• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Из за бугра брать без карт, Российских карт у них не будет. Карту нужного региона, где собираешься рыбачить, покупать отдельно. Продаваны карт все объяснят, телефоны есть во всех инет магазах.
Правильно я понял они высылают флэшку ,с картой навионикс отдельного региона Р.Ф. ,на которой уже всё по уму,всё есть ? Вставляешь её картплотер и всё ?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Рэймарин
Правильно я понял они высылают флэшку ,с картой навионикс отдельного региона Р.Ф. ,на которой уже всё по уму,всё есть ? Вставляешь её картплотер и всё ?

Ну да, но по уму для ВВП, а не для местных болот))
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Ну да, но по уму для ВВП, а не для местных болот))
Региональную карту на флэшке ,перед покупкой как можно посмотреть ?
Может они и даром не нужны ,опять лишь одна Волга будет после Волгограда.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
427
Репутация
1 488
Откуда
Москва, Юго-западная
Рэймарин
Ну вот я брал новионикс в спорт хите в августе, юзал в стрекозе в октябре и ноябре в районе успеха. Ну все у меня четко было, не плавал я там по берегам, точки четко запоминались в памяти. Как то я и не замечал пустот и белых пятен у меня и не было. Все устраивало.
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
Ну вот я брал новионикс в спорт хите в августе, юзал в стрекозе в октябре и ноябре в районе успеха. Ну все у меня четко было, не плавал я там по берегам, точки четко запоминались в памяти. Как то я и не замечал пустот и белых пятен у меня и не было. Все устраивало.
Брал для стрекозы флэшку с картой навионикс Голд Смалл 5G630S2/SD
участок от Волгограда до Астрахани ?Подходит для стрекозы ?
Я её нашёл ,есть в инт-магазинах. Но масштаб там для просмотра очень мелкий ,ничего толком не понять.Посмотреть бы её в более крупном масштабе . Как бы не оказалось ,что как и на установленной уже в стрекозе карте, Ахтуба начинается не от Волгограда ,а от базы Успех.
Если эхолот дома ,выложи пожалуйста фото акватории в районе Ахтубинска.
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
427
Репутация
1 488
Откуда
Москва, Юго-западная
Рэймарин
Эхолот сейчас на плавсредстве, только через недели три ( если будет возможность) тогда смогу карту от туда забрать.
Конечно кота в мешке брать не хочется, поэтому я когда карту брал, мне ее показали. Вот помню, что низовья там точно просматривались.
На счет Голд не помню, но понимаю тебя, через интернет хотелось бы четкости.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
21
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Киров
Рэймарин
Региональную карту на флэшке ,перед покупкой как можно посмотреть ?
Может они и даром не нужны ,опять лишь одна Волга будет после Волгограда.

http://navionics.com/en/webapp Я же Вам давал ссылку как выглядит навионикс. Может я ошибаюсь, кто пользуется поправьте
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
Рэймарин
http://navionics.com/en/webapp Я же Вам давал ссылку как выглядит навионикс. Может я ошибаюсь, кто пользуется поправьте
Да я уже понял ,в продаваемых региональных картах на флэшках,будет наверное тоже самое,только населённые пункты и реки по русски будут написаны.А суть та же от Волгограда до Харабалей реки.Ахтубы и многих других нет.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Рэймарин
Ответит ли кто из обладателей Стрекозы на такие вопросы.
Пытался ли кто создавать собственные карты по сохранённым трекам?
Какие параметры он сохраняет в треках? Можете перечислить?
Есть ли в приборе возможность просматривать историю треков (функция TreckBack)?
Ибо если таких возможностей нет у прибора, то его функционал как картплоттера (именно для возможности составления собственных карт) сильно ограничены, и он может с успехом использоваться лишь как сканер и поисковик рыбы... А установленная карта будет служить лишь ПРИМЕРНЫМ ориентиром при навигации, ибо масштаб навителовских карт и их детализация во многих случаях (насколько я понял) оставляет желать много лучшего...
Получается, что для создания собственных карт, нужно иметь какой либо ещё картплоттер, у которого с адаптацией карт будет всё в порядке ... А это не есть гуд!
 
С нами с
18.08.2013
Сообщения
17
Репутация
2
Откуда
Одесская обл с Холодная Балка
Рэймарин
Всем привет. Возникла такая проблема, сел аккумулятор и эхолот потух после замены аккума не включаются одновременно сканер и эхолот, только по одному или сканер и жпс или эхолот и жпс. Подскажите можно вылечить прибор?
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
98
Репутация
193
Возраст
54
Откуда
Москва
Рэймарин
У кого имеются МФД новой е и с серий, отпишитесь довольны или нет?
Насколько интересней брать отдельно МФД( без встроенного эхолота) и эхолот(черный ящик)?
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Рэймарин
Всем привет. Возникла такая проблема, сел аккумулятор и эхолот потух после замены аккума не включаются одновременно сканер и эхолот, только по одному или сканер и жпс или эхолот и жпс. Подскажите можно вылечить прибор?

Садился акум пару раз, но проблем не было. Попробуй скинуть на заводские настройки (этот пункт есть в меню), а потом "крутилкой" до нужного тебе пункта.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
52
Репутация
20
Откуда
Новочеркасск
Рэймарин
Короче, я так понял, что из владельцев Рея, никто толком свой аппарат и не знает, раз ответов на вопросы ноль..
Мдаааа уж.........
Все Ваши вопросы по Рею, касаются карт, но т.к это Навионикс и ни о каких собственных картах и о их создании никто ничего Вам не расскажет.... У меня Raymarine a70D c предустановленной картой Европы, - нижний Дон (судоходная часть) - меня вполне устраивает, но и использую на 99% только эхолот....
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
430
Репутация
793
Откуда
Сибирь, Новосибирск
Рэймарин
Короче, я так понял, что из владельцев Рея, никто толком свой аппарат и не знает, раз ответов на вопросы ноль..
Мдаааа уж.........
Понятливый какой! :D Создавать собственные карты в Реях не получиться, уже писали про этом и не раз. Трек я не писал(без надобности пока было), на точку выводит хорошо.
А вот посмотреть что и как, смогу только весной. У нас летняя рыбалка закончена, охотимся во всю! :thumbtwoup:
Кому нужны подробные карты, берут Garmin и качают что душе угодно.
Или берут Лорик и утюжат водоем, а потом "чахнут" над созданием своих карт. Если в приоритете туризм, то надо к Garminam присматриваться, а к Лорикам, если постоянно на одних и тех же местах болтаешься, то есть шанс, что когда нибудь все таки сам карту сделаешь. А Рей для поиска рыбы и отметки интересных мест на эхолоте. Ну и что бы выйти прийти своим маршрутом на место.. Без заморочек. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх