• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина") (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.06.2014
Сообщения
665
Репутация
6 568
Возраст
67
Откуда
Москва, Щелчок
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем Привет!
не большой отчёт от команды «Музыкальные опыты».

P.S у меня такой вопрос; всем хватает времени на подготовку, или только я «лошара» не успеваю? Может быть было-бы удобней увеличить время до 1,5 часов на подготовку? А то с утра спина в «мыле», лучше попить кофе или чаю до СТАРТА.
Всем НХНЧ и до новых встреч!:friends:

Мое предложение, лучше этот вопрос не поднимать.
Радуйтесь, что это так.
Во первых. Рыба клюет с утра и чем раньше, тем лучше. Потом это всё замечается. Извиняюсь, что привожу пример из "Посиделок", но мне лично и многие это подтверждают в разговорах, 2 часа и больше на доставку "СКАРБА", промер и подготовку, это очень много, времени жаль. Наблюдается, что участники сидят, ничего не делают по пол-часа и по целому часу (а там регламентируется время на доставку, а потом вход в зону). Есть конечно и те, которые и при этом не успевают, но их раз, два и обчелся. Так разве стоит это ради одного или двух человек так регламентировать. Думаю этим рыбакам нужно подумать и рационализировать свое время. Помню, когда первый раз с супругой, после Посиделок приехали на ЛКЛ, был дан старт, а мы по привычке (из Посиделок) провозились и не промерявшись приступили к ловле. Правда сектор был хороший на Ба! Рыбина - 43 или 46, не помню и мы всё равно заняли тогда 9 или 10-е место.
Ещё раз предлагаю не поднимать этот вопрос!!!:thumbupq::yes::D
 

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 010
Репутация
12 769
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Поздравляю победителей 4 тура ЛКЛ 2017 :kubok::kubok::kubok:

Спасибо спонсорам, организаторам принимающей стороне КРХ "Ба! Рыбина":laduh:
Особенно хочется поблагодарить судейскую бригаду. Основная работа который пришлась на дождливую погоду.:laduh:
По вопросам таблицы обращайтесь в личку.
 

Вложения

  • 40.5 КБ · Просмотры: 239
    4 тур ЛКЛ.xls
Последнее редактирование:

Михайло 69

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
08.01.2011
Сообщения
1 010
Репутация
12 769
Возраст
54
Откуда
Москва, Зюзино
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Рейтинговая таблица ЛКЛ-2017
 

Вложения

  • 45 КБ · Просмотры: 391
    ЛКЛ-2017 4 тур.xls
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Ага. Либо не брать на ЛКЛ платформы :)

Ну да, вот в следующий раз придётся взять раскладной стульчик ведро и два фидера.
А по-поводу "рыбалка, а не зона отдыха" , разве одно мешает другому? Мне кажется эти две вещи легко можно совместить.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Да я шучу, товариши! С тех пор, как начали цчаствовать в ЛКЛ, количество шмурдяка растет опережающими темпами, многие девайсы "подсмотрены", многие пооучены в качестве призов :)
Но это ведь как раз и здорово - разве не для общения и обмена опытом всё и затеяно? Колоссальный опыт дает участие! Ну, а нехватка времени на подготовку - просто небольшая "изюминка", из тех, из которых складывается неповторимая атмосфера ЛКЛ! :)
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Ну да, вот в следующий раз придётся взять раскладной стульчик ведро и два фидера.
А по-поводу "рыбалка, а не зона отдыха" , разве одно мешает другому? Мне кажется эти две вещи легко можно совместить.

Совместить можно, но не соревнованиях, почему изо Вашего комфорта,другие должны ждать пока Вы себе место обустроите?
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
95
Репутация
1 120
Возраст
64
Откуда
Москва
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
На ЛКЛе я и так шевелюсь как могу :D:D Вчера мне буквально не хватило 20 секунд, чтоб полностью всё успеть :rjach: Узелок опоздал минуты на 3-4 наверно. Все готовятся по разному. Час на подготовку - это как раз средний вариант между самыми быстрыми и самыми медленными :D

