• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Ривьера" (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
На Ривьере 3200ск толщина транца 18мм - надо ли увеличить толщину транца (для крепости крепления мотора) и высоту (что бы АКП была под днище 2-3см., сейчас ниже, около 5см). Мотор Ямаха 9.9(15)л.с.:helpsmilie:
Или не заморачиваться, сосед на Викинге 3200СК (транец около 22мм) с аналогичным мотором не заморачивается, только поставил антикрыло на АКП.:hmm: (меньше "кобрит").
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 983
Репутация
2 103
Откуда
Нижнекамск
Лодки "Ривьера"
На Ривьере 3200ск толщина транца 18мм - надо ли увеличить толщину транца (для крепости крепления мотора) и высоту (что бы АКП была под днище 2-3см., сейчас ниже, около 5см). Мотор Ямаха 9.9(15)л.с.:helpsmilie:
Или не заморачиваться, сосед на Викинге 3200СК (транец около 22мм) с аналогичным мотором не заморачивается, только поставил антикрыло на АКП.:hmm: (меньше "кобрит").

Так ты барашки закрути до конца и померь расстояние ,сразу поймёшь нужно в толщину наращивать или нет .Я наращивал в толщину так как при полностью закрученный барашках 3 см.Мотор лучше поднять.
 
С нами с
03.04.2017
Сообщения
1 052
Репутация
1 691
Возраст
43
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
На Ривьере 3200ск толщина транца 18мм - надо ли увеличить толщину транца (для крепости крепления мотора) и высоту (что бы АКП была под днище 2-3см., сейчас ниже, около 5см). Мотор Ямаха 9.9(15)л.с.:helpsmilie:
Или не заморачиваться, сосед на Викинге 3200СК (транец около 22мм) с аналогичным мотором не заморачивается, только поставил антикрыло на АКП.:hmm: (меньше "кобрит").

Андрей производитель указывает на табличке максимальную мощность мотора , если это 15 л.с. ( а это так :) ) то зачем колхозить лишнего ? Я делал подкладку из 9 мм фанеры под транцевую накладку , исключительно чтоб струбцина мотора лучше заворачивалась . По поводу подъема транца - думаю достаточно подложить реечку
15-20 мм под мотор , чтоб понять будет эффект или нет и стоит ли поднимать транец...
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки "Ривьера"
Спасибо. Смотрел видео от "Мастер лодок" 3200СК и 3200днд с Ямахой 15 и та и другая, без "колхоза" и ни че :)
Просто ищем как лучше, руки чешутся :D
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
Спасибо. Смотрел видео от "Мастер лодок" 3200СК и 3200днд с Ямахой 15 и та и другая, без "колхоза" и ни че :)
Просто ищем как лучше, руки чешутся :D

Вот нашел на что смотреть :D Это же рекламное видео, там все равно как лодка едет, лишь бы ехала. Конечно производитель в рекламе не станет колхозить брусочки, лодки брать не будут. Из практики, поднимать в любом случае нужно, я и 6-ку поднимал на 5 см и 9,9 поднял на 3 см, а у ямахи вроде нога еще на 1см длиннее сузуки.
 
С нами с
27.08.2016
Сообщения
14
Репутация
21
Откуда
Ульяновск
Лодки "Ривьера"
И все ж таки форумчане, было у кого такое:
И еще вопрос когда с водой под пайолами шел, чуть больше газу на глисе и лодку ломать начинало, транец в воду тянуло. Это все таки из-за воды в лодке или другие причины? :helpsmilie:

Всем привет!
Не ожидал такой реакции от производителя лодки, но очень оперативно после озвучивания этой проблемы в ветке со мной связался представитель Мастера Лодок и предложил после окончания сезона прислать лодку в Уфу для выявления проблемы "бревна". Лодка упакована и отправлена.
Радует факт, что производитель сам вышел на связь для решения проблемы, а не отмолчался.
Спасибо!
Надеюсь результат будет.
Если интересно отпишу результаты.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 403
Репутация
1 182
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
я тоже свою отправил неделю назад, слань узковата.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
красивый обзор то, но не особо годный. Так и не понятно какие плюсы и минусы, кроме тех, что и так известны) с фанерой дольше собирать, с дном тяжелее таскать. НДНД на скорости ведет себя как неуправляемый блин?
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 403
Репутация
1 182
Откуда
Тула
Лодки "Ривьера"
красивый обзор то, но не особо годный. Так и не понятно какие плюсы и минусы, кроме тех, что и так известны) с фанерой дольше собирать, с дном тяжелее таскать. НДНД на скорости ведет себя как неуправляемый блин?
как я понял НДНД имеет избыточную поворачиваемость, а пайолка поворот проходит в дрифте:)
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
НДНД на ходу интереснее выглядит, с мотором в 1,5 раза слабее едет в 2 раза легче. За НДНД будущее...
ПС. Следующая моя лодка будет складной РИБ, пропущу пожалуй этап НДНД:)
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Лодки "Ривьера"
НДНД на ходу интереснее выглядит, с мотором в 1,5 раза слабее едет в 2 раза легче. За НДНД будущее...

плоское дно должно выглядеть так же "интересно" и быстро. Но что то никто этим преимуществом не спешит пользоваться )
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Лодки "Ривьера"
плоское дно должно выглядеть так же "интересно" и быстро. Но что то никто этим преимуществом не спешит пользоваться )
У Ривьеры дно-гидролыжа, есть свои преимущества, есть свои недостатки, во всяком случае оно полностью бронированное, это и есть преимущество, цена-это единственное препятствие для активного продвижения его на рынке!
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки "Ривьера"
У Ривьеры дно-гидролыжа, есть свои преимущества, есть свои недостатки, во всяком случае оно полностью бронированное, это и есть преимущество, цена-это единственное препятствие для активного продвижения его на рынке!

Забронируй свою и нет преимущества. У пайолки центр тяжести ниже, труднее перевернуть.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодки "Ривьера"
красивый обзор то, но не особо годный. Так и не понятно какие плюсы и минусы, кроме тех, что и так известны) с фанерой дольше собирать, с дном тяжелее таскать. НДНД на скорости ведет себя как неуправляемый блин?

На скорости 45 км/ч ведет себя очень хорошо по управляемости.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

... У пайолки центр тяжести ниже, труднее перевернуть.

НДНД очень устойчивы, раз на максимальной скорости на пустой лодке (только полный бак на носу) около 42-45 км/ч крутанул румпель резко, лодка почти на месте развернулась на 180 градусов, повезло, что сидел на дне, с банки бы меня точно сдуло, лодка отработала такой поворот очень хорошо.

На НДНД напрягает только сильная парусность и то только когда лодка не загружена и ветер.
 

Сейчас смотрят

Вверх