конюхова, Арсеньева, Дерсу Узола, хотя последний и без него прекрасно обходился. А нам простым рыбакам и смарт удобней, проц мощнее памяти больше, проги летают. В рюкзаке повер-банк 10-20А/Ч Для меня рыбалка удовольствие, нахрена себя ставить в условия когда понадобится прибор "последнего шанса". Гармин всего лишь навигатор и если ноги уже не идут то и он не поможет ИМХО.
Так часто применение смартфона с его дополнительными банками как раз и приближает вас к "последнему шансу".
Смартфон высосал собственную батарею, а его доп.банка булькнула за борт на манер топора. А вы в где-то типа плавней Днепра. Сутки будете плутать.
И пример хуже - оверкиль лодки. Что смогли - спасли. Но всё промокло насквозь. В том числе и смартфон с 50 картами в три слоя. И... всё.
Я уж не говорю про возможность раздавить дисплей на огромной лопате.

И пусть не стоит вопрос о "выходе к людям", но десятки уловистых точек, забитых в карту прибора навигации, недоступны.

Каждый сам решает чем ему пользоваться и как ему жить.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Каждый сам решает чем ему пользоваться и как ему жить.
__________________
С уважением. Игорь.
Золотые слова, ветка Garmin ETREX 20-30, поклонникам AlpineQuest в другую.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Вот-вот и я об этом. Спору нет Гармин хороший инструмент, но всё-же это прибор "последнего шанса" для: Конюхова, Арсеньева, Дерсу Узола, хотя последний и без него прекрасно обходился. А нам простым рыбакам и смарт удобней, проц мощнее памяти больше, проги летают. В рюкзаке повер-банк 10-20А/Ч Для меня рыбалка удовольствие, нахрена себя ставить в условия когда понадобится прибор "последнего шанса". Гармин всего лишь навигатор и если ноги уже не идут то и он не поможет ИМХО.
С точно таким заявлением можете пойти на форум фотографов, а чо ваш смарт ведь фотает, и доказывайте им что фото со смарта супер пупер.
Вам тема не интересна? Ну и идите к смартфончикам, и там меряйтесь процессорами и картами в 10 слоёв.:aggressive:
Оставьте нам убогим Garmin:tanz:
Нет такой карты которую я не смог бы загрузить в Garmin.:punish:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Каждый сам решает чем ему пользоваться и как ему жить
Являюсь сторонником Гарминов, особенно для наших зимних условий. Первый Гармин у меня появился когда еще смартфонов не было. Когда появился смартфон, было желание, в познавательных целях, попробовать использовать его для навигации, но мой оказался без магнитометра :( На этом затею оставил. Так привык к гарминовскому компасу. И еще, не пробовал засовывать свой Samsung в морозилку. Гармину что +30, что -20 - фиолетово.
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Вот странно, не так давно многие и я в том числе использовали ОЗИ картографию, чаще на КПК под Вин.моб. и таких нападок на КПК, как на современные смартфона я не помню, хотя по надёжности КПК не выше Смарта, про "железо" я умолчу.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Вот странно, не так давно многие и я в том числе использовали ОЗИ картографию, чаще на КПК под Вин.моб. и таких нападок на КПК, как на современные смартфона я не помню, хотя по надёжности КПК не выше Смарта, про "железо" я умолчу.
Так это не нападки. Просто у приборов разное назначение. Для туристического навигатора важнее бывает не скорость работы процессора, а его способность работы в экстримальных условиях. Даже наличие отверстия под страховочную веревочку многое значит. Хотя и смартфоны в "неубиваемости" продвинулись. Гармин на ладони как влитой лежит и с ним можно одной рукой управляться. На зимней ходовой рыбалке это очень важно. Другое дело что не все ходят зимой на рыбалку :) Смартфоновские Li аккумуляторы тоже морозов не любят. Все не решаюсь засунуть свой Samsung в морозилку. Боюсь что его умные мозги не знают что такое конденсат. Может кто пробовал?
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Тут некоторые посчитали, что я против Гармин как токового, хотя в моих постах на это ни намека. Вон у меня в подписи тоже простенький Гарминчик, я скорее о том что можно очень часто пользоваться чем-то более удобным, а Гармин пусть в рюкзачке отдыхает ждёт своего экстремального часа, для чего и разработан и что многие здесь подтверждают. Ну согласитесь не на каждой-же рыбалке за жизнь бороться, надо от этого дела и удовольствие получать, а то какой-то мазохизм получается.
Хотя согласен мне москалю может чего и не понять, у некоторых из вас условия по суровей будут.
С Уважен.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Garmin ETREX 20-30
Мужики, стесняюсь напомнить, что эта тема посвящена eTrex20-30, а не нашей любви и ненависти к смартфонам и иже с ними.
Для этого есть свои темы:
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Навител на Андроид
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Ну согласитесь не на каждой-же рыбалке за жизнь бороться, надо от этого дела и удовольствие получать, а то какой-то мазохизм получается.
Хотя согласен мне москалю может чего и не понять, у некоторых из вас условия по суровей будут
По суровей это по ту сторону МКАД. Там за место на парковке могут и горло перегрызть. А у нас простор и красота! Без Гармина никак нельзя :) Бывает, лежишь ночью в палатке где-нибудь в тьметараканьей, где ни телефона, ни интернета - вообще НИЧЕГО. Включишь навигатор и наблюдаешь на экране за спутниками - хоть какая то связь с внешним миром :) Когда-нибудь Гармин может догадается вмонтировать в навигатор телефон, или хотя бы трекер спутниковые. Всё для этого есть - корпус неубиваемый, клавиатура сенсорная. Антенну можно и внешнюю предусмотреть, чтоб подключать при необходимости. Извиняюсь что не по теме. Размечтался :tanz:
 

