• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Тёмик
Вышли фото и видео твоего Ская, чтобы было понятно, что это за .....
Может желающие приобрести риб, увидят на популярном форуме и купят.

В соответствующих темах все есть. :yes: Зачем в теме фортиса реклама ская? :wacko:
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Тёмик
У меня ключевое слово:"На популярном форуме" , ты вероятно не заметил.
Когда продашь и купишь новый аппарат.
Ну а я хочу попробовать из моего риба сделать Аэрориб (прошу не путать с риб Аэро), точнее трансформер: для моря- обычный риб, а для лиманов - риб с аэромотором.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Тёмик
У меня ключевое слово:"На популярном форуме" , ты вероятно не заметил.
Когда продашь и купишь новый аппарат.
Ну а я хочу попробовать из моего риба сделать Аэрориб (прошу не путать с риб Аэро), точнее трансформер: для моря- обычный риб, а для лиманов - риб с аэромотором.

Не вижу проблемы! :pardon: Рамму крепим к баллонам и все. Но как бы они слезать не начали. :D А так все давно придумано!
https://www.youtube.com/watch?v=haK_UF7DEtk
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Сергей, как теория - реданные обводы?! это миф? и как фактическое движение по волне? Буквально на своих ощущениях?!
.
Мягко говоря Виктор Борисович, поднял бурю. Безусловно имея на то все основания.
.
Хочется объективизма. Платить за редан?! или это только "теория"? Есть ли эта мореходность по факту? Одно дело теория, другое практика.

Сергей, Вы практик, и это бесценно. И ровно поэтому, в силу похожести акваторий, интересен личный опыт? Моя рыбалка = это джиг.

Если честно, впервые слышу такое название, "реданные обводы", возможно по умному поперечные редан так и называется. Выскажу свое мнение, так сказать ИМХО. Лично для меня поперечный редан не нужен, совсем не нужен, его функция, загонять под днище воздух и на этой газовоздушной смечи, по идее, корпус должен идти с наименьшем сопротивлением. Я видел большие катера с поперечным реданом и видел, как реально он работает, только там катера за шесть метров и моторы за 150л.с. Если когда то, все таки ребята из Фортиса начнут делать такие корпуса, очень может быть, я поменяю, все оставлю, поменяю только корпус, тем более съемные баллоны позволяют это сделать и я не думаю, что скоростные характеристики с тем же самым мотором сильно изменяться. Моя рыбалка тоже в основном джиг, но с удовольствием в сезон ловлю жереха, бывает на железо, но в основном на снасть Сберулино, муха с бомбардной. :thumbupq::)
 

Вложения

  • 20170817_114459.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 42
    20170817_114459.jpg
  • 20170817_082726.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 43
    20170817_082726.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Это какой то странный скайбот вы виделию ИМХО. У меня ничего на воде не лежит, окромя кормовой части. :pardon:

Они далековато стояли, но по расцветки, это точно Скай, были втроем, большая консоль, большое стекло и большая белая пластиковая носовая площадка. Они втроем были и вот один стоял на этой площадке и джиговал. Правда они не долго были, уехали.
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Я извиняюсь но если Скай или другой РИБ в СТАТИКЕ лежит баллоном на воде и на ходу его вытаскивает то это только плюс по моему мнению--отличная остойчивость.
Ну и сравнивать мореходность Фортиса 390го и СКая 440 как минимум некорректно.
Да помоему с остойчивостью у РИБОв проблем нет совершенно, лежит ли он баллонами на воде или нет. Чуток накренился, уперся баллонами о воду и все, плот получается:D У меня был РИБ 570-тый, вот тому баллоны вообще не нужны были, только в поворотах ложился на них, ну и в волну отбивал брызги, поищу фото, меня как то со стороны снимали:)
Если нижняя цитата в мой адрес, я не сравнивал по мореходности 390-го Фортиса и 440-го Ская, потому что у меня 450-тый Фортис, с 440-вым, они практически одинаковые.
Нашел фото РИБа 570-го в статике и на ходу:) Так что баллоны, это больше безопасность.
 

Вложения

  • IMG_1671.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 99
    IMG_1671.jpg
  • IMG_0809.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 92
    IMG_0809.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Здесь народ пишет, что вода попадает в подсланевое пространство, межкорпусное. Я сколько откручивал пробку, всегда сухо. Все что крепил в полы, все на саморезы из нержи с герметиком. Сейчас наше море цветет, особенно когда штиль, зеленка всплывает и от плетенки, вся лодка зеленая, помыл ее после двух выездов, под домкратил, ни капли воды. Скорее всего вода попадает от якорей и веревок в передний рундук и потом уже в корпус. Я пользуюсь лебедкой, в рундуке сухо и воды нет нигде. Единственное, не знаю что делать с внутренним рундуком, вот там вода постоянно и все вещи, а там у меня лежит немного, это запасной винт, насос и моток веревки, все это дело мокрое. Кто как с этим борется?
 

