• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

С блесной и балансиром на Оке (Просматривают: 3)

С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 113
Репутация
60 370
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
С блесной и балансиром на Оке
28 января, среда

За последний месяц ездил на Оку часто, ищу судака, посещаю новые места на матушке речке, рыбалки без поклевок не проходят, за последнее время больше одного судака за рыбалку не ловил, а товарищ один раз поймал двух пузатых бершей-красавцев, люблю эту речку за ожидание чуда.
Сегодня приехали на место поздновато, уже по светлу и сразу в бой у Сергея ДЕДа поклевка на второй лунке – реализация, судак.
У меня на третьей лунке хороший прижим с глухим ударом в руку – подсечка и только у лунки понимаю, что ввожу в лунку какого-то монстра, вытащил «челночком» рыбину так, что никто даже из рыбаков не увидел, наверное, уже сказывается опыт :). Судак-красавец убивает лупоглазый балансир, сминая своей челюстью пластмассовый хвост. Балансир откладываю на реставрацию, ставлю следующий, почти такого же пескариного цвета, куусамо семерка с большой «неродной» подвеской, новая лунка, первый взмах, поклевка с хорошим тупым ударом и прижимом, подсечка, садится рыба моей мечты, отбираю у неё метр лески, рыба повисла ведром, жмет вниз и шевелится, конечно же не щука, а судак.
Куусамо балансир, который на «обратках» и в «болотах» ловит рыбу отлично, но проблема этого балансира - большое количество сходов из-за малого выхода небольших по размеру крючков из самого тельца, т.е. окунь приклеивается, а вот судака вытащить - проблема, в общем, отклеилась рыба моей мечты внезапно. Я грешным делом подумал, что балансир развязался. Сверлю лунки на глубине, где начала себя проявлять рыба мечты….Идёт выход, еще поклевка с глухим ударом, сверлю дальше, снова правильная поклевка крупной рыбы - рыба перестает засекаться….. ерунда какая-то…..
Вытаскиваю этого мучителя, осматриваю, крючки торчат как всегда маленькие и с небольшим вылетом, но порой этого хватало завести рыбу в лунку, а там отклеиного схватить рукой, осматриваю дальше подвеску, вижу предательский овнеровский изгиб тройника во внутрь (тройник, который больше применяется на «вениках»)….., меняю подвеску, выкидываю тройник нах.
У ребят выход судака продолжается.
10:30 утра- выхода больше нет ни у кого.
Обычно, когда так обстоят дела, то можно еще попытать счастья до 11:30 утра, а дальше пойти пробовать ловить окуней у берега или же попытаться на «червяков» поймать «леща».
Я выбрал первый вариант, товарищи второй вариант.
У меня на десятой лунке пять поклевок на желто-белую блесну (желтый металл окунь здесь любит). Окунь клюет как всегда на метровой глубине, не больше ни меньше…., но проблема в том, что десять лунок сверлить «шуриком» по толстенному льду - это стрелять пушкой по воробьям, и пока у меня нет запасных аккумуляторов, я возвращаюсь ловить судака, пытаюсь рушить все правила, ищу исключение.
У ребят по второму варианту ловится бель с мизинец, только опускай, «эхо» показывает, что на дне стоит мелкая рыба, товарищи меняют лунку за лункой, но клев некрупной белой рыбы не прекращается….
В 16 часов у меня попались два судака задрота, отпустил, а потом был еще выход и мне удалось поймать пять штук товарных рыб.
Сергею угандошить судака как минимум на треху ( с моим как близнецы).
С Сергеем остаемся пару часов ловить по темноте - зеро.
Многие скажут, что сегодня за все два месяца был день, который предвещает великий клев- это значит немного повышенное давление и ю-з ветер и все карты в руки, выходит пока так.
А главное, приближается февраль месяц -судака, точите крючки, чтобы не подвели, проверяйте подвески, а вдруг понадобятся.

Из интересного:
Встретили на берегу беженца (укр), он живет в палатке, ставит поставушки, ставит жерлицы и ловит на мормышку ершей, живет в палатке, варит уху на берегу, машина стоит в низине.
Помощи не просит и не принимает.

Дорога домой быстрая, а с этой рыбалки будет, что вспомнить и дальше будем ждать рыбу своей мечты.
Вашему вниманию немного фоток.
 

Вложения

  • 10.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 660
    10.jpg
  • 11.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 634
    11.jpg
  • 12.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 771
    12.jpg
  • 13.jpg
    119.3 КБ · Просмотры: 603
    13.jpg
  • 14.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 611
    14.jpg
  • 15.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 606
    15.jpg
  • 16..jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 725
    16..jpg
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
С блесной и балансиром на Оке
Re: 28 января, среда

[
Многие скажут, что сегодня за все два месяца был день, который предвещает великий клев- это значит немного повышенное давление и ю-з ветер и все карты в руки, выходит пока так.]


Хорошая рыбалка! :thumbtwoup: В вскр смотрел прогноз погоды и думал о среде:hmm: но к сожалению работа :pardon:
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Да, классно отловились . Такая рыбалка на Оке это праздник. Глубины большие?
 
  • Cпасибо
Реакции: DЕD
С нами с
01.03.2014
Сообщения
325
Репутация
5 071
Откуда
Протвино, Серпуховский район
С блесной и балансиром на Оке
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Сейчас иду с работы,да как грянет гром. Я в шоке. Февраль месяц.... Всем удачи кто сегодня поехал
Теперь отчёт за пятницу. После отчёта Атома как то неуютно было,но сделав скидку на мой слабый опыт,решил написать,тем более рыбалка удалась. Рыбалка на судака это как кладоискание-роешь,роешь и находишь ту самую лунку. А для этого нужен опыт многолетний,ну и знакомство с хорошими людьми...
Вобщем первую рыбу поймал часа в два только,когда уже руки отваливались. Всплеск адреналина и ещё на десяток лунок хватило. Происходит звонок мамы-ты мне рыбки привези если поймаешь,-бум рука в лунку ,как кирпич кинули. Телефон летит в снег,довожу до лунки и сход. Ушла мамина рыбка. Через минут десять ударище:eek:
секу-мимо. Пытаюсь доловить,чую не то,-вынимаю а тройник на спине намотан,опускаю бокоплав-нет поклевок,но ведь здесь гад. Кидаю опять баланс со второго качка повис. Вобщем хорошо
30012015804.jpg

IMG_20150201_092801.jpg
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
61
Репутация
164
Возраст
52
Откуда
Люберцы
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Если мама просит , Бог всегда поможет :)
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
39
Репутация
22
Возраст
35
Откуда
Ryzan
С блесной и балансиром на Оке

Вложения

  • _2JX-4sRHfM.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 647
    _2JX-4sRHfM.jpg
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 773
Репутация
5 845
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Кто знает как лед под каширой между бочкой и гресом..хотел судачка поискать..
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 785
Репутация
5 526
Откуда
Россия
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Кто знает как лед под каширой между бочкой и гресом..хотел судачка поискать..

такой же , как и две недели назад, и месяц:yes:
- Езжай:yes:
 
С нами с
29.12.2007
Сообщения
1 773
Репутация
5 845
Возраст
59
Откуда
Дмитровское ш. д. Грибки
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Так.я в этом году ни разу и небыл..
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
567
Репутация
1 910
Возраст
40
Откуда
Озеры
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Так.я в этом году ни разу и небыл..
В этом районе лед встает всегда одним из первых и держится до последнего....:).
Бывалые говорят что там судака намного меньше стало(рыбалка уже не та) по сравнению с предыдущими годами....
По первому льду поймал там несколько судачков прям напротив шайбы в коряжнике около затона с Московской стороны. Следующие попытки были не столь успешными...
Бум ждать последний лед.
Точно не припомню но 2 или 3 года назад 23февраля была сильная раздача судакера на балансир и мормышку с мальком.:taschu:
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
1 228
Репутация
9 011
Откуда
Люберцы
С блесной и балансиром на Оке
Re: С блесной и балансиром на оке

Точно не припомню но 2 или 3 года назад 23февраля была сильная раздача судакера на балансир и мормышку с мальком.:taschu:

Ага :yes:такое только раз в жизни бывает,только к концу тогда успели,ждем повторения
 
  • Cпасибо
Реакции: p13

Сейчас смотрят

Вверх