• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Возможные замены фирменных сухих кормов (Просматривает: 1)

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Все правильно! Только так я и решил, и поясню почему! Когда фарш растает, анци хвостами икру раскидают по недоступным местам, их в моем аквариуме хватает. Я ее заморозил с водой, и эти кусочки икры со льдом, тоже даю им во время кормления.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

apm, если я не ошибаюсь, Вас звать Петр?

Именно так, Петр :)
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Так много написал про фарш и не выставилось:plamia:, такое бывает у меня. Попробую еще раз, покороче, может пройдет.
Состав подбирал тщательно, писал об этом выше ( выбирал исключительно для свох )
- огурец без кожуры ( давно проверено )
- упаковка таблеток Ламинария ( спирулина , давно проверено )
- сердце говяжье ( отлично )
- кальмар ( хорошо )
- минтай ( хорошо )
Икры начистил от одного кг. мойвы, но в последний момент передумал, не стал вкладывать, потом попробую. Связующим стало одно натуральное яйцо и вываренные жилы из свинных ножек.

---------- Сообщение добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Прошло, продолжаю:
- 100 гр. сухого гамаруса.
Все это в мясорубке раз 5 или 6. Подбирал нужную, на мой взгляд гранулу. В порошок не хотел. Максимально просушил рыбу, сердце, кальмара. Огурец пропустил первым, и отжал.
Связующим элементом стало яйцо, проверять его в акве не стал:D, и вареные жилы из свиных ножек ( хорошо пальцы склеивают:) ).

Заморозил тонким слоем, цвет красноватый, льда не наблюдается, тонет не очень весело. Если забыл что, потом напишу.
Не ну конечно респект по рецептуре!
Я точно не сбацаю такое, тут бы домашним котлетосов наделать, а еще и рыбсам:D
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Ну, спасибо! Как медом по сердцу:). Теперь я начинаю думать,что анци, когда едят мой корм, и смотрят на меня, то думают, что они и я стали крутыми:).
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
вареные жилы из свиных ножек ( хорошо пальцы склеивают )
а вот это как найти и спросить на мясном рынке правильно, чтоб пальцем не крутили у виска:D

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

А перец красный где?
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
вареные жилы из свиных ножек ( хорошо пальцы склеивают )
а вот это как найти и спросить на мясном рынке правильно, чтоб пальцем не крутили у виска:D

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

А перец красный где?


:D:D:D:D:D ... Прикольно. НЕ знаю:D:D:D:D:D....
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Возможные замены фирменных сухих кормов
Кстати, красный сладкий перец (паприка) хорошо влияет на окраску.:yes:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
вареные жилы из свиных ножек ( хорошо пальцы склеивают )
а вот это как найти и спросить на мясном рынке правильно, чтоб пальцем не крутили у виска:D

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

А перец красный где?
Исправляю свою оплошность ( смеялся до неприличия, когда представил эту картину:D).
Ножки нужно варить самому, часов 6, 7. Затем больше света, сильные очки и сделать им "книжку". Потом при помощи пальцев, пинцета, ложки, извлекать их. Потом в мясорубку со всм остальным. Я варил две ножки. Анцам очень понравились кости. Сутками их грызут, как собаки.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Кстати, красный сладкий перец (паприка) хорошо влияет на окраску.:yes:
Хорошая мысь, буду пробовать.
 
  • Cпасибо
Реакции: apm
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Сам удивляюсь своей смелости, и нарождающейся убежденности во всеядии моих рыбок:thumbupq:. В субботу им предложил вялено - копченую горбушу "на кости", и также слабосоленую селедку "на кости". На дне большой "шар" из рыбы. Все пихаются, толкаются, каждый наровит урвать свой кусок, а потом опять дворовой футбол:).
Третий день - полет нормальный! ( после селедки и горбуши )
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Че кроить то))) Может сразу котлетосы дать рыбкам? У меня есть замороженные, сам делал и перчик и чеснок, говядинка со свининкой:D Могу дать опробывать рыбсам твоим:D

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Блин... ток ты в Ижевске. Лан с котлетами облом, тогда колбасу хоть пульни тогда:D
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
За котлеты спасибо ( добрая душа:D). Колбасу им не дам. Там много холестерина:D. Рыба в рацион - правильно ( жирные аминокислоты, витамин В 12 и т.д.) . Думаю, в каком виде им давать витамин роста - D. Самый простой вариан, это купить его в ветеринарной аптеке, и капать в фарш.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
В следующий раз добавлю гов. печеь и "жирную" морскую рыбу. А, также вместо одного яйца - два желтка. Это все связано с витаминами.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Про витамины тоже не все так просто. Они не все дружат между собою, если их применять одновременно. ( буду читатать инфу и думать )
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Точно. Очень богата. Даже если ее побольше, то будет гиповитаминоз. Боюсь преборщить чем нибудь. В природе, анци, объедают камни от зелени в ручьях, ну и какой-то животный белок добирают тоже. Какой? Сколько? Я не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Мои анци, мой развод, переросли своих отца и дядьку см. на четыре и по весу наверно раза в два. А, головы какие у них "кудрявые" ! Возможно потому, что я их с первого дня подкармливал спирулиной, огурцом круглый год, реже кабачком, тыквой ( меньше их любят ). А, возможно я просто купил "затянутых" мальков ( тех, которые потом родили этих ). Не могу точно сказать почему.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Возможные замены фирменных сухих кормов
Вроде сера , по последним данным, скоро организует поставку кормов в Россию. Быстрее соориентировалась чем тетра. Так что ждем однако.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
Возможные замены фирменных сухих кормов
Это хорошая весть:). Пусть будет и сера и тетра и мой корм. Конкуренция, понимаешЬ:)! Там разберемся чем кормить. Правда я не исключаю, что "конкуренты" не будут добавлять в свой хавчик усилителей вкуса и гмо. До этой ситуации даже и не задумывался про это.
 

Сейчас смотрят

Вверх