• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Александр, а чего угадывать то? Где были оба СР, когда закон об Аквакультуре принимали? Куда Боря дел поправки Сергея.... И почему митинги против Аквакультуры не организовали? И в программе пункт об отставке Крайнего есть, а об Аквакультуре ни слова... Значит все устраивает? Так чего же теперь возмущаться?:p

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Я вот все думаю - а че вас так в колхоз то тянет ?? Теперь понял...у вас какие то утопии по поводу - "оо не будет стремиться получить прибыль"
А как она тогда управлять то будет и на что ??? На принципах Ленинизма что ли ??
Ну не знаю на каких принципах в Австрии управляют, но ведь управляют же... и не плохо получается....
И почему колхоз? И почему колхоз плохо? Вот сынуля только что с Земли обетованной вернулся... Рассказывал про тамошние колхозы, кибуцы которые, - очень даже хорошие предприятия.....
А ежель серьезно, Дмитрий я считаю, что если в какой то деревне есть водоем, то самое справедливое, чтобы водоемом управляло местное рыболовное общество....
Мы с ребятами попробовали (минимально) 3 года ухаживать за водоемами в нашей деревне, убирали мусор, делали нерестилища, гоняли браков, проводили антизаморные мероприятия.... ОО не создавали, в аренду не оформляли, просто так на общественных началах.... И что? Нас собиралось до 50 человек, а приезжали тысячи... Количество мусора осенью было такое же как будто не убирали, количество браков и хапуг тоже не уменьшилось.... Ну всем, в т.ч. и мне надоело это.... А вот если бы была бы возможность по закону оформить, может быть и по другому бы вышло....
Про прибыль имел ввиду, что весь доход от деятельности будет идти обратно в воду....
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Никаких противоречий. Это ваше субъективное, ничем не подкрепленное мнение, не более того. Знаю по крайней мере две страны - Англия и Австрия, где общественные организации (местечковые рыболовные клубы) наряду с другими собственниками очень эффективно управляют водоемами....
Более того, считаю это наилучшим вариантом, т.к. общественная организация, в отличии от коммерческой управляя водоемом не будет стремиться получать прибыль.
Единственно чего не хватает для этой модели, самих общественных организаций... кроме РОРС других не знаю.... :)

Юрий, а РОРС не та ли организация, некогда имевшая почти монопольное право на пользование животным миром и ВБР, а впоследствии "уступившая" самые привлекательные охотничьи угодья тем же "эффективным собственникам"? Кстати, распил этих угодий проходил по тому же сценарию и с той же аргументацией, "сохранение и приумножение, борьба с браконьерством, чистота и порядок", как под копирку. Есть товарищам с опытом "эффективного управления" территориями общего пользования, чем похвастать перед гражданами? Никто не хотел бы обратить внимание на то, что мусорные кучи, например, которые теперь вменяются рыбакам, до сих пор валяются именно на охотничьих угодьях и их уже когда-то кем-то было обещано убрать?
Ну а про "сохранение" и "браконьерство" я даже как-то стесняюсь!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Юрий, а РОРС не та ли организация, некогда имевшая почти монопольное право на пользование животным миром и ВБР, а впоследствии "уступившая" самые привлекательные охотничьи угодья тем же "эффективным собственникам"? Кстати, распил этих угодий проходил по тому же сценарию и с той же аргументацией, "сохранение и приумножение, борьба с браконьерством, чистота и порядок", как под копирку. Есть товарищам с опытом "эффективного управления" территориями общего пользования, чем похвастать перед гражданами? Никто не хотел бы обратить внимание на то, что мусорные кучи, например, которые теперь вменяются рыбакам, до сих пор валяются именно на охотничьих угодьях и их уже когда-то кем-то было обещано убрать?
Ну а про "сохранение" и "браконьерство" я даже как-то стесняюсь!
Нет Александр, не так... Во первых ты же говорил, что сам член РОРСа. Чего же тебе стесняться? Во вторых, когда есть единственная и безальтернативная ОО, тесно сросшаяся с чинушами - толка будет мало... Далее, не везде где РОРС владела водоемами было все так плохо.... Ну и самое главное, где был ты и другие члены РОРСа, когда в вашей деревне такое безобразие происходило?
Пы.Сы. В Красноармейске, например, не помню только в каком охотобществе, все было достаточно позитивно....
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Александр, а чего угадывать то? Где были оба СР, когда закон об Аквакультуре принимали? Куда Боря дел поправки Сергея.... И почему митинги против Аквакультуры не организовали? И в программе пункт об отставке Крайнего есть, а об Аквакультуре ни слова... Значит все устраивает? Так чего же теперь возмущаться?:p

Юрий, аквакультура к любительскому рыболовству имеет весьма отдаленное отношение, вернее должна бы иметь. Нас к тому обсуждению никто и не звал. Тех, кто пытался проучаствовать (воспрепятствовать), я бы не стал обсуждать, им и на том спасибо, другие-то даже не пытались.
Если очень хочется, я давал ссылки, задайте свой вопрос там, Вам ответят.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Юрий, аквакультура к любительскому рыболовству имеет весьма отдаленное отношение, вернее должна бы иметь. Нас к тому обсуждению никто и не звал. Тех, кто пытался проучаствовать (воспрепятствовать), я бы не стал обсуждать, им и на том спасибо, другие-то даже не пытались.
Если очень хочется, я давал ссылки, задайте свой вопрос там, Вам ответят.
Александр, я ответы на свои вопросы и так знаю. Если хочешь - пожалуйста, поправь если что запамятовал:
- Оба СР профукали закон об Аквакультуре, большой - потому как внутренними разборками занимался, СР ММО - потому как Борис все что подготовил Сергей на туалетную бумагу наверное пустил...
- В программу СР пунктоб Аквакультуре не включили потому как профукали этот намного более ущемляющий права рыболовов закон...
И имеет он к любительской рыбалке самое не посредственное отношение, по той простой причине, что на водоеме Аквакультуре хозяин без каких либо объяснений имеет право запретить ловить любую рыбу....
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Нет Александр, не так... Во первых ты же говорил, что сам член РОРСа. Чего же тебе стесняться? Во вторых, когда есть единственная и безальтернативная ОО, тесно сросшаяся с чинушами - толка будет мало... Далее, не везде где РОРС владела водоемами было все так плохо.... Ну и самое главное, где был ты и другие члены РОРСа, когда в вашей деревне такое безобразие происходило?
Пы.Сы. В Красноармейске, например, не помню только в каком охотобществе, все было достаточно позитивно....

Юрий, мой охотничий стаж по РООиР скоро к сорокам годам будет, а по федеральному билету только пять. Нужно объяснять, почему я пока член РОРС? Нужно объяснять, что РОРС ничем не отличается от любой другой ОО кроме "унаследованной" базы данных охотников и рыболовов, связь с которыми практически не поддерживает, а "голосами" пользуется? :D

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:46 ----------

Александр, я ответы на свои вопросы и так знаю. Если хочешь - пожалуйста, поправь если что запамятовал:
- Оба СР профукали закон об Аквакультуре, большой - потому как внутренними разборками занимался, СР ММО - потому как Борис все что подготовил Сергей на туалетную бумагу наверное пустил...
- В программу СР пунктоб Аквакультуре не включили потому как профукали этот намного более ущемляющий права рыболовов закон...
И имеет он к любительской рыбалке самое не посредственное отношение, по той простой причине, что на водоеме Аквакультуре хозяин без каких либо объяснений имеет право запретить ловить любую рыбу....

