• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "У Емели на Ахтубе". Харабали (Просматривают: 3)

С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Морозилки Вам точно ещё нужны и не одна...
Количество народу приезжающих растёт , а лари в том же количестве.
Да и ещё честно бесят все те кто , набивает мешки всем подряд и не чистят даже....
А потом бросают в морозилку мешок и он замерзает как упал (раком)..
Через пару - тройку дней , всё это колом лежит и место уйму занимает..((
И начинают говорить , что места нет...
НХНЧ
 
С нами с
17.11.2011
Сообщения
1 996
Репутация
10 010
Возраст
49
Откуда
Москва - Ветлянка Енотаевский район
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Морозилки Вам точно ещё нужны и не одна...
Количество народу приезжающих растёт , а лари в том же количестве.
Да и ещё честно бесят все те кто , набивает мешки всем подряд и не чистят даже....
А потом бросают в морозилку мешок и он замерзает как упал (раком)..
Через пару - тройку дней , всё это колом лежит и место уйму занимает..((
И начинают говорить , что места нет...
НХНЧ
Иваныч, люто плюсую!
Год назад поднимал эту тему. Мало того, что колом стоит и место занимает, так БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ СВЕЖЕЙ РЫБЫ положенный в ларь, РАЗМОРАЖИВАЕТ УЖЕ ЗАМОРОЗИВШУЮСЯ ранее положенную в ларь рыбу и получается ИСПОРЧЕННАЯ ВТОРИЧНАЯ ЗАМОРОЗКА!
Реально выбешивает, когда ипешся на жаре или в ночи, чистишь, порционно режешь, пакуешь аккуратно и потом обнаруживаешь, что часть тушек потемнели от повторной заморозки из за наваленной сверху или сбоку массы....:aggressive:
 
С нами с
16.07.2017
Сообщения
313
Репутация
1 030
Возраст
53
Откуда
Рязанская область
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем здравствуйте. Хотел поделится своим Вау!!! Кто читал мои отчётики по сентябрьской рыбалке, тот в курсе, что мы были с рыбкой. В эту рыбалку было много окуня разнокалиберного, и по началу нашей рыбалки с судаком было не совсем хорошо, поэтому брали окуня, чтобы закоптить и угостить близких и друзей. Скажу Вам честно, мне удалось порадовать и удовлетворить их хочу. По приезду домой, на следующий день поехал на дачу и закоптили первую партию, через день привёз на работу, у парней не было предела восторга. Всем понравилось, поэтому в выходные копчение ещё определенного количества рыбки. Пришли друзья на выходных ответить мою днюху, которая была в то время, когда я был на базе, пивко+рыбка, супер. Потом под мясо чай и рыбка осталась, взял на работу, парни в восторге. В общем, всё удалось, и отдых на базе, и восторг близких и друзей дарами Ахтубы. Спасибо, администрации базы, ну и Ахтубе конечно, что были щедры к нам. Всем НХНЧ, ловись рыбка большая, а маленькая рости!!!!

Присоединяюсь к всему вышесказанному....:)

И я вынужден констатировать весьма грустный факт.....:(....рыба, привезённая с базы, катастрофически заканчивается:( :D....хотя мы её экономим изо всех сил....:p:D:D

Вчера, пользуясь выходным днём и хорошей погодой, мы закоптили у себя во дворе пару судачков....:thumbupq::D....слопали сразу, даже не дав остыть.....:eek::D:D
В общем, судаки закончились....:(:yes::D
Таранку слопали самую первую - через неделю после приезда уже ни одной не оставалось - и это с учётом того, что в Харабали на обратном пути мы ещё прикупили немного....вот теперь и судаки...:(:D...парочка щук еще есть, но, чувствую, и им недолго осталось....:D

Все домашние, друзья и знакомые в полном восторге...уже спрашивают когда мы ещё поедем....:D:D:D...а узнав о том, что только не следующий год делают грустное лицо и удручённо кивают головой....:yes::D....
 

Вложения

  • IMG_20181007_235349_768.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 171
    IMG_20181007_235349_768.jpg
  • IMG_20181007_235015_978.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 197
    IMG_20181007_235015_978.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Коль пошла такая пьянка, с Вашего позволения внесу свои пять копеек, по результату своего холодного копчения жерешков. Всем удачи ну и НХНЧ!!!
 

