• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Грузии (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
lis57 сказал(а):
Привет Зураб!!!
Я хочу поехать в Гальский р-н. это Абхазия.
Надо загран паспорт или так проустят.
Добрый вечер.Ну как удалось съездить или нет?Интересно очень.:)
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Рыбалка в Грузии
Привет Зураб.
Я поеду в августе в отпуск.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Всем добрый вечер!Сегодня общался по телефну с рыбаками в Грузии.Рассказали много чего интересного по поводу рыбалки.Штраф за использование электроудочки 600 лари( это 350 $ ) на первый раз.Попавшийся вторично платит уже 2000 лари.Раньше штраф был гораздо меньше.Строго соблюдаются нерестовые ограничения.Ловля только на один крючок.З/П рядовых работников природоохранных органов от 600 до 800 лари.На большинстве форелевых реках двух годичный запрет на всякую ловлю.Друг говорит рыбы стало очень много.За пару часов можно поймать пару тройку десятков приличных голавлей,сачей,храмуль.Причём голавль за 1.5 кг на простую поплавочную удочку не проблема.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Рыбалка в Грузии
Зураб сказал(а):
Всем добрый вечер!Сегодня общался по телефну с рыбаками в Грузии.Рассказали много чего интересного по поводу рыбалки.Штраф за использование электроудочки 600 лари( это 350 $ ) на первый раз.Попавшийся вторично платит уже 2000 лари.Раньше штраф был гораздо меньше.Строго соблюдаются нерестовые ограничения.Ловля только на один крючок.З/П рядовых работников природоохранных органов от 600 до 800 лари.На большинстве форелевых реках двух годичный запрет на всякую ловлю.Друг говорит рыбы стало очень много.За пару часов можно поймать пару тройку десятков приличных голавлей,сачей,храмуль.Причём голавль за 1.5 кг на простую поплавочную удочку не проблема.
Когда же у нас займутся браками?Сегодня в Рублёво средь бела дня ставили сети муж с женой,а дочка дежурила на берегу у машины.А ведь сами на Ауди,не скажешь что голодные,да и сеть метров двести.Вот потом и дети у них такими же вырастают.Грустно.:(
 
Ю

Юра Харьковский

гость
Рыбалка в Грузии
Привет рыболовам!:thumbupq:

Помогите чем сможете:yucky:

Собираюсь на новый год в Грузию (Тбилиси,Бакуриани,Боржоми)

Сам, я рыболов спортсмен(спиннингист; Харьковская обл.федер. )
в основном ловлю на джиг:taschu: :thumbtwoup: потом воблера и т.д

С нетерпением жду вашей помощи :eek:
СПАСИБО:victory:
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Юра Харьковский сказал(а):
Привет рыболовам!:thumbupq:

Помогите чем сможете:yucky:

Собираюсь на новый год в Грузию (Тбилиси,Бакуриани,Боржоми)

Сам, я рыболов спортсмен(спиннингист; Харьковская обл.федер. )
в основном ловлю на джиг:taschu: :thumbtwoup: потом воблера и т.д

С нетерпением жду вашей помощи :eek:

СПАСИБО:victory:
Привет Юра Харьковский!!!По поводу рыбалки в Тбилиси в черте города я писал выше,но так как Вы будете там в январе то добавлю что если в то время погода будет нормальной я имею в виду сухой можно расчитывать на успешную ловлю усача,храмули и рыбца правда не крупного.Но если в горах пройдут сильные дожди и вода поднимется и помутнеет то о рыбалке можно забыть на неделю.Но есть выход из положения.Можно попробовать на Тбилисском вдхр.именуемым Тбилисским морем.По Боржоми протекает не большая речка в ней в верховьях есть форель на сколько я знаю но в январе её ловить нельзя.Нерестовый запрет.А служба охраны строгая, не стоит портить себе отдых.В самом Бакуриани водоёмов нет но выше в горах через перевал есть высокогорное озеро вулканического происхождения Табацкури.Из рыб там форель,сиг и ряпушка.Но там тоже запрет в это время да и мороз до - 30 гр. не редкость.Возьмите с собой тяжёлый фидер т.к течение в Куре очень сильное.Удачи и успехов.С уважением Зураб:)
 
Ю

Юра Харьковский

гость
Рыбалка в Грузии
Большое СПАСИБО Зураб :thumbupq:

По поводу усача,храмули и рыбца подискиваю литературу готовлюсь.
Для меня очень важно знать точно, если нерестовый запрет в январе
и если есть то я даже снасти брать не буду(я сам общественный рыболов инспектор). Я все обрыл в инете, но не где не нет информаци по поводу нерестовой карты в Грузии, если есть возможность узнай.

Я уже давно собираюсь в Грузию в качестве туриста, но в сентябре на джазовом фесте в Коктебеле я познакомился с очень:thumbtwoup: класной командой грузинских джазменов THE SHIN.
Один из музыкантов Сурен оказался рыболовом и поведал мне,как он ловил на родине щуку, к моему большому сожалению проф музыканты очень занятые люди и я не успел у Сурена побольше узнать про ловлю хишника.
Что ты можеш сказать по поводу хишника:taschu:

Фидером не ловлю, иногда вырываюсь подубасить на поплавок маховой спортивной снастью на этом мои отхождения от спиннинга заканчиваются. В Харьковской федерации да и вообще в Украине много спиннингистов высокого класса по этому спиннингую практически всё свободное время, что бы на соревнованиях то же показывать высокий уровень.

За ранее СПАСИБО.
С уважением Юра Харьковский
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Добрый денЬ!!!По поводу инфы в и-нете о нерестовых запретах в Грузии.В Грузии всего 180 тысяч пользователей с одним единственным провайдером.Нет ни одного рыболовного сайта.Инфы практически нет.Запрет в январе касается только форели и кумжи.Всё остальное без проблем.А по поводу хищника я свяжусь с знакомыми рыбаками и уточню что да как .Сам я был в Грузии 7 лет назад последний раз.С уважением Зураб
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.11.2007
Сообщения
26
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тверская обл,г.Конаково
Рыбалка в Грузии
Зурик,хеллоу тебе,хотя сёдня и виделись на работе)))Я уже 10 лет не рыбачила,но...раньше,ходили на рыбалку,в Самарской области,2,5 часа езды на автобусе от г.Самара,р.Кондурча....просто супер,правда мы были тогда неособо взрослыми и ловили с удочкой,но сам процесс))))Вспоминаю,как мы с сёстрами поймали линя,Вау,)))тащили втроём....долго тащили,наша старенькая бамбуковая удочка сложилась пополам..моя сестра заорала тогда:Аааа,помогите,я одна не вытащууууу!!!
Немного погодя,мы шли уставшие,с гордо поднятыми головами,все в слюнях,соплях от радости и в слизи от этой рыбины,а в руках у нас светилось большущее золотистое счастье!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Хочу рассказать про одну рыбалку которую часто вспоминаю с большим удовольствием...Всё началось с того что в середине 80-ых руководством города Чиатура(Западная Грузия) было принято решение о создании очистного сооружения для речной воды после промывания в ней марганцевой руды. Месторождение находится там же.Выбрали место,это глубокая впадина между двумя деревнями длиной около двух км. и в конце её начали строить высокую плотину с возможностью наращивания её по мере увеличения марганцевого слоя в отстойнике.Короче говоря плотину достроили и Союз развалился....А котлаван начал потихоньку наполняться грунтовыми водами.Получился замечательный водоём! В 93-ем какими то энтузиастами из ЧиатурМарганТреста в водоём были запущены карп и толстолобик а вместе с ними попали в водоём карась и калинка,это такой карликовый голавль предпочитающий стоячие водоёмы и достигающий не более 20-и см.Рыба начала рости с невероятной скоростью.Уже в 97-м году был пойман карп на 13 кг.Связано это с отсутствием зимы как таковой.Температура воды в водоёме редко опускается ниже 10-и гр.А по современным ихтиологическим наблюдениям карп питается и при 7-и гр.по Цельсию. И вот .Собрались мы на рыбалку с другом и братом на этот водоём.Снасти конечно допотопные,совковые.Правда лески и крючки DAM-овские,из Дубайя привёз друг. 25 октября 1999 года.Погода изумительная.Ночью +13гр.днём +20.Сухо и комфортно! У нас пять удилищ.Решено ловить на куски распиленого жмыха.Одну донку а это просто катушка на металическом штыре,раньше такая продавалась за 2 р.50 коп. кажется,я оснастил куском лески метров 15 не более.Груз потяжелее и пучок червей.Забросил метров на 10 от берега а штырь воткнул в землю поглубже.Ребята тоже все удилища позабрасывали и с чувством выполненого долга присели,закурили..Время 11-30..Солнышко стало припекать,ветерок стих...Лепота! И тут на мою псевдодонку поклёвка!!!!!!!!! Да ещё какая! Штырь с катушкой вылетает из земли и стремительно уходит в воду.Как ужаленый подскакиваю и хватаю катушку дёргаю на себя....но увы ...рыба ушла, я её даже не почувствовал.Догадываетесь наверно сколько не хороших слов было сказано в адрес той рыбы,её мамы и её родственников тоже.Не успели успокоится как снова мощная поклёвка на одно из удилищ со жмыхом.Палка слетает с роготульки но брат подскочил вовремя,схватил её и подсёк.Началось вываживание.Аккуратно не спеша брат стал подтаскивать рыбину к берегу.Нашу возню заметили ребята на противоположном берегу и примчались на помощь с подсаком кстати .В пяти метрах от берега карп показался.Не плохой! И вот он в подсаке! И вот он на берегу! Ура! Мы победили!Потом долго обсуждали все подробности и угощали наших помощников:vodka: Карп потянул на 6кг.800 гр.Решили побаловаться и перебрались на мелководье дабы половить мелкого голавлика-калинку на время и количество.Это занятие нам быстро надоело и решили вернуться на то же место.Время было уже около четырёх часов дня.Снова позабрасывали удочки и стали ждать.Особой надежды не было что вновь клюнет что то выдающееся но это уже не страшно так как программа Максимум нами уже выполнена.Решили собираться в половину шестого,чтоб успеть на последнюю маршрутку едущую в город.И вот настал самый нелюбимый мной момент в рыбалке.Надо собираться.Уже собрано одно удилище,друг начал собирать второе....и тут на крайнее удилище опять мощная поклёвка.Палка пять летит в воду..Я её хватаю и подсекаю..Чувствую мощные рывки! Открываю скобу на дешовой катушке неизвестного происхождения и рукой притормаживаю леску.Потом опять подмотка..Но что то рыба быстро выдохлась и без особого усилия я стал её вываживать.В какой то момент мне показалось что она и не особо большая.Но все сомнения улетучились когда она всплыла в 4-х метрах от берега.Я его спокойно подвёл к берегу,рукой поддел под жаберную крышку и вытащил на берег.В нём было 7 кг.ровно....Счастливые и довольные мы возвращались домой.На следующий день весь город знал о нашем подвиге! Но во всех рассказах уже фигурировали 15-и и 20 килограмовые карпы.Мы чувствовали себя героями! А через неделю друг ходил туда же но без нас и поймал карпа на 7.500.А 10-го декабря того же года на 8.500 всё на те же куски жмыха.Вот такая вот история!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Вспомнил один случай...Незабываемая картина...Жаль у меня не было тогда с собой фотоаппарата..В принципе тогда и цифровых аппаратов не было...кажется.Было это в 93-ем году...Люблю бродить по незнакомым местам,а в то время свободного времени было предостаточно( в виду кое каких обстоятельств почти вся Грузия бездельничала....).Почти каждый день ходил на рыбалку,охоту.А очень часто просто бродил без удочки.Искал новые перспективные места или просто любовался красотами горных лесов и горных речушек...И вот в один такой день решил осмотреть ручей который протекал между двумя крутыми склонами порсшими каштаном и буком.Русло ручья почти полностью заросло колючим кустарником что сильно затрудняло продвижение вверх по течению.После полутарачасового карабкания по камням и весь изцарапанный я вышел к маленькому водопаду....Никаких следов пребывания человека....вообще!У подножия водопадика не большой омуток с камнями поросшим ярко зелёным мхом! На камнях сидят саламандры а между камней в воде снуют не большие форельки! Красота не описуемая!!!!
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
http://i018.**********/0801/c0/a9207f522a3c.jpghttp://i018.**********/0801/c0/a9207f522a3c.jpghttp://i018.**********/0801/c0/a9207f522a3c.jpghttp://i015.**********/0801/fc/e46b57bcaf55.jpg Зима в Верхней Имеретии...
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Рыбалка в Грузии
Ещё фотки.....А в низу течёт маленькая речушка в которой кроме ручьевой форели ничего нет......Вот так я и срадал всё детство....форель да форель....и завидовал тем кто ловил плотву ,подлещика и т.д:D:D:D
 

Вложения

  • aedfd62f7df7.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 141
    aedfd62f7df7.jpg
  • 765bc40e8130.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 144
    765bc40e8130.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2008
Сообщения
375
Репутация
23
Откуда
Грузия, Тбилиси
Рыбалка в Грузии
Рыбоохранные органы взяли всё под контроль(им платят хорошо и взяток не берут)и рыба восстановилась и ловится не плохо даже в маленьких речушках

Ни в обиду земляк, но откуда у тебя эта инфа??? :eek:

Ни далее, чем три недели назад я сам лично вместе с товарищами задержал на форелевой речке двоих электриков! Сломал им аппарат! Сфотографировал и снял на видео! Пустил их на промысел местный коп! Мы его пожалели и в конце отпустили...

Такое творится сплошь и рядом!

Будь добр, сообщи в личку, на каких речках навели порядок, я тоже хочу нормально порыбачить.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх