• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривает: 1)

С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Серёга , я думаю ты такого не ощутишь больше ни где , как бланк под пробкой начнёт гнуться))
Интересно будет твой отчёт почитать , только даёшь подробный :yes:
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 168
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
АндрейКЗН
Там другой бланк...ни как у тебя. Он прилично мощнее.. та еще рапирка. Заставить его гнуться в ручке надо поводки от 0,16 и настроенный фрик на такие нагрузки.
Знаю что Серега любит более длинные и мягкие кивера, но такие на таком коротком и упругом бланке будут как сторожки на черенке. Нечто инородное.
Короче Сергей попробует....
По входному...шнур переварит с наверно любой катушки. А вот с моно туда просится 2000 по Дайве или 3000 Шимано. Но тоже надо пробовать учитывая дистанцию ловли.
Держак там зажмет любую катю.
На спиннинги на этих бланках были поимки и щук на 3 с хвостом... причем в траве и голавликов под 2ку на струе.
Сереге НХНЧ....толстых карпов :)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Пикер.
Вчера обкатал новый пикерок. Ощущения быстрого строя на потрях оправдались и на водоёме. Это реально ультра фаст пикер :D Ловил средней кормушкой 20гр. На нём сгибается только вершинка. Грамм 50 кормак среднего размера можно будет смело кидать куда нужно. Больших карпов что-то не попалось, был максимум 1.3 где-то. По мне, так удилище даже на нём не работает до конца :D:D:D Да и больший размер рыбы всё равно ничего не даст, потому как поводок и так был 0.16, дальше просто порвётся. Рыбой в пределах длины можно рулить :) Ручка как и ожидалось для моего заброса коротковата. При вываживании дискомфорта не вызывала. Ловил с 8м. Кидать на эту дистанцию за счёт длины в 2м очень комфортно. Тут правда и быстрый строй наверно сыграл свою роль. Ведь быстрый строй на забросе самый интересный. Примерно то что и ожидал от коротыша. Ловил на него и на про спорт 2.7м. После этого малыша волжанка в руках ощущается как экстра хевик :D:D Но при этом про спорт на карпе работает повеселей и отрабатывает как мне нравится. О вершинках сказать особо нечего. Для меня коротковаты одназначно. Знаю что Эдуард сторонник коротких жестких, а я наоборот любитель длинных :D:D Чувствительность тоже не могу точно описать, потому как ловил всё же карпа и поклевок за целый день было немного и все очень хреновые типа тюк тюк и на этом сёк. Для меня наверно лучший вариант вершинок от волжанковского элита. 3.5мм посадка и 63см длиной. Понятно что не пикерная тема, но всё же.
Инструмент в целом понравился. Для себя вижу проблемы короткой ручки и слишком быстрый строй. Но с другой стороны, строй позволяет комфортно забрасывать большие кормушки да и ловлю я карпа. Так что тут вопрос открытый. Надо найти удилище в такой длине с мягким строем и сравнить, может на него вообще не комфортно ловить карпа с таких дистанций. Так же когда закончится сезон карпа обязательно попробую пикерок на ловле мелочи. Посмотрим на скоростную ловлю. После первой рыбалки на удилище хочется ловить снова.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 353
Репутация
24 168
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Пикер.
Ну понравился и хочется уже радует :) Тестируй дальше...и по мелочи тоже. И лучше уже с руки...
Ручка длиннее там не совсем будет... и наращивать.... это уже снизу.Сверху и так уже бланка мало при таком росте.
Насчет мягче....ну не знаю. На рыбе грамм 300 бланк уже работает весь. То что упругий...это да...в арку его свернуть кг 2 надо. Но не кол у которого только кончик работает.
По киверам. Попробуй найди с посадкой 2,3 ...только придется наждачкой поработать...у меня посадка не прямая, а конусная. Ну на моих киверах все видно.
Ловил с родными?? Или мягкий самый ставил от Волжанки?
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
Эдуард, надо было ему схожий с моим нано-пикером выслать что-то , ты же знаешь он ловит параболиками )) , а всё ,что быстрее - это уже лом и прочие ФотонПро)).
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
464
Репутация
3 863
Откуда
Московская область
Пикер.
А никто не пробовал в качестве Пикера наностилет волжанковский использовать? Вроде очень бюджетный спиннинг. И вершинки сменные, как у пикера. Подойдёт ли под ловлю на очень коротких дистанциях под деревьями? Есть МАП Параболикс 240, но он все-таки мне уже для определенных условий длинноват...
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Пикер.
А никто не пробовал в качестве Пикера наностилет волжанковский использовать? Вроде очень бюджетный спиннинг. И вершинки сменные, как у пикера. Подойдёт ли под ловлю на очень коротких дистанциях под деревьями? Есть МАП Параболикс 240, но он все-таки мне уже для определенных условий длинноват...

Ну а чего же не подойдёт? У самого есть такие мысли, но приобрести пока не сподобился. Был опыт ловли на спиннинг как пикером, всё тоже самое что и пикером
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Пикер.
reglik7074

Да по мне это дороговато , трёху за то,что непонятно, подойдёт или нет .
Я посмотрел , есть пикера китайские в росте 2,1 м ( собственно, как и Нано) , там цена в два раз дешевле , ну пусть они не будут работать с кормушками в 8-10 гр , зато , не так дорого .
А если уж и очень надо и для души , то стоит задуматься о хенд-мейде и понятно с кем это обговаривать. :yes: Как говорится нахлыстовый бланк в помощь:thumbupq:
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
464
Репутация
3 863
Откуда
Московская область
Пикер.
Да вопрос же не в деньгах... для себя любимого ничего не жалко...)))
Интересует, не слишком ли ломкие вершинки, вот в чем вопрос...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Пикер.
После ловли сомов на стилет прям подумал его попробовать :))))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Пикер.
Всем доброго дня!
Может кому,и пригодится в выборе бюджетного пикера...
Имею в пользовании пикер Kaida Lexus Sapphire 2,7м. до 30гр.
1.Собран достаточно добротно! Не потёков лака,ровная расстановка колец,ничего нигде не торчит.Во всяком случае с моим экземпляром всё нормально в плане сборки,и фурнитуры.
2.Квиверы (все три карбон) конечно не соответствуют заявленному.Например квивер в 10гр.на самом деле тянет на все 20гр.Заводится нормально,кормушку малой кормоёмкости в 24гр не тянет.Меньше по весу кормушек у меня прсото нет.
3.Короткая (спиннинговая) рукоять пикера никакого дискомфорта не доставляет.Не при забросе,не при вываживании рыбы!
4.Строй средне-быстрый.На рыбе разгружается примерно до середины бланка.И при этом вываживание контролируемое,что на мало важно на закоряженных водоёмах,или платных прудах,где иногда приходится рыбалить "плечо к плечу" с остальными посетителями водоёма.
Для каких целей данный пикер?
Для плотвы он точно не подходит.Грубоват однако.
А вот для среднего карася и карпика от 500гр. и выше это удилище будет в самый раз,и в удовольствие!

Ps:На днях смотрел пикер Волжанка Оптима 2,7 25+. Так,как плотву на донные снасти не ловлю,решил не покупать.
Сегодня крайний день когда могу вернуть в магазин Lexus Sapphire,и забрать деньги.
Пикер для моих целей понравился .Посему оставляю его в своём скромном арсенале.
Как то так...
С уважением!
 

Вложения

  • DSC_0409цц.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 150
    DSC_0409цц.jpg
  • DSC_0413.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 143
    DSC_0413.jpg

Сейчас смотрят

Вверх