• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 10)

С нами с
18.11.2013
Сообщения
120
Репутация
47
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня начал обкатку своего гладиатора. Завелся раза с 6-7. На холостых работает ровно и тихо. По таху холостые 500-550. Тахометр ТС-011. РЕЖИМ 1 стоит. Правильно? Дома буду видео чуть снял. Выложу.
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
привет! у гладиатора 9.8 как должен отрегулирован винт качества . у меня на новом обыл откручен на 4 оборота. закрутил на два с половиной как на автомобиле. правильно - нет? ктонибудь подскажите.

вообщето он регулируется на горячем на холостых - я так понимаю но я еще на воду не выходил . просто в бочке завел. а там какая нафиг регулировка.
Нет, не правильно. Открути обратно на 4 оборота, как было. Поясню:
У винта регулировки качества шаг мелкий, поэтому ориентироваться на автомобиль, мотоцикл и прочее не имеет смысла.
Дальше. У тебя мотор новый, обкатку не прошел, так что лучше пусть работает даже на слегка обогащенной смеси, чем голодает. Как пройдешь обкатку, поменяешь смесь на 1:50, поменяешь или прочистишь свечки - вот тогда и можно будет отрегулировать качество смеси винтом и холостые обороты..

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Сегодня начал обкатку своего гладиатора. Завелся раза с 6-7. На холостых работает ровно и тихо. По таху холостые 500-550. Тахометр ТС-011. РЕЖИМ 1 стоит. Правильно? Дома буду видео чуть снял. Выложу.
Режим стоит точно 1-ый ? Такое ощущение что стоит 2-й.. 500 - 550 на необкатанном движке - как то странно.. Нормальные холостые обороты у обкатанного движка на рабочей смеси - 700-750. А тут 500..
Выкладывай видева, послушаем.. :)
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Всем привет !
Многие озадачиваются вопросом, а можно ли поиметь электричество из мотора ? Не обошла и меня стороной сия мысль...

Побродив по инету в поисках прекрасного, а точнее какого нибудь хорошего регулятора, понял, что большинство идет по пути не очень верному, но более простому.

С мозгами череп тверд,
Но все же
Мы не привыкли отступать !
Нам расколоть его поможет...

Так в чем же заключается неправильный путь ? Можно долго дискутировать на эту тему, однако я все таки останусь при своем мнении, что регулятор на лодочном моторе должен быть нешунтирующего типа.
С этого и началась эпопея изготовления прототипа электрического ящика "почти все-в-одном".. :)
Многие (да что там многие, практически все) ставят регулятор под колпак мотора. С одной стороны это хорошо.. Получаем с мотора стабилизированное напряжение, но.. А нужно ли?
Давайте рассуждать. Если уж мы взяли с собой ящик с аккумулятором для питания насоса, эхолота и прочей электроники, то что мешает переместить регулятор внутрь этого самого ящика ? Опять же подключить можно к ЛЮБОМУ мотору у которого есть катушка освещения...

Итак. Что получилось в итоге и из чего состоит эта "коробка электричества":
1. Собственно сам аккумулятор. 12V14A от электрического скутера. Можно меньше, но зачем ? Можно больше, тогда страдают габариты и вес..
2. Регулятор напряжения которое поступает напрямую с катушки мотора.
3. Сетевое зарядное устройство, для подзарядки аккумулятора дома от сети.
4. Вольтметр и амперметр
5. Стабилизатор 5V3A (для USB) - подзарядка телефонов и прочей электроники, которая позволяет заряжаться через USB разъем.
6. Выходные клеммы для подключения насоса или фонаря или..

Немного фото:
IMG_2286-s.jpg IMG_2287-s.jpg IMG_2288-s.jpg IMG_2289-s.jpg IMG_2290-s.jpg IMG_2292-s.jpg IMG_2293-s.jpg IMG_2294-s.jpg
 
С нами с
14.04.2013
Сообщения
276
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Самара
Лодочные моторы Gladiator
офигеть
тоже так хочу
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
Маладэц! Запатентуй обязательно
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
Маладэц! Запатентуй обязательно
Я почему и написал, что это прототип. Возможно пойдет в серию...
Начинка будет та же, корпус скорее всего поменяется, потому что этот мне не очень нравится наличием кучи ненужных перегородок.
Пока собираем статистику отзывов.. :)
Можно, конечно, выпустить просто регулятор, который ставится под колпак. Но как я уже говорил, это не является основной целью. Цель была сделать универсальную коробку, которую можно подключить к любому мотору с генераторной катушкой. Т.е. при минимуме переделок мотора получаем максимум удобства. В мотор ставится только разъем с проводами (над разъемом сейчас думаю, заказал хитрые давленые шайбы чтоб проверить идею).
В идеале должно получиться следующее:
Комплект для оборудования электричества в лодке...
1. собственно ящик
2. кабель для подключения к сети 220 вольт
3. кабель для подключения к мотору
4. разъем с проводами для установки на мотор.
Вот над последним пунктом сейчас и работаю.. У моторов разные посадочные места под разъем.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
всем привет! сегодня первые раз вышел на амур на гладиаторе - 9.8 проходить обкатку - впечатлений много. через 3 часа работы двигатель на холостых заработал ровненько аж душу радует. двоих на глис выводил на лодке ГЛАДИАТОР А - 280 на пол газа.я на нее установил транцевые плиты иникакой кобры и управляемость отличная. мотором пока доволен!
 
С нами с
21.10.2013
Сообщения
921
Репутация
768
Возраст
46
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы Gladiator
Да, подробности пожалуйста. Какие плиты, как стоят, где покупали? Желательно фото.
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
115
Репутация
23
Откуда
Красноярск
Лодочные моторы Gladiator
всем привет! сегодня первые раз вышел на амур на гладиаторе - 9.8 проходить обкатку - впечатлений много. через 3 часа работы двигатель на холостых заработал ровненько аж душу радует. двоих на глис выводил на лодке ГЛАДИАТОР А - 280 на пол газа.я на нее установил транцевые плиты иникакой кобры и управляемость отличная. мотором пока доволен!

Я на Амуре не был, но знаю, что это могучая, а значит и быстрая река. Ты плавал по течению или против? Скорость не замерял, случайно, было бы интересно узнать эти физические показатели?
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
505
Репутация
146
Откуда
Комсомольск-на-Амуре гладиатор - 9.8
Лодочные моторы Gladiator
привет! скорость амура примерно 3 -4 км в час. ходил против течения ... как раз был встречный ветер...... скорость не замерил - т.к. не взял с собой ЖПРС. следующий раз обязательно замерю. на глаз около 40 км в час по течению. как замерю точно тогда отпишусь.......думаю что енисей не хуже амура. двигатель на обкатке - прошел 5 часов израсходовал 10 литров бензина. после обкатки я думаю что расход уменьшится и тяга должна возрасти . двигателем вполне доволен

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

плиты сам делал из нержавейки. 2 мм. размеры - ширина 25мм..длинна 35мм. регулировка угла талрепами. угол 95 градусов. как опять выйду на воду скину фото самих плит и в эксплуатации
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
171
Откуда
China, Guangzhou
Лодочные моторы Gladiator
плиты сам делал из нержавейки. 2 мм. размеры - ширина 25мм..длинна 35мм.
Ой что то сомневаюсь насчет размеров... :) Скорее всего 25х30 см (сантиметров).
Да понятно что просто ошибся. Слушай, сделай подпись, а то каждый раз приходится отматывать и смотреть а что за мотор то у тебя.. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх