• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
был сегодня на одном из водоемов шишкино -юсупово.вода цветет.рыбь играет,но всплесков мало.итог 5 шт стограмовиков(стандарт)и как всегда из под кустов глубина 50-60 см на перловку,других насадок не брал-жарко.на глубине фидер глухо.менял глубину дистанцию и т д.все на поплавок.странно что мелочь не донимала как обычно.всех отпустил в пожарный пруд на даче
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 191
Репутация
3 208
Откуда
Москва, м. Пропект Вернадского
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Всем привет! В субботу погонял по округе. В 4 утра на ЦОСе. За час только одна поклевка! В 5 рванул на 3-й школьный. За час ни одной поклевки! В 6 поехал в Зарю (дорогу сделали классную, даже не ожидал!!!!) два обрыва и одна поклевка! Ну совсем, видимо, у меня руки даже не из самого известного места растут! Минус 4 джигголовки и 10 литров бензина! Всем удачи!
 
С нами с
06.02.2014
Сообщения
45
Репутация
187
Откуда
Мытищи
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
С нами с
06.02.2014
Сообщения
45
Репутация
187
Откуда
Мытищи
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Всем доброго времени дня!

Некоторое время назад я интересовался на форме про 2 пруда к югу от Голубинской запруды Северки. Наконец, 9 и 10 августа я нанёс туда визит. Назовём их условно, пруд № 1 и пруд № 2 по карте.
карта.jpg

9 числа был на пруду № 1. С трудом пробрался на берег, там всё завалено сломанными деревьями. Га берегу обнаружил одного мужичка, ловившего на поплавок. Устроился недалеко от него и тоже решил начать с поплавка. Сначала размотал мах 5м, но он оказался бесполезен. Пруд сильно обмелел, уровень упал примерно на 1 метр и я не доставал никуда глубже 50 см. Тогда размотал болонку и начал ловить метрах в 15 от берега. Там было глубже, но ничего не клевало :(. Пробовал манку, перловку, опарыша, червя. Тогда снарядил пикер и процесс пошёл. Клевал карась размером от половины до чуть-более ладони, на манку, метрах в 30 от берега. Прикармливал "Дунаев карась фидер". Поймал всего 13 штук за полтора часа.
караси в голубино.jpg
Мужичёк-поплавочник за это же время выловил 2 штуки. Карась этот, правда, мне все нервы вымотал. Обычно же как рыба на фидер клюёт: сидишь, смотришь на неподвижный кончик. Тут она дёргает РАЗ-РАЗ-РАЗ, хватаешь удилище, подсекаешь и вываживаешь. Тут же всё было иначе, клевал он так: тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-РАЗ-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-тюк-РАЗ-тюк-тюк...
"Тюк-тюк" начинался секунд через 20 после заброса и продолжался непрерывно. Попытки подсечь ни к чему не приводили. Подсекалось только после нескольких сильных рывков подряд. В общем, нужны крепкие нервы и быстрая реакция, чтобы там ловить.

Само место очень живописное, пруд расположен в глубокой котловине, окруженной холмами. Когда там ловишь, то такое ощущение, что находишься на горном озере в ущелье.

На следующий день, 10 августа, посетил пруд № 2. Пруд этот меньше и мельче, но уровень воды там нормальный, видимо есть питающие родники. Начал с маха 5м, манка. Поплавок сразу бодро заплясал и через минуту первый карась отправился в садок.
пятачок.jpg
Однако, его размеры навели на меня нехорошие мысли об этом водоёме. Ещё через минуту попался и второй такой же. Но я обнадёжил себя, подумал, что малька везде можно поймать, а хорошего карася надо ловит на пикер со дна. Собрал, снарядил, закинул. Через 5 минут вытащил "трофея".
пяточок на пикер.jpg
Это всё окончательно прояснило. Данный водоём - типичный прудик с пятачками. Вскрытие показало, что они все были с икрой. Карась там выродился в карликовую форму. Кому нужен живец - добро пожаловать туда, остальным - ни ногой.

Поэтому я ушёл на пруд № 1 и снова ловил там на пикер. На второй день клевало гораздо лучше, попадались экземпляры до полутора ладони. Всего поймал 24 штуки, 1,9 кг.
караси в голубино 2.jpg
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
был в пятницу на одном из водоемов шишкино-юсупово.на своем любимом месте.итог 10 карасиков с ладошку до 100гр и 10 ротанов до 150 гр(ротан конечно хорош)карасей отпустил в дачный пруд ,а ротанов отпускать не привык,пришлось забрать.чертовски вкусная рыба на жареху.клев так себе.на болонку грустно(только ротан,карась весь дальше от берега),все караси пойманы с середины на фидер сначала на червя, потом на пенопласт. из наживок червь, опарыш, перловка ,пенопласт.опробывал поплавочку с кормушкой.снасть имеет шансы жить,надо приноровиться.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
сегодня был там же.клев не ахти.10-к карасиков вымучил на червя и пенопласт+4 ротана-монстра.в 13 00 уехал на злодейку в акулинино(злодейка в районе Барыбино).отчет там на ветке.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Сегодня побывал на 2-х водоемах Шишкино-Юсупово.на первом с рассвета в течении часа ни одной поклёвки.на втором с 7-30 до 14 -00 сначала мучились мы с карасем(здесь читать -рыба) на червя,затем расклевалось на перловку(разловил таки место на перловку).поклёвки злые-наверх или отдай удочку.фидер свернул почти сразу-не до него было.итог 40 штук мерного карася 100-150гр.вся рыба выпущена в пожарный пруд на даче.фото не делал-карася все знают.ни хрена не понял зачем еще тема появилась
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
68
Репутация
79
Откуда
Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
С пятницы на субботу ловили в Шишкино. Клевало только по темноте и только на бутерброд червяк-опарыш. 2 карася 460 и 470 грамм. Еще 7 - около 300. В прилове 5 ротанов грамм по 70.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
был сегодня с семьей в шишкино-юсупово,опять там же короче.приехали поздновато в 9 00.ловил до 17 00.ну как ловил-созерцал почти неподвижные поплавки.в итоге за целый день всего 10-к карасей 100-грамовиков и 2 ротана.клевал только на перловку.вся рыба выпущена в пожарный пруд на даче
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
сегодня опять там же с рассвета и до 12-ти.на двоих 10-к карасей на фидер на перловку до 100 гр и 10-к ротанов на червя.как всегда карась выпущен в пожарный пруд.в пределах видимости у народа так же кисло.начали разъезжаться в 10 часов.сказалась перемена погоды и холод с утра +3 на берегу.пора менять тактику
 
С нами с
17.05.2014
Сообщения
97
Репутация
121
Откуда
Окраина Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
Вем ДВС, а кто пробовал ловить на пруду который не доезжая Михнево перед мостом через ЖД, не тот что между двух Каширок, а ближе к складам, который камнем берегом обнесли, смотрю по утрам народу там много, сам все никак не доеду..
 
С нами с
17.05.2014
Сообщения
97
Репутация
121
Откуда
Окраина Москва
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
По приезду обнаружил на месте прудов яму с грязью, посредине которой тёк узкий ручеёк Каширки. :stop:
ГЛОТАЕВСКИЕ ПРУДЫ СПУСТИЛИ, не знаю даже, кто и зачем. Пока туда можно не соваться.

Посмотреть вложение 5382239


ДВС, их не спустили, Каширка вниз по течению пересохшая вся. Если бы спустили, то пошла по реке вода, ее нет.. Что произошло с водоемом мне не понятно. Карася там было много, погибло куча рыбы:angry:
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 352
Репутация
5 890
Откуда
москва.чертаново южное
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
опять шишкино-юсупово.сел на свое любимое местечко,хотя выбор был.с утра на фидер весело клевал карась на пенопласт.на червя ротан в течении 5 минут с момента заброса.на удочки поймал одного карася на перловку когда разогрело,думаю поперло,но нет как всегда облом-Петрович.итог 15 карасиков до 100 гр и шт 15 ротанов.после прогулялся в лес,но за исключением одной лисички и пары синюшек ничего.встретил грибника на выходе,он сказал что видел лося(не исключено в воздухе пахло забродившими яблоками)вся рыпь отпущена как всегда.
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
169
Репутация
377
Возраст
44
Откуда
Москва м.Чертановская
По старой Каширке от МКАД – водоемы у Барыбино.
ДВС, их не спустили, Каширка вниз по течению пересохшая вся.

Не спускал их никто. Плотину прорвало весной на нижнем пруду.
Верхний остался. Был там месяц назад. Ловить лучше с лодки, т.к. с берега подойти можно только в 4-х местах (не считая плит).
 

Сейчас смотрят

Вверх