Юрий, ну сколько можно об одном и том же? Если завтра захотят принять "крепостное право", мы его возможно тоже "профукаем" :D
А "аквакультура" от жуликов пускай лучше заботит тех же предпринимателей, которые вкладывались в индустриальные направления, в садки и прочее, а самозванцы за "вприглядку" капусту рубить будут :D
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Обращение к рыболовам
Димон, 777999, ты скажи, Сан Саныч тебе добро дал на судака, как на особо ценный вид или в целом твои загнивающие РПУ уходят в небезизвестность?!
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Обращение к рыболовам
Юрий, мой охотничий стаж по РООиР скоро к сорокам годам будет, а по федеральному билету только пять. Нужно объяснять, почему я пока член РОРС? Нужно объяснять, что РОРС ничем не отличается от любой другой ОО кроме "унаследованной" базы данных охотников и рыболовов, связь с которыми практически не поддерживает, а "голосами" пользуется? :D
Александр, тебя пользуют, а ты гордишься стажем.... так что ли?
Ну если я вот был категорически не согласен с позицией СР ММО, не смог убедить товарищей на собрании.... я просто взял и ушел. То что вы с Борисом ругаете РОРС - просто трынденье. Я и Борису много раз предлагал, и Стреле не так давно и тебе одно и тоже. Либо попытайтесь изменить ситуацию для начала в первичке, либо создайте что то альтернативное....но кроме трындения о том какие РОРС негодяи - нифига ничего...
Интересно, а ты еще и взносы в РОРС платишь или с 40 летних ветеранов уже не берут?:)
И нафига тебе РОРС нужен, там вроде уже и скидок по охоте не дают особо....

---------- Сообщение добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Юрий, ну сколько можно об одном и том же? Если завтра захотят принять "крепостное право", мы его возможно тоже "профукаем" :D
А "аквакультура" от жуликов пускай лучше заботит тех же предпринимателей, которые вкладывались в индустриальные направления, в садки и прочее, а самозванцы за "вприглядку" капусту рубить будут :D
Александр, это и есть одна из причин, почему я вышел из СР ММО. Потому как на земле, т.е на воде кроме Володи, Олега и меня никто ничего не делал... А законадательную работу Боря завалил на фиг.... Причем, подозреваю, что по указу из СР....
А сколько можно? Саш, ну вот скажи тебе не все равно, под каким соусом с тебя на водоеме будут бабло брать или просто с него выгонят? Под РПУшным или под Аквакультурным?
Ну и какой смысл во всех этих трепыханиях с совершенно теперь бесполезным законом о любительской рыбалке, если есть уже закон об аквакультуре?
И повторю еще раз - закон о любительской рыбалке бесполезный отсылочный закон. При наличии действующего закона об Аквакультуре, он становиться бесполезней использованного презерватива....
И если уж вы проповедуете свободно и бесплатно, то будьте последовательны, хотя бы сейчас, когда по нескольку единомышленников в каждом из СР осталось:). Сначала добейтесь отмены закона об Аквакультуре, потом уже к любительской рыбалке переходите...
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Никаких противоречий. Это ваше субъективное, ничем не подкрепленное мнение, не более того. Знаю по крайней мере две страны - Англия и Австрия, где общественные организации (местечковые рыболовные клубы) наряду с другими собственниками очень эффективно управляют водоемами....
Более того, считаю это наилучшим вариантом, т.к. общественная организация, в отличии от коммерческой управляя водоемом не будет стремиться получать прибыль.
Единственно чего не хватает для этой модели, самих общественных организаций... кроме РОРС других не знаю.... :)

Юрий, вы в параллельной реальности живете?
Откройте учебник по экономике, там все написано насчет эффективной формы управления хозяйством! К ОО это вообще никаким боком не относится! А про нашу страну, где народ в основной массе начисто лишился гражданского сознания, я вообще молчу.

И потом - вы же сами состояли в ОО. Много науправляли на свои членские взносы??? Почему вы считаете, что в других ОО ситуация лучше? Хоть сами себе-то не врите!!!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Александр, я ответы на свои вопросы и так знаю. Если хочешь - пожалуйста, поправь если что запамятовал:
- Оба СР профукали закон об Аквакультуре, большой - потому как внутренними разборками занимался, СР ММО - потому как Борис все что подготовил Сергей на туалетную бумагу наверное пустил...
- В программу СР пунктоб Аквакультуре не включили потому как профукали этот намного более ущемляющий права рыболовов закон...
И имеет он к любительской рыбалке самое не посредственное отношение, по той простой причине, что на водоеме Аквакультуре хозяин без каких либо объяснений имеет право запретить ловить любую рыбу....

А в чем проблема то в законе об Аквакультуре ?
Как разводить рыбу, вкладываться в ее разведение, в корма,поставлять на рынок, если ее кто то будет приходить и ловить , когда ему нравится ???
И на данный момент, как раз таки закон об аквакультуре сильно не доработан в этом отношении. что является одним из основных тормозов развития аквакультуры. Можно приходить и ловить ...- пока можно.

"И почему колхоз? И почему колхоз плохо? Вот сынуля только что с Земли обетованной вернулся... Рассказывал про тамошние колхозы, кибуцы которые, - очень даже хорошие предприятия....."

Вот это улыбнуло :rjach::rjach::rjach:
Кибуц да...это тоже колхоз, но ..это еврейский колхоз и не большой, где прибыль стоит во главе угла, только получают ее вместе. Чтоб ты понимал - кибуцы на данный момент времени - крупнейшие поставщики аквакультурной черной икры на международный рынок, с большим отрывом. Кстати...работают там все бывшие российские рыбоводы.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
907
Репутация
2 549
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Обращение к рыболовам
Какие нафиг дроны???? На всю Московскую область 16 инспекторов и 40л. бензина на месяц....
Это фантастика и даже не научная....
Кроме всего прочего авто можно идентифицировать по номеру. Как идентифицировать брака, если его не взять на сетях и с добычей?

Видно посты мои предыдущие пролетели мимо. Надо превратить инспекторов в отряды "экологической полиции" МВД(см. выше)
Как идентифицировать -- дрон сфоткает и рожи и сети и рыбу, а полицаи повяжут на месте или на выезде из зоны лова.
Дроны сейчас в это самое время летают по Подмосковью и фоткают все дачные наделы на предмет недвижимого имущества, с которого все будут налоги платить.

Развлеку всех еще одним стихом своим.

ВРЕШЬ!! НЕ ВОЗЬМЕШЬ!!

Поднимайте лица к небу,
Это былью стала небыль.
Не науке на потребу,
Государственной казне,
С меркантильным интересом
По-над лугом, по-над лесом
Дроны, юркие как бесы,
К дачам движутся извне.

Зависают тише мыши,
Ни увидеть, ни услышать.
И фиксируют все крыши,
Что попали им во взор.
Дом, сарай, навес, теплица,
Туалет, и тот сгодится,
Вот же пакостная «птица»,
Невидимка, ревизор.

Есть ответ такой подлянке.
Дом снести и на полянке
Миром выкопать землянки,
Восемь комнат, две трубы.
Маскировочные сети
Спрячут от всего на свете.
Мы развесим эти сети
На фонарные столбы.

Люди, нас же миллионы!
Припасем для этих дронов
Ружья с оптикой, патроны,
Постреляем как ворон.
Шифер сделаем зеркальным,
Чтоб на подступах на дальних
Ослепился бес фискальный,
Этот хитрый, жадный дрон.

Но беда не только в этом.
За дарами леса летом
Будем лазать до рассвета
Привиденьями в ночи?
Наши ягоды, грибочки,
Что по банкам и по бочкам,
Тоже денежный источник
Для налоговых бесчинств.

Что ж, свои запустим дроны.
Здесь в лесу не те законы.
И корзинки и бидоны
Еще сможем загрузить.
Пусть лазутчики-шпионы
Ставят по лесу кордоны,
Мы грибочки через кроны
Будем небом выносить.

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

Вы до сих пор живете "тучными временами". Нет денег в стране,х--вый бизнесмен оказался из г-ва, просрали все и разворовали. А даже если бы и были, то организаторы тоже хреновые и безответственные. Только взятку взять ...да и то иногда попадаются. Забудьте о своих идеях и не ставьте ради бога свое хобби во главу угла. Оно на последнем месте.

