• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жерлицы (Просматривают: 2)

С нами с
30.04.2013
Сообщения
815
Репутация
1 060
Откуда
Пушкино МО
Жерлицы
Коллеги, помогите с поиском жерлиц, как то видел в продаже, друг заинтересовался, но реально их найти не получается.

Есть таких десяток, если интересно звони 89164032193.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
344
Репутация
995
Откуда
Москва Троицк
Жерлицы
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Жерлицы
Так повнимательней прочитайте:)450

Ну и цена, однако.
Действительно, самоделка дешевле, чаще надёжней. Сомнения есть у меня относительно устойчивости при поклёвке - поднятом флажке.
Сам делаю жерлицы, отказался от расположения флажка на стойке из-за за переворачив иания при
ветре и поклёвке. Просто сделал длиннее флажки, но с креплением на основе.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Жерлицы
Всем привет.
Почти прошёл октябрь. Рыбалки с уловом нет!!! Последний раз поймал щуку 6 сентября в свой день рождения. Что случилось? Понимаю, было жаркое и без осадков лето. Теплая осень. Но уже дней десять стоит температура воздуха только плюс 6-8 и по ночам около нуля. Температура воды в озере уже давно только 12-13 градусов и, возможно, сейчас уже даже ниже. Градусник на причале не поднимал из воды уже дней десять. Завтра посмотрю.
Озеро, конечно, обмелело за лето на сантиметров 30-35. Хожу и проверяю жерлицы каждый день по утрам и уже даже смешно становится)) Прогулки, конечно, в моём возрасте полезны особенно лесные, но хотелось бы ещё и щучку поймать))
Мужчины, как у всех? Ловится ли что-нибудь на жерлицы?
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 185
Репутация
1 892
Откуда
москва кантемировская
Жерлицы
Так повнимательней прочитайте:)450

Ценник конский.И что-же там особо хорошего?Неустойчивая это точно.Плечо длинное пластиковое на катушке.Ломаться будет.По мне синие пластиковые тарелки и то лучше.По 35-40 р. на том же Садоводе. ИМХО конечно.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
Всем привет, половил этим летом судака на ОВХ на поставки, понравилось, планирую зимой жерлицы попробовать. Вопрос такой: в том варианте поставков который я ставил - грузило в 350г (+-50г), в классической жерлице, как я понимаю, используются небольшие грузы обеспечивающие достаточно свободы живцу, влияет ли вес груза на результативность самоподсечки (меньше сходов) ? Сдается мне что при тяжелых грузах пустых сработок будет меньше, а нужный горизонт можно обеспечить размещением 2х живцов на разной глубине. Что думаете об этом?
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Откуда
Москва
Жерлицы
Всем привет, половил этим летом судака на ОВХ на поставки, понравилось, планирую зимой жерлицы попробовать. Вопрос такой: в том варианте поставков который я ставил - грузило в 350г (+-50г), в классической жерлице, как я понимаю, используются небольшие грузы обеспечивающие достаточно свободы живцу, влияет ли вес груза на результативность самоподсечки (меньше сходов) ? Сдается мне что при тяжелых грузах пустых сработок будет меньше, а нужный горизонт можно обеспечить размещением 2х живцов на разной глубине. Что думаете об этом?

Если я правильно понимаю принцип работы и постановки поставушек и жерлиц абсолютно разный.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
Если я правильно понимаю принцип работы и постановки поставушек и жерлиц абсолютно разный.
:hmm: Разница , как я понимаю, только в наличии сигнализатора, но он, по сути, только говорит "проверь! в первую очередь", посечь не успеешь, если с ночевой - проверяешь зачастую утром и т.д.
Я пытался спросить: вес груза влияет на эффективность самоподсечки?
Не ошибочно ли мое убеждение что тяжелые груза повышают эффективность?
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Откуда
Москва
Жерлицы
Классическая жерлица сама не подсекает. только флажок в небо и бегом к ней. Груз ставлю 7-10 грамм, если плотва большая то и 12.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
Классическая жерлица сама не подсекает. только флажок в небо и бегом к ней. Груз ставлю 7-10 грамм, если плотва большая то и 12.
Хорошо, в чем разница между поставком и жерлицей кроме флажка? Ну и разматывающейся катушки.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Откуда
Москва
Жерлицы
Прошу прощения, но в моем понимание поставушка это груз на дне, а жерлица это груз в подвешенном состоянии. может я просто не понял вас?

Груз на классической жерлице ставлю 7-10 грамм.
На жерлицу мотаю 30 метров и явно не жду пока ее всю выматает. Подсекаю сам, бывает ночью она и сама заглатывает живца.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
Прошу прощения, но в моем понимание поставушка это груз на дне, а жерлица это груз в подвешенном состоянии. может я просто не понял вас?

Груз на классической жерлице ставлю 7-10 грамм.
Спасиб, правильно поняли, вот это я и пытаюсь понять, что эффективней, груз (тяжелый) на дне (как у поставков) или 7-15 г.?
Хотя, конечно, я и сам этой зимой проверю,но хотел мнение людей с опытом услышать.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
33
Репутация
96
Откуда
Москва
Жерлицы
В моих местах 99% ловят на жерлицы. в основном щуку.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Жерлицы
А судак водится? Где я ставил - щуки нет или мало. Похоже тяжелый груз (поставок) эффективней на судака, а свободный (относительно) живец на щуку...
Р/S/ Щука не разу не попадалась.
 

Сейчас смотрят

Вверх