• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Всё зависит от того, какую лодку мы хотим получить на выходе. Например, чтобы она имела максимальные скоростные характеристики, или чтобы вытаскивала на глис максимальный вес. Какие пропорции длина х ширина?
Какой диаметр баллонов? Для каких целей вам такая лодка? В каких условиях будет эксплуатироваться? Много факторов от которых зависит ширина. Лучше сначала с назначением определиться.

Диаметр баллонов 52-54 см. Я больше склоняюсь к ширине 95 см. Сергей 90 см.
 
С нами с
27.03.2012
Сообщения
220
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Таганрог Ростовская обл.
Лодки AirLayer
С нами с
13.08.2015
Сообщения
487
Репутация
610
Откуда
Новосибирск (ВАСХНИЛ)
Лодки AirLayer
Наверное не понял, это что, плот 4 х 2 получается? Как по мне, так и 800-850 с головой хватит.


Нос квадратный делать не будем:D. Модель AirLayer 350 НДНД по размерам 3,5м х 1,7м аккуратненько смотрится. У данной модели отличный баланс скорости хода и выход на глиссер при минимальной и максимальной загрузке. Но у нее баллоны от 47 см до 43 см к носовой части.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 175
Репутация
3 816
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
Всем добра :friends:
Подскажите размер кулёчка 280т.

Я так понимаю главное слово в вопросе это ширина
В калину универсал вкладывается пперек и дажи пласт уши полки не задевает если аккур сложена
Рулеткой мерь в любой калинке расст между ушей полки
Точнее размер могу назвать словом-ПРОХОДИТ

По поводу новой лодки пожелание больше уделить внимание днищу в корме
если оно правильно выпирто ниже баллонов то шприну лодки можно делать хоть равной длинне,
скользить она будет на днище а баллоны в воздухе
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 175
Репутация
3 816
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Лодки AirLayer
Привет всем мы вернулись с гонок
Все супер и организаторы и погода и собравшиеся соратники и живое общение
Итог-второе место среди троек
Результатом оч доволен, Леонида конечно не победил, но скорость на прямой у нас отличается буквально на 0.5-1кмч, но плоскодонка конкретно проигрывает килеватой лодке при крутых поворотах вокруг буя, присутствует большое боковое скольжение, а если закладываешь круче падает скорость и лодка пытается свалится с глисса, и когда меня Леонид обгонял то я оказывался в его волнах и это тоже не стезя плоскодонок
Изначально было понятно что Аирлеер не для гонок с крутыми виражами, а больше для речек и заливчиков с мелководьем, но я бадался, засунув его не в его стихию
Скорости получились по течению 27 против25, считаю больше уже не получится, если кто обгонит то с уважением передам пальму первенства ему
По лодке вопросов нет, белая полоска считаю что от прохватов плюс дает, лодку на берегу всегда качаю на 0.4, Сергей извините, в воде чуть падает, но я так люблю, мне нравятся жесткие лодки а не сосиски вялые, всем желающим давал лодку щупать и кататься, почти все были в восторге от глубины кокпита, и жесткости дна на волнах, хотя с виду оно выглядит не так круто как у больших братьев, конечно это не солар и аэро, но при толщине если не совру 10 см держит стояние и удары волн на отлично
Все что заставлял лодку вытварять, она постаралась выполнить, в меру своих возможностей
Еще раз повторю лодка больше все таки для более спокойной воды а не крутых виражей, а то чем вы в лодке занимаетесь-это все правильно
Фото и видео моих нет но в ветки гонок на надувнушка все выложат, потом подтяним их сюда

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Даже уже видео есть
Второй это я
https://youtu.be/6QzYBph4ozM
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
5 047
Репутация
11 216
Возраст
60
Откуда
Санкт Петербург ул. Камышовая
Лодки AirLayer
Привет всем мы вернулись с гонок
Все супер и организаторы и погода и собравшиеся соратники и живое общение
Итог-второе место среди троек
Результатом оч доволен, Леонида конечно не победил, но скорость на прямой у нас отличается буквально на 0.5-1кмч, но плоскодонка конкретно проигрывает килеватой лодке при крутых поворотах вокруг буя, присутствует большое боковое скольжение, а если закладываешь круче падает скорость и лодка пытается свалится с глисса, и когда меня Леонид обгонял то я оказывался в его волнах и это тоже не стезя плоскодонок
Изначально было понятно что Аирлеер не для гонок с крутыми виражами, а больше для речек и заливчиков с мелководьем, но я бадался, засунув его не в его стихию
Скорости получились по течению 27 против25, считаю больше уже не получится, если кто обгонит то с уважением передам пальму первенства ему
По лодке вопросов нет, белая полоска считаю что от прохватов плюс дает, лодку на берегу всегда качаю на 0.4, Сергей извините, в воде чуть падает, но я так люблю, мне нравятся жесткие лодки а не сосиски вялые, всем желающим давал лодку щупать и кататься, почти все были в восторге от глубины кокпита, и жесткости дна на волнах, хотя с виду оно выглядит не так круто как у больших братьев, конечно это не солар и аэро, но при толщине если не совру 10 см держит стояние и удары волн на отлично
Все что заставлял лодку вытварять, она постаралась выполнить, в меру своих возможностей
Еще раз повторю лодка больше все таки для более спокойной воды а не крутых виражей, а то чем вы в лодке занимаетесь-это все правильно
Фото и видео моих нет но в ветки гонок на надувнушка все выложат, потом подтяним их сюда

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Даже уже видео есть
Второй это я
https://youtu.be/6QzYBph4ozM

Если бы вверх-вниз не так много проехал, то может и первым был бы:kubok:. А вообще МОЛОДЕЦ:laduh::laduh::laduh: Жаль что я далеко от дома не выбираюсь:obidno:, тоже погонялся бы с удовольствием!
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 598
Репутация
2 854
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
Привет всем мы вернулись с гонок
Все супер и организаторы и погода и собравшиеся соратники и живое общение
Итог-второе место среди троек
Результатом оч доволен, Леонида конечно не победил, но скорость на прямой у нас отличается буквально на 0.5-1кмч, но плоскодонка конкретно проигрывает килеватой лодке при крутых поворотах вокруг буя, присутствует большое боковое скольжение, а если закладываешь круче падает скорость и лодка пытается свалится с глисса, и когда меня Леонид обгонял то я оказывался в его волнах и это тоже не стезя плоскодонок
Изначально было понятно что Аирлеер не для гонок с крутыми виражами, а больше для речек и заливчиков с мелководьем, но я бадался, засунув его не в его стихию
Скорости получились по течению 27 против25, считаю больше уже не получится, если кто обгонит то с уважением передам пальму первенства ему
По лодке вопросов нет, белая полоска считаю что от прохватов плюс дает, лодку на берегу всегда качаю на 0.4, Сергей извините, в воде чуть падает, но я так люблю, мне нравятся жесткие лодки а не сосиски вялые, всем желающим давал лодку щупать и кататься, почти все были в восторге от глубины кокпита, и жесткости дна на волнах, хотя с виду оно выглядит не так круто как у больших братьев, конечно это не солар и аэро, но при толщине если не совру 10 см держит стояние и удары волн на отлично
Все что заставлял лодку вытварять, она постаралась выполнить, в меру своих возможностей
Еще раз повторю лодка больше все таки для более спокойной воды а не крутых виражей, а то чем вы в лодке занимаетесь-это все правильно
Фото и видео моих нет но в ветки гонок на надувнушка все выложат, потом подтяним их сюда

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

Даже уже видео есть
Второй это я
https://youtu.be/6QzYBph4ozM

Поздравляю Леонида и Дмитрия - самых крутых гонщиков нашего форума на легких комплектах с победой в Нижнем Новгороде:kubok:
Дима могу представить как не легко тебе пришлось бороться в гонке с ГУРУ легких комплектов Леонидом. :thumbtwoup:
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
....но плоскодонка конкретно проигрывает килеватой лодке при крутых поворотах вокруг буя, присутствует большое боковое скольжение...Аирлеер не для гонок с крутыми виражами....Еще раз повторю лодка больше все таки для более спокойной воды а не крутых виражей...
Дима, а если плавнички поставить, как у Флинков?? На моем стоят такие,- дело делают (сынишка гоняет под 30 км/ч) :thumbupq:, сворачиваться лодке абсолютно не мешают (хотя изначально думал за это). Так что не спеши с выводами, купить и приклеить их недолго, ещё успеешь по осени запытать и отчитаться! :thumbupq:
 

Вложения

  • 1009.345x0.jpg
    7.2 КБ · Просмотры: 20
    1009.345x0.jpg
  • флинк-320 плавнички.jpg
    8.3 КБ · Просмотры: 25
    флинк-320 плавнички.jpg
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
Дима, а если плавнички поставить, как у Флинков?? На моем стоят такие,- дело делают (сынишка гоняет под 30 км/ч) :thumbupq:, сворачиваться лодке абсолютно не мешают (хотя изначально думал за это). Так что не спеши с выводами, купить и приклеить их недолго, ещё успеешь по осени запытать и отчитаться! :thumbupq:

Сидели вечерком, после погонялок, обсуждали сей вопрос с плавничками :yes:. Не хочет Дима :neznayu:. Лодку для себя позицианирует как рыбацкую (нужна ооочень маленькая осадка, да и ещё несколько личных предпочтений), а потом уже гонки. Вообщем в плавничках, видит больше минусов, чем плюсов для своих условий и обстоятельств.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
на видео у Димы лодка часто дельфинирует, неправильно сел?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 534
Репутация
12 588
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки AirLayer
на видео у Димы лодка часто дельфинирует, неправильно сел?

Если сесть правильно, то потеря скорости. Да и ведь плоскодонка при таком размере при волнишке (или кильватора от впереди идущего), шлёпает днищем. Приходится выбирать комфорт, либо скорость.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки AirLayer
Сидели вечерком, после погонялок, обсуждали сей вопрос с плавничками :yes:. Не хочет Дима :neznayu:. Лодку для себя позицианирует как рыбацкую (нужна ооочень маленькая осадка, да и ещё несколько личных предпочтений), а потом уже гонки. Вообщем в плавничках, видит больше минусов, чем плюсов для своих условий и обстоятельств.
Привет всем! И не только плавнички отрицает, но и крылышко, хотя признался, что крыло помогает стабилизировать лодку и не дает упасть в водоизмещенку после крутого поворота - больно много травы в его местах рыбалок.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 701
Репутация
45 918
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Лодки AirLayer
Сидели вечерком, после погонялок, обсуждали сей вопрос с плавничками :yes:. Не хочет Дима :neznayu:. Лодку для себя позицианирует как рыбацкую (нужна ооочень маленькая осадка, да и ещё несколько личных предпочтений), а потом уже гонки. Вообщем в плавничках, видит больше минусов, чем плюсов для своих условий и обстоятельств.

Плавничок Флинка (в отличие от Баджеровских) всего 5 см. по высоте!!!, и никоим образом не влияет ни на что. Все лето по мелким местам с травой лазил (потому и Мерк3.3 на Яму3 сменил, из-за наличия у неё мелководных режимов), никаких минусов по плавничкам, буд-то их вовсе нет. :thumbupq:

Привет всем! И не только плавнички отрицает, но и крылышко, хотя признался, что крыло помогает стабилизировать лодку и не дает упасть в водоизмещенку после крутого поворота - больно много травы в его местах рыбалок.

Лёня, крыло может быть и действительно в травянистых меляках лишним будет?? Вот даже в мелководном режиме мне как приходится ехать. :D

Но, как говорится, хозяин - барин! :pardon:
 

Вложения

  • IMG_2359.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 49
    IMG_2359.jpg
  • IMG_2401.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 39
    IMG_2401.jpg
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Лодки AirLayer
Согласитесь все эти крутые повороты, потери скорости + - километр скорости это для гонок. Или красиво покататься. На практике один раз только пришлось резко на полном ходу повернуть... а те места куда такая лодочка просится и скоростей то таких не всегда бывает. Травы сейчас у нас в Башкирии после более месяца жары под 35 много, а воды мало... так что травку с винта снимаю переодически :) а лодку местами приходится пешком тащить не помогает мелководный режим.

ПС вчера упражнялись всей семьей залезать в лодку бабушкиным способом

Упражнение выполнили все :) наверное благодаря не очень большим баллонам.
 

Сейчас смотрят

Вверх