• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
52
Откуда
Москва 89262707358 Александр
Ужасы на рыбалке
Воблеры оставленные рыбаками,как нерабочие, висели на веревке. Им стало скучно,что ими не ловят. Мимо проходил я,споткнулся ,очнулся.....
 

Вложения

  • S4010045.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 1 745
    S4010045.jpg
  • S4010044.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 1 653
    S4010044.jpg
  • S4010039.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 1 897
    S4010039.jpg
  • S4010043.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 1 631
    S4010043.jpg
  • S4010046.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 1 784
    S4010046.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
Ужасы на рыбалке
Хорошо не в глаз попал...
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
4
Репутация
3
Откуда
Московская область г. Наро-Фоминск
Ужасы на рыбалке
Мне было 16 лет, жил тогла на Северном Кавказе. Помню было 1 августа 1991 года. Пошел на рыбалку. Речка неглубокая, по перекатам 40-60 см глубина, в ямах до 2 метров. Перешел речку вброд. Ловлю на противоположном берегу, удилище длиной 5 метров. Поклевка. Подсекаю и вдруг все осветилось электрическим (ярко сиренево-голубым) светом: небо, деревья, трава, речка. Потом все куда-то провалилось. На самом деле я потерял сознание от удара током (задел удочкой за провода, у которых был покосившийся деревянный столб). Удочка из углеволокна, и по электропроводности как медная проволока. Ток прошел через весь организм. Как позже мне сказали электролиния была напряжением 380 вольт, какой был ток - не знаю. После удара током волосы стояли на голове дыбом. Через год эту удочку кому-то отдал, предварительно рассказав о ее электроповодности. А примерно в 1997 году паренек (возраст лет 10) схватился за эти же провода, еле его спасли, у него остались сильные ожоги на голове и повреждена рука. ОСТОРОЖНО ЛОВИТЕ УДИЛИЩАМИ ИЗ УГЛЕВОЛОКНА!!!!
 
С нами с
03.08.2008
Сообщения
260
Репутация
176
Откуда
Москва, Зябликово
Ужасы на рыбалке
Я три года к ряду езжу летом-осенью в одну деревню у озера Стерж рыбачить. Недели на две каждый раз. Хозяйка - женщина пожилая, уехала из Москвы лет десять назад и ведет теперь хозяйство с мужем на хуторе. Сама образованная - была преподавателем технических дисциплин в ВУЗе. Места дикие. Кабаны, лисы и т.п. кишат. Про медведей рассказывают. Грибов, ягод море в лесу, но местные ходить побаиваются по-одиночке. Особенно по-началу странно было: хозяйка говорила быть в лесу осторожней, рассказывала про всякую нечисть и.т.п., понимая, что я все равно поверить в это не смогу. Говорила, как заблудился в лезу у них один ее постоялец, мол Леший завел. Я потом на велосипеде по тому лесу изъездил много дорог. Они там почему-то хорошие, песчаные да утрамбованные, но лес вокруг жуткий, как из сказки. А заблудиться - дело нехитрое, только gps выручал. Лесные озера глубоченные - под 60м, хотя сами небольшие и все берега деревьями завалены, а народу можно за весь день никого и не встретить.
Как я не впитывал в себя рассказы хозяйки про старинные села, про раскулачивание в революцию и про расстрелянных немцев, которых стреляли и закопали почти в 100м от хутора, ничего сверхъестественного мне заметить не удалось ни разу. Ночью, конечно, и на двор ходить страшно - такова природа человеческая, с темноты жуть берет. Зверья полно. Сколько раз ы ночь на крыльцо то лиса прибегала, то собаки чужие, то еще кто-то (собаки хозяйские лают на чужих). Дом древний, весь скрипит, крысы на чердаке танцуют...
Один раз только был случай, нормального объяснения которому я не нашел. После рыбалки надувную лодку лень к дому на горбу тащить. 200м от воды - не далеко, но лень. Поэтому регулярно ее нес до ближайших кустов и там в кустах бросал. Кусты переходили в болото у озера, ну и птички там мелкие еще какие-то жили. Ловил я на кружки и один раз решил кружки тоже не брать домой, а оставить на ночь прям в лодке... На утро иду на рыбалку и обнаруживаю, что леска на кружках на месте, а ни одного грузила нет.. Все обкусаны или отвязаны вроде как. Один груз нашел в лодке. Думал на местных, их там полтора человека - с воды могли приплыть, но на кой черт им понадобились грузила, когда в лодке были вещи и более ценные для рыбака. Сломал голову, списал в конец на сорок - может блестело - откусили.. Но сами понимаете.
А за три года я так на ночную рыбалку ни разу не собрался. Хоть и рядом с домом, но страшно почему-то. Уж больно глухо и темно там.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
962
Репутация
1 974
Откуда
Москва,Речной вокзал
Ужасы на рыбалке
Я три года к ряду езжу летом-осенью в одну деревню у озера Стерж рыбачить. Недели на две каждый раз. Хозяйка - женщина пожилая, уехала из Москвы лет десять назад и ведет теперь хозяйство с мужем на хуторе. Сама образованная - была преподавателем технических дисциплин в ВУЗе. Места дикие. Кабаны, лисы и т.п. кишат. Про медведей рассказывают. Грибов, ягод море в лесу, но местные ходить побаиваются по-одиночке. Особенно по-началу странно было: хозяйка говорила быть в лесу осторожней, рассказывала про всякую нечисть и.т.п., понимая, что я все равно поверить в это не смогу. Говорила, как заблудился в лезу у них один ее постоялец, мол Леший завел. Я потом на велосипеде по тому лесу изъездил много дорог. Они там почему-то хорошие, песчаные да утрамбованные, но лес вокруг жуткий, как из сказки. А заблудиться - дело нехитрое, только gps выручал. Лесные озера глубоченные - под 60м, хотя сами небольшие и все берега деревьями завалены, а народу можно за весь день никого и не встретить.
Как я не впитывал в себя рассказы хозяйки про старинные села, про раскулачивание в революцию и про расстрелянных немцев, которых стреляли и закопали почти в 100м от хутора, ничего сверхъестественного мне заметить не удалось ни разу. Ночью, конечно, и на двор ходить страшно - такова природа человеческая, с темноты жуть берет. Зверья полно. Сколько раз ы ночь на крыльцо то лиса прибегала, то собаки чужие, то еще кто-то (собаки хозяйские лают на чужих). Дом древний, весь скрипит, крысы на чердаке танцуют...
Один раз только был случай, нормального объяснения которому я не нашел. После рыбалки надувную лодку лень к дому на горбу тащить. 200м от воды - не далеко, но лень. Поэтому регулярно ее нес до ближайших кустов и там в кустах бросал. Кусты переходили в болото у озера, ну и птички там мелкие еще какие-то жили. Ловил я на кружки и один раз решил кружки тоже не брать домой, а оставить на ночь прям в лодке... На утро иду на рыбалку и обнаруживаю, что леска на кружках на месте, а ни одного грузила нет.. Все обкусаны или отвязаны вроде как. Один груз нашел в лодке. Думал на местных, их там полтора человека - с воды могли приплыть, но на кой черт им понадобились грузила, когда в лодке были вещи и более ценные для рыбака. Сломал голову, списал в конец на сорок - может блестело - откусили.. Но сами понимаете.
А за три года я так на ночную рыбалку ни разу не собрался. Хоть и рядом с домом, но страшно почему-то. Уж больно глухо и темно там.
Не врут местные. Есть там на пол дороги между Свапущами и Белкой озерко с левой стороны...местные Свят озером зовут. Первый раз туда попал в году 88...народу там вообще никого не было...трава на лужайках по грудь. Вот там всякую хрень и видел...какую, описывать не буду...имею печальный опыт попыток рассказать кому либо. Каждый раз приезжая туда аж трясун нападал...брали с собой туда собак, Что такса, что овчарка немец, выли и из машины хрен выталкаешь. Потом туда народ зачастил, и мы ездить туда перестали. Из самого безобидного: друг рубит сухостоину, она чудом задевает за соседнее дерево и рухает на новенький Пежо, пробитый бензобак и чуть не сгоревший Рафик, Ауди влетевшая в две сосны на скорости 15 км....это хоть и объяснимые неприятности, но когда они переходят в закономерности...то! А потом стали кататься на сам Стерж и жизнь наладилась:D
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Ужасы на рыбалке
У меня батек разложил блесенки на столе, это еще в 80 каком то году было , и чего то копался в них. И было у него пара новеньких с такими красными колпачками на тройниках. Мама рядышком села ,схватила как раз такую новенькую и со словами - А чой то?-как дернет за красный колпачек. Два пальца на тройнике (большой и указательный). Я маленький тогда был но на моем лице наверно изобразилось что то ужасное т. к. маман увидев меня чуть в обморок не упала, а батек увидев мать за нож почему то схватился.
Теперь вспоминаем и ржем .
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
149
Репутация
432
Возраст
52
Откуда
Москва, Бауманская
Ужасы на рыбалке
С другом выбрались на долгожданную рыбалку поздней осенью. На радостях перед посадкой в лодку "усугубили" 0,7 на двоих по скорому, чтобы время не терять. Через мин. 20 встали и заякорились на заветном месте, не успел собрать спининг, как друг захотел пописать, качнуло туда-сюда и... как дайверы обычно - спиной вниз - в воду (температура воды градуса 3, ночью - заморозки до -4). При этом нырке лодка стала набирать воду. Я от УЖАСА, что сейчас она наполнится и пойдет ко дну (глубина метров восемь), выпрыгиваю сам. Лодка выравнивается, я в нее залезаю и затаскиваю так и не пописавшего товарища обратно. Все это за какие-то секунды...
Потом часов до трех сушились на берегу (хорошо, что в потайном кармане нашлась чудом не замоченная зажигалка).:eek:
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
33
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Ловили с лодки на спининг и зацепили сеть чужую. Случайно получилось, не заметили... Тут же подъехали мужики с ружжами начали кричать, паниковать... А мы блесну оцепили и уплыли)
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Ловили с лодки на спининг и зацепили сеть чужую. Случайно получилось, не заметили... Тут же подъехали мужики с ружжами начали кричать, паниковать... А мы блесну оцепили и уплыли)