ага и рыбачить начинать в12оо
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
148
Репутация
1 607
Откуда
Красногорск
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем привет от команды "Красногорск"
Очередной тур и новые приключения!!!!С утра,как обычно отличная атмосфера,общение,веселье,на жеребьевке тащу 41 сектор,ну думаю наконец-то,а то постоянно ловили возле дороги!!!!Сектор был отличный,видно было что рыбка присутствовала,широкий мосток,вообщем все супер!!!!Да и погодка с утра располагала к ловле))))СТАРТ!!!!!Я ловил на двух ближних дистанциях,напарник выбрал две дальние,две ближние,а это 12 и 20 метров так и не заработали(((((посидев на ближних пару часов решил перебраться тоже на дальнюю,хотя нужно было сделать это намного раньше!за тур было поймано 6 рыб, 4 напарник и 2 я результат конечно не тот,могли быть намного выше!!!обидный обрыв у напарника и 4 или 5 сходов сделали свое дело(((((рыбка клевала очень аккуратно,еле заметные поклевки!!!еще похолодание и начавшийся дождь внесли изменения в клеве!!!
Огромное спасибо организаторам,судейской бригаде и администрации водоема за праздник!!!
Командам-соперникам за отличную борьбу и приятное общение всех рады были видеть)))))
Всем НХНЧ и до встречи на следующем туре)))
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
80
Репутация
395
Откуда
Москва, Теплый Стан
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем доброго дня!
Отчёт от Фрау Глюк.
Прибыли на водоём пораньше, одни из первых, соскучились за время перерыва! На воде туман и красивейший рассвет! Позавтракали, поболтали, зарядились позитивным настроением и вот жеребьевка. Выпал сектор-приз 50, говорят там хорошие уловы бывали ранее и мы хотели это испытать на себе. Приехали, расположились, немного тесноват мосток, когда собираешься на нем. Замесились, начался промер глубин, точка найдена. Не успел собрать второй фидер, как полетела ракета. К слову 2 года назад был один фидер и раскладной стульчик и до старта успевали выпить кофе и позавтракать. Сейчас несколько фидеров, кресло с обвесом и реально не успеваешь все собрать, когда в конце списка на жеребьёвке. Особенно, когда прикормку на месте месишь.
Клев начался сразу... у напарника на дальней, поклёвка через каждые 15-30 секунд, но не всегда удачная реализация, либо сход. Да и поклёвки очень осторожные. Я сначала пробовал на ближней закормить и поставить рыбу на точку, но тщетно. Второй фидер не успел собрать и чтоб не терять время перешёл на дальнюю, откуда сразу же взял карпа. Понеслась, думаю. Но тут уже солнышко за тучку спряталось и все притихло. Потом начала долбить плотва, причём она не может заглотить куку и просто бьет по ней! Такое ощущение было, что выпустили тонну плотвы)) карпа нет, да ещё и дождь пошёл. Под конец пробовал темповать, разные насадки, поводки, но стену плотвы не пробить. В итоге +1 карп в садке, уже удача.
Что-то помельчала навеска и трофеи видимо померли уже, давно не видел крупной рыбы за 2500г, кризис видимо.
Ракету на финиш даже ждали, мерзкий дождь и пассивность клева торопили закончить тур. На сборах утопил 1 колено от фидера, пришлось потом топтать дно ногами по пояс в воде, чтоб найти. Нашёл и ещё 1 стойку и пару кормушек ))) так можно с магнитом полазить и наловить себе снаряжения
Хочется сказать спасибо организаторам, судьям , администрации крх, Николаю за фотки и позитив! До встречи в 5м туре.

П.с. на 5й тур нужен напарник, ибо кое-кто собрался греть бочка в эту дату на морской рыбалке, пишите в лс.
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
95
Репутация
1 120
Возраст
64
Откуда
Москва
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Мое предложение, лучше этот вопрос не поднимать.
Радуйтесь, что это так.
Во первых. Рыба клюет с утра и чем раньше, тем лучше. Потом это всё замечается. Извиняюсь, что привожу пример из "Посиделок", но мне лично и многие это подтверждают в разговорах, 2 часа и больше на доставку "СКАРБА", промер и подготовку, это очень много, времени жаль. Наблюдается, что участники сидят, ничего не делают по пол-часа и по целому часу (а там регламентируется время на доставку, а потом вход в зону). Есть конечно и те, которые и при этом не успевают, но их раз, два и обчелся. Так разве стоит это ради одного или двух человек так регламентировать. Думаю этим рыбакам нужно подумать и рационализировать свое время. Помню, когда первый раз с супругой, после Посиделок приехали на ЛКЛ, был дан старт, а мы по привычке (из Посиделок) провозились и не промерявшись приступили к ловле. Правда сектор был хороший на Ба! Рыбина - 43 или 46, не помню и мы всё равно заняли тогда 9 или 10-е место.
Ещё раз предлагаю не поднимать этот вопрос!!!:thumbupq::yes::D

я полностью с вами согласен.кто не успел тот опоздал:taschu::taschu:

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Мне кажется, у постоянных участников уже давно до автоматизма все доведено - дай им полчаса, они просто быстрей шевелиться будут, но последовательность действий не изменится. И, конечно, все успеют :)
Достаточно, на мой взгляд, этого часа, и нет смысла снова муссировать эту тему. Разве что на пару часов раньше жеребьевку проводить... :)

ага !!!давайте с 12 ночи жеребьёвку проводить для особо одарённых:laduh::laduh:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем добрый вечер.
Отчет от команды "CoolCarp".


Сначала хотим Поздравить победителей :kubok::kubok::kubok: с заслуженной Победой :laduh::laduh::laduh:. Молодцы.
Кто смог проанализировать ситуацию и быстро перестроился, тот оказался в призерах.

Предыстория:
В своё время я (Банзай) и мой друг Данила (Danewy) участвовали в ЛКЛ. Участвовали с самого начала образования этих соревнований в 2010 году. Наша команда тогда называлась "БанDa". Много с того времени "утекло воды" :D, а соревнования по ЛКЛ остались :thumbupq:. Много новых команд пришло, много новых лиц :). Правда и "старые" друзья :friends: тоже еще участвуют. Кто-то в судейскую команду перешел из участников. Кто-то еще соревнуется как участник. Как приятно было встретить "старых" друзей :friends: на этом туре, пообщаться, вспомнить былое :tanz:.
В прошлом году мы хотели принять участие в одном из туров, но как-то не сложилось :pardon:. И вот в этом году решили тоже поучаствовать. Выбрали когда тур будет проходить на одном из любимых водоемов Данилы и зарегистрировались. Сменили название команды на "CoolCarp" и начали ждать день соревнований.

Отчет:
К соревнованиям сильно не готовились. Так как я и Данила увлекаемся ловлей на азиатскую маховую удочку и других снастей кроме этих у нас нет, то тактика была выбрана такая: Кормим (с крючка) одну точку, ловим на 5.4 метровые махалки (методом "Herabuna"), насадка карповый комбикорм и в запасе банка кукурузы. Если рыба находится в точке лова, то подкидывание приманки под поплавок "отключит" клёв минут на 30, а прикармливание с крючка даст почти мгновенный результат (если рыба в точке лова). Не обращайте сильно внимание на эти азиатские заморочки :D. Приехали рано. Пообщались с старыми друзьями, прошли регистрацию. На жеребьевке вытянули сектор №40 (у бани). Загрузили тележку всем необходимым и "рванули", как бурлаки на Волге :D, в путь. Я и Данила совсем забыли :punish:, что можно подъехать на машине к месту лова и разгрузиться. Добрались к сектору без происшествий, с шутками и смехом. Было опасение, что глубина в месте лова будет меньше 1 метра. У меня самый маленький поплавок (с одной точкой крепления) на 5.4 метровой удочке 53 см. :D и при глубине 1 метр ловить на него не комфортно. Но наши опасения были напрасны, глубина 1.5 метра. Быстро обустроили наши рабочие места и сели ждать старта. После старта закормили одну точку и карп отозвался. Правда отозвался он у Данилы, а у меня было тихо. Данила быстро паркует пять карпов. Начало многообещающее. Но потом клёв затихает. Те команды кто сообразил, что карп отошел от берега и сразу перестроились на ловлю с дальней дистанции и нашли уловистые насадки, те оказались в призерах. У нас с Данилой, к нашему сожалению, других снастей кроме махалок не было. "Достать" карпа мы могли только если бы закидывали наши удочки как копья и то не факт что добросили бы до рыбы :D. Через некоторое время я паркую одного карпа и Данила тоже одного. После этого карп ушел на "дальний кордон". Карпа начинают ловить фидеристы. Штекеристы, как и мы, не достав до стоянки рыбы, переключаются на ловлю хорошей плотвы. За полчаса до финальной ракеты начинается дождь :thumbdown:. Хотя дождя в субботу не обещали. Не дождавшись клёва и поймав одну хорошую плотву мы дожидаемся финальной ракеты. Взвешивание нашего улова показывает 5 кг. 370 грамм. 7 карпов небольшого веса. Данила предполагает, что в третью десятку призеров мы точно попадаем :D. Какого было наше удивление :wacko:, на награждении, что мы попадаем в первую десятку и занимаем 10 место :laduh:. Значит не уронили мы честь :D рыболовов которые ловят на херабуны. Уха была очень вкусной и очень согревающей в такой холодный дождь. Поздравив призеров и сделав коллективное фото отправились мы домой, сушить рыболовный хабар.

Большое спасибо:
Организаторам - за хорошо организованные соревнования.
Судейской команде - за беспристрастное и объективное судейство.
Спонсорам - за призы.
Всем участникам - за позитивное настроение, волю к победе, шутки и смех.
Моему :friends: Даниле - за хорошую компанию, 6 пойманных карпов и 1 плотву :D
Водяному - за рыбу.
Рыбе - за то, что хоть иногда клевала.

До новых встреч на рыбалке :friends:.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Полностью поддержу Сталкера, время на подготовку мало, а от себя добавлю, что сектора попадают порой такие, что нормально просто не сесть. Если организатор, по средством регламента, хочет как-то уровнять участников - это понять можно. Но с другой стороны, когда человеку не дают показать все, на что он способен, обычно интерес угасает. Может таки пришло время как-то разделить ЛКЛ?
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
75
Репутация
130
Возраст
44
Откуда
Рассказово
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Мне кажется, у постоянных участников уже давно до автоматизма все доведено - дай им полчаса, они просто быстрей шевелиться будут, но последовательность действий не изменится. И, конечно, все успеют :)
Достаточно, на мой взгляд, этого часа, и нет смысла снова муссировать эту тему. Разве что на пару часов раньше жеребьевку проводить... :)

Полностью согласен. Делаю вывод что либо надо становиться постоянным участником, либо сидеть на ведре. Я и так в ЛКЛ попал случайно (у напарника по другим соревнованиям напарник не смог участвовать в одном из туров). Поэтому возможно это мой ПЕРВЫЙ сезон в ЛКЛ , он-же ПОСЛЕДНИЙ. Поэтому я ни на чём не настаиваю, и вступать в дебаты НЕ собираюсь. Просто высказал своё мнение.
Моё дело - спросить, ваше дело - послать. Так тому и быть.:laduh:
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
1 069
Репутация
3 849
Откуда
Троицк
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Полностью поддержу Сталкера, время на подготовку мало, а от себя добавлю, что сектора попадают порой такие, что нормально просто не сесть. Если организатор, по средством регламента, хочет как-то уровнять участников - это понять можно. Но с другой стороны, когда человеку не дают показать все, на что он способен, обычно интерес угасает. Может таки пришло время как-то разделить ЛКЛ?

Конечно надо разделить,табуреточников и тех кто с прибомбасами! У табуреточников старт в 7.15 а у тех кто хочет показать на что он способен в 9.00! А то без обвеса каторый не правильно устоновишь,карп брать не будет!
 
С нами с
12.07.2015
Сообщения
60
Репутация
420
Откуда
Москва,Орехово-Борисово,м. Орехово
22.07.2017 г., 4-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Ба!Рыбина")
Всем привет! Отчет от команды «Feeder Fans».
Приехали на водоём в 4.30 утра, замесились, пообщались и стали ждать жеребьёвку.
В этот день с напарником решили, что сегодня бочонок буду тащить я. И, о, чудо! – сектор №52, самый крайний к садкам. Появился боевой настрой, т.к. БаРыбина не простой водоем и от сектора здесь очень многое зависит.
Разместившись в секторе и установив платформы, начали готовить снасти. Проходящий мимо судья оповестил нас, что до старта остается 5 минут, а мы ещё даже не промерялись. Впопыхах нашли 2 точки - ближнюю точку и дальнюю бровку. Напарник наобум закинул фидер, а я пошел переносить дистанцию на рабочее удилище.
Ракета и поехали!
За первые 2 часа мы не увидели ни одной карповой поклевки:hmm:, только немного щипала плотва. Ребята справа в это время уже потаскивали рыбу. Начало немного напрягать:plamia:, особенно учитывая наш неплохой сектор. Опять промеры и поиск новых дистанций. Закормив заново точки, карпик потихоньку начал подходить. Подобрав нужные комбинации, мы начали полавливать.:taschu: У ребят справа затихло, что не могло нас не радовать, ведь это хоть и дружеские, но соревнования.:friends: Рыба активно клевала около часа. Примерно за 15 минут до дождя, клёв сошел на нет, и опять подошла плотва. Что мы только ни делали…. :obidno:Перепробовали все дипы, варианты крючков и длину поводков, но всё тщетно. Дошел слух,:secret: что на нашем берегу неплохо ловят Текстили, что нас и подстегнуло бороться до конца. Минут за 5 до финиша реализовал последнюю поклевку. Но, не зная ни своего общего веса, ни веса соперников, интрига оставалась до конца взвешивания, т.к. наш сектор был крайним.
После финишной ракеты стали быстро собирать вещи, чтобы окончательно не промокнуть.:dojdik: Дождались взвешивания, наш улов составил 16 кг 60 гр.:thumbupq: Сделав пару фотокадров с рыбой и отпустив её обратно в водоём, поехали есть уху и ждать результатов. За ухой под дождичком поделились впечатлениями с коллегами, по слухам наш результат был лучшим, что и подтвердилось на награждении. Ура, победа!:kubok:
Огромное спасибо всем организаторам, КРХ «Ба!Рыбина», судейской бригаде и всем участникам 4 тура ЛКЛ! :thumbtwoup::friends:
Большое спасибо спонсорам за подарки. Новый гаджет iBobber планируем протестить в ближайшее время.:thumbupq:
До встречи на 5 туре!:victory:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх