• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

в полтора дешевле, в три хуже..
 
С нами с
13.06.2007
Сообщения
732
Репутация
185
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

"Других японских" :) по-мойму это китай :)
да вроде Хонда запустила новый бренд, там не так сложно как в Хонде, просто интересно кто уже катался на них?
 
  • Cпасибо
Реакции: gens
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Либертин
Пишут, что это тот же парсун, "вид сбоку" - специально для России.

Порадовало - "он не «боится» работать в грязной воде" - видимо, в Америке вода кристалльно чистая. Первый раз увидел их на выставке на ВВЦ, дак спешил, под колпак не заглянул. :neznayu: Да и парсун куплен уже. :D
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.06.2007
Сообщения
732
Репутация
185
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Либертин
Пишут, что это тот же парсун, "вид сбоку" - специально для России.

Порадовало - "он не «боится» работать в грязной воде" - видимо, в Америке вода кристалльно чистая. Первый раз увидел их на выставке на ВВЦ, дак спешил, под колпак не заглянул. :neznayu: Да и парсун куплен уже. :D
Т.е. не стоит даже думать?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
27.10.2009
Сообщения
183
Репутация
45
Откуда
Курск
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
13.06.2007
Сообщения
732
Репутация
185
Откуда
Москва, Бирюлево Восточное
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Неужели Вы не помните Powasonic и прочее? :rjach:
я даже помню Ветерок...просто я не знаю что такое Hondex?, как он на воде, но видно такие еще не подошли...
у меня у знакомого есть джип китайский, ездит уже 2 года-нормально, можно ездить и на бмв, а убить его за год...давайте по делу, кто юзил?...
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
н новгород
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

РЕБЯТА ! тоже очень интересует отзывы и предложения об этих моторах ...подскажите плиз поподробнее ..
стоим перед выбором новый (китай) или б\у (япония )
а то наши 3 мотора сгорели щас ищем варианты
китайские -цена сладкая и продавцы тоже о них сладко поют !!!
просвятите плиз !!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

я даже помню Ветерок...просто я не знаю что такое Hondex?, как он на воде, но видно такие еще не подошли...
у меня у знакомого есть джип китайский, ездит уже 2 года-нормально, можно ездить и на бмв, а убить его за год...давайте по делу, кто юзил?...

Наверное пятый раз захожу в тему и только понял, что открыл её ты, Саша!:eek: Я конечно понимаю, можно и рискнуть но.....тебе-то это зачем?:eek: Валерка (Лерыч) писал где-то про кетайца (правда не про этого)...Работает громко, крышка греметь стала, ещё какие-то косяки вылезли....Был бы понятен риск покупки "кота в мешке", когда ценник раза в два-три ниже...Ну не пошёл, продал за копейки, купил нормальный.....На моём столе лежит рекламный постер "Адреналина" с выставки ВДНХ.....2-х тактная пятнашка стоит 50210р.! Нахрена козе баян спрашивается?:pardon:Может лучше немного добавить, а? Эксперементы хорошая штука......но не в нашем возрасте. Итак нервы ни к чёрту и давление пошаливает.
С огромным уважением и желанием, в ближайшее время, встретиться.:friends:
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
97
Репутация
9
Откуда
Мурманская обл.Североморск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Привет.Сегодня обзванивал мурманские магазины.Хондаксы-это теже парсуны для мутной воды и дают на них 2года гарантии.Действительно цена вкусная,но чё-то писячно от маде чина...А может мозг уже действительно зашоренный; и нету в ряду 9.8 4х тактн 38кг,как у парсуна...А я его наверное рискнул бы взять.4 такта и вес взять можно...
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Привет.Сегодня обзванивал мурманские магазины.Хондаксы-это теже парсуны для мутной воды и дают на них 2года гарантии.Действительно цена вкусная,но чё-то писячно от маде чина...А может мозг уже действительно зашоренный; и нету в ряду 9.8 4х тактн 38кг,как у парсуна...А я его наверное рискнул бы взять.4 такта и вес взять можно...
Действительно, это Парсун с другой наклейкой.
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
398
Репутация
147
Возраст
54
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Опыт эксплуатации-это дело времени. Вот интересно, Хондексы появились на прошедшей выставке на ВВЦ. Сейчас тока апрель. И вот возникает вопрос, как и где, интересно- люди,купившие данный двигатель, смогли его опробовать и хоть какой-то отзыв о нем обнародовать?

Не кажется ли Вам,уважаемые коллеги по форуму,что все вопросы по поводу(что такое Хондекс и как он будет работать,надежный или нет) несколько преждевременны?

На сегодняшний день-могу сообщить следующее:
1. На вид(внешний) двигатель собран не плохо,даже если заглянуть под колпак. Конструкция простая, ничего лишнего,а значит должна работать надежно. Свечки NGK. Карбюратор-китайский. В общем внутри, все кроме свечей, сделано в Поднебесной.
2. Сходство с парсуном-действительно бросается в глаза сразу.
3. На румпеле с внутренней стороны(если внимательно осмотреть) отлито название PARSUN.
4. Цена,например 15-шки 2х. тактной-привлекательная 50200р.
5. Сервисный центр есть,находится в Москве. Гарантия на моторы 1 год.
6. Товарищ мой, из за отсутствия денег, купил такой движок недавно. Сейчас пробует его на Нижней Волге. Опыта водномоторника у него-НОЛЬ. Так что можно предположить,что если его Хондекс приедет оттуда целым и не вредимым, то эти двигатели-не одноразовая Китайская хрень,а достаточно надежный бюджетный вариант.
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
226
Репутация
30
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

я создавал тему уже про китай..... но тут сммотрю интерес не пропадает.... я вот все думаю взять 5лс 4 такта.... большой мотор есть электричка тоже а вот чтото мелкое но экономичное я бы не против поюзать...... судя про китайским скутерам..... эээээ... они быстро учатся.... а парсан вообще известная в европе контора да и не только.... если срастется все то к июлю куплю пятерку парсан или хондекс расскажу что и как.....
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Опыт эксплуатации-это дело времени. Вот интересно, Хондексы появились на прошедшей выставке на ВВЦ. Сейчас тока апрель. И вот возникает вопрос, как и где, интересно- люди,купившие данный двигатель, смогли его опробовать и хоть какой-то отзыв о нем обнародовать?

Не кажется ли Вам,уважаемые коллеги по форуму,что все вопросы по поводу(что такое Хондекс и как он будет работать,надежный или нет) несколько преждевременны?

На сегодняшний день-могу сообщить следующее:
1. На вид(внешний) двигатель собран не плохо,даже если заглянуть под колпак. Конструкция простая, ничего лишнего,а значит должна работать надежно. Свечки NGK. Карбюратор-китайский. В общем внутри, все кроме свечей, сделано в Поднебесной.
2. Сходство с парсуном-действительно бросается в глаза сразу.
3. На румпеле с внутренней стороны(если внимательно осмотреть) отлито название PARSUN.
4. Цена,например 15-шки 2х. тактной-привлекательная 50200р.
5. Сервисный центр есть,находится в Москве. Гарантия на моторы 1 год.
6. Товарищ мой, из за отсутствия денег, купил такой движок недавно. Сейчас пробует его на Нижней Волге. Опыта водномоторника у него-НОЛЬ. Так что можно предположить,что если его Хондекс приедет оттуда целым и не вредимым, то эти двигатели-не одноразовая Китайская хрень,а достаточно надежный бюджетный вариант.
Пардон! :dubina:У Китайцев уже давно техника не хрень! Некоторая далеко впереди нашей!А стоит так дорого чисто из-за наших барыг которые по 100 процентов накручивают!А если бы Китайцам железо дать нормальное то весь мир офигел бы давно! Наши машины (с чермета сделаны):thumbdown: уже сгнивают в момент, а Китайцы на свои джипы уже цены поднимать стали и МЫ РОССИЯНЕ их покупаем!:)И лодочные моторы тоже покупать будем(как только всех барыг за спекуляцию посадят, правда когда это будет???!):eek:А пока и я купил SUZUKI т.к. Японец, и б/у т.к. дешевле чем новый Китаец. :tanz:Да и в магазинах по поводу Китая пока отзывы не АХ - какие, тем более они продали и всё! А дальше если что обращайся в тех. центр который в гарантии указан!Не очень удобно:obidno:. Так что пока мотор надо покупать ЯПОНСКИЙ :victory:и можно б/у ничего страшного тут нет, просто надо отнестись к этому делу нормально.А Китайцы всёже молодцы!:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх