• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривают: 2)

С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Курилка :)
касательно конкретно этой оснастки номера на али у меня нет, к сожалению:(. Фото из инета стянул.
поплавки брал эти: 32839747948 (самые маленькие)
По настройке снасти в принципе понятно, по ловле когда-то видел видео, но не сохранил.
Принцип как с длинным поплавком, насадка осыпается и мини-поплавочки всплывают...
Вспомнилось сейчас, что интересовался такой оснасткой, но попробовать забыл.:pardon:

---
зы: думал, может своё название есть...
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Курилка :)
2 шт. рыболовные снасти аксессуары EVA пены доска Рыболовные Снасти Катушки, шпули намотки доска с леской крючок поплавка FO139


По этому тексту выскакивает..
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Курилка :)
Собрал оснастку из имеющихся поплавков:

2018-1001_21_05.jpg

Вес дробинки вместе с вертлюгом - 0.31гр.

Под весом одного вертлюга топится один поплавок:

2018-1001_21_03.jpg 2018-1001_21_04.jpg

С добавлением дробины тонет ещё два поплавочка:

2018-1001_21_01.jpg 2018-1001_21_02.jpg

Вес огрузки в 0.51гр. полностью топят все шесть поплавков. Довольно чувствительная получается.

В принципе, вполне подойдет чтобы удержать крючок с пылящей насадкой.

Думаю проверить на Карасиках весной, когда он ходит у поверхности и греется под весенним солнцем.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 587
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Собрал оснастку из имеющихся поплавков:

Посмотреть вложение 5817571

Вес дробинки вместе с вертлюгом - 0.31гр.

Под весом одного вертлюга топится один поплавок:

Посмотреть вложение 5817572 Посмотреть вложение 5817573

С добавлением дробины тонет ещё два поплавочка:

Посмотреть вложение 5817574 Посмотреть вложение 5817575

Вес огрузки в 0.51гр. полностью топят все шесть поплавков. Довольно чувствительная получается.

В принципе, вполне подойдет чтобы удержать крючок с пылящей насадкой.

Думаю проверить на Карасиках весной, когда он ходит у поверхности и греется под весенним солнцем.

Думаю, что можно подобрать размер насадки и огрузку так, чтобы осыпание насадки показывало всплытием одного поплавка.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Курилка :)
Trianon

Какого размера элементы?

5 на 10 мм.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Думаю, что можно подобрать размер насадки и огрузку так, чтобы осыпание насадки показывало всплытием одного поплавка.
У меня получается, что шесть поплавков (их столько на одной бирке) имеют грузоподъемность ~0.45гр.,
что немного больше, чем антенна длинной 15см.
Это с одной стороны. С другой - один поплавок всегда под водой под весом вертлюга:)
Ни кто как бы не запрещает поставить побольше поплавочков.
Только остается вопрос видимости на поверхности воды при разной освещенности и бликах от солнца...
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Курилка :)
5 на 10 мм.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------


У меня получается, что шесть поплавков (их столько на одной бирке) имеют грузоподъемность ~0.45гр.,
что немного больше, чем антенна длинной 15см.
Это с одной стороны. С другой - один поплавок всегда под водой под весом вертлюга:)
Ни кто как бы не запрещает поставить побольше поплавочков.
Только остается вопрос видимости на поверхности воды при разной освещенности и бликах от солнца...

А из чего они сделаны? Воду пить не будут?
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
1 256
Репутация
2 691
Откуда
Москва
Курилка :)
Материал очень напоминает строительную пену, только с очень мелкими пузыриками.
Видимо их так и изготавливают, заполняя формы. Очень легкие сами по себе и кусочки легко отламываются.
По поводу воды - надо попробовать подержать в воде подольше, но не думаю, что значительно...
 
С нами с
22.10.2018
Сообщения
13
Репутация
38
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: Одежда рыболова.

Тоже baff-ом пользуюсь давно, удобно!

На днях купил комплект: Защитные рукава от солнца и бафф в одном цвете.

есть модное название - buff у этой штуки

Часто встречал название "Бандана трансформер" :)
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Курилка :)
Re: Одежда рыболова.

Тоже baff-ом пользуюсь давно, удобно!

...

Хорошая штука, универсальная.
И от солнца на водоеме, голову-лицо прикрыть и в лес за грибами. А зимой как шейный платок, оч.хорошо тепло сохраняет, а ветер задул - на лицо надвинул опять же.
Я ее еще в спортзал таскаю на руке, пот вытирать) удобно, чё.

О защитных рукавах тоже подумываю на следующий год.
 
С нами с
25.05.2006
Сообщения
520
Репутация
4 190
Возраст
50
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Друзья, подскажите проверенный магазин на Али, где вы покупаете все для оснастки, можно в личку. Или может быть нет смысла заказывать там и вполне можно заказать у нас и разница будет невелика?
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Курилка :)
Ктонить карася щас ловит?
Вчера ходил с эхолотом на местный пруд. Вода +4+6, рыба есть, на дне, в полводы.
Сегодня пошел туда с обычным махом, хлебом и опарышем - ни одной поклевки..
Как его ловить? :hmm:
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Курилка :)
Второй год подряд закрыл сезон 22.10., температура воды 7-8 градусов некий предел для ловли карася так для себя определил.При дальнейшем понижении температуры на многих водоёмах он просто перестаёт питаться, но есть и исключения, можно найти такие где он проявляет активность, да и зимой ловят в некоторых водоёмах. На что ловить, рыбно-крильные составы максимально сыпучие, либо протягивать тесто. Да и оснастка максимально чувствительная нужна, поводки 0.08 и тоньше. Можно в тесто добавить чистого мотыля или использовать в чистом виде как насадку. Самая большая проблема найти локальные ярко выраженные ямы в зоне досягаемости маховой удочки. Примерно так.ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх