• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища "Norstream" (Просматривают: 6)

С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 668
Репутация
30 021
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
Мож разность строя бланков в одной модели?
Мож у меня как раз 86-й со строоем под отводные,а у вас тот же 86-й с джиговой манерой?
Очень сомневаюсь, что у одинаковых Стейджей бланки отличаются, у моего друга те же три Стейджа, что и у меня - они абсолютно одинаковые (покупались в разное время), хотя у других я с этим сталкивался (но это очень субъективно), да и на родбилдинге авторитетные люди пишут, что бланки одной модели могут отличаться (вроде про американцев речь шла)
Главное не это, все мы люди разные и вкладываем разный смысл в понятие джиговый - не джиговый, и эти мнения могут быть диаметрально противоположными, и это нормально. Не нравится, не подходит, надо искать то, что устроит:yes:, если душа не лежит, надо менять, да и в любом случае всегда хочется чего-то лучшего:), только не всегда получается.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища "Norstream"
vvs58
Извеняюсь.Нен знаю Вашего имени.
А какими весами (чебурахи) вы ловите своим 86-м до 21гр?
И ещё вопрос.Но это уже в личку.
С уважением.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 668
Репутация
30 021
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
User

В личке ответил.
Основные веса 10-16 гр плюс резина, редко 8 и 18 гр., ещё реже ставил двадцатку, если не бояться за спин, то по верхам бросает отлично, по низам надо вкладываться. Кстати, с отводом и 24 гр бросал, но мягко.
С ув., Владимир.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища "Norstream"
User

В личке ответил.
Основные веса 10-16 гр плюс резина, редко 8 и 18 гр., ещё реже ставил двадцатку, если не бояться за спин, то по верхам бросает отлично, по низам надо вкладываться. Кстати, с отводом и 24 гр бросал, но мягко.
С ув., Владимир.

Ну в целом как я и предпологал.
Да,с 18-ю граммами на 86-том это уже не джиг,а полочение по дну,и провалы хлыста во время препятствий на пути джиговой оснастки.Это вообще очень расстраивает.Хотя написано,что выдирание из коряг(или продирание сквозь коряги) С двадцаткой ловил на Ахтубе.Но там сорокет падал 30сек :-)
C двадцаткой вообще не ловля,а хрен знает что.На Мр 20-ку не ставил.Там бы я её и оставил бы сразу.Потому как не подминает хлыст 20-ку.
Я и больше 24-х ставил на 86-той. Но не для ловли,а монтировал вде чебурахи с двумя тройниками,и искал на дне оторванный воблер,протаскивая этот всё по дну.Кстати случайно клюнул окушок:) Ненароком.
Остальное в личку.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 256
Репутация
1 850
Возраст
44
Откуда
Псков
Удилища "Norstream"
Вот действительно понятия о джиговой удочке у всех свои...... Приятель мой от 76 - в восторге. Мне вообще это не по душе. А он его взял именно под джиг. Я им ловил - сплошная беда. Я люблю ловить под край теста. А 76 так не может. Да и вообще по мне такая жесткость не к чему. Ни туда не сюда....

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

Жесткость - в смысле нет там её
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища "Norstream"
Может в восторге те,кто любит чаще катушкой работать а не бланком?
3-5 оборотов катухи-пауза.Плавный подьём над дном приманки,проход.упала.
Или волочить по дну.Но тут по верхам и 86- не в кайф.Если только золотая середина 14-16гр.И где нет сильной течке.
А те,кто и бланком джигуют,тому как то сопливо получается.Не подрывает 86-й те же 16 гр в среднем течении МР. Вот с 14-тью гр. уже джигит бланком.Может из за этого и непонимание?
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 668
Репутация
30 021
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Удилища "Norstream"
Может в восторге те,кто любит чаще катушкой работать а не бланком?
3-5 оборотов катухи-пауза.
Возможно, ловлю в основном катухой, тупо ловлю,ловлю, иногда не ловится:D
Только не 3-5 оборотов, а 1-1.5-2, иногда пол-оборота, иногда 3-4-5, иногда протяжки - это уже бланком, зависит от глубины, течки, рельефа и кого ловишь.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища "Norstream"
Ну вобщем решил я 86-той продавать.
Для любителей отводного и остальных поводковых будет в самый раз (это вроде бы нитко здесь не оспаривает...) а с джигом новый владелец сам для себя разберётся.

А я пойду искать джиговый инструмент под себя,и свои нужды.Веса так до 25гр по верхам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Удилища "Norstream"
PilotRU
Отчасти согласен с Вами, не хорошо рассуждать о ценообразовании в компаниях, к которым не имеешь отношения. Но только отчасти, и, ни как, ни в данном случае! ИМХО глупо молчать потому, что это выгодно кому-то и не более.
Объясню!
Корень ОТЛИЧНЫХ продаж Норстрима не в НАДЕЖНОСТИ палок, а в ГРАМОТНОЙ политике стимулирования розницы!!!!!
Пример: 3 года назад, во всех магазинах (у нас) подряд ТОЛКАЛИ фристайлы, как палки, превосходящие все ранее выпущенные палки ценою до 4000 на голову. Где сейчас проданные тогда Фристайлы???
Лично у моих друзей и товарищей. Фристайлов 3шт. Один сломан, два развалились. Слышал, что подобная участь постигла и других Счастливчиков. У друга Динамика 5-25гр сломана вершинка, был куплен конец сезона 2009г. сломан на первых рыбалках 2011г. (человек отловил Один полный сезон), куплена вторая вершинка. Палка приятная в работе. Но теперь ее общая стоимость без 2-х копеек 9000руб!!! Она этого стоит???
Вчера, выбирал себе подарок (подарили сертификат) и стал невольным свидетелем ситуации: чел смотрел Мегу 4-18 с конкретной целью под ждиг на стояке от 7 до 12гр. Продавец посоветовал Дискавери 4-21гр. Со словами у Норстрима самое высокое соотношение цены и качества. И палка стоимостью 4500, а по характеристикам на все 7000!!!! Добавь 1000 к цене Меги и будет счастье.
Пришлось вмешаться. Объяснить, что это ни совсем так, если ни вообще не так. И для расстановки точек по соотношению цены качества попросил товарные накладные на приобретения Меги и Дискавери. В ответ получил: МЫ ТОРГУЕМ ПО ЦЕНЕМ НОРСТРИМА!!! Можете проверить на сайте Норстрима. (Вопрос, так зарывается розница? Или цена все-таки основная система продвижения?) И далее: ВСЕМ палки Норстрим нравятся у Вас руки, наверное, не оттуда…
Узнали стиль? Нравятся ВСЕМ, руки не оттуда. (Ну как за всех? Федюне ведь не нравятся:rjach:)
Чел взял Мегу:yes:.
ЗЫ; Лично мне спиннинги Норстрим Нравятся. Ловил Стейджем 4-21 (одна рыбалка, один день), Динамиком твич 5-25 (в общей сложности 7-8 дней), палки друзей, Есть свой первый Фаворит 12-48гр. Ареал-70 был предоставлен на тест компанией «Мир рыболова», оставил только приятные впечатления.
Но с надежностью?:( Пора бы и признать, не доложили!:D И не Китайцы виноваты, что Канго хрустят..
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
3 622
Репутация
7 886
Откуда
только что с Ладоги
Удилища "Norstream"
Ну, не знаю...:hmm:
Допускаю, что у разных людей будут разные мнения о спиннингах, однако, мне не интересно их обсуждать.
Предпочитаю говорить только за себя. Купил - значит согласен с ценником. Ловлю норстримовскими спиннингами четвертый год с удовольствием. Началось все с Динамика ТС 5-25. Потом Дискавери 76 для щучьих лесных речек. Ареал 70 - для НЕщучьих ручьев и "джунглей". Стейдж - универсал. Ультрасенс - для ощущений...
Все в строю, всеми доволен, для всех находится применение по условиям. :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Жесткость - в смысле нет там её
За то есть легкость и информативность!
 
С нами с
22.01.2011
Сообщения
846
Репутация
190
Откуда
Пермь
Удилища "Norstream"
Предпочитаю говорить только за себя. Купил - значит согласен с ценником...

C этим полностью согласен! Вообще все обсуждение сводится к ценнику и надежности, хотелось бы больше отзывов и мнений по рабочим характеристикам палок
 
V

Voldemor

гость
Удилища "Norstream"
Andro;1276848 Продавец посоветовал Дискавери 4-21гр.[/QUOTE сказал(а):
Такого нет Дискавери....

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

Пришлось вмешаться. Объяснить, что это ни совсем так, если ни вообще не так. И для расстановки точек по соотношению цены качества попросил товарные накладные на приобретения Меги и Дискавери.

Я ловил и Мегами, причём ещё первыми, и именно указанную модель знаю хорошо, брал под крупные воблеры на большого голавля (Гарик мой был слабоват в тех условиях)... моего терпения хватило на 30 минут.... пошёл к машине, и взял Эсприт 8.3..... на мой взгляд, Диск гораздо более чуйкий чем Мега... хотя на мой ещё один взгляд Диск 5-21 (если о нём речь) не совсем джиговый - ловить им на вобы и вертушки-колебалки понравилось, а по джигу - почти импотент, он не для джига создавался.....надо было смотреть 9.0 ....
 
V

Voldemor

гость
Удилища "Norstream"
Как же Андрей надо подсекать,что бы пробить пасть трёхи?

Сколько лет ловим судака, никогда не подсекаем, просто нагружаем спиннинг, удилище и сопротивляющаяся рыба сами пробивает ему пасть. Ну и крючки острые.... угол шнур-спиннинг много решает... сходов не так много.Судаки на 4-5-7 кил... На Каме поймал в октябре под сотню судаков за 5 дней, ни одного не подсекал, наоборот, часто подсечка может вырвать приманку из пасти....


Вот три рыбы - у Саши на 7.300, у меня и Эдика около трёхи, может, чуть больше... разные спиннинги - Кандо,Партнёр, Хёрти Райз... ни одной подсечки
 

Вложения

  • DSC_9072.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 73
    DSC_9072.jpg
  • DSC_9786.jpg
    32 КБ · Просмотры: 72
    DSC_9786.jpg
  • IMG_0603.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_0603.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 372
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Удилища "Norstream"
Может 5-21. Мега была 4-18, а дискаврик запомнил, как на 3гр тест выше.
Я дискавриком не ловил, Мегой 4-18 ловил давно, 10-12гр проводка ею хорошо контролируется, на стояке.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Удилища "Norstream"
Voldemor

Володь.Я тоже ловил судаков.Правда не таких как на твоих фото.
Но на трёху даже более жёсткой палкой чем 86ml надо было резко подсекать.
Да и ловлю я с берега,а не с лодки.
Ты бы фото судака с 86-тым выложил.А остальные палки как то меня меньше интересуют.
 

Сейчас смотрят

Вверх