Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 17:04   #10692
Alex387

С нами с: 08.03.2018
Поблагодарили 153 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Пяозеро. Северная Карелия

Цитата:
Сообщение от E82 Посмотреть сообщение
Удивительная логика... Троллингом, получается, ловится в 5-10 раз больше, но все равно буду ловить в заброс...
Похоже, этот способ ловли не для вас просто, бывает... А про выкашивание рыбы троллингом - притянуто за уши.
В этой ветке, единомышленников вы вряд ли найдете
Эмммм. Я так и написал. Не люблю троллинг , не моё . К троллингистам отношусь спокойно. На Пя так вообще пофиг. Не, даже не так. Если б все эти лодки пошли на "наши" поля, то было б тесно. А так, катаются и катаются себе.
Я с огромным удовольствием читаю ваши отчеты по троллингу. Завидую (по-белому) вашим бутербродам . Но кататься в лодке 6-8 часов за одну-две рыбки, пусть даже красной - ну не могу. Да даже за 10. Потому и пишу, что да, ловится больше троллингом, но ловим в заброс. Куда ее. На северАх и в заброс можно наловиться (не красной).
И написал, что кумжа на ПЯ это ТРУД!!! Чо ж вам еще то написать? Основной посыл, что красной мало, по вашим же словам, а вас достаточно много. И, возможно, вы тоже выбиваете её нехило. Причем мысль появилась только после инфомации об оценочном числе кумжи.
Пример с трофейной щукой был для показателя выбивания троллингом конечного количества рыбы. Катаются человеки целый день на большом катере, тягают по десятку щук в день по 5-12 кг (2013 год). Куды её?

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Афтандел Посмотреть сообщение
Я в 2017 совсем на Топе по кумже пролетел. Правда на Топе форель выручает. Она +- 2 кг. Но редко. За 1,5 недели 2-4 рыбки. Но в прошлом году хариус порадовал. До 60 съедобных за ночь и утро. Правда почти всех отпускал. Итак мешок наморозил за 1,5 месяца.
Подскажите, а ловля хариуса в ночь имеет смысл? Он лучше берет?
Мы пытались на Пя выезжать на точки за хариусом в ночь, но толку не было. Днем там же отлавливались по нему, ночью глухо.
Уточнюсь. Речь об периоде со второй половины июня до конца июля.
Alex387 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо: