• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полубарское-Федорцово (Просматривают: 3)

С нами с
17.10.2010
Сообщения
188
Репутация
135
Откуда
Sergiev-Posad region
Полубарское-Федорцово
Название подсказала мне Викимапия - очень сильно помогает при поиске новых мест. За инфо спасибо, быть может, скатаюсь, как морозы ударят

можно скататься и сейчас, там хороший лед, т.к водоем условно-проточный..
а по поводу названия, то эти три карты - всё время "кубринскими картами" назывались (не путать с федорцовскими, хотя и на них можно со стороны Кубринска заехать).
а в викимэпия - любой может создать контур чего-либо и дать этому участку название.. это как и в википедии - можно что-нибудь написать или исправить.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
20
Репутация
26
Откуда
г.пушкино М.О.
Полубарское-Федорцово
Всем привет ! были там 3 года назад ! глубина самая большая около метра )) и окунь с пол ладони )) за день штук 8 10 не более )) потом уехали на карты . там ловился такой же окунь но чуть крупнее и охотнее

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Да забыл добавить про лето ! За пол года до этого друзья рассказывали , что знакомые у них (большую удочку) там на пробу заправляли ) из рыбы было окунь плотва карась и даже подлещик!! В общем то и поехали по первому льду из за этого)) нооо))

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

Да забыл добавить про лето ! За пол года до этого друзья рассказывали , что знакомые у них (большую удочку) там на пробу заправляли ) из рыбы было окунь плотва карась и даже подлещик!! В общем то и поехали по первому льду из за этого)) нооо)):sosa:
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
359
Репутация
688
Откуда
Железнодорожный
Полубарское-Федорцово
Подскажите где в федорцово либо рядом можно щуку на жерлицы половить?
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
240
Репутация
256
Возраст
42
Откуда
Сергиев Посад
Полубарское-Федорцово
Подскажите где в федорцово либо рядом можно щуку на жерлицы половить?

))) Можно прямо в Федорцово без жерлиц, возле магазина)))) Ну, а если на жерлицы, то тогда на торфяниках. Ищешь, сверлишь, ставишь. Тогда найдешь её, щуку.:)
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Полубарское-Федорцово
))) Можно прямо в Федорцово без жерлиц, возле магазина)))) Ну, а если на жерлицы, то тогда на торфяниках. Ищешь, сверлишь, ставишь. Тогда найдешь её, щуку.:)

Да!... Именно, вот такие вопросы пораждают такие ответы... Не, но иногда поржать можно! Я ржу!:-D
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
34
Репутация
30
Возраст
51
Откуда
Королев
Полубарское-Федорцово
10 марта пытался проехать на Полубарское со стороны Кубринска. Амарок проехал 25 метров и отказался дальше вгрызаться в снег. Обратно еле выбрался со всеми блокировками. Проезд только на Буранах, до весны соваться нечего. На 3 разработки справа от поворота также не проехать, есть только пешеходная тропа. Всем не чешуи...
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Полубарское-Федорцово
На водоеме замор,черпают щуку мелкую,окуня,плотву и
карася

Про такие вещи обычно пишут, пост фактум. Такими сообщениями только хуже делаете. Ведь форум читают не только рыбаки. Да что-то погибнет, не без этого, но хуже, когда черпают без разбору. И вся рыба все равно не погибнет.
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Полубарское-Федорцово
Был на Пасху перед Федорцово на малом водоеме в разведке. На улов не было расчета. Вода мутноватая, температура её +1.5 градуса. Для карася это мало. Но первая щука под кило была вытащена с глубины, она задохнулась зимой. А по берегу много щурят по 100-150 гр. Тоже задохнулись. Хоть и хищник, но жаль. Карася дохлого не видел, он это время зимой спал и потому выжил. Объем замора меня поразил на этом месте, весь берег усеян. А масштабы замора на картах - ???
 

Вложения

  • IMG_20180408_085107-02.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 201
    IMG_20180408_085107-02.jpg
  • IMG_20180408_084650-02.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 214
    IMG_20180408_084650-02.jpg
С нами с
28.09.2016
Сообщения
385
Репутация
925
Возраст
40
Откуда
Королёв
Полубарское-Федорцово
Был на Пасху перед Федорцово на малом водоеме в разведке. На улов не было расчета. Вода мутноватая, температура её +1.5 градуса. Для карася это мало. Но первая щука под кило была вытащена с глубины, она задохнулась зимой. А по берегу много щурят по 100-150 гр. Тоже задохнулись. Хоть и хищник, но жаль. Карася дохлого не видел, он это время зимой спал и потому выжил. Объем замора меня поразил на этом месте, весь берег усеян. А масштабы замора на картах - ???

Неужели торфяник уже вскрылся? :eek: так быстро.
 
С нами с
16.05.2009
Сообщения
1 087
Репутация
2 443
Откуда
Щёлково
Полубарское-Федорцово
Теперь как много лет назад , популяция карася поползет в верх, будет полно мелочи ...
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 790
Репутация
2 676
Возраст
48
Откуда
Москва
Полубарское-Федорцово
Был на Пасху перед Федорцово на малом водоеме в разведке. На улов не было расчета. Вода мутноватая, температура её +1.5 градуса. Для карася это мало. Но первая щука под кило была вытащена с глубины, она задохнулась зимой. А по берегу много щурят по 100-150 гр. Тоже задохнулись. Хоть и хищник, но жаль. Карася дохлого не видел, он это время зимой спал и потому выжил. Объем замора меня поразил на этом месте, весь берег усеян. А масштабы замора на картах - ???

я слышал от местных что там каждый год так . огромный замор .
карась тоже в заморе , но конечно меньше чем хищник .
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
1 977
Репутация
4 114
Возраст
71
Откуда
Сергиев Посад
Полубарское-Федорцово
я слышал от местных что там каждый год так . огромный замор .
карась тоже в заморе , но конечно меньше чем хищник .
Позапрошлый и прошлый год я видел единицы заморенных в этом месте.
 

Сейчас смотрят

Вверх