• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ловля окуня
Я ж и толдычу про разную воду...
Кроме морей и деревенских прудов есть озера, запруды. Не большие, но и не маленькие. Два на три км, ну 4 на 6 самые.... И их у нас можно по пальцам пересчитать. И в них окунь в "непредсказуемых" местах не живёт. Ну в очень редких исключениях. Речь, конечно не о "точках" с точностью до метра. Но как правило на зиму окунь локально собирается в каком то ограниченном районе, причём это не обязательно зимовальная яма. Издревне это называлась - ТОНЯ. Предки в одном месте веками рыбу ловили, и эти места аж по наследству передавались.
Сейчас конечно многое чего изменилось. Но древнейший инстинкт у рыб - на зиму собираться в более крупные стаи в определённом месте. Кто считает, что это ерунда в реалиях 21 века... просто нигилист.

Вот со стороны может показаться, что каждый из нас, пытается кого-то, в чем-то убедить, навязать свое. Это не так. Инстинкты у рыбы конечно же остались, но места изменились. И Ока обмелела, и....
У каждого своя рыбалка! Кто-то сидит и ждет погоду у моря(ямы), кто-то нарезает километры и дырявит лед.
Можно на рыбалку ходить на рынок, так даже дешевле. Но ведь цель найти и перехитрить рыбу, правильно? А тут каждый выбирает САМ.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 408
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля окуня
Можно на рыбалку ходить на рынок, так даже дешевле. Но ведь цель найти и перехитрить рыбу, правильно?

Дешевле:rjach:,вы в магазине когда последний раз .были то, стоит как чугунный мост, да и есть ее стремно, а перехитрить:hmm:, на хитрую ж...,ну вы знаете, не захочет кусаться, не заставишь. С уважением
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ловля окуня
Сколько стоит рыба я незнаю. Но! Чтоб ее половить, нужно съездить за 200-250км., воспользоваться услугами "Такси" про оторванные приманки молчу.
А разве интересно рыбачить когда клюет на каждой проводке???
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ловля окуня
У меня складывается впечатление, что в Ваших краях рыбачат так:
Пришел на любимую зимовальную яму, любимый свал, и т.д. Надергал рыбы, сколько надо, и какой надо. И ВСЁ!!! Живёт она только там, и больше нигде сидеть не может. Видмо у Вас окунь привязан к месту(географическому).
У нас его локация много от чего зависит: от нахождения кормовой базы однозначно, куда мелочь, туда и окунь! А мелочь не обязана сидеть в ямах. Допустим! Сегодня яркий солнечный день, первый за много дней. Видимость воды соответственно выше. Почему бы мелочи не спрятаться в траву??? Или уйти под берег, где ещё тень???
Но это всего лишь моя тактика поиска, я НИКОГО ни к чему не обязываю. На этом закончу! Как и где кому рыбачить, и на что, каждый для себя решает САМ.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Ловля окуня
Дешевле:rjach:,вы в магазине когда последний раз .были то, стоит как чугунный мост, да и есть ее стремно, а перехитрить:hmm:, на хитрую ж...,ну вы знаете, не захочет кусаться, не заставишь. С уважением

Саш,в Питере прокатиться на рыбалку: бензин-500 с носа,а то и поболее1000(от расстояния и кол-ва чел. в машине зависит)Доставка-1000-2500 с рыбачка(при отсутствии своего снегохода,собаки и т.п.),+ пожрать,выпить,запить...,Итого от 1500-до~~~~~~~~И это без гарантии результата!!!Судак от 300 до 400 рублей кг.До рынка-0 руб,и сундук на 4 кг.идёт в пакет.Остаётся только опасность употребления в пищу.Как то так,в моём видении.Хорошо,хоть железо перестал покупать.:)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
40 996
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля окуня
Саш,в Питере прокатиться на рыбалку: бензин-500 с носа,а то и поболее1000(от расстояния и кол-ва чел. в машине зависит)Доставка-1000-2500 с рыбачка(при отсутствии своего снегохода,собаки и т.п.),+ пожрать,выпить,запить...,Итого от 1500-до~~~~~~~~И это без гарантии результата!!!Судак от 300 до 400 рублей кг.До рынка-0 руб,и сундук на 4 кг.идёт в пакет.Остаётся только опасность употребления в пищу.Как то так,в моём видении.Хорошо,хоть железо перестал покупать.:)

Не фига себе!:wacko: Это в Питере на рыбалку сгонять 2000 рябчиков минимум.:hmm: Мне в Москве, до судака, с окунем, ну минут 20-40, от дома, на машине.:yes: Кто, не то, из них поймается.:yes: Если тока вопрос в количестве кг, на нос?:hmm: Мне лично, двух десятков окушков по классификации Саши- тренера, как неплохой окунь, на уху вполне:yes:, либо пару судачков до килошников, тож нормально.:yes: Так как-то.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 192
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Ловля окуня
Не фига себе!:wacko: Это в Питере на рыбалку сгонять 2000 рябчиков минимум.:hmm: Мне в Москве, до судака, с окунем, ну минут 20-40, от дома, на машине.:yes: Кто, не то, из них поймается.:yes: Если тока вопрос в количестве кг, на нос?:hmm: Мне лично, двух десятков окушков по классификации Саши- тренера, как неплохой окунь, на уху вполне:yes:, либо пару судачков до килошников, тож нормально.:yes: Так как-то.

За судаком можно дешевле и ближе:)Только я на Ф.З. не езжу,запах заливской рыбы не нравится.И мне тоже много не надо.И десятка 200-350гр.хватит,до следующего выезда.:yes:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 323
Репутация
40 996
Возраст
64
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля окуня
За судаком можно дешевле и ближе:)Только я на Ф.З. не езжу,запах заливской рыбы не нравится.И мне тоже много не надо.И десятка 200-350гр.хватит,до следующего выезда.:yes:

У нас пока!:) На близлежащих водоёмах, рыба по качеству, нормальная.:yes: Есть с чем сравнивать.:yes:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 052
Репутация
33 408
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля окуня
Саш,в Питере прокатиться на рыбалку: бензин-500 с носа,а то и поболее1000(от расстояния и кол-ва чел. в машине зависит)Доставка-1000-2500 с рыбачка(при отсутствии своего снегохода,собаки и т.п.),+ пожрать,выпить,запить...,Итого от 1500-до~~~~~~~~И это без гарантии результата!!!Судак от 300 до 400 рублей кг.До рынка-0 руб,и сундук на 4 кг.идёт в пакет.Остаётся только опасность употребления в пищу.Как то так,в моём видении.Хорошо,хоть железо перестал покупать.:)

Леша привет, а ЖКХ, а налоги, а жены:), да что же все на деньги меряем, а подышать, а за встречу, а лунок 50-100, да хрен с этой рыбой, не поймал, не вкусная, а поймал, хорошо, лучше чем телевизор смотреть или ублюдков на платниках кормить. С уважением
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
Ловля окуня
Всем привет с Севера Пермского края.

Сегодня с утра ломанулся на домашний водоём.
Уже вторые сутки на градуснике за -10
Поэтому на лёд выходил смело.
Оказался первым.

Первый полосатик попался на второй лунке.

Потом с пешнёй постепенно разогнался и в результате обошёл около 2 км родного водоёма.

Отработала по мелким полосатым лучше всех маропедка 30мм с мельхиоровой коронкой.

ПО итогу котам унёс около 1,5 кг полосатых окурков.

Как говорится Мелочь - а приятно.
Всем НхНч и толстого Льда!!!

Пы Сы: фото дохлой рыбы сделать забыл. Пардон.
 

Вложения

  • IMG_20181110_094144.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 211
    IMG_20181110_094144.jpg
  • IMG_20181110_115157.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 155
    IMG_20181110_115157.jpg

Az

С нами с
21.07.2007
Сообщения
139
Репутация
88
Откуда
Москва!
Ловля окуня
Всем привет с Севера Пермского края.

Сегодня с утра ломанулся на домашний водоём.
Уже вторые сутки на градуснике за -10
Поэтому на лёд выходил смело.

Вселяет надежду, что и мы скоро по стеклу пройдемся!
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Ловля окуня
Всем привет с Севера Пермского края.

Сегодня с утра ломанулся на домашний водоём.
Уже вторые сутки на градуснике за -10
Поэтому на лёд выходил смело.
Оказался первым.

Первый полосатик попался на второй лунке.

Потом с пешнёй постепенно разогнался и в результате обошёл около 2 км родного водоёма.

Отработала по мелким полосатым лучше всех маропедка 30мм с мельхиоровой коронкой...
У нас поюжнее немного, поэтому открываемся по окуню только завтра. У меня привязана "двойка" рапаловская, назначаю ее самым уловистым балансом.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ловля окуня
Если не случится непредвиденного то через пару - тройку часов стартану за окунем. На улице -24 примерно, приеду напишу на что и как. Если будет о чём писать.
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля окуня
Вы там это....к нам морозцев тоже подгоните. Ну и ждём с нетерпением отчетов нового сезона.
У меня сегодня с утра на термометре -2. Вроде всю неделю легкие морозы обещают. Бог даст и мы откроемся в следующие выхи на каких-либо прудах или озёрцах.
 

Сейчас смотрят

Вверх