Вложения

  • 20170729_154355_resized_1.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 26
    20170729_154355_resized_1.jpg
  • 20170831_160129_resized.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 27
    20170831_160129_resized.jpg
  • IMGP3048.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 27
    IMGP3048.jpg
  • IMGP2980.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 24
    IMGP2980.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Бывает, лежишь ночью в палатке где-нибудь в тьметараканьей, где ни телефона, ни интернета - вообще НИЧЕГО. Включишь навигатор и наблюдаешь на экране за спутниками - хоть какая то связь с внешним миром :) Когда-нибудь Гармин может догадается вмонтировать в навигатор телефон, или хотя бы трекер спутниковые. Всё для этого есть - корпус неубиваемый, клавиатура сенсорная. Антенну можно внешнюю предусмотреть, чтоб подключать при необходимости. Извиняюсь что не по теме. Размечтался :tanz:
По выделенному красному, где связи нет можно вмонтировать спутниковую связь, цена будет ну очень неприятной.
По выделенному синему, gpsMap 276 Cx, сопрягается со смартфоном, частично желание удовлетворено.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
По выделенному красному, где связи нет можно вмонтировать спутниковую связь, цена будет ну очень неприятной.
По выделенному синему, gpsMap 276 Cx, сопрягается со смартфоном, частично желание удовлетворено.
Да всё так, только лет эдак через ...дцать низкоорбитальный интернет космический будет не по космическим ценам :)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 979
Репутация
3 553
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Garmin ETREX 20-30
Да всё так, только лет эдак через ...дцать низкоорбитальный интернет космический будет не по космическим ценам :)
Есть ещё одно развлекалово Montera, с Андроидным ПО
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Есть ещё одно развлекалово Montera, с Андроидным ПО
Нужны развлекалки навигатору? А вот иметь возможность приема-передачи спутниковых СМС из любой тьмытаракани было бы неплохо и бюджетно. Пачками запускаются низкоорбитальные спутники связи нового поколения Iridium Next.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 509
Репутация
514
Откуда
Пермь
Garmin ETREX 20-30
Вчера в помещении (не на открытой местности) вдруг глюкнул Etrex Touch 35. В режиме "карта" завис и не реагировал ни на сенсорный экран, ни на кнопку включения-выключения. Может потерялся из-за слабых сигналов спутников и мозги застопорились? Для выключения пришлось вынуть аккумулятор питания и включить снова. После этого прибор не окирпичился и снова "пришел в себя". Что это было? Чешу репу. Нечто подобное было со старым Гармином, когда у него умерла внутренняя батарейка часов. При включении зависал и приходилось кратковременно вынимать акк. Потом прибор "приходил в себя".
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 951
Репутация
1 560
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
Garmin ETREX 20-30
Добрый день коллеги, вот попытался обновить на своём eTrex 20x, карты с 6.22 Топо на актуальные 6.25 Топо. И облом прибор долго думает и выдает типа "требуется код разблокировки". Смутило два момента: при скачивании обновления его ссылка не копировалась в менеджер закачек, пришлось качать напрямую. После установки вышло сообщение с поздравлениями и надпись "готово" а не как на сайте "Обновление успешно завершено. Всё в порядке, отключайте прибор от компьютера и пользуйтесь новой версией карты."
Вернуть прежнюю версию было не проблема, естественно папку Garmin скопировал.
Но хочется всё-же новенького.
С Уважен.
 

Сейчас смотрят

Вверх