• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Сергей_П
Азовский Судак, знатный Судак. Он заходит в Кубань в августе. Я в этом году не выезжал, у нас такие пробки были, что и рыба не нужна.
От заливания транца меня спасает крыло спорт -200.
Завтра то же выхожу, потом ветра.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис
Сегодня в Питере выставка оказывается!Звоню сыновьям с Днюхой поздравлять,а старший у стенда стоит ...:DРомана там не оказалось...Первенцам по 38 сегодня!!!ОТМЕЧАЮ!!!
 

Вложения

  • IMG-1b432894b2555a3a8e26c11345cfdb2c-V.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 132
    IMG-1b432894b2555a3a8e26c11345cfdb2c-V.jpg
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
Риб Фортис
С нами с
29.02.2016
Сообщения
51
Репутация
35
Откуда
СПб
Риб Фортис
tog
На мой взгляд, решаемая задача.
Все будет зависеть от загруза лодки. Посчитай общий вес: лодка, мотор, бензин, рыбачков, шмурдяк и раздели на 25, округляй в большую сторону и получишь л.с. мотора. И так по всем просмотренным лодкам.

Спасибо, так и сделаю. И еще прибавлю лошадей 10 - пусть будет запас. Как показывает практика, он лишним не бывает. А то тоже придется оставлять мишку, как получилось у земляка с Провидения :)

К сожалению, пока очень мало сведений об интересующем меня РИБ-КАТ-490. Ранее на ветке выкладывали немного информации по нему. Большая просьба ко всем, кто имеет опыт его эксплуатации поделиться своим мнением.

Здравствуйте. Пользуюсь Кат 490. Что конкретно интересует?
 

tog

С нами с
17.04.2015
Сообщения
15
Репутация
22
Откуда
г. Анадырь, Чукотский АО
Риб Фортис
Здравствуйте. Пользуюсь Кат 490. Что конкретно интересует?

Здравствуйте.
Спасибо, что откликнулись.
В первую очередь интересует возможность глиссирования на балтийской волне 0,6-1 м. (какая при этом была загрузка?) и в целом поведение КАТа при таких условиях (как сильно его трясет, "козлит" или нет, насколько четко слушается руля, скорость).
Как проходит КАТ встречную морскую волну? Как идет при боковой и кормовой?
У вас румпель или дистанция? Двух- или четырехтактник? Какая нога? Ставили отдельное кресло или управляете с кормовой банки? Устанавливали носовой или ходовой тент? Устанавливали на киль металлическую полосу - с ней нет проблем (не отрывается со временем)?
Как реагирует ведет себя КАТ при загрузке 400-500 кг. (не считая веса самого КАТа и мотора)? Какая у него при этом получается скорость, осадка в статике и водоизмещающем режиме, насколько легко выходит на глиссер и маневрирует? Насколько чувствителен на загрузку носа, кормы?
Хватает ли высоты транца от набегающей волны?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
179
Репутация
154
Откуда
Шуя
Риб Фортис
А я на этой неделе ездил в Питер к дочери, в гости. Вчера заехал на производство Фортиса за баночкой гелькоута, так сказать воспользовался случаем )) На зиму надо немного "подлатать" скол на корпусе полученный по своей же небрежности.
Без всякой рекламмы, работа идет, корпусов и в работе и готовых много, особенно 390.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
диман37
По большому счету, разница между 390м и 430м для моря нет: оба не шести метровые и распихать больше на 0.15 кубических метра шмурдюка, сомнительное преимущество. А вот разница в цене на лодку с мотором и отсутствие на 390м проблемного поперечного редана - это ощутимое преимущество. Поэтому покупатель голосует рублем в пользу 390го.
Похолодало и и нам "суровым южным парням" пришлось одеваться, ведь лето закончилось. На фото 2-4 заповедник Утриш во всей красе.
 

Вложения

  • 2017-10-20-2188.jpg
    23.6 КБ · Просмотры: 54
    2017-10-20-2188.jpg
  • 2017-10-20-2190.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 48
    2017-10-20-2190.jpg
  • 2017-10-20-2191.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 40
    2017-10-20-2191.jpg
  • 2017-10-20-2192.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 35
    2017-10-20-2192.jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
А я на этой неделе ездил в Питер к дочери, в гости. Вчера заехал на производство Фортиса за баночкой гелькоута, так сказать воспользовался случаем )) На зиму надо немного "подлатать" скол на корпусе полученный по своей же небрежности.
Без всякой рекламмы, работа идет, корпусов и в работе и готовых много, особенно 390.

Дима, не узнавал случаем, пены больше не будет?
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
179
Репутация
154
Откуда
Шуя
Риб Фортис
Нет, не узнавал. Спросил про свою, а она у меня №004. Роман сказал. что с пеной, еще с ТОЙ- хорошей)))
Если я правильно понял- те лодки, что без сливной пробки-с пеной
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Вот млять, и не купить мне больше такого флинка/фортиса что был.:(
Щас у всех экономия походу.
Но мне пока рановата думать, пару лет стройки и проч дела на фазенде...
 
С нами с
07.03.2010
Сообщения
682
Репутация
950
Возраст
62
Откуда
Ростовская обл. ст Тацинская Рыбак со стажем.
Риб Фортис
Сергей, доброе время!
Я вас уважаю. Много лодок было, разных. Включая рибов только на моей памяти 3 штуки. Но вот то, что вы написали сверху, как понимать? Как может полностью устраивать, если вы в нем хотите поменять что то? Я понимаю, когда полностью устраивает - это когда и менять ничего не хочется. А вы хотели бы избавиться от редана и транец высокий. Полностью устраивает - но полностью не утраивает. Как так то? :pardon:
Меня вот полностью мой риб устраивает, и менять я ничего не хочу, окромя, просто вырасти в другой класс, как таковой. Хотя можно и на своем рибе остаться. Просто пока есть возможности нужно стремиться к чему то новому. ИМХО.

Меня устраивает в плане рыбалки. Именно для этих целей покупался РИБ. Наверное свою роль в выборе лодки с играли пара вещей, это подзадернутый форштевень и малая консоль на баллоне. Мне важна мореходность, прохождение волны. Брызги есть, особенно когда идешь скулой к ветру, но это мелочи и самое главное, большой кокпит и консоль, которая не занимает много места. Это все есть, остальное для меня не столь важно. Через транец заливало раньше. поставил "фальшборт" на транец, стало гораздо лучше, поставил помпу. Для удобства убрал банки. по центру сделал рундук, очень удобная вещица, на него поворотную платформу с креслом и на место водителя тоже поставил кресло на каркасе, под ним акб, она же крепит бак, в общем, все хорошо, лебедка очень нужная вещь, нет этих мокрых веревок под нагами. Несколько раз засаживал якорь в коряги, как называют их местные "цепА". Я приклеил . пусть это будет называться роульс там, где я хотел. По моей просьбе к Роману, они не стали его клеить:thumbupq: Больших расстояний мне не нужно проходить, вот вчера был на рыбалке, пробег всего 25км. Судака наловили...Для нас самая проблема, это слип. Вода на Цимле уходит, там где мы раньше подъезжали к берегу, сейчас топь. Нам надо просто доехать до воды и макнуть колеса прицепа хотя бы сантиметров двадцать в воду. Все, я сбросился и поднялся, вот для этого и выбирал такого РИБа. Кстати вчера на море видел СкайБота, но помоему он больше чем 440-ой, ровный, как полено. носовой баллон лежит практически на воде. Этот бы меня точно не устроил. Волну раздувает не шуточную и очень быстро, а до берега дойти надо. Я по этой причине продал свой малый комплект ВинБот 375-ть и Мерк 15-ть . Поднялся сильный ветер, вода уже холодная, глубокая осень, до берега мне 8км, идти на волну. На глис я не вышел, хоть бы какой переходящий, нет, становлюсь вдоль волны, нос палдает, поехал вроде. на волну, порыв ветра сбивает и опять в водоизмещающем....почти час ехал, скажу сразу, натерпелся страху, приехал мокрый, это был мой последний выезд на том РИБе. С новым комплектом проблем нет, просится сороковка туда, но, тогда он и по тяжелее будет, а для меня вес важен. Как то так.
 
С нами с
25.04.2015
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Сергей, как теория - реданные обводы?! это миф? и как фактическое движение по волне? Буквально на своих ощущениях?!
.
Мягко говоря Виктор Борисович, поднял бурю. Безусловно имея на то все основания.
.
Хочется объективизма. Платить за редан?! или это только "теория"? Есть ли эта мореходность по факту? Одно дело теория, другое практика.

Сергей, Вы практик, и это бесценно. И ровно поэтому, в силу похожести акваторий, интересен личный опыт? Моя рыбалка = это джиг.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Кстати вчера на море видел СкайБота, но помоему он больше чем 440-ой, ровный, как полено. носовой баллон лежит практически на воде. Этот бы меня точно не устроил. Волну раздувает не шуточную и очень быстро, а до берега дойти надо.

Это какой то странный скайбот вы виделию ИМХО. У меня ничего на воде не лежит, окромя кормовой части. :pardon:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Риб Фортис
. Кстати вчера на море видел СкайБота, но помоему он больше чем 440-ой, ровный, как полено. носовой баллон лежит практически на воде. Этот бы меня точно не устроил. Волну раздувает не шуточную и очень быстро, а до берега дойти надо. Я по этой причине продал свой малый комплект ВинБот 375-ть и Мерк 15-ть . Поднялся сильный ветер, вода уже холодная, глубокая осень, до берега мне 8км, идти на волну. На глис я не вышел, хоть бы какой переходящий, нет, становлюсь вдоль волны, нос палдает, поехал вроде. на волну, порыв ветра сбивает и опять в водоизмещающем....почти час ехал, скажу сразу, натерпелся страху, приехал мокрый, это был мой последний выезд на том РИБе. С новым комплектом проблем нет, просится сороковка туда, но, тогда он и по тяжелее будет, а для меня вес важен. Как то так.

Я извиняюсь но если Скай или другой РИБ в СТАТИКЕ лежит баллоном на воде и на ходу его вытаскивает то это только плюс по моему мнению--отличная остойчивость.
Ну и сравнивать мореходность Фортиса 390го и СКая 440 как минимум некорректно.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Тёмик
Вышли фото и видео твоего Ская, чтобы было понятно, что это за .....
Может желающие приобрести риб, увидят на популярном форуме и купят.
A777
Я рад, что ты опять с нами. Давай поясню: понятие мореходность начинается от шести метров, а мы говорим о живучести лодки, а именно: волну 0.8м с левого или правого галса Фортис держит и уверенно глиссирует. Как поведет себя Скай 360 или 440 в этой ситуации вопрос? Если бы можно сравнить, как говориться "в живую", но увы, пока такой возможности нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх