• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
димыч Если порассуждать теоретически, окажись твоя нимфа процентов на 30 легче (свинец вместо вольфрама), как считаешь, сильно бы она потеряла в уловистости?
Обязательно попытаюсь воспользоваться твоим опытом в ловле на эту приманку,
правда, пока не знаю, буду ли ловить на оригинал, или же на самодельные копии, которых пока нет(свинцовые).
На моей нимфе тоже есть жёлтый арбуз с коричневыми полосками, кстати, он неправильной формы- приплюснутый с полюсов и немного перекошеный.
Насчёт цены на неё я сейчас засомневался- покупал два года назад...или один..
Придётся съездить в тот маг., вдруг они по-прежнему её подвозят.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
димыч Если порассуждать теоретически, окажись твоя нимфа процентов на 30 легче (свинец вместо вольфрама), как считаешь, сильно бы она потеряла в уловистости?
Обязательно попытаюсь воспользоваться твоим опытом в ловле на эту приманку,

:hmm:.Даже и не знаю.Наверно в уловистости не потеряла бы.Но это предположения,так как ловим с другом уже года 4 на неё,а друг в 90% случаях ловит на стоячку,и у него эта нимфа всегда впереди.Как бы в данном случае не в весе дело. Но плюс к уловистости,у неё хорошая зацепистость.Так что если копировать форму,то и крючок тоже.

ПС. Подвернулась такая нимфа в магазине КЕМП,но в два раза меньше по размеру.Что то никак не разловил,уже и не привязываю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Вообще нимфы лучше изготавливать из свинца или олова. Они играют лучше по сравнению с вольфрамом. В этой игре участвует не только сам рыбак, но и вода. А вольфрам тяжеловат и его например в стоячей воде надо постоянно приводить в движение иначе он просто повисает. А легкая мормышка движение какое-то время продолжает под действием внутреннего движения воды. А все крылышки, различные шайбочки на крючке, также придают движения к примеру сваливания в сторону нимфы.
______________
С уважением.
 
S

slonbait

гость
Нимфы
Вообще нимфы лучше изготавливать из свинца или олова. Они играют лучше по сравнению с вольфрамом. В этой игре участвует не только сам рыбак, но и вода. А вольфрам тяжеловат и его например в стоячей воде надо постоянно приводить в движение иначе он просто повисает. А легкая мормышка движение какое-то время продолжает под действием внутреннего движения воды. А все крылышки, различные шайбочки на крючке, также придают движения к примеру сваливания в сторону нимфы.
______________
С уважением.
Ну чего так категорично-то? У меня так ни одной свинцовой,ловлю везде подряд и не плохо..Это та же тема что и "какой лучше чёрт,олово или вольфрам?"
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Ну чего так категорично-то? У меня так ни одной свинцовой,ловлю везде подряд и не плохо..Это та же тема что и "какой лучше чёрт,олово или вольфрам?"
Категоричности здесь нет. Это просто мои наблюдения и ИМХО. А дальше думать вам. Я с вольфрамом давно растался, даже на летний кивок.
________________
С уважением.
 
S

slonbait

гость
Нимфы
Категоричности здесь нет. Это просто мои наблюдения и ИМХО. А дальше думать вам. Я с вольфрамом давно растался, даже на летний кивок.
________________
С уважением.
Да никто не против. Я к тому что игру задаёт всёж рука а не материал приманки..Да и в отношении нимфы больше чем для других приманок актуален сверхмелкий размер,а течение и\или глубина выбора не оставляют..Но главное верить в приманку,будь она хоть из дерева..
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
matvej-88,димыч После прочтения ваших постов 57 и 62, решил кроме копирования салмовской нимфы один в один и ещё чуть меньшего размера,как собирался сначала, добавить ещё и больший размер.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
matvej-88,димыч После прочтения ваших постов 57 и 62, решил кроме копирования салмовской нимфы один в один и ещё чуть меньшего размера,как собирался сначала, добавить ещё и больший размер.

Крупней чем на фото(пост 58),есть и заводская.Брал две штуки на пробу,но испытать только на ротанах удалось,-работает:yes:.По другой рыбе испытать,всё как то руки не доходят.Да и размер получается больше летний,чем зимний.Тяжёлая она очень.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2009
Сообщения
112
Репутация
106
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Волгоградский проспект.
Нимфы
Димыч, приветствую!
а можно выложить фото твоей нимфы с арбузом? просто давно хочу попробовать взять мормыху с большой бусиной (пользуюсь только нимфами с дисками) но пока не знаю от чего отталкиваться в выборе.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
pikefish Извиняюсь за качество,но лучше сфотать нечем.Остальное в личку отписал.
 

Вложения

  • PIC_0008_R.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 527
    PIC_0008_R.jpg
  • PIC_0009_R.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 468
    PIC_0009_R.jpg
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
А почему именно нимфы решили изготовлять? Ведь есть ещё удачные формы.
Форму для отливки нимф делаю, чтобы закрыть эту позицию.Под некоторые другие виды мормых формы уже имеются, в первую очередь, вариации на тему уралки и муравья. В планах также несколько вариантов банана.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
А я ни каких форм не делаю. Просто беру пластину из свинца, вырезаю кусачками прямоугольничек или квадрат(зависит от размера будущей нимфы и формы), делаю прорезь ножом, вставляю облуженный крючок и припаиваю, потом пробиваю иглой отверстие под нужным углом или просверливаю. А дальше надфилями придаю ту или иную форму будущей нимфе. За вечер можно сделать довольно приличное количество.
_______________
С уважением.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
А я ни каких форм не делаю. Просто беру пластину из свинца, вырезаю кусачками прямоугольничек или квадрат(зависит от размера будущей нимфы и формы), делаю прорезь ножом, вставляю облуженный крючок и припаиваю, потом пробиваю иглой отверстие под нужным углом или просверливаю. А дальше надфилями придаю ту или иную форму будущей нимфе. За вечер можно сделать довольно приличное количество.
_______________
С уважением.
Да, так тоже можно, зато у меня есть возможность, предварительно наделав мормышек, продать готовую формочку за денежку:p.
 

Сейчас смотрят

Вверх