• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Смарт (Просматривает: 1)

С нами с
29.02.2016
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
Брест
Лодки Смарт
Хочу приобрести себе бенз. мотор, до этого стоял электромотор. Есть ли смысл под лодку смарт 330 брать 4-х тактный мерк 3,5 или большой разницы между 2,5 в скорости не будет? Плавать планируется вдвоем на средней речке без сильной тяги, иногда водохранилище.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодки Смарт
Хочу приобрести себе бенз. мотор, до этого стоял электромотор. Есть ли смысл под лодку смарт 330 брать 4-х тактный мерк 3,5 или большой разницы между 2,5 в скорости не будет? Плавать планируется вдвоем на средней речке без сильной тяги, иногда водохранилище.

Все зависит от того, нужен ли тебе режим глиссирования???

На 2 л.с. будет 9-10 км/ч что одному что в двоем.
На 3,5 л.с. если один и пустой то скорее всего на глисс выползешь, и скорость будет 18-20 км/ч, но вдвоем глисса не будет точно, а скорость будет чуть больше чем на 2 л.с., т.е. где то 10-12 км/ч.
Если 5 л.с. -то получишь устойчивый глисс в одного и скорость до 27 км/ч, но вдвоем будет ли глисс - неизвестно, смотря какой общий вес.
А вот если 6 л.с. или 8 л.с. - то и вдвоем глисс и 25-30 км/ч гарантирован.

Да и преимуществ у 4-х тактника 3,5 л.с. перед таким де двухтактником практически нет никаких, разве что чуть меньше шума, и чуть меньше бензина кушает. Но он потяжелее будет.
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
30
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Вологда
Лодки Смарт
Всем ДВС, есть лодка смарт 310 и мотор Тохатсу 6 4т. У меня возник вопрос. При загрузке в 1 человека 75 кг. после выхода на глис, сбавляю газ до 1/3 лодка незначительно теряет в скорости, но идет на глиссе, если добавить до полгаза скорость увеличивается, с полгаза до полного газа скорость не растет, по ощущениям увеличиваются только обороты мотора (мотор громче работает). Почему не увеличивается скорость? Нужен винт с другим шагом?
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 287
Репутация
10 741
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодки Смарт
Всем ДВС, есть лодка смарт 310 и мотор Тохатсу 6 4т. У меня возник вопрос. При загрузке в 1 человека 75 кг. после выхода на глис, сбавляю газ до 1/3 лодка незначительно теряет в скорости, но идет на глиссе, если добавить до полгаза скорость увеличивается, с полгаза до полного газа скорость не растет, по ощущениям увеличиваются только обороты мотора (мотор громче работает). Почему не увеличивается скорость? Нужен винт с другим шагом?
Вот для этих целей и ставят тахометр...Сейчас вы бы не гадали,а точно бы знали до каких оборотов у вас идёт перекрут...А судя по вашим описаниям перекрут у вас присутствует и просится винт с бОльшим шагом чем сейчас установлен...
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
13
Репутация
12
Откуда
Брест
Лодки Смарт
Подскажите для смарт 310 - кто каким электро насосом пользуется
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
264
Репутация
90
Возраст
46
Откуда
Енисейск
Лодки Смарт
Я на рыбалке ногами качаю, а дома для помывки просушки, пылесосом.))
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодки Смарт
Подскажите для смарт 310 - кто каким электро насосом пользуется
У моего товарища Смарт 310,у меня чуть меньше :).Качаем красенький Браво,прекрасно,добиваем ножным от "ООО Премьер" 5л.с монометром от Браво врезанный в шланг.
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодки Смарт
Всем ДВС, есть лодка смарт 310 и мотор Тохатсу 6 4т. У меня возник вопрос. При загрузке в 1 человека 75 кг. после выхода на глис, сбавляю газ до 1/3 лодка незначительно теряет в скорости, но идет на глиссе, если добавить до полгаза скорость увеличивается, с полгаза до полного газа скорость не растет, по ощущениям увеличиваются только обороты мотора (мотор громче работает). Почему не увеличивается скорость? Нужен винт с другим шагом?

Какая скорость? Какие обороты?
Какой винт стоит? И от чего такие ожидания? С мотром 5-6 лс ракеты все равно не получится.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Лодки Смарт
Всем привет! -Давненько не был на этой ветке..-появилась вот такая лодочка..-аж на 10 КГ легче моей..-руки чешутся купить..-вопрос такой..-за счет чего сброшена 10-ка?..-такие же полы и такой же материал..-непонятно..-свою наверное буду продавать,-хотя вся и обделана..-проблемы с суставами..
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Лодки Смарт
Всем привет! -Давненько не был на этой ветке..-появилась вот такая лодочка..-аж на 10 КГ легче моей..-руки чешутся купить..-вопрос такой..-за счет чего сброшена 10-ка?..-такие же полы и такой же материал..-непонятно..-свою наверное буду продавать,-хотя вся и обделана..-проблемы с суставами..
Не верьте,нет такой разницы,скорей всего ошибка на сайте.
Был ls,сейчас sl, большой разницы в весе не заметил.
Да и купить сейчас не просто,снят с производства.
Весной задавал им этот вопрос.Вот ответ.:

Смарт 290 SL комплектуется в одну сумку, а не в две. Также на нем используется облегченный боковой привал.

С уважением,
Компания Посейдон
По не проверенной информации ,была партия лодок с 6 мм пайолами ,вот вес на сайте производителя похоже отсюда
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Лодки Смарт
Не верьте,нет такой разницы,скорей всего ошибка на сайте.
Был ls,сейчас sl, большой разницы в весе не заметил.
Да и купить сейчас не просто,снят с производства.
Весной задавал им этот вопрос.Вот ответ.:

Смарт 290 SL комплектуется в одну сумку, а не в две. Также на нем используется облегченный боковой привал.

С уважением,
Компания Посейдон
По не проверенной информации ,была партия лодок с 6 мм пайолами ,вот вес на сайте производителя похоже отсюда

-Вчера наконец то взвесил как мог свои полы(9мм)-вес прим. 11кг,банки -по 2,5кг..-так вот если даже сделать полы 6 мм то вес уменьшится прим. на 4кг..-так что все таки наверное это обман..
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Лодки Смарт
-Вчера наконец то взвесил как мог свои полы(9мм)-вес прим. 11кг,банки -по 2,5кг..-так вот если даже сделать полы 6 мм то вес уменьшится прим. на 4кг..-так что все таки наверное это обман..
Да есть такие у нас в челябинске.Вот скопировал.
Лодка ПВХ Смарт SM-290 SL
Вновь запущенная в производство в 2015 г. серия Смарт SM представляет собой облегченную эконом-версию полюбившейся многим рыбакам серии Смарт. Для изготовления лодок серии Смарт SM используется армированный ПВХ плотностью 850 г/м, для пола - фанера 6 мм, что позволяет добиться крайне малого веса лодки. Лодки данной серии могут использоваться как под веслами, так и с моторами до 5 л.с., что делает их прекрасным выбором для "комплекта эгоиста" на замену гребным лодкам для рыбалки на небольших спокойных водоемах.

Длина наибольшая, мм 2900
Ширина наибольшая, мм 1360
Высота транца, мм 395
Длина кокпита, мм 2100
Ширина кокпита, мм 600
Диаметр баллона, мм 380
Количество герметичных отсеков, шт 3
Максимальная грузоподъёмность, кг 220
Максимальная вместимость пассажиров, чел 2
Максимальная мощность мотора, л.с. 5
Плотность материала, г/м2 850
Масса лодки, кг 24
Стоит она 22р.
Они есть и Смарт SM-250 SL Масса лодки, кг 19,5 по 19т.р.
Я как то звонил им спрашивал,говорят что в место привалочного просто полоса приклеена,облегчённое пвх и пол,нет киля.
Если есть интерес,звоните они вам всё расскажут :).
8(919)11-592-10
8(351)239-03-03
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Лодки Смарт
Да есть такие у нас в челябинске.Вот скопировал.
Лодка ПВХ Смарт SM-290 SL
Вновь запущенная в производство в 2015 г. серия Смарт SM представляет собой облегченную эконом-версию полюбившейся многим рыбакам серии Смарт. Для изготовления лодок серии Смарт SM используется армированный ПВХ плотностью 850 г/м, для пола - фанера 6 мм, что позволяет добиться крайне малого веса лодки. Лодки данной серии могут использоваться как под веслами, так и с моторами до 5 л.с., что делает их прекрасным выбором для "комплекта эгоиста" на замену гребным лодкам для рыбалки на небольших спокойных водоемах.

Длина наибольшая, мм 2900
Ширина наибольшая, мм 1360
Высота транца, мм 395
Длина кокпита, мм 2100
Ширина кокпита, мм 600
Диаметр баллона, мм 380
Количество герметичных отсеков, шт 3
Максимальная грузоподъёмность, кг 220
Максимальная вместимость пассажиров, чел 2
Максимальная мощность мотора, л.с. 5
Плотность материала, г/м2 850
Масса лодки, кг 24
Стоит она 22р.
Они есть и Смарт SM-250 SL Масса лодки, кг 19,5 по 19т.р.
Я как то звонил им спрашивал,говорят что в место привалочного просто полоса приклеена,облегчённое пвх и пол,нет киля.
Если есть интерес,звоните они вам всё расскажут :).
8(919)11-592-10
8(351)239-03-03
Вес 250 20 кг.,. 270 25кг.,290 23 кг. Информация с оф.сайта.без килевые с 6 мм. пайолами.
Не.думаю ,что 290 может быть легче 270.
 

Сейчас смотрят

Вверх