• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге". (Просматривают: 8)

С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Раньше я так понял не успевали и коптильню распирало от " все увеличивающихся трофеев"
Рафон! Женщина не может быть чуть-чуть беременной:D:rjach:.Она или беременна:yes:, или нет:neznayu:! Если собрать 10 беременных женщин, они все равно не родят через месяц:neet:.По этому для процесса и технологии копчения должны быть оптимальные условия и я рад, что у тебя наконец то проснулся "синдром завистливого рыболова":taschu:. Кстати, как у тебя с жерехом? На моих местах в районе с. Ветлянка крупный еще не подошел:(.Обнимаю:friends:.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Есть такая рыболовная братия - "поплавочники", которые могут целый день напролет смотреть:eek: на изумительный, вводящий в нирвану:laduh::thumbtwoup: индикатор поклевок - ПОПЛАВОК и тащиться от клева даже самой мелкой рыбешки. Приглашения на трофейную рыбалку вызывает у них сидром отторжения и отрицания:neznayu::punish:
Следуя принципам сохранения и пополнения рыбных запасов, на территории ТК"ЭКО-ПОРТ" был вырыт пруд размером 300х150 метров и глубиной 3-5 м. , два года назад были запущены мальки карпа, сазана, толстолобика, белого амура и бели, которые уже немного подросли.
:taschu:.
Стоя плечо- к плечу на берегу нашего пруда, невольно возникает конкуренция по количеству и качеству пойманной рыбешки, но она еще маловата. Но со временем рыба исправит этот "недостаток":D. И, в отличии от Московских "платников", у нас рыбалка на пруду - бесплатна.
 

Вложения

  • DSCN1120.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 134
    DSCN1120.jpg
  • DSCN1124.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 148
    DSCN1124.jpg
  • DSCN1125.jpg
    72 КБ · Просмотры: 174
    DSCN1125.jpg
  • DSCN1127.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 147
    DSCN1127.jpg
  • DSCN1126.jpg
    102 КБ · Просмотры: 167
    DSCN1126.jpg
  • DSCN1128.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 111
    DSCN1128.jpg
  • DSCN1129.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 110
    DSCN1129.jpg
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Есть такая рыболовная братия - "поплавочники", которые могут целый день напролет смотреть:eek: на изумительный, вводящий в нирвану:laduh::thumbtwoup: индикатор поклевок - ПОПЛАВОК и тащиться от клева даже самой мелкой рыбешки. Приглашения на трофейную рыбалку вызывает у них сидром отторжения и отрицания:neznayu::punish:
Следуя принципам сохранения и пополнения рыбных запасов, на территории ТК"ЭКО-ПОРТ" был вырыт пруд размером 300х150 метров и глубиной 3-5 м. , два года назад были запущены мальки карпа, сазана, толстолобика, белого амура и бели, которые уже немного подросли.
:taschu:.
Стоя плечо- к плечу на берегу нашего пруда, невольно возникает конкуренция по количеству и качеству пойманной рыбешки, но она еще маловата. Но со временем рыба исправит этот "недостаток":D. И, в отличии от Московских "платников", у нас рыбалка на пруду - бесплатна.
И за два года карп достиг гигантских размеров как на фото?:eek:
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
522
Репутация
260
Откуда
москва, юзао
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

И за два года карп достиг гигантских размеров как на фото?:eek:
Пора бы уже различать карпа и красноперку, если, конечно, сообщение пишется не просто так и не о чем, а лишь бы отметиться на форуме в очередной раз и "блеснуть" юмористическими способностями. Можно было бы дополнить сообщение, например, таким образом: но в этом озере рыбам пить спиртное категорически запрещено, равно как и гостям, о чем свидетельствуют помещенные на сайте правила поведения.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Пора бы уже различать карпа и красноперку, если, конечно, сообщение пишется не просто так и не о чем, а лишь бы отметиться на форуме в очередной раз и "блеснуть" юмористическими способностями. Можно было бы дополнить сообщение, например, таким образом: но в этом озере рыбам пить спиртное категорически запрещено, равно как и гостям, о чем свидетельствуют помещенные на сайте правила поведения.
А где на фотках что выложены о пруде есть хоть одна красноперка :eek:
А на третьей фотки у мужика в правой руке карасик а в левой недомерок карпенок грамм на 70. Так же в садке на 5 фотке два карпика недомерка, где красноперка то :D:D:D Или на базе такии шикарные условия даже для рыб, что красноперка постепенно превращается в карпа?
PS Вы в рыбе то хоть немного разбираетесь? :D После таких Ваших сообщений закрадывается мысль что от рыбалки Вы очень далеки :)
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

И за два года карп достиг гигантских размеров как на фото?:eek:
Основой нашего пруда является бывший ильмень с оставшейся там рыбой. А на фотке запущенные карпики 100-150 граммов, хотя попадались особи по 2 - 3кг.-"аборигены":taschu:. И напомню, что карп получил свое название от имени богини плодородия - КАРПИИ и, в сочетании с быстрым ростом, является объектом внимания рыбоводов не только Астраханской области.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Основой нашего пруда является бывший ильмень с оставшейся там рыбой. А на фотке запущенные карпики 100-150 граммов, хотя попадались особи по 2 - 3кг.-"аборигены":taschu:.
Ну так на фотках такие карпики и есть, просто странно обычно за 2 года карп как минимум килограмм набирает а то и два. А вы не подскажите какое отношение имеет к базе товарищ кто их красноперками обозвал? Если он у Вас ихтиолог или егерь, то даже не смешно :(
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
522
Репутация
260
Откуда
москва, юзао
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

А где на фотках что выложены о пруде есть хоть одна красноперка :eek:
А на третьей фотки у мужика в правой руке карасик а в левой недомерок карпенок грамм на 70. Так же в садке на 5 фотке два карпика недомерка, где красноперка то :D:D:D Или на базе такии шикарные условия даже для рыб, что красноперка постепенно превращается в карпа?
PS Вы в рыбе то хоть немного разбираетесь? :D После таких Ваших сообщений закрадывается мысль что от рыбалки Вы очень далеки :)
На всех снимках, кроме четвертого. Наверно, мне известно лучше, кого и что запускали в озеро. Начните с ихтиологического атласа. И, кроме того,
где вы видели карпа (сазана, буффало и пр.) с красными плавниками. По-вашему, видимо, и густера от килограмма - это лещ. Последнее время среди сравнительно молодых довольно много воинствующих (без каких-либо тормозов) и живущих в мире собственных ощущений. К сожалению, все-таки верна поговорка "как в языке, так и в голове".
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

На всех снимках, кроме четвертого. Наверно, мне известно лучше, кого и что запускали в озеро. Начните с ихтиологического атласа. И, кроме того,
где вы видели карпа (сазана, буффало и пр.) с красными плавниками. По-вашему, видимо, и густера от килограмма - это лещ. Последнее время среди сравнительно молодых довольно много воинствующих (без каких-либо тормозов) и живущих в мире собственных ощущений. К сожалению, все-таки верна поговорка "как в языке, так и в голове".
При чем тут лещ и густера :eek:
Вот на картинке красноперка она очень похожа на карпика что на фотках?
И что Вам там известно мне не ведомо, я лишь верю своим глазам :) И карпика от красноперки всегда отлечу:)
Учите в общем матчасть, а потом блистайте знаниями в ихтиофане вашего пруда :)
 

Вложения

  • 2db5d722d0ba.gif
    20.8 КБ · Просмотры: 31
    2db5d722d0ba.gif
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Карп – крупная рыба. Встречаются особи массой 25 кг длиной более 1 м в возрасте 15 – 20 лет. Возможности роста у карпа велики. Уже на первом году жизни он может достигать массы до 1,0 кг, на втором году – до 2,0 кг. Может жить до 30 лет. Естественная рыбопродуктивность карпа в прудах составляет до 2 ц/га. Но надо обязательно знать, что огромное значение в приросте карпа является кормовая база. Когда, я жил в Венгрии у нас на окраине г. Эстергома было два карповых озера. Одно было в собственности мадьяра, а другое общественное. Пишта бачи, так звали венгра - владельца озера, кормил своих на убой. Комбикорм, жмых, распаренная кукуруза, остатки пищи - все шло за милую душу. Он заплывал на лодке в центр озера, бил в колокольчик и карповая братва устремлялась на зов (приобретенный рефлекс). Карповые рты были с горлышко поллитровой банки, ну, а вес там домысливайте... Кусок хлеба вырывал из опущенной за борт руки:wacko:.Другое озерцо представляло собой скопление худых, малого размера, слаборазвитых представителей этого семейства, которые из-за относительного голода жадно брали любую насадку. Мы следили, когда Пишта бачи уедет на ярмарку, свинчивали запал у гранат и глушили карпа, за что не единожды были биты родителями:D:D:D. Но какое было счастливое детство. Прости нас Пишта бачи за наши проказы(бачи по венгерски - дядя, у них так принято называть старших таким словосочитанием). Так, что спор о размерах карпа может быть беспредметным. Я так думаю!
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Карп – крупная рыба. Встречаются особи массой 25 кг длиной более 1 м в возрасте 15 – 20 лет. Возможности роста у карпа велики. Уже на первом году жизни он может достигать массы до 1,0 кг, на втором году – до 2,0 кг. Может жить до 30 лет. Естественная рыбопродуктивность карпа в прудах составляет до 2 ц/га. Но надо обязательно знать, что огромное значение в приросте карпа является кормовая база. Когда, я жил в Венгрии у нас на окраине г. Эстергома было два карповых озера. Одно было в собственности мадьяра, а другое общественное. Пишта бачи, так звали венгра - владельца озера, кормил своих на убой. Комбикорм, жмых, распаренная кукуруза, остатки пищи - все шло за милую душу. Он заплывал на лодке в центр озера, бил в колокольчик и карповая братва устремлялась на зов (приобретенный рефлекс). Карповые рты были с горлышко поллитровой банки, ну, а вес там домысливайте... Кусок хлеба вырывал из опущенной за борт руки:wacko:.Другое озерцо представляло собой скопление худых, малого размера, слаборазвитых представителей этого семейства, которые из-за относительного голода жадно брали любую насадку. Мы следили, когда Пишта бачи уедет на ярмарку, свинчивали запал у гранат и глушили карпа, за что не единожды были биты родителями:D:D:D. Но какое было счастливое детство. Прости нас Пишта бачи за наши проказы(бачи по венгерски - дядя, у них так принято называть старших таким словосочитанием). Так, что спор о размерах карпа может быть беспредметным. Я так думаю!
ну а насчет видового состава рыбы что на фотках Вы же согласны? Обьясните это своему колеги, а то он что то совсем не силен в определении рыбы :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