Забавно) Хорошо, что стрелять не начали)
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
26
Репутация
19
Возраст
57
Откуда
Якутия, Мирнинский р-н, Удачный
Ужасы на рыбалке
В конце лета поехали по заветным местам со спинингами на 10 дней, и вот в один из вечеров я расказал байку как я на Селигире(приток Оленька)перевывался с волками, так что друзья на соседнем танке(газ-71) до ветру вооруженные до зубов ходили, они метрах в двадцати стояли, мы тогда на подледку ездили. Ну посмеялись а потом, слабо повторить, и то ли смеялись перед этим громко то ли горло уже было слишком промокшим, ток волки не отзывались. На следующей ночевке км в 20 от прошлой, уже сидя у костра сытые и готовые к очередным расказам вспомнили про вчерашнюю попытку, я повторил и.... не успел затихнуть последний перелив моего воя как прозвучал ответ, причем в шагах 100 и вскоре мы услышали многоголосый вой и шуршание гравия по косе от бегущей стаи. Хоть мы были на острове на танк взлетели как птицы, причем ружье у товарища было в руках и через миг после выстрела в воздух стало тихо. На следующей ночевке меня попросили покрякать, и когда в ответ услышали кряканье обеспокоенной утки врыв хохота был пожалуй громче выстрела)))
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Ярославль
Ужасы на рыбалке
Есть там на пол дороги между Свапущами и Белкой озерко с левой стороны...местные Свят озером зовут. Первый раз туда попал в году 88...народу там вообще никого не было...трава на лужайках по грудь. Вот там всякую хрень и видел...какую, описывать не буду...имею печальный опыт попыток рассказать кому либо
И все-таки очень интересно... Тема специально для ужасов. Ну раскажииите :(
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2010
Сообщения
196
Репутация
261
Возраст
46
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Тоже пару расскажу:)
Поехал с женой на базу 99 что в Замьянах. Лодки там пластик с пятнашкой..Решил в кривую сходить..(кто занет где-поймет для тех кто не знает надо волгу перейти). Вышли на большую а там моряна дует..Ну вроде не сильно..Доковыляли до кривой и как она дунула...Пипец...Жена орет"домой" ...Что не сделаешь ради дрожащей(в прямом смысле слова) половины... Вышел обратно на Волгу а там...Волна метра полтора и ,сцука, не по пути не разу:))) Спас-жилет одел зубами:) Жена сползла на дно лодки о орет ,маму зовет:)) Ну с мыслью " мне еще тещи здесь не хватало" Поковылял непонятным зигзагом к другому берегу...Как мотор не залило до сих пор не понимаю.. Следующий год пришлось на 177 ехать:))В раскатах поспокойнее:)

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

А про проткнутых крючками много можно говорить:)Сидели в лодке,ловили на донки...Три раза попросил пригнутся пока закидываю...В итоге пробитое ухо(крючек 8 и кормушка грамм 150).. А больше всего убил егерь на той же 99... С ним пришлось осваивать азы ловли на спининг...Первый "аз" был не брать щуку за голову при вытаскивание из воды...Вот он первый и взял...Тройник в руке насквозь ,рыбалке пипец,кусачки на базе.. Приехали на базу..Лодка вместо белой стала красной..Жена на пирсе загорала:)))Думал помернет от испуга за меня ,любимого да не судьба вроде:)
 
Последнее редактирование:

meh

С нами с
27.11.2011
Сообщения
405
Репутация
501
Возраст
57
Откуда
Павловский Посад, Московская Область
Ужасы на рыбалке
Было в лето когда кругом горели торфяники и леса.,и все шипящие и урчащие полезли ближе к воде,даже по автодорогам ползали(по крайней мере у нас )А я всю жизнь ужас как боюсь высоты и змей.Сижу значит на озере.Удочки взял тогда 9м безкольцовки.Куртка на мне была легкая с капюшоном.А рядом две березы.Ну и не заметил как при вываживании зацепил кончиком за ветки.Смотрю вверх на место зацепа и замечаю в последний момент,как оттуда на меня падает змея.И попала с-ка прям в капюшон.А куртку ,чтоб снять,надо кнопки расстегнуть и молнию.Короче одним махом я двумя руками куртку рванул и скинул.Эта гадина уползла.Потом мне сказали ,что это уж был.Но со страху какое там разбирать кто есть кто.Со временем куртку починили и когда она свое отслужила попробовал также порвать как тогда.Нифига не вышло.Аж три раза пробовал.Вот правда говорят ,что со страху силы прибавляются.С тех пор с опаской ловлю под деревьями.
 
С нами с
03.03.2010
Сообщения
962
Репутация
1 974
Откуда
Москва,Речной вокзал
Ужасы на рыбалке
Ловил как то по весне на Рыбинке, на Суховетке. На майские праздники. Ловили с травянистого мыса, на излучине речки. А змей выползло в тот год....ужаснах!! Причём и ужи и гадюки всё вперемешку...а ещё говорят , что они вместе не живут.Ловили всё время оглядываясь и отгоняя палками слишком близко проползающих гадин. Ну вот первый день ловили с мыса, а на второй день вода прибыла и начала перетекать через этот травянистый мыс. Чтоб докидывать до глубины, пришлось ловить по щиколотку в воде. Ну поставил я креслеце, удочки на рогульки водрузил(сантиметров 15 от воды) и ловлю уже почти не оглядываясь на змей, думаю вода холодная, не полезут......раслабился вобщем. Тут поклёвка...я глазами за поплавком слежу, а руку машинально потянул к удилищу. Благо я в последний момент глянул куда я руку тяну.....а там, наполовину торча из под кресла, обвив рогульку, лежит жирнююющая гадючина. Мляяя....как же я подпрыгнул!!! Рухнул в воду..опрокинул кресло..схватил палку и давай её гонять. Убивать было жалко, но она упёртая была как осёл. Я её 4 раза палкой закидывал в воду метров на 30, а она один хрен приплывала почти на тоже место. Потом я уже не выдержал и пошёл искать другое место.
 

Сейчас смотрят

Вверх