• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 5)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 539
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
С нами с
13.10.2009
Сообщения
104
Репутация
112
Откуда
Москва, Ясенево --- Пушкино
Плещеево озеро
У кого у ВАС? Я один тут. Просто если в рыбе уже есть икра, то какая разница, сентябрь на дворе или май, когда запрет на ловлю?
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
:(Ну на леща, понятно, что нечего особенно губы раскатывать. А плотва то должна поклевать хоть немного еще до середины октября:neznayu:??? Или только мелкая:(, кто знает - пишите. Хотя, она клюет круглый год.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
1 069
Репутация
3 435
Возраст
47
Откуда
Ногинск
Плещеево озеро
У кого у ВАС? Я один тут. Просто если в рыбе уже есть икра, то какая разница, сентябрь на дворе или май, когда запрет на ловлю?

Запрет на время нереста , когда рыба более уязвима :yes:
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
104
Репутация
112
Откуда
Москва, Ясенево --- Пушкино
Плещеево озеро
Просто я думал, что икра в рыбе только в период нереста, и запрета рыбалки, а оказалась, что икра в рыбе аж с осени уже формируется. Спасибо что провели урок биологии. Осталось выяснить, почему это она более уязвима именно весной, почему сейчас не уязвима? И что это значит вообще, слово уязвима? Есть то она всегда хочет. В косяки весной собирается, так мы на сети не ловим. Сети это отдельный разговор в любое время года.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Братцы, а кто-нибудь ловил на северо-западном берегу в районе базы Сфера? Туда вообще рыба заходит? Ловили там в конце августа на 10 метрах сразу после свала - глухо как в танке.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Плещеево озеро
Просто я думал, что икра в рыбе только в период нереста, и запрета рыбалки, а оказалась, что икра в рыбе аж с осени уже формируется. Спасибо что провели урок биологии. Осталось выяснить, почему это она более уязвима именно весной, почему сейчас не уязвима? И что это значит вообще, слово уязвима? Есть то она всегда хочет. В косяки весной собирается, так мы на сети не ловим. Сети это отдельный разговор в любое время года.
Это уже не по делу, конечно, и не по теме. Можно и схлопотать.:)
Все просто.
Просто Вася уже намекнул.
Рыба во все сезоны попадается с икрой, но не нерестится.
Но перед нерестом она дуреет.
Теряет осторожность, выходит к берегу. Становится уязвимой. Поэтому и запрет на ловлю, и на моторы.
Чтобы дать рыбе отметать икру спокойно. Не гробить ни дурную рыбу, ни ее икру.
Это вкратце.
Так что ловите до нереста и после спокойно.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Плещеево озеро
Вроде бы и знаковая страница (888) нашего сайта:laduh:, а сообщений нет. Понятно, что ветер, ветер и еще раз ветер:(. Ведь был же кто-то в это время:coolio:, это точно. Пишите.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
А сезон в этом году до 15 ноября?
 
С нами с
06.05.2017
Сообщения
97
Репутация
377
Возраст
68
Откуда
Александров
Плещеево озеро
С 15.11 по 24.12.18 , пока другой более свежей инфо нет
 
С нами с
30.12.2014
Сообщения
405
Репутация
1 474
Возраст
45
Откуда
Русь
Плещеево озеро
В середине следующей недели погода нас порадует.Думаю закрыть сезон жидкой воды,да сложно будет найти рыбку.Но попробую и отдохну
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
205
Репутация
298
Возраст
37
Откуда
Можайск
Плещеево озеро
Я так понимаю, что с берега на Плещеево никто не ловит?
 

Сейчас смотрят

Вверх