• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Плещеево озеро (Просматривают: 5)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Подскажите, пожалуйста, а около ботика на парковке можно парковаться, чтобы не вызывать недовольства местных?

Вот ВЫ как считаете?Не местным можно ПАРКОВАТЬСЯ на САДОВОМ КОЛЬЦЕ? Или их(не местных)палками как не МЕСТНЫХ бить будут?Если НЕ МЕСТНЫХ бить будут на САДОВОМ,то ВЫ спокойно можете ПАРКОВАТЬСЯ на БОТИКЕ.Т.К. МЕСТНЫЕ очень дружелюбные люди.Счастья и добра ВАМ не МЕСТНЫЙ)))
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плещеево озеро
Собрался порыбалить... а напарники еще нет. С Васей что ли полещачится пока:p

Сложности поймать зимой белую рыбу НЕТ!!!Есть сложность переломить СЕБЯ))))Не сидеть как Щукарь.(в палатке)много двигаться.ДУМАТЬ.[/SIZE]

)

Вась, ты как то определись... то ЩукарЪ молодца, не сходя с места всех обловил, то нефуй так сидеть.
На озеро зимой я еду за релаксом, и не более того. Бегать по Плещееву, искать несчастную заныкавшуюся плотву, и на ветру тягать 0,08 леску с 6 саженей - это не релакс, а садомазо.
Я сии выкрутасы прекратил лет этак 5 назад из за неперспективности.

Если мне надо подумать и побегать, то я возьму блесну или безмотылку... и поеду НЕ на Плещеево.... Потому что у меня есть свобода выбора где думать, а у Васи практически нет.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
3 875
Репутация
13 538
Откуда
Бангладеш
Плещеево озеро
Собрался порыбалить... а напарники еще нет. С Васей что ли полещачится пока:p



Вась, ты как то определись... то ЩукарЪ молодца, не сходя с места всех обловил, то нефуй так сидеть.
На озеро зимой я еду за релаксом, и не более того. Бегать по Плещееву, искать несчастную заныкавшуюся плотву, и на ветру тягать 0,08 леску с 6 саженей - это не релакс, а садомазо.
Я сии выкрутасы прекратил лет этак 5 назад из за неперспективности.

Если мне надо подумать и побегать, то я возьму блесну или безмотылку... и поеду НЕ на Плещеево.... Потому что у меня есть свобода выбора где думать, а у Васи практически нет.
Милый ЩУКАРЬ!!!У ВАСИ выбора много.Есть реки и озёра.Болота.Был вопрос.Вася на него ответил.Плотвичка хорошо клюёт на отметке саж-три.Про шесть саж и в мыслях не было.Клюёт бойко.Так ,что непримиримый ЩУКАРЬ опять МЫ с ВАМИ про одно и тоже,но про разное))))
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
1 363
Репутация
3 319
Откуда
сергиев посад
Плещеево озеро
Сегодня , плавал и ходил! Плавал до 8 м(4 сажени,и 2 аршина), с 6.00 до 7.00, потом 7.30-до 9.00 4.5 м ( 2 сажени и 3 аршина, 2 локотка, ) ---рыбы нет!!!

Не клева, а рыбы... в камере...пусто. Далее- 11.5м : (6 саженей 3 аршина , 2 локотка) клев с 11.30 до 14.00- плотва-18 шт(самая-250г-чищенная )1 гУстерка(корзоха) но жирная, и 1 грызун( все с икрой) это беда...!!! ОтпУскать не стал все таки 11,5 метрОв , пузырь изо рта
БЕДА то-что с икрой, жалко.....температура воды -19 ,2 град, прозрачность 80%, много электромоторов,....:hmm: благосостояниние населения растет, на берегу паркуются "порше-каен, лексус и т.д.Это радует. Красивая рыжая девушка плавая с веслом, стоя на каком -то :eek:плавсредстве предлагала загнать рыбу....в наши ловчие снасти, мы ( с приятелем) почему-то воздержались, хотя и были не против.:obidno:Прощальная летняя рыбалка...!С понедельника уже осень...:coolio:
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 844
Репутация
18 780
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Плещеево озеро
Ну вот приехавши.
Сидел на 7 саженях.
Погода и размерчик рыб сегодня порадовали как никогда, лещики как на подбор - околокилошники. Ну и евроуклейка таки тоже, максимум в своей номинации. Сначала я от неё отбивался, эта бестия вопреки всем своим канонам верхоплавкости, напрочь сжирала лещовую прикормку и наживку, нисколько не задумываясь, что на такой глубине её вроде как и не должно быть.
Потом мне надоёло от неё отбиватся, лещей то всё лето ловили, а домашние уже начали ждать осенней уклеечки.
На 7 саженях ловить уклейку вроде как жесть, но она садилась и на быстродействующую "глубоководную" снасть с 7 гр поплавком - только в путь.
Зато и плюс, все рыбки как на подбор, не то что мелочи. даже средней не наблюдалось.
 

Вложения

  • CIMG1392.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 177
    CIMG1392.jpg
  • CIMG1387.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 245
    CIMG1387.jpg
  • CIMG1389.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 146
    CIMG1389.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
461
Репутация
1 341
Откуда
Москва
Плещеево озеро
Сегодня все таки доехал, кажется выплыл самым последним.
Упирался на щуку, в итоге один хороший окунь и четыре щучки, самая большая ровно 1,5 кг. Еще пару сходов около лодки и четыре злых удара.
Как только рябь на воде закончилась, поклевки окончательно прекратились.
Фотки получились не очень.
 

Вложения

  • DSC_0392.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 91
    DSC_0392.jpg
  • i-50.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 147
    i-50.jpg
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
Сегодня. Сперва пару часов посидели на 5.5 м район гор пляжа,созерцая стайки Ершей и нано Плотвы. Лещ не пришел. Время начало 10 утра,снялись с якорей и двинули искать рыбу глубже, нашли по эхолоту на 11.5 метрах ,очень основательно закормили место ,шарами корма при помощи зимней кормушки.
Сразу, буквально когда ещё кормили ,влетел Лещ по ощущениям околокилошник ,и понеслось... Если на мели,Плотва не клевала,то на глубине только дай. Плотва влетала до 700 грамм ,такой крупной поймали около 15 штук . Вот это Плотва скажу я вам.Попробую её затаранить,надеюсь не пропадет,вообще специально для этого дела купил не так давно вентилятор. Лещ,подлещ,крупная корхоза ,все в огромном колличестве копошились под лодкой. Рыба брала на кукурузу ,червя слабо но тоже,опарыша хорошо но кукуруза лучше остального. Если клёв чуть ослобевал,делали два апельсина прикормки и опускали на нитке под удочки,сразу же после этого влетала либо здоровенная тарань либо Подлещик и так до вечера.
Ейсли появлялась пауза в клёве,но эхолот сигнализировал нам что рыба под лодкой,применяли думаю многим известный приём,либо поднять опустить или же чуть проволоч насадку по дну,после чего как правило следовала поклёвка и сегодня очень часто с приятной тяжестью на том конце лески. Пишу с смартфона,по этой причине фото улова не будет,ещё на тот случай дабы не травмировать пуканы доброжелателей. Поймали не прилично хорошо фото и видео материалы по сегодняшней рыбалке оставлю в личном архиве. Всем НХНЧ.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
74
Репутация
525
Возраст
57
Откуда
г. Сергиев Посад
Плещеево озеро
Вчера закрыл летний сезон на Озере. До 12-00 была тишина, а после рыба проснулась и начался клёв. Плотва и как бонус четыре подлещика. Ловил на девяти метрах.Теперь ждем открытия зимнего сезона. Ждать осталось недолго - три месяца.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
104
Репутация
112
Откуда
Москва, Ясенево --- Пушкино
Плещеево озеро
И я вчера был напротив городского пляжа. Хотя проще написать тех, кто вчера не был, так как лодок, только в той стороне, насчитал около 70. По рыбе, хуже всех было ранних моих поездок. Плотва около 100 грамм, один сход подлещика и как бы все. Поймал, походу уклейку. Думал что ряпушка, кто их различит то? Но прочитав месячной давности дискуссии, стало понятно, что точно уклейка, благо я так понимаю, десять метров глубины для нее это нормально. Катер опять носился с мотором, все его видели и колыхались потом на его волнах. Ну ведь хрень это, а не ГИМС со своими проверками.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
Плещеево озеро
БЕДА то-что с икрой, жалко.

В рыбе пойманной в последних двух рыбалках ,особенно в Леще тоже была икра , только совсем небольшого размера икрянные мешки или как их правильно назвать ,сдается мне это икра которая формируется в рыбе уже к следующиму нересту.Поправте если ошибаюсь.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
190
Репутация
841
Откуда
Москва, Зеленоград
Плещеево озеро
Лещ попер как надо!!
В воскресенье были , заходили от Криушкино, но повернули и доплыли до стороны лагеря, встали после 3го свала на 19.6, по эхолоту рыбы валом , на четверых 79 лещиков от 1 до 2.5 кг, самый большой на 2.630 , с десяток обрывов, и приличное количество сходов под лодкой уже
Всем удачи на воде. В выходные снова стартанем!!

Что-то меня мучают смутные сомнения, что рыб клюёт на такой глубине и такого веса.
Поэтому решил в эту субботу вчера ещё раз посетить Плещеево, да и погода вновь была хорошая. Грех заканчивать сезон при такой погоде
Так как в районе Городищ, где так удачно отловился в прошлую субботу, плыть до приличной глубины далеко, а у меня аккумулятор всего 30 а*час, а вёслами за год разучился грести, то поехал в Ряпушку.
Был с обеда. Машин и лодок было очень много. Народ заполонил лодками озеро глубины с 7 до 11 м. По отзывам уже отловившихся и ещё ловивших рыбаков клевало крайне плохо. Предполагали, что рыба ушла на другую сторону в Криушкино.
Сначала встал в общей массе лодок на глубине 10,5 м. За три часа вымучил трёх плотвичек и трёх окуньков мелкого размера, хотя какие-то приходы рыб под лодкой временами были. ловил на червя, опарыш , кукурузу и даже на мотыль. Всё мало толку.
В 16 часов решил проверить наличие рыбы на большой глубине. Переплыл на 15 м, глубже не позволили короткие якорные верёвки.
Эхолот показывал на дне какие-то выступы, возможно это стояла рыба.
Закормился от души. Через минут 30 рыб начала кормиться - эхолот показывал постоянные всплески со дна. Перепробовал все насадки и их комбинации. В этот раз на целого червя вообще не клевало. Клевало только на кукурузу. Насаживал по две маленьких или резанные зёрна.
Ловил, как всегда, на 2 удочки со скользящим поплавком.
Поначалу трудно было засечь рыбу и часто сходила, пока не уменьшил расстояние от кончика удилища до поплавка до 1м. На такой глубине оказалось гораздо сложнее подсечь с поплавком который находится на расстоянии 2...2,5 от конца удочки, как ловлю на своей стандартной глубине 8...10 м. Зато какая красота: поплавок почти у самой лодки и при поклёвке красиво поднимается из воды и ложится на воду (лещ взял насадку и поднял её ото дна) или слегка подёргиваясь плавно идёт на утоп (лещ взял на садку и идёт в сторону вдоль дна). В штиль и около лодки это выглядит ну очень красиво.
В итоге всё же вытащил с десяток лещей. Правда вес у них обычный - до килограмма. Гигантских лещей так и не было. Так что рыба на больших глубинах сейчас осенью стоит. Так и положено, осенью рыба постепенно перемещается в ямы. А вот с большими экземплярами пока терзают смутные сомнения.
Когда солнце зашло за горизонт, я остался около Ряпушки один. Штиль, а вокруг куда ни глянь сплошные маленькие котлы-окунь гоняет уклейку, стоит нехилый шум от этого в общей тишине. Редко такое видел! Красотища!!! Холодно сразу стало после захода солнца. Собрался и на берег.
В следующие выходные опять вроде хорошая погода. Погожу пока закрывать сезон.
 

Сейчас смотрят

Вверх