• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки на сома (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Крючки на сома
Крючки должны быть прежде всего острыми. Ну и крепкими :D.Что тут тереть? Я постоянно экспериментирую. Ни к чему не пришел- иду... Чем хуже крючки- тем больше сомов))))))))))
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Ну и хорошо. Про цевье длинное: Конечно не плохо это с видимостью объемной насадки, но как не страно, а цевье испытывает наибольшую нагрузку. Это можно проверить на маленьком и тонком крючке. подвесить его на леску и вешать на поддев крузики. Цевье первое начнет разгибаться. Твои крючки нормальные, должны выдержать.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 414
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Крючки на сома
Да кроме цевья в вываживании рыбы принимают участие плетенка, бланк, фрикцион, руки, а главное мозги. Прошлый год в тролинг на LB90SP зацепил на 30-ку вытащил без проблем, а там родные тройники из проволоки или 0.3 или 0,4 мм. Держался на одном крючке тройника.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Крючки должны быть прежде всего острыми. Ну и крепкими :D.Что тут тереть? Я постоянно экспериментирую. Ни к чему не пришел- иду... Чем хуже крючки- тем больше сомов))))))))))
Нормально Дима. Уважаю эксперементаторов, сам такой.
По жалу специально я ничего не сказал про угол атаки сома на наживку. Снизу или сбоку? Как расположится в итоге крючок в пасти сома в том, или другом случае? Какое жало предпочительнее кривое или прямое, в том или другом случае. Прикольные вопросы я сам себе порой задаю?
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
10 175
Репутация
9 404
Возраст
57
Откуда
Пермь,
Крючки на сома
Мне всегда нравилось прямое жало с боковым загибом. А в некоторых делах , например- болванка на налима- жало с легким отгибом или заточкой вверх, то есть от цевья. Длина цевья- по рыбе и по насадке.
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
в первом посте хорошие крючки.
объясните с чего вдруг принято решение использовать 3-х мм проволоку.
знаком с 50HFA, видел крючки из нее 2мм, имею из нее 2.5.
2.5 считаю чуть толстоваты.оптимально 2.3.
а у Вас 3мм!! даж с учетом вашей красивой заточки пробивают крюки при завышенной толщине явно хуже,нежели с такой же заточкой,но вмеру толстые.
на 25% завысить эт серьезные основания нужно иметь.
мои крюки прошли должную термообработку и 2.5 мм мне ни разу не удавалось ни разогнуть,ни сломать ни на одном мертвяке.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
При круглоконусной заточке жало на 3мм. проволоке будет казаться дубиной, согласен, и прохождение его в ткани будет действительно трудным. Согласен на все 100. На первом пос., а еще лучше на сайте, при увеличении хорошо видно, вид с верху с боку, что жало тонкое. Там просто нет металла, где он был бы при конусе. Поддев тоже 3 мм. - это плюс в том, что крючок не разрежет ткань. Запас, так сказать и по крепости тоже. Вообще правильный вопрос. На щуку, судака, жереха у меня такие же, только из нержавейки 2 мм.
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
так мы далеко не уедем.
тема крючок на сома,я говорил о крючках на сома.ни каких щук и судаков.
сталь 60С2А аналог 50HFA, обе для крючков подходят отлично.
из проволоки 2.5 считаю толстоват,нуно 2.3, а у Вас 3мм.Зачем???
при одинаковой заточки,пусть как у вас, 2.3 будет намного лучше пробивать чем 3мм.
проволока в 2.3мм ни у кого ни чего не разрежет.для любого паровоза запас прочности выше крыши.
так теперь вопрос еще раз.
3мм то из каких соображений?на практике сталкивались что именно 3мм нуна?
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
так мы далеко не уедем.
тема крючок на сома,я говорил о крючках на сома.ни каких щук и судаков.
сталь 60С2А аналог 50HFA, обе для крючков подходят отлично.
из проволоки 2.5 считаю толстоват,нуно 2.3, а у Вас 3мм.Зачем???
при одинаковой заточки,пусть как у вас, 2.3 будет намного лучше пробивать чем 3мм.
проволока в 2.3мм ни у кого ни чего не разрежет.для любого паровоза запас прочности выше крыши.
так теперь вопрос еще раз.
3мм то из каких соображений?на практике сталкивались что именно 3мм нуна?
Я действительно не понимаю вопрос. Нужно делать именно из стали 50НFA, диаметром из проволоки 2,3 мм.?

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Если он легко входит, то запас никогда не будет лишним. Может быть так еще ответить?
 
G

grekandr11

гость
Крючки на сома
вы делаете оч хорошую заточку крючка для чего?
для того чтоб лучше пробивал.
если применять на крючке проволоку 2.3мм,и затачивать так как вы,пробивать будет еще лучше.разьве нет?
60С2А аналог 50HFA. обе хорошие.
а запаса прочности у 2.3мм выше крыши.так зачем ухудшать излишней толщиной.
(если и на этот раз не выйдет,я сдаюсь:D)
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Ну, не ругай меня пожалуйста:D ( первый раз в жизни смайлик поставил). Сам уже смеюсь. Люблю по жизни какие-то запасы, гарантии, кредиты не беру, перед машинами не перебегаю дорогу и т.д. Возможно это уже возрастное.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
206
Репутация
61
Откуда
Харьков
Крючки на сома
Думаю не стоит ориентироваться на какой то определенный диаметр. Толщина проволоки должна согласовываться с размером крючка. Допустим, большой крючок с тонкой проволокой попал в мягкие ткани. Он будет пружинить, но выдержит. Но если упрется в кость и начнет пружинить, возможны варианты - не пробъет, или сломается под бородкой.
Понравились вот эти http://hooksonline.com.au/catalog/i134.html 5/0 при нашем размере 18 имеет проволоку 2мм.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Крючки на сома
Думаю не стоит ориентироваться на какой то определенный диаметр. Толщина проволоки должна согласовываться с размером крючка. Допустим, большой крючок с тонкой проволокой попал в мягкие ткани. Он будет пружинить, но выдержит. Но если упрется в кость и начнет пружинить, возможны варианты - не пробъет, или сломается под бородкой.
Понравились вот эти http://hooksonline.com.au/catalog/i134.html 5/0 при нашем размере 18 имеет проволоку 2мм.
Золотые слова, Володя! Почему - то я не могу, так формулировать свою мысль. На рынке действительно много хороших крючков, не больших, и я бы мог производить подобный размер. Только зачем? Они для любителей, больших, с объемными насадками. И таких много. Сезон " на носу", начинается запарка.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Про тройники на сома мы еще не говорили. Лично у меня на них, в самом начале не сложилось, как-то, одни сходы. Может быть у кого-то другой опыт?
 

Сейчас смотрят

Вверх