• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 230
Откуда
Александров,Центр.
Пикер.
Всем доброго дня!
Может кому,и пригодится в выборе бюджетного пикера...
Имею в пользовании пикер Kaida Lexus Sapphire 2,7м. до 30гр.
1.Собран достаточно добротно! Не потёков лака,ровная расстановка колец,ничего нигде не торчит.Во всяком случае с моим экземпляром всё нормально в плане сборки,и фурнитуры.
2.Квиверы (все три карбон) конечно не соответствуют заявленному.Например квивер в 10гр.на самом деле тянет на все 20гр.Заводится нормально,кормушку малой кормоёмкости в 24гр не тянет.Меньше по весу кормушек у меня прсото нет.
3.Короткая (спиннинговая) рукоять пикера никакого дискомфорта не доставляет.Не при забросе,не при вываживании рыбы!
4.Строй средне-быстрый.На рыбе разгружается примерно до середины бланка.И при этом вываживание контролируемое,что на мало важно на закоряженных водоёмах,или платных прудах,где иногда приходится рыбалить "плечо к плечу" с остальными посетителями водоёма.
Для каких целей данный пикер?
Для плотвы он точно не подходит.Грубоват однако.
А вот для среднего карася и карпика от 500гр. и выше это удилище будет в самый раз,и в удовольствие!

Ps:На днях смотрел пикер Волжанка Оптима 2,7 25+. Так,как плотву на донные снасти не ловлю,решил не покупать.
Сегодня крайний день когда могу вернуть в магазин Lexus Sapphire,и забрать деньги.
Пикер для моих целей понравился .Посему оставляю его в своём скромном арсенале.
Как то так...
С уважением!

Не перетягивай верхнюю гайку катушкодержателя.
У себя перетянул и оторвал гайку от кольца при разборе.:victory:
 
С нами с
08.10.2016
Сообщения
762
Репутация
2 247
Возраст
47
Откуда
Химки
Пикер.
Не перетягивай верхнюю гайку катушкодержателя.
У себя перетянул и оторвал гайку от кольца при разборе.:victory:

Та же фигня на пятой рыбалке верхнюю гайку сорвал, пришлось ремонтировать, а так пикер хороший но я его только по форели использую.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
Не перетягивай верхнюю гайку катушкодержателя.

Не имею подобной привычки.С гайкой катушкодержателя всё в порядке.
Но за совет благодарю!

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

а так пикер хороший но я его только по форели использую.

И как на Ваш взгляд он по форели? Квивер какой ставите?
 
С нами с
27.02.2018
Сообщения
80
Репутация
42
Возраст
59
Откуда
Краснодарский край
Пикер.
Смотрел сегодня такую кайду в охотничьем магазине . Палка сделана качественно , вершинки по жёсткости не уступят флагмановскому каст мастеру 360 120гр. ))))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
, вершинки по жёсткости не уступят флагмановскому каст мастеру 360 120гр. ))))

Ну,это Вы уже фантазируете. Ловил этим пикером и карасиков с карпами,и форель по осени. Нет там вершинок для комфортного заброса кормушек в 120гр.
Грубоват-да,но не на столько,что бы сравнивать с фидерами 120гр.
IMG_4746.JPG

PS: Всё таки взял себе в добавок пикер Волжанка Оптима 3.0 25+ для разнообразия!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 215
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Они оба средней упругости. Если смотреть не на потрях, а правильно. На потрях мотыляются верхняя треть из за слишком длинных тонких кивертипов.
Если их заменить на покороче и полегче , то удочки станут гораздо приятнее.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Пикер.
Нужен короткий фидер) 2.4-2.7
Варианты:

Salmo elite
Kaida better
Условия: кормушки 40гр без учёта корма и течка небольшая. Что из этих вариантов чувствительней? Есть ли другие варианты в такой же бюджет? Может ещё что то предложите?
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Пикер.
Ещё 2 варианта волжанка пикер и комфорт пикер.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Биттер 2,7/60 имеется, приятный дрынчик, примерно с этими же вводными и брал себе , а так же ловля флетом на коротких дистанциях. Общий вес нагрузки до 100гр . Но никто не мешает ловить на 30-40 гр кормушки с небольшой кормоёмкостью. Схож с Оптимой 2,7/25+ , только более мощный в комле и вершинки для течки лучше подходят.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
710
Репутация
2 602
Откуда
Химки
Пикер.
Биттер 2,7/60 имеется, приятный дрынчик, примерно с этими же вводными и брал себе , а так же ловля флетом на коротких дистанциях. Общий вес нагрузки до 100гр . Но никто не мешает ловить на 30-40 гр кормушки с небольшой кормоёмкостью. Схож с Оптимой 2,7/25+ , только более мощный в комле и вершинки для течки лучше подходят.
Вы мне ранее его советовали) И знакомый один на него ловит-доволен. Но он дубовый....Там 4 хлыста как я понял. Какой хлыст по тесту нормально будет взводится с кормушкой 40 гр плюс корм? А салмо чем-то отличается или такой же? Хочется просто чего то поизящнее.
Понимаю что тут выбора особого нет(
А zemex iron 9ft c кормаками 40 гр без учета корма справится?
 
С нами с
03.12.2014
Сообщения
670
Репутация
1 220
Откуда
москва-рахманово
Пикер.
Зачем вам пикер под кормаки 40 грамм? Вам лайт нужен в 3 метровой длине.Из бюджетных Айрон подойдёт 10 ft - 40 гр
Вот возьмите этот Удилище Grfish Delta Light Quiver 300,классный кольца широкие бланк хороший.Приятная очень палочка.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 369
Репутация
24 215
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
gogobos
Если и в самом деле надо не выше 2,7, то думаю Айрон справится. Удочки с приличным запасом. Опять - же смотря на размер кормушки и дальность заброса.
Кивера у них чуткие, даже слишком.
Но деликатность, 2,7 и 40+ не совсем совместимы.
Фотон Про 2,7 еще.
Оптима кстати средним кормушки 40гр тоже бросает..... Метров 30 легко достижимая дистанция.
 

Сейчас смотрят

Вверх