Вложения

  • 20171021_105627.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 89
    20171021_105627.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Тёмик
У меня ключевое слово:"На популярном форуме" , ты вероятно не заметил.
Когда продашь и купишь новый аппарат.
Ну а я хочу попробовать из моего риба сделать Аэрориб (прошу не путать с риб Аэро), точнее трансформер: для моря- обычный риб, а для лиманов - риб с аэромотором.

Подумай, взвесь все за и против. Я бы для лиманов лучше купил мотор типа болотохода, если совсем растительность достает. Дело в том, что была у меня во владении эта "адская машина":D Она хороша для жителей Сибири, где горные, трудно проходимые речки с каменистыми порогами и главное, где очень мало людей. От этой тарахтелки идет такой грохот, что тебя проклянут все рыбаки и охотники. Мотор надо брать по мощнее, бензин реально жрет, если под ветер мой аппарат бежал шестьдесят км.ч. то на ветер, дай бог 25-ть, при том в полную ручку. Тихонько не проехать, что бы повернуть, надо давать обороты и переводить закрылки....В общем, мое ИМХО, не для наших густонаселенных мест.
 

Вложения

  • IMG_1772.jpg
    37.6 КБ · Просмотры: 64
    IMG_1772.jpg
  • IMG_0901.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 69
    IMG_0901.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Они далековато стояли, но по расцветки, это точно Скай, были втроем, большая консоль, большое стекло и большая белая пластиковая носовая площадка. Они втроем были и вот один стоял на этой площадке и джиговал. Правда они не долго были, уехали.

Ну так, если это был Скай 440, вы в свой таких же 3 поставь те, так же, с такой же загрузкой, и посмотрите, что будет с вашим. Не думаю, что сильно будет отличаться. :pardon:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Про палубный рундук и воду в нем:
Наверное-никак...Конденцат там будет всегда скапливаться...
С одной стороны в этот рундук мона че-то положить, с другой-он нафиг там не нужен..
Как я уже писал, просле промазки кормовых рундуков смолой с отвердителем все щас сухо...

По Рибу в целом, есть там поперечный редан, нет, что-то там подмазать пришлось, ждать много времени, пока получил и т.д., щас тема одна-сел и поехал..
Уверенно поехал, даже в не очень хорошую погоду...А как там оно все ходит в море-от форумных писанин отличается...Достаточно...
Не уверен, будет ли еще один осенний выход или нет...Возможно, уже сделаю консервацию...Днище вверх дном пофотаю...
40-ку хочется поставить со временем...Посмотрим...

По поводу обводов корпуса Рибов, фото в этой теме уже выкладывал:
 

Вложения

  • r2.jpg
    55 КБ · Просмотры: 116
    r2.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Ну так, если это был Скай 440, вы в свой таких же 3 поставь те, так же, с такой же загрузкой, и посмотрите, что будет с вашим. Не думаю, что сильно будет отличаться. :pardon:

Артемка, у Фортиса форштевень поднят вверх, как его не грузи, все равно "курносым" будет, а тот реально ровно стоял. Я тебя не обманываю:yes:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Артемка, у Фортиса форштевень поднят вверх, как его не грузи, все равно "курносым" будет, а тот реально ровно стоял. Я тебя не обманываю:yes:

Дык, я верю. :yes: Просто говорю, о том, чтобы вы над своим так проэксперементировали. Там двое на носу были, мож но сказать. И вес их не известен. :pardon:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Носовые части:
1. Одиссей 3.8м
2. Риб 4.7м-5м транец L мотор весит 55 л.с. 2т.
3. Фортис 450
 

Вложения

  • 1.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 123
    1.jpg
  • 2.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 118
    2.jpg
  • 3.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 127
    3.jpg
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Риб Фортис
Тёмик
У меня ключевое слово:"На популярном форуме" , ты вероятно не заметил.
Когда продашь и купишь новый аппарат.
Ну а я хочу попробовать из моего риба сделать Аэрориб (прошу не путать с риб Аэро), точнее трансформер: для моря- обычный риб, а для лиманов - риб с аэромотором.

Может в эту сторону копать?
 

Вложения

  • аэро.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 115
    аэро.jpg
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Дык, я верю. :yes: Просто говорю, о том, чтобы вы над своим так проэксперементировали. Там двое на носу были, мож но сказать. И вес их не известен. :pardon:

А вообще может быть и такое, реально двое были в носовой части:slodki:и еще возможно рыба была:yes: А вот с моим эксперимент сделать не получится, хотел бы я посмотреть на того эквилибриста, стоящего одной ногой на лебедке, когда под ногами воды 10 метров и до берега 8км:neznayu::D Просто у меня нет площадки на носу, совсем нет:)
 

Сейчас смотрят

Вверх