• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривают: 4)

С нами с
06.01.2014
Сообщения
3
Репутация
60
Откуда
177
Хотебцево и окрестности
Был в воскресенье. Стабильно больше 20 хвостов. 5 хороших остальное стабильная озерна. Сидел на 8,5 метрах, с 7 до 16.30. Клев постоянный но вялый, крупные подошли только к 4.. К хуторкам ходил сам шоб не пугали. Проезд почистили хреново, но проехать можно. На фото последние 2 недели выходных
 

Вложения

  • IMG_20180313_094857.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 503
    IMG_20180313_094857.jpg
  • IMG_20180221_152613.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 418
    IMG_20180221_152613.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 548
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Немного информации по обстановке на водоёме.
Дороги, подвергшиеся испытанию метелью, выстояли. Проезд, хоть и затруднённый для пузотёрок, возможен.
Новый снег опять топит ледовый сэндвич. Ходить тяжело.
Уровень воды, опустившись до отметки минус 2,8 метра, приостановился.
По клёву. В понедельник и четверг плотва клевала весьма активно. Глубина ловли 3-5 метров. На бОльших глубинах ловился некрупный подлещик с меньшей интенсивностью.
Щука не желает брать. Окуня не пробовал.
Ну и свежие дорожные фоты:
До Хотебцово.
IMG_0764.JPG IMG_0766.JPG IMG_0769.JPG IMG_0770.JPG
За фермой.
IMG_0771.JPG IMG_0773.JPG IMG_0774.JPG
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Хотебцево и окрестности
Бурк..
Как всегда в самый нужный момент , самую нужную инфу ))))
Спасибо ))))
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 548
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Сегодня утром минус 26 за окном. На льду -30. Желающих рыбачить в таких условиях немного. Я тоже не вхожу в их число. Времени свободного вагон, потому расскажу про рыбалку недельной давности.
Мои соседи решили половить на жерлицы в одном из труднодоступных, в связи со снежной обстановкой, месте. Старательно обложили флажками щучьи места. Первая поклёвка не заставила себя ждать. 3 кг- щука по нынешней зиме очень даже неплохая. Дальше заколодило – четыре часа тридцать жерлиц простояли без движения. И это в одном из лучших мест!
Наконец флаг! Следом за хозяином жерлицы туда пошли и остальные рыбаки. Размотки было много, и потому с подсечкой не ждал. Удачно. Рыба сопротивлялась несколько вяловато, но мощно. Появилось предположение, что там крупный судак-увалень. По мере подтягивания сопротивление нарастало. В лунку не входит! Друзья протягивают приготовленные багры, но у хозяина есть свой. Подцепляет и вытаскивает щуку… и тянущуюся за ней сеть. В щуке всего-то 1,5 кг, а вот в сети хрен знает сколько метров. Вытянули метров 10, а дальше не хватает сил.
Вызвали хуторян. Приехали через полчаса. Один из них был мужичек не хилый и с треском выдрал сеть. Метров 60-70. В ней было с десяток щук и судаков и пара лещей. Уложили это добро в багажник и укатили.
До вечера было еще два пустых флага.
На следующий день я присоединился к ним. Расположился неподалёку, в пределах одного км. Там, где в прошлом году я познакомился с форумчанином pikush.:friends:
Первая поклёвка была около 10 часов. Как обычно на самой дальней. Сняла живца. Вторая на соседней, часом позже. Подошел, катушка не вращается, размотки немного. Не торопясь расчистил лунку. Выбрал слабину – рыба присутствует. Чуть поддёрнул и отпустил леску. Реакции никакой. Еще трижды поддразнивал её, прежде чем она сдвинулась. Леска стала уходить в лунку. Вот только не плавно, а с рывками – верный признак мелкощуки. Подсёк и вытащил её, а скорее его, так как щучьи мужики тугорослые. До одного кг большинство самцы, а вот боле трёх кг я не припоминаю мужиков. Жестокий у них матриархат.
Живец торчал изо рта. Только вместо хвостика виднелась голова. Порядка десяти минут ей не хватило, чтобы развернуть добычу. Явное отсутствие аппетита. Тройник был так замысловато запутан у основания уса, что я копался несколько минут над извлечением его «с минимальными повреждениями» щуки. Отпустил её (его) с заслуженным живцом во рту и в полном здравии.
После обеда мои друзья стали сматываться. Да и чего ждать? Две поклёвки мелочи на 40 жерлиц. Звонят мне: приходи посмотреть на вторую пойманную сеть. Оказалось, что при сматывании очередной жерлицы она зацепилась за сеть. На эту хватило их сил, может потому, что была короче – метров 40. В ней было по две щуки и судака и две бели: подлещик и карась. Судаки были дохлые. Посмотрел жабры – бледно розовые. Похоже, что сеть стояла несколько дней.
В эту зиму с сетями сталкивался только два раза. В прошлые года бывало и чаще.
IMG_0716.JPG

IMG_0749.JPG Пока жерлицы молчат ужу бель.
IMG_0750.JPG Гибриды попадаются всё чаще.
Бурк..
Как всегда в самый нужный момент , самую нужную инфу ))))
Спасибо ))))
Да пожалуйста! Если чо знаю, штож не поделиться то:D
Как по уклейке в Бунинском?
Я уклейку ловлю во время запрета в мае-июне на поплавочку. Зимой это тонкая работа! Но от знакомых пока не поступало известий о начале её лова.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 582
Репутация
33 156
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Хотебцево и окрестности
Хуторки похоже своё забрали ,так размахнутся мало кто осмелится ,притом что хуторки катаются постоянно и смотрят
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
3
Репутация
60
Откуда
177
Хотебцево и окрестности
Я был сегодня. С 7 примерно. Холодно конечно очень, но прогрелось все достаточно быстро. На 8 метрах сидел. Жерлица одна сработала, но я ее пропустил и результата ноль. По подлещику все достаточно стандартно получилось. Проезд прочищен отлично, на пузотернке легко, в отличие от прошл недели. Хуторков не было.
 

Вложения

  • IMG_20180318_070616.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 210
    IMG_20180318_070616.jpg
  • IMG_20180318_171041.jpg
    45.2 КБ · Просмотры: 317
    IMG_20180318_171041.jpg
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Хотебцево и окрестности
Хуторки похоже своё забрали ,так размахнутся мало кто осмелится ,притом что хуторки катаются постоянно и смотрят

Кроме Х умельцев хватает, которые не под ними
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Хотебцево и окрестности
Был вчера в бунинском ... холодновато с утра , кроме меня было еще 5 машин ...Проезд отличный , воды сбросили за неделю примерно 30см ...Щука все менее активна ... пробовал кормить уклейку в тех местах где в прошлом году ловил ...не отзывается , думаю связано с отсутствием уровня и талой воды ......Посмотрим через неделю )))
 
С нами с
26.01.2010
Сообщения
19
Репутация
7
Возраст
62
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли дорога левее Бунинского залива до соединения трубы с большой водой?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 098
Репутация
2 893
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Хотебцево и окрестности
1961
Видел ответвление налево до горки ... но куда оно ведет мне не ведома ))))
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 548
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли дорога левее Бунинского залива до соединения трубы с большой водой?
Дорога грунтовая в указанное место есть. В настоящее время она засыпана снегом. Проехать на автомобиле маловероятно. :neet:

1961
Видел ответвление налево до горки ... но куда оно ведет мне не ведома ))))
Если быть точным, то налево до горки есть два ответвления.:p Оба для рыбаков не представляют интереса, так как ведут к площадке компостирования навоза:tanz:
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Орехово
Хотебцево и окрестности
Будь аккуратнее, подлещик солитёрный.
 

Сейчас смотрят

Вверх