Нет денег в стране, но в регионах с высоким прессингом водоемов, там где большие города деньги можно и нужно найти. А штрафами и фишкартами их вернуть. Что здесь такого, неосуществимого? Взять любого арендодателя чего угодно. Он вначале облагораживает объект, делает его удобным для предоставления в аренду, затем стрижет купоны с арендатора, компенсируя расходы и получая прибыль. Так и здесь, государство вложилось, купоны(штрафы и взносы) получило обратно себе. Ну пусть не государство, а отдельные губернаторы, где деньги есть. В московском регионе денег море.

Все же можно вводить постепенно не в одночасье, изыскивая средства. Камеры на дорогах ведь не возникли мгновенно везде, но сразу как начали возникать система заработала.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 205
Репутация
43 005
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Обращение к рыболовам
Рассуждать о прибыльности и финансовой отдаче при борьбе с браконьерством - это такая первоапрельская шутка? :eek:
А ну как браконьеры переведутся - полицейским на панель идти, штоле?! :D
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
619
Репутация
761
Возраст
58
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Так и здесь, государство вложилось, купоны(штрафы и взносы) получило обратно себе.

Я чет не пойму, Вы изыскиваете дополнительные варианты для государства, как нас еще на деньги развести? Да Вы вредитель!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
tagcent
"Нет денег в стране, но в регионах с высоким прессингом водоемов, там где большие города деньги можно и нужно найти."
Ну так научите губернаторов - где им взять деньги ? Хотя бы на выполнение обязательных социальных программ для своих, а не на сранную рыбалку для кого то. АО двойной банкрот и она далеко не в самом хвосте.
Да...здесь все таки не поэтический кружок и вряд ли кого то стихи заинтересуют. Есть в курилке соответствующая тема, там местные поэты собираются.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Обращение к рыболовам
Своего рода обращение, точнее информация с мест:
Привет.По просьбам трудящихся сегодня зачистили всю реку Митинку от сетей и пошли выше,сколько успеют до темна.Проблемы все те же НЕТ БЕНЗИНА,стыдно конечно в такой стране не обеспечить рыбнадзор топливом,хоть фонд организовывай среди порядочных рыбаков. По Широкому то же наведут порядок.

Отклинулось куча народу из числа рыбаков-любителей с разных регионов, готовы залить сколь угодно бензина рыбнадзору и в путь.
Вот продолжение:

С утра позвонил в рыбнадзор,сказали если найдут бензин,то прибудут.Через 2 часа начальник в моряну прилетели из г.Харабали на казанке,попросили быть понятыми и бутерами накормить))).На месте одна из баз плесканула 10л бензина.До 16-ти часов троллили кошками все затоны.Участкового направили в засаду на Широкий.Операция проходила без огласки среди своих,потому что последнее время как то подозрительно узнают местные раньше,чем туда прибывают для работы.Иван Викторович нашел стоянку бракошей,пообещал поймать с поличным.Вот и вся история,моей заслуги никакой.Поблагодарил за оперативность,потом позвонил и передал благодарность от простых рыбаков и их желание помогать,на что мне сказали,за такую помощь посадят)))

Вот один из гостей пишет:
По заправке рыбнадзора.
Не меньше приезжающих рыбаков в борьбе с браконьерством заинтересованы рыболовные базы, у них же и бензин есть и сам вопрос с заправкой рыбнадзора им решить и договориться проще. Они друг друга знают и, полагаю, могут гарантировать использование ресурсов по назначению.
Так что, если базы решат, что сей "корм" пойдет "в коня", то, не вижу проблем каждому скинуться по прибытию на базу литров по 10 в рублевом эквиваленте.
В общем счете каждого это будет почти незаметно, а настроение от результата рыбалки может поднять существенно, причем, всем.


К чему это я? Было бы желание, нормальное регулирование и отработанный механизм взаимодействия офиц.баз, туробъектов и т.п., порядка на реке было бы в разы больше. Это привязка к АО, подчеркну, за другие регионы говорить не могу. А дома я владею всей инфой.
 

Сейчас смотрят

Вверх