Вложения

  • IMG_20181008_191602.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 205
    IMG_20181008_191602.jpg
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет.
База приём! Приём! Как связь?:D
Вы куда все опять пропали?
Какие свежие новости? Как рыбалка , погода?
Отдельно , как охота?
Народ и форумчане уже совсем соскучились по новостям:Dлетние фотки выставляют..:pardon::laduh:
Ждём с нетерпением!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
На сколько смог узнать..
Сейчас уже несколько дней на базе с интернетом проблемы:(

Наверное солдатики опять начали играть в войнушку:):D
Будем ждать окончания игры и свежих новостей.:thumbupq:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
100
Репутация
887
Возраст
40
Откуда
Рязань
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Всем привет! Небольшой отчёт о очередной поездке на Емеляфиш с 3 по 8 октября. Прибыли на базу как всегда утром, разобрали вещи и снасти, перекусили, по 50 за приезд и сразу в бой. В обед были на воде. Так как первые два дня без лодки, рыбочили с берега на Ашулуке. Первый день погода отличная, даже купались и загорали в перерывах поклевок, по рыбалке, поклевок было много как на фидер, так и на спиннинг, но до 1.5 кг. Трофеев не было. Отводной на спиннинг и червь с кукурузой на фидер был для рыбы в приоритете. На второй день с Ашулука до базы пришлось шлёпать пешком ( с 35 кг. рыбой) оставив машину ночевать в поле, не успели вовремя собраться до хорошего дождя. Утром следующего дня благополучно перегнали машину на базу. Теперь, будучи дома, вспоминаем этот небольшой, но увлекательный марш-бросок по размытой напрочь дороге ,по дождем ,с бадьей рыбы в одной руке и вещами в другой практически в полной темноте.
Последние 3 дня рыбачили с лодки на большой так сказать воде, погода была солнечная, но немного ветренная, в ночь небольшие заморозки.Троллинг очень слабо, отводной, малек и джиг рулил. Ловили в троем, поэтому одного высаживали на берегу на фидер в разных местах. Поклевки были не частые, выходами, но кукан утром и вечером был полным. В результате наловили и судака, и жереха, буффало, очень много окуня, но замеры тоже не превысили 1.5 кг. Так же пробывали ловить в ночь с берега (напротив креста). Поклевки были в вечернюю зорьку, как полностью стемнело, "как отрезало". Закидывали на малька, бойлы и остальные классические насадки. Досидев до часу ночи, замерзнув как "суслики"поплыли на базу, причем один из друзей в прямом смысле слова, нечаянно плюхнулся в воду уже у ,скользкой от лёгкого мороза, пристани.
В общем рыбалка удалась во всех смыслах этого слова: рыбы наловили сколько и планировали (хоть и без трофеев), отдохнули здорово, пообщались с хорошими людьми и приключения были, нам все как всегда все понравилось.
Игорь, Дмитрий, Степаныч , вам отдельное спасибо за организацию благоприятных условий для нашего отдыха на вашей (практически родной для меня) базе Емеляфиш. Успехов Вам, здоровья и процветания. До новых встреч!!!
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
100
Репутация
887
Возраст
40
Откуда
Рязань
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Немного фоток.
 

Вложения

  • IMG-20181010-WA0004.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 111
    IMG-20181010-WA0004.jpg
  • IMG-20181010-WA0000.jpg
    34.5 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20181010-WA0000.jpg
  • IMG-20181010-WA0005.jpg
    61 КБ · Просмотры: 119
    IMG-20181010-WA0005.jpg
  • IMG-20181010-WA0012.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 160
    IMG-20181010-WA0012.jpg
  • IMG-20181010-WA0013.jpg
    84 КБ · Просмотры: 123
    IMG-20181010-WA0013.jpg
  • IMG-20181010-WA0001.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 129
    IMG-20181010-WA0001.jpg
  • IMG-20181010-WA0003.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 123
    IMG-20181010-WA0003.jpg
  • IMG-20181010-WA0017.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 126
    IMG-20181010-WA0017.jpg
  • IMG-20181010-WA0007.jpg
    96 КБ · Просмотры: 170
    IMG-20181010-WA0007.jpg
  • IMG-20181010-WA0008.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 171
    IMG-20181010-WA0008.jpg
  • IMG-20181010-WA0018.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 122
    IMG-20181010-WA0018.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
С нами с
06.05.2016
Сообщения
4 856
Репутация
48 834
Возраст
45
Откуда
Москва , м. Аэропорт.
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Санёчек, привет! У тебя то как с осенним выездом? Вроде ты собирался:taschu: да и поохотится? Всем добра и НХНЧ!!!

Привет , привет.
Выезд планировали как раз после выставки на 3 недельки:) , но пока не можем.:( В новой квартире ремонт доделали почти и надо переездом заниматься:( Да и старую отдавать строителям под ремонт:( Дел пипец...

Но уже не выдержал и сегодня рано утром поехали на платник , открыли сезон по форели:thumbtwoup: Очень клёво отдохнули и поймали свои рыбки. :victory: Были сходы и прекрасная борьба:thumbtwoup:
Вообщем оторвался немного.
А сам то конечно очень хочу в Астрахань.
Вот как-то так:)
Всем приветище и кучу позитива .
НХНЧ
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Коль пошла такая пьянка, с Вашего позволения внесу свои пять копеек, по результату своего холодного копчения жерешков. Всем удачи ну и НХНЧ!!!

Приветствую Вас, если не сложно, не трудно, подскажите как такую красоту делаете. Заранее спасибо.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
436
Репутация
1 182
Откуда
Московской обл, СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Приветствую Вас, если не сложно, не трудно, подскажите как такую красоту делаете. Заранее спасибо.

День добрый. В принципе ни чего сложного, не много трудоемкая подготовка самого продукта. Я бы разместил видео, но не к чему, в интернете и так хватает информации. Я делал так: пойманные в Астрахани жереха, там же были забалычены, и выветривались 4 ночи на террасе в рыбацком домике. По приезду домой вывесил их на балконе, в первые же выходные поехали на дачу и закоптили. Два года назад жена с детьми, подарили на день рожденья дымогенератор, Интернет пестрит ими. Не стал делать специальную емкость в которой развесить рыбу, взял картонную коробку, в верху по середине проколол его на сквозь подставкой под удилище, на дно положил фольгу (чтобы жирок с рыбки капал на неё), сверху в углу проткнул дырку и вывел трубку для выхода дыма, в нижней части, с боку проткнул коробку и ввел трубку дымогенератора, засыпал в него щепу, подключил к нему через шланг аквариумный кислородный компрессор. Все готово. Для того. чтобы рыбка была более золотистой, её надо смазать подсолнечным маслом, я этого не делал, но думаю надо было бы. Все рыбка готова вешаем её в коробку. Коробку заклеиваем скотчем, чтобы не было щелей, затем подключаем компрессор к сети и поджигаем щепу через отверстие в дымогенераторе. Я запустил процесс в 13.30, где то в 17 часов, меня от этого процесса отвлек товарищ, пошел к нему покушать мясо и попить чайку. Вернулся к 23 часам, дымок уже из трубочки перестал идти, все отключил и оставил до утра. Что из этого получилось Вы видели.
Прошу никого меня не судить, сам понимаю, что делал не совсем правильно, но получилось вкусно и кто пробовал всем понравилось. Главное начать, осталось теперь совершенствоваться.
Всем добра и НХНЧ!!!
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 593
Репутация
5 112
Возраст
63
Откуда
Курская обл., д. Верхняя Медведица
"У Емели на Ахтубе". Харабали
День добрый. В принципе ни чего сложного, не много трудоемкая подготовка самого продукта. Я бы разместил видео, но не к чему, в интернете и так хватает информации. Я делал так: пойманные в Астрахани жереха, там же были забалычены, и выветривались 4 ночи на террасе в рыбацком домике. По приезду домой вывесил их на балконе, в первые же выходные поехали на дачу и закоптили. Два года назад жена с детьми, подарили на день рожденья дымогенератор, Интернет пестрит ими. Не стал делать специальную емкость в которой развесить рыбу, взял картонную коробку, в верху по середине проколол его на сквозь подставкой под удилище, на дно положил фольгу (чтобы жирок с рыбки капал на неё), сверху в углу проткнул дырку и вывел трубку для выхода дыма, в нижней части, с боку проткнул коробку и ввел трубку дымогенератора, засыпал в него щепу, подключил к нему через шланг аквариумный кислородный компрессор. Все готово. Для того. чтобы рыбка была более золотистой, её надо смазать подсолнечным маслом, я этого не делал, но думаю надо было бы. Все рыбка готова вешаем её в коробку. Коробку заклеиваем скотчем, чтобы не было щелей, затем подключаем компрессор к сети и поджигаем щепу через отверстие в дымогенераторе. Я запустил процесс в 13.30, где то в 17 часов, меня от этого процесса отвлек товарищ, пошел к нему покушать мясо и попить чайку. Вернулся к 23 часам, дымок уже из трубочки перестал идти, все отключил и оставил до утра. Что из этого получилось Вы видели.
Прошу никого меня не судить, сам понимаю, что делал не совсем правильно, но получилось вкусно и кто пробовал всем понравилось. Главное начать, осталось теперь совершенствоваться.
Всем добра и НХНЧ!!!
Шурик:friends: пламенный привет тебе и :serdce:семье!
Классно:thumbtwoup::laduh: все описал, но и я :friends:вставлю(попробую) свои 3 копейки.
Дымогенератор - это :victory:круто. У меня сват в Белгороде занимается пчеловодством, так он поступает так. Берет любую железную емкость(бочку) емкостью в зависимости от количества рыбы, вниз ставит дымарь заправленный фруктовыми опилками, сверху емкость накрывает, но не плотно. 1-2-х заправок дымаря вполне хватает что бы получить :thumbtwoup::laduh::thumbupq::victory::tanz:вкусняшку в виде копченой рыбки. Пробовал сам приготовленных так окуней, сказать, что вкусно - ничего не сказать.
Всем :friends:добра и удачи!
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
1 683
Репутация
6 580
Возраст
57
Откуда
Москва,СЗАО
"У Емели на Ахтубе". Харабали
Пять дней с интернетом беда. Солдатики разыгрались не на шутку.
В Реке активизировался берш в количестве. На малька народ ловит на два крючка.
В ериках красноперка, линь, карась, сазанчики. Поплавок.
Погода 25+ днем. Ночью свежо. Хорошее длинное бабье лето.
 

Сейчас смотрят

Вверх