• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
. Доволен как слон после купания, все хорошо..., но есть и неприятность - на крайней рыбалке заметил, что защелка колпака стала легко открываться, пригляделся - а он треснул сцуко, в районе крепления скобы:(, мотор не ронял. Подскажите, что делать, ремонтировать или поменяют по гарантии?
Вот так, не много обидно, но все равно рад приобретению.
P.S. Да и ещё, иногда присутствуют щелчок при наборе скорости, как будто что-то в зацепление входит. С Уважением.
Поздравляю:),есть возможность лучше замени зачем такие косяки :thumbdown:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
защелка колпака стала легко открываться, пригляделся - а он треснул сцуко, в районе крепления скобы:(, мотор не ронял. Подскажите, что делать, ремонтировать или поменяют по гарантии?
Интересно, а как будешь доказывать, что не ронял?
 
С нами с
27.12.2016
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Лодочные моторы "HIDEA"
Вероятно никак.:hmm: Только слово.
Добавлю. Допускаю возможность того, что при перевозке могло тряхнуть в багажнике, однако, за шесть лет владения тохой пятеркой ничего подобного не произошло, а тут на второй рыбалке.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
А как мерил, по верхней кромке или чуть ниже, где заужение к домику идет?
У меня по узкой части около 6мм. А то мож мне добавить полторы-две кобылы отгинанием...:D

Мерил по минимальному зазору, естественно. Короче, то же, что и у вас. Нормальный раздушенный домик.

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Спасибо, все что делается без разбора уже перепробовал. Напрягает в этой ситуевине то, что болезнь прогрессирует - чихаем все больше и чаще

А клапаны смотрели? А то вдруг ситуация, как у меня?
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
19
Репутация
11
Возраст
61
Откуда
Красноярск , Ленинский р-он
Лодочные моторы "HIDEA"
У меня новая катушка по отзывной проработала 2,5 м/ч и обороты упали до 3800. Винт поменял 10,5 на родной (чтобы выходить на глиссер в две тушки) и проходил весь день. Потом в сервисе заменили катушку по гарантии. На этом приключения кончились-наступила стабильность.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет форумчанам!
Извините, что сразу не отписался о решении проблемы с пропажей струи на глиссе, как только сделал, уехал на покатушки и не мог читать форум.
Итак, заменил крыльчатку на запасную, что шла в комплекте, перед установкой смазал водостойкой смазкой (Ravenol) лопасти крыльчатки, уплотнительное кольцо, торцевые поверхности крыльчатки. установил сальник на корпус помпы, его крепил на клей (термопистолет). Обычный (резиновый клей в тюбике) не удержал сальник от проворота. На медную трубку подмотал изоленты, чтобы трубка плотнее сидела.
По факту, проблема исчезла. Струя на любых оборотах/режимах отличная, не знаю что тому причиной. новая ли крыльчатка или весь комплекс.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Привет форумчанам!
Извините, что сразу не отписался о решении проблемы с пропажей струи на глиссе, как только сделал, уехал на покатушки и не мог читать форум.
Итак, заменил крыльчатку на запасную, что шла в комплекте, перед установкой смазал водостойкой смазкой (Ravenol) лопасти крыльчатки, уплотнительное кольцо, торцевые поверхности крыльчатки. установил сальник на корпус помпы, его крепил на клей (термопистолет). Обычный (резиновый клей в тюбике) не удержал сальник от проворота. На медную трубку подмотал изоленты, чтобы трубка плотнее сидела.
По факту, проблема исчезла. Струя на любых оборотах/режимах отличная, не знаю что тому причиной. новая ли крыльчатка или весь комплекс.
Однозначно новая крыльчатка! :yes:
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати о перегреве.
Высказывались предположения о залёгших кольцах, задирах на стенках цилиндра. Свечи не выкручивал, в цилиндры не смотрел.
На покатушках сравнивали свой мотор с Ямахой 9.9 GMHS, так вот она с винтом 11" развивала скорость в пустой лодке и на стоячем водоёме 38 км/ч, мой мотор с винтом 10" 39 км/ч думаю не плохой результат для "перегретого" движка.:)
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
972
Репутация
405
Возраст
47
Откуда
Орск
Лодочные моторы "HIDEA"
Кстати о перегреве.
Высказывались предположения о залёгших кольцах, задирах на стенках цилиндра. Свечи не выкручивал, в цилиндры не смотрел.
На покатушках сравнивали свой мотор с Ямахой 9.9 GMHS, так вот она с винтом 11" развивала скорость в пустой лодке и на стоячем водоёме 38 км/ч, мой мотор с винтом 10" 39 км/ч думаю не плохой результат для "перегретого" движка.:)

Да ....но надо еще учитывать что у ямахи настоящие 9.9 а у вас 15 л/с китайские . Т.к хайди 9.9 это 15 сильный мотор с колпаком от 9.9.
Если бы вы с ямаховской 15 л/с посоревновались - было бы честнее :)
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
_бурные , продолжительные аплодисменты :laduh:
_все встают.
__________________________
с 15 ямахой разницы не нашли --- искали долго и оочень предвзято:pardon:
с 15 мерком забили на следующий выезд(счастливый обладатель которого к моменту ожидания микроавтобуса не мог разобрать лотку:lazy:,не то что в чём то уделать кетай__да и у самих силов не оставалось:vodka:- будем до:pпываться и рубить правду матку :D
_________________________
опять же гощики :motor:
катафот на гидре и башкирская апача :kubok:
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Сколько до покупки нового мота читал эту тему и, сейчас - иногда просматриваю. Был готов на 94,5% взять хайди 9,9 (начинал с хотения марлина)... Так вот. Решил я не покупать конструктор. Слишком много всякого разного. А выезд на ОЧЕНЬ приличном удалении от цивилизации очень дорого обходится поломка китая. Хоть и сервис работает и запчасти высылают куда попало, но не поможет это в .опе географии, а возить с собой кучу запчастей в кане вместо рыбы и мяса - не мой профиль. Вообщем, текущим обладателям - спокойной воды, новым - ни волны ни камня.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Добавлю. Допускаю возможность того, что при перевозке могло тряхнуть в багажнике, однако, за шесть лет владения тохой пятеркой ничего подобного не произошло, а тут на второй рыбалке.

Не надо ничего доказывать, фото Филиппу или звонок, и проблема решиться.:victory:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
...Вообщем, текущим обладателям - спокойной воды, новым - ни волны ни камня.

Взаимно! Удачи на водоемах! :friends:

А меня радует, что Глобалмарин не фирма-рвач или однодневка со всеми вытекающими. Реально прослеживается исправление заводских системных косяков, и повышение качества моторов налицо. Вот им от всего сердца желаю успехов, терпения и заслуженной награды в виде благодарных пользователей. Бизнес, где у руководства люди с совестью, нынче редкость. :thumbtwoup:
 
С нами с
28.09.2014
Сообщения
557
Репутация
821
Откуда
Королёв
Лодочные моторы "HIDEA"
Я тоже доволен что выбрал Хайди, цена не с потолка, отличная поддержка.
Вот только не как не могу понять, если им вы выбрали себе крутой мотор за деньги, тогда и хвалитесь у них на ветки, мы будем рады.
 

Сейчас смотрят

Вверх