keishikei - Наверно, мне известно лучше, кого и что запускали в озеро.
ПВО:eek: то надеюсь у вас нет.Может пролетающие над озером птички небесные внаглую и нагадили в вверенный вам водоем.Ну в экскрементах,которые они скинули в порядке эксперимента, могли оказать икринки.:pardon:
Вместо того,чтобы сказать -лоханулся я парни с красноперкой,опять начинается - да кто я,да мы....Впрочем все как всегда.Так то в мужчине главное - постоянство,но непризнание своих ляпов вычеркивает вас из мужского пола.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

ПВО:eek: то надеюсь у вас нет.Может пролетающие над озером птички небесные внаглую и нагадили в вверенный вам водоем.Ну в экскрементах,которые они скинули в порядке эксперимента, могли оказать икринки.:pardon:
Вместо того,чтобы сказать -лоханулся я парни с красноперкой,опять начинается - да кто я,да мы....Впрочем все как всегда.Так то в мужчине главное - постоянство,но непризнание своих ляпов вычеркивает вас из мужского пола.
Даже в подмосковных рафинированных платниках, вырытых с нуля под карпа, в приловах всегда имеется бель и хищник , хотя специально их накто туда не запускал. Так, что тогда говорить о нашем пруде, который весной наполняется водой с идущей на нерест рыбой (Рафон, птички с прилипшей к грудному оперению и лапкам икрой отдыхают), да еще столько запущено молоди! Смотрите спутниковые карты территории Калмыкии и Вы убедитесь сами в правоте моих слов. А на снимках, которые вызвали ажиотаж у наших горе-оппонентов, есть и густера, и буффало, и карпики, и красноперки. Поверьте, как автору этих снимков. Побежал на кухню, что бы сделать макросъемку, да наша Ксюша, шеф-повар их пожарила и подала гостям. По жаренным снимкам давайте определим видовой состав! Кто ЗА! Поднять руки. Ну и спровоцировали вы флуд. Все равно я счастлив, что вы живы и здоровы:).
Рафон! Почаще ввязывайся в интеллектуальную драку, без Вас на форуме скучище!
 
С нами с
09.07.2009
Сообщения
87
Репутация
70
Возраст
37
Откуда
Зеленоград
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Да уж, про красноперку он сильно загнул:thumbdown: Как можно не отличить красноперку от карпа, ведь они отличаются как небо и земля, стоит посмотреть на строение ротовой полости и все сразу встает на свои места:kubok:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 952
Репутация
7 802
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Даже в подмосковных рафинированных платниках, вырытых с нуля под карпа, в приловах всегда имеется бель и хищник , хотя специально их накто туда не запускал. Так, что тогда говорить о нашем пруде, который весной наполняется водой с идущей на нерест рыбой, да еще столько запущено молоди! Смотрите спутниковые карты территории Калмыкии и Вы убедитесь сами в правоте моих слов. А на снимках, которые вызвали ажиотаж у наших горе-оппонентов, есть и густера, и буффало, и карпики, и красноперки. Поверьте, как автору этих снимков. Побежал на кухню, что бы сделать макросъемку, да наша Ксюша, шеф-повар их пожарила и подала гостям. По жаренным снимкам давайте определим видовой состав! Кто ЗА! Поднять руки. Ну и спровоцировали вы флуд. Все равно я счастлив, что вы живы и здоровы:).
Ответьте пожалуйста на один простой вопрос, на какой фотографии в посту 280 есть красноперка :D
 

Сейчас смотрят

Вверх