• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Думаю,что новичкам пригодится! Прошу скинуть в соответствующую тему . Тремпель "Гильотина : https://www.youtube.com/watch?v=dpiZyK3RwT8 . если что-то не так -поправьте!
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
101
Репутация
229
Возраст
62
Откуда
sofia bulgaria
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Вложения

  • DSC_0616.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 126
    DSC_0616.jpg
  • DSC_0732.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 128
    DSC_0732.jpg
  • DSC_0733.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 122
    DSC_0733.jpg

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
мое - только название
 
С нами с
23.09.2017
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Черкасская обл.
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Nia а на другую сторону еще один боковой крючок эфект будет?
 
С нами с
15.04.2013
Сообщения
510
Репутация
1 072
Откуда
Кубань,Абинск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Тремпель ,,Гильотина"5+, только ,груз ставлю снизу,он у меня обливает гайку с ушком.При забросе тянет за собой всю оснастку,и при растворении технопланктона больше раскидывает по сторонам.
 
  • Cпасибо
Реакции: byll
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Думаю,что новичкам пригодится! Прошу скинуть в соответствующую тему . Тремпель "Гильотина : https://www.youtube.com/watch?v=dpiZyK3RwT8 . если что-то не так -поправьте!

ДВС!Видео сделано хорошее,дельно и ничего лишнего,тремпель получился как "картинка":kubok:.Но почему называете "Гильотина"?Гильотина это вопервее всего для рубить и резать,вот описание:http://fb.ru/article/133088/ruchnaya-mehanicheskaya-i-gidravlicheskaya-gilotina-gilotina---eto + фото №1,2 ,а вот тремпель похож по виду и даже по смыслу, на фото №3,4,особенно фото №5.Слово конечно интересное,но какое то мрачное,вызывающее определенные ассоциации.
 

Вложения

  • viselitsa.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 37
    viselitsa.jpg
  • suvenir-viselica.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 35
    suvenir-viselica.jpg
  • surviving-south-florida-if-your-kitchen-junk-drawer-was-a-blog-it-1096668.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 36
    surviving-south-florida-if-your-kitchen-junk-drawer-was-a-blog-it-1096668.jpg
  • 6be3a8c63518.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 41
    6be3a8c63518.jpg
  • Повешение_за_ребро.jpg
    187.4 КБ · Просмотры: 37
    Повешение_за_ребро.jpg
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Встречал на водоеме с классическим поведением толстолобика(крупный со дна,более мелкий у поверхности)рыбака который ловил только крупных на способ который я или не нашел на форуме или проглядел.При забросе поплавок был - висел на снасти,а после заброса не всплывал,что меня и заинтересовало.Подошел поинтересовался и мне он объяснил,что ловит ото дна на 1/5-1 метра на обычный ТП,с поплавком малой плавучести который всплыть на поверхность не может,а только удерживает снасть в горизонтальном положении над дном.Поискал в интернете что-то похожее и вот,что нашел :
1)Донка с поплавком:Снасть с фиксированным поплавком подразумевает применение «убийцы толстолобика», который крепится ниже пенопластового или деревянного поплавка. Затем идут крючки, на которые надевается какая-либо приманка, и таблетка технопланктона или кормушка. Вся оснастка фиксируется на дне с помощью грузила, размещенного на конце лески.
2)Перевернутая донка с поплавком :Перевернутая снасть с фиксированным поплавком отличается от предыдущей лишь тем, что крючки располагаются под таблеткой технопланктона. В этом случае на крючки целесообразно надеть шарики пенопласта, чтобы они плавали на уровне создаваемого облачка мути. Вариант размещения поплавка непосредственно над «убийцей толстолобика» позволяет применять сигнализатор поклевки, а также с легкостью регулировать расположение насадки над дном. Кроме того, в этом случае можно применять легкие поплавки и, соответственно, небольшие груза, что делает снасть менее заметной и толстолобик ее вовсе не боится.

Кто нибудь ловил таким способом?
 

Вложения

  • snast-tolst-pryam-2.jpg
    72.9 КБ · Просмотры: 181
    snast-tolst-pryam-2.jpg
  • snast-tolst-perever-2.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 158
    snast-tolst-perever-2.jpg
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
А чего просто не применить маркерную оснастку, приведенную тут на форуме.
Или обманку, про которую Слава NIA тут рассказывал много раз.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
113
Репутация
238
Откуда
Пенза,Шуист
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
А чего просто не применить маркерную оснастку, приведенную тут на форуме.
Или обманку, про которую Слава NIA тут рассказывал много раз.

Посути и есть маркерное,но фактически совсем другое.Так называемая снасть "онлайн" стала популярна только по одной причине - возможность регулировать глубину,а в донке с погруженным поплавком регулировка осуществляется с другой стороны,что позволяет расположить оснастку для ловли неедалееко от дна не заморачиваясь ни на секунду какая глубинна в месте лова.Да и мой пост совсем о другом,неё спрашивал каким способом ловить,маркеной или обманкой,спросил - конкретно таким способом кто нибудь ловил?
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Наверное все видели, как при подходе к приманке рыба врезается в леску (шнур), обычно чуть позже поклевка бывает на соседней удочке, их обычно раскидываю 3-5 м друг от друга. Рыбе не нравится этот втык во что - то непонятное, но и критично ее не пугает. Говорю о снасти "весы", при ловле по верху - когда преимущественно частицы тп осыпаются вниз, и рыба поедая их поднимается к источнику их большей концентрации, к тремпелю с крючками, и по пути кормления может врезаться только в шнур, идущий от груза на дне к поплавку, больше ей там ничего не мешает. В шнур от груза к удилищу обычно транзитные рыбы врезаются, скорой поклевки не жду. Так же не вижу особой проблемы промерить глубину в предполагаемой точке ловли с точностью до 0,5 м. За хорошим, вкусным планктоном рыба сама приплывет, ей один метр подняться - опуститься - только слегка хвостиком вильнуть... ИМХО, конечно - плюс выше показанной оснатстки лишь в точности установки тп от дна, а дальше только отпугивающие факторы... Мои оснастки так же точно устанавливаются, но от поверхности воды:).
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
277
Репутация
699
Откуда
Молдова,Единцы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
ДВС!Видео сделано хорошее,дельно и ничего лишнего,тремпель получился как "картинка":kubok:.Но почему называете "Гильотина"
Спасибо на добром слове! Вопрос про "Гильотину" адресуйте Nia -это он так назвал!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх