• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку! (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Stаnislаv
учитывая наше общение тогда, вопрос-

чем отличается безнасадочная мормышка(приманка) от насадочной,
и какую снать Вы используете в безнасадочной ловле?
Чтоб понять некоторые моменты спрашиваю
с уваж.,
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

У человека тоже есть клыки, он тоже хищник:D
Почему у бедного окуня отбирают его законное право познавать мир, проявлять в человеческом понимании (трактовке) - ЛЮБОПЫТСТВО?
Одень ласты - маску, заплыви в окуневую стаю, не делая резких движений.
Опусти в лунку любой небольшой предмет на веревочке - проводе, что-то излучающий - СВЕТ (в любом диапазоне), ЗВУК (в любом диапазоне) или электромагнитые колебания. Первой рыбой, которая подойдет будет окунь в 99% случаев.
Скажу банальность, но у окуня нет рук. Ему руками не потрогать неизвестный предмет, но есть губы, которые и выполняют в отдельных случаях те же функции. По крайней мере, такое мнение биологов и ихтиологов мне доводилось слышать.

По вашей логике, окуни должны все тянуть в рот, и чем ярче и неординарнее приманка тем лучше?

Соглашусь, окунь очень "любопытен" но практика показывает что не только это качество его губит ))) много раз сталкивался с ситуацией когда окуни кружком встают вокруг мормышки и тупят... редко получается выдернуть 1-2 и только на самые тонкие снасти. Как раз когда мормышка мелкая, окунь соблазняется на мотылька, проявляя пищевой интерес.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Станислав, посоветуйте, возможно ли где-нибудь приобрести мормышки спортивных размеров, если не рассматривать Тульские. Хотел приобрести заготовки для мормышек и сам впаять крючек, но ничего в инете не нашел.


Да, найти скорее всего и не получится. Если вам для спорта, то это только тульские, и то не те что в большинстве магазинов... Сам заказывал себе без крючков и паял ))
Если для души, то порекомендую просто купить мормышки которые вам понравятся и перепаять крючок.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

начал почитывать, очень интересуюсь. Хочу освоить данный, новый для себя вид.
С удовольствием примкнул бы к опытным товарищам на денек на лед, для обмена опытом.

---------- Сообщение добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------



по конструкции отвечу с фотографиями с среду.
Удильники у меня пока различаются только жесткостью хлыстов. Стремлюсь к максимально жестким хлыстам, так меньше паразитных колебаний при игре. Но при ловле на тонкие лески на малых глубинах стремно. Вроде разобрался с техникой подсечкой, теперь она намного короче, и хочу на всех удочках сменить хлысты на жесткие.

А вот про игру ту все просто. Анимация безусловно присутствует но намного в меньшей степени. И причина этому очевидна, в безмотыльной ловле мормышка это имитация кормового объекта, и игра это основной инструмент, в спортивной насадочной ловле мормышка это способ для доставки в нужный горизонт насадки (мотыля).
Записывайся на мотыль минус в это воскресенье первый тур.По месту в турнирной таблице можно будет понять с кем общаться.А может придется общаться остальным с тобой.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Stаnislаv
учитывая наше общение тогда, вопрос-

чем отличается безнасадочная мормышка(приманка) от насадочной,
и какую снать Вы используете в безнасадочной ловле?
Чтоб понять некоторые моменты спрашиваю
с уваж.,

чем отличается, на мой взгляд в первую очередь размером и как я уже писал, предназначением.
Мой безмотыльный опыт всего 40 минут ловли )))
Удильник взял свой стандартный, кивок и мормышки те, что на выставке Ивановские друзья подарили на мою просьбу "дайте че нибудь, мне попробовать интересно" )))

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Записывайся на мотыль минус в это воскресенье первый тур.По месту в турнирной таблице можно будет понять с кем общаться.А может придется общаться остальным с тобой.

Интересное приглашение ))
Я бы понаблюдал с удовольствием, точно понимаю что нужна своя техника игры, ее нужно ставить, нужны другие снасти, которых нет... серьезно подумаю о зрительской роли на мероприятие, вроде даже шансы есть.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 021
Репутация
13 286
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

По вашей логике, окуни должны все тянуть в рот, и чем ярче и неординарнее приманка тем лучше?

Это уже не моя логика, а чьи-то (не будем указывать пальцем) фантазии:).
У меня есть мнение. Оно основано на почти 60 годах ловли окуня с берега, с лодки и под водой на апноэ. А также более 20 лет подводного плавания уже без особой цели подстрелить полосатого, а просто понаблюдать за его поведением и летом и зимой подо льдом. Кроме этого оно основано на многочисленных мнениях ученых - ихтиологов, с которыми по разным причинам пересекался, в том числе, и с мировыми именами. :)
Окуни никому и ничего не должны (это я перехожу к явно ошибочному посылу). Они тащат в рот всё, что им интересно, всё, что не вызывает опасений. Это небольшой размер, это не резкие движения, а уж яркой в нашем понимании или не яркой будет этот предмет, не всегда однозначно. Но в этом предмете, чтобы вызвать интерес окуня, должны быть какие-то движущиеся элементы. Тот же бисер или еще что-то, в конце концов -мотыль, опарыш или любая другая свисающая органическая насадка. Это что-то, для большей привлекательности, должно быть контрастно по цвету или по яркости (если смотреть с точки зрения монохромности). И это что-то должно еще и как -то двигаться - опять же в большинстве случаев.
Если окуни собрались в кружок и вылупились на приманку, значит их что-то настораживает или не привлекает в необходимой для "попробовать" степени. Значит - чуть резче или наоборот игра, чуть амплитуднее или наоборот игра, чуть больше или меньше скорость подъема. Другой размер и другое соотношение цветов. И окунь "возьмет" :thumbdown:.
Он практически не берет, когда "спешит по своим делам".
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Stаnislа06459 сказал(а):
Интересное приглашение ))
Я бы понаблюдал с удовольствием, точно понимаю что нужна своя техника игры, ее нужно ставить, нужны другие снасти, которых нет... серьезно подумаю о зрительской роли на мероприятие, вроде даже шансы есть.
Станислав я уверен что опыт безмотыльной ловли дает новое понимание рыбной ловли и позволяет значительно продвинутся в результативности .По крайней мере у меня было так.
Найти опытного безмотыльщика который тебе бы мог помочь вопрос не сложный и тем более решаемый вопрос по удочкам и мормышкам .И на мой взгляд отличный шанс это участие в этих соревнованиях.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
628
Репутация
1 019
Откуда
Поволжье
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станилав, есть у вас опыт ловли на большие и тяжелые мормышки (диаметром 7-9 мм и весом 3-4 г)на больших глубинах с течением?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав, привет. Перенёс свой вопрос в эту тему.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8307125&postcount=187
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Новое видео со Станиславом, как и обещал.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8310354&postcount=316
Спасибо Вам Олег и Станиславу.
Это соревнования какие то были? или просто тренировка в формате соревнований?
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
63
Репутация
140
Возраст
55
Откуда
г. Саров
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав здравствуйте! Вы сказали что отличие мормышек насадочных, от без насадочных заключаются в размере. То есть насадочные мормышки должны быть меньше размером?
 
С нами с
03.09.2013
Сообщения
206
Репутация
127
Откуда
Almaty
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормы

Здравствуйте Станислав,
Подсмотрел в видео с Вашим участием, что у Вас новый ящик. Я так понял, что он сделан из твердого (вспененного) пвх? Тут на досуге посмотрел предложения на рынке пвх - вариантов много. Вы можете сказать, какие характеристики пвх в Вашем ящике? Плотность, толщина. Как сам материал по сравнению с пенопластом?
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Спасибо Вам Олег и Станиславу.
Это соревнования какие то были? или просто тренировка в формате соревнований?
очередная рейтинговая тренировка команды Волжанка-Неро.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 465
Репутация
4 428
Откуда
Москва ЮАО
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Stаnislаv
что побудило Вас, Станислав, изменить своим принципам, оставить команду Айс Фан на произвол судьбы, и вступить в ряды бывших конкурентов ? ( только честно )
 
С нами с
10.10.2010
Сообщения
271
Репутация
503
Откуда
москва, м. красногвардейская
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав, у вас есть опыт использования ледобурами тонар и волжанка. На ваш опыт посоветуйте в размере 110 мм. Есть тонар 130 не спортивный, очень мне он надоел своими косяками с отручивающимися болтами ножей и тд. Хочу взять волжанку неро. Боюсь, что ситуация не сильно изменится. И что вы думаете про мора нова систем? Что бы вы предпочли в идеале?
 

Сейчас смотрят

Вверх