• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подводная камера... (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2010
Сообщения
194
Репутация
2 326
Откуда
Москва, Юго-Западная
Подводная камера...
Добрый день, уважаемые, форумчани!
Требуется Ваш совет.
Предыстория: на одной из последних прошлогодних зимних рыбалок накрылась камера Aqua Vu MICRO PLUS, пишет No signal. Ну, так как, дурная голова рукам покоя не дает, я решил, что перебил где-то провод. В силу неизвестности места, где перебил, решил отхренячить провод и посмотреть что будет. Оставил со стороны камеры и со стороны штекера по 100 мм. кабеля соединил их, красные лампочки на камере горят, сигнала по прежнему нет.
А теперь сам вопрос: что делать? (Кто виноват, я знаю!)
Если кто знает, где в Москве можно купить отдельно камеру что бы заменить скиньте адресок. А если, кто разбирается в этих вопросах и может помочь с ремонтом, тоже отзовитесь, буду признателен.
К зиме хочу починить, так как еще не успел в этот девайс наиграться.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
А если, кто разбирается в этих вопросах и может помочь с ремонтом, тоже отзовитесь, буду признателен.
К зиме хочу починить, так как еще не успел в этот девайс наиграться.
Тоже предлагаю заменить кабель и видеокамеру. Кабель микрофонный, камеру предлагаю поставить CCD вместо CMOS. Подробности в личке обсудим.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Спасибо за полезную информацию, расскажите по-подробнее, думаю многим будет интересно.
В случае Berbergam'а можно штатную камеру загерметизировать в другом боксе и заменить кабель. Будет дешевле и лучше чем покупать отдельно тоже самое.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Да. Дешевле на 3000 рублей. Можно взять кабель КММ 2х0,12 с экраном (если нет - вышлем) и соединить около камеры, загерметизировав соединение и старый кабель вместе с корпусом камеры.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Это самое бюджетное решение!
Расскажите пожалуйста про модульный сигнал от камеры к монитору используемый Аквавью.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Видеосигнал камеры имеет частотную модуляцию по плюсовому проводу. Обычную аналоговую камеру не подключить.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
А если поставить видеомодулятор сигнала?
Вы же знаете, качество видеокамер у Аквавью мягко говоря скверное...
 
С нами с
27.01.2014
Сообщения
45
Репутация
34
Возраст
53
Откуда
Moscow
Подводная камера...
Приятель привез Marcum VS825SD с Amazon из Америки, ну и приключений с ним было, вообщем зимой попробуем :)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
А если поставить видеомодулятор сигнала?
Вы же знаете, качество видеокамер у Аквавью мягко говоря скверное...
Нужно знать частоту и амплитуду модуляции. А смысл : монитор 320х240, запись такая же...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Подводная камера...
Смысла мало, такое разрешение не годится. Зачем только люди покупают такое барахло?
На Маркумах тоже модульный сигнал? Жжконнект использует аналог, это я знаю.
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
Подводная камера...
Приятель привез Marcum VS825SD с Amazon из Америки, ну и приключений с ним было, вообщем зимой попробуем :)
Маркум хорошая камера, дорогая, только давно уже разрешение 600Твл, 0,01 Лк не предел Мы ставим матрицы 800 Твл, 0.001 Лк и гораздо демократична цена.

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:52 ----------

Пендосы любят торговать воздухом, так что наверняка модулирован.
 

Сейчас смотрят

Вверх