Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2018, 15:49   #10684
Alex387

С нами с: 08.03.2018
Поблагодарили 153 раз в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Пяозеро. Северная Карелия

Цитата:
Сообщение от Lomov Посмотреть сообщение
Бросают. Цеплял над глубиной 20-25м. (сейчас не помню, просто менее 20 старался не ходить.) дипсиком. Сеть финская, профессиональная 6м, высотой. Приезжие таких не ставят. В сети полуразвалившийся тухляк. Хотели вытащить на берег, но поднять не смогли, только дотянули до поверхности, чтобы дипсики отпутать.
Это не бросили, это унесло. Бросили, это когда в корягах вдоль берега стоит ровненько. А на следующий год приезжаешь, и она там же. Только порванная и с тухляком.
Цитата:
Видел на Горелом, местные "промысловики" привезли ящиков 10 кумжи с палией. Это за одну проверку, а они там думаю не одни и проверяют не раз в месяц. А так да, все хороши.
Угощали нас местные. Рыбой. В далеком 2008 году. Когда по их словам "еще рыба была". С четырех сетей по 200*3 метров за 1,5 дня было 10 рыбин(красной). Сказали "нормально сегодня".
Цитата:
Но троллинг не трожь
Да ни ни ни . Мне пофиг. Поскольку сам не люблю, и красная мне не светит, хоть утрольтеся ))). Это конечно не сети, не браконьерство однозначно. По красной на ПЯ даже и не добыча, а труд. Не, не так. ТРУД!!!
Но, просто я когда увидел "официальные" сообщения о количестве кумжи в стаде на Пя, прикинул, что троллинг вполне себе его может подвыбить.
Alex387 вне форума   Ответить с цитированием