• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот! (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Реальные тогда ГДЕ? Одна реклама:plamia:

Как минимум в видеоролике Константина Кузьмина, который тут выкладывался ранее было четко видно реальные данные. Позже будут еще ролики, позволяющие оценить работу эхолота.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 288
Репутация
3 697
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Позвольте не согласиться. Демо ролик, работа в симуляторе, скриншоты с экрана - производитель не имеет права "фотошопить" и выдавать желаемое за действительное. Эти времена приукрашивания давно ушли.
Я ни разу не видел ролик Humminbird или Lowrance с приукрашенным структур сканером. Хотя не удивлюсь,что многим это очень бы хотелось для увеличения роста продаж.
По поводу эхограммы, сейчас на компьютере и не то моделируют за несколько минут. Это не проблема запихнуть в ролик ,хоть русалку на дне,а была ли она там ? :D
Я оцениваю "реальность" картинки на свой "выпуклый морской"
глаз с 35-летним стажем. Если уж моделировать, то можно было бы
и покрасивше картинки нарисовать.Чего-то выдающегося, ласкающего глаз я
в этих картинках не увидел.
Другое дело когда вкладывают в прибор демо-образцы эхограмм,
то эхосъемку делают в идеальных условиях, на красивых рельефах и т.п.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Я оцениваю "реальность" картинки на свой "выпуклый морской"
глаз с 35-летним стажем. Если уж моделировать, то можно было бы
и покрасивше картинки нарисовать.Чего-то выдающегося, ласкающего глаз я
в этих картинках не увидел.
Другое дело когда вкладывают в прибор демо-образцы эхограмм,
то эхосъемку делают в идеальных условиях, на красивых рельефах и т.п.
Тут вот в чём дело. Сама эта технология плохо отображает рыбу. Если она совсем не крупная и находится на нормальной глубине. Люди с проводными мучаются и ищут рыбу в придонном слое ,а тут она почти на дне.
А вообще смысла спорить не вижу. Если есть рыба в демо,если есть меню символ рыбки,значит рыбка на экране смартфона,планшета быть должна и если производитель сейчас её "пририсовывает", то это аукнется после продаж. Поверьте моему пусть не 35-летнему опыту :coolio:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Серьезно относиться к этому ролику не стоит. Он и сам с трудом сдерживает смех. "Ну надо же, на старости лет, с моей репутацией и нести такую ерунду...". Тут вопрос больше к разработчикам. За все время активной (в американском стиле) рекламы процесса разработки и производства данного эхолота они не сделали "красивых" рекламных эхограмм, которые показывали бы все возможности этого эхолота. Отсюда и столько вопросов, непонимания и недоверия.

Не стоит выдергивать фразу из контекста. Вопрос у форумчанина с ником serk заключался в том, где картинки как эхолот показывает рельеф, ведь именно об этом и была дискуссия в тот момент. В ролике Константина Кузьмина видно, что на экране идет демонстрация рельефа при заброшенном эхолоте.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Не стоит выдергивать фразу из контекста. Вопрос у форумчанина с ником serk заключался в том, где картинки как эхолот показывает рельеф, ведь именно об этом и была дискуссия в тот момент. В ролике Константина Кузьмина видно, что на экране идет демонстрация рельефа при заброшенном эхолоте.
Не хочу ничего выдергивать, но вот сравнение с еще одной поделкой
Там же можно и видео о таком же девайсе посмотреть. Также призы выдают.:thumbtwoup: И еще один
Вопрос: так что же было первее?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Не хочу ничего выдергивать, но вот сравнение с еще одной поделкой
Там же можно и видео о таком же девайсе посмотреть. Также призы выдают.:thumbtwoup: И еще один
Вопрос: так что же было первее?

Да, мы прекрасно знаем своих конкурентов. Что для вас важнее что было первее или что лучше работает?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Так независимого теста как не было, так и нет.
Всё что представлено выше - рекламная замануха.
Еще раз предлагаю "пожертвовать" один рекламный образец Vik3 для теста в реальных условиях.
В случае его положительного отзыва Вы получите полное доверие форумчан к предлагаемому Вами устройству.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1675598&d=1413562610
Их на каждом фестивале раздают форумчанам в качестве призов:D
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Так независимого теста как не было, так и нет.

Было бы желание, а такой тест сделать очень легко примерно так как я делал с Практиком: подвешивал мелких рыбок на два крючка, оттягивал их грузиком чтобы придать им естественное положение, опускал на глубину 6м и шевелил - на экране четко вырисовывались синусоиды отражений от рыбок. Потом все это подтверждалось в реальной рыбалке: видна была и игра приманки и подход и отход рыбы. Покажет такое Диппер? если покажет,то только тогда его можно серьезно воспринимать.
 

Вложения

  • riba1111.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 173
    riba1111.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
226
Репутация
644
Возраст
48
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Покажет такое Диппер? если покажет,то только тогда его можно серьезно воспринимать.

жаль, что вы не в москве, я бы вам дал свой дипер. я его купил в середине лета, не через российских торговцев, а притащил с амазона. успел вытащить девайс на несколько рыбалок в конце лета. как мне кажется, рыбку он видит. мне удалось отсекать места заседания карпа и успешно потом его оттуда вылавливать. удавалось быстро покинуть пустые места. но более интересным был квест, когда я титановым поводком прицепил датчик к радиоуправляемому катеру, так как надоело эти 100 грамм кидать крокодилом. :) вот тут реально понял, что девайс рыбу видит, но проход над ней катером при глубине меньше 2 м. эту рыбу прогоняет. т.е. буквально 5 сек - и нету ничего, если только что видели. при забросе палкой такого не наблюдалось. вот как-то так.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 243
Репутация
14 828
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Да, мы прекрасно знаем своих конкурентов. Что для вас важнее что было первее или что лучше работает?
Важнее - истина. Написали бы просто: не первый и не последний, а один из. А насчет работы - с чем сравнивать? И что? Рекламу с рекламой? У меня вообще не стоит такой задачи, как покупка таких девайсов, потому как обычного эхолота хватает за глаза и зимой и летом. А покупать за десятку глубиномер, что-то не очень заманчиво. Плюс ко всему, если использовать айфон на рыбалке - так это с собой нужно три аккумулятора к айфону иметь. Не имею ничего против, но по характеристикам передачи данных wifi все же получше будет. Другое дело, как говорили здесь многие, закидывать такую штуку дело ОЧЕНЬ серьезное. Наверное, нужно позиционировать этот чудо девайс как помощник для фидеров, когда плавает эта штука рядом с поплавком и пищит, когда карп подходит. Это чтобы рыбак не спал :) Ну или для спинингистов, кто по берегу всегда ходит, и почти всегда на новых водоемах. Потому как в остальных случаях наши рыбаки, хорошо знают места где ловят. И то для тех, кто не скептически относится ко всему электронному. Потому как многие верят в то, что сигналы эхолота разгоняют рыбу.
Я очень скептически отношусь к рекламе, мне нужно самому потрогать, пощупать... Наверное, как и все мы здесь. Так что не обращайте внимания. Дарите людям и получайте тестеров. Каждому своё. Повторюсь - мне традиционного за глаза.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
как мне кажется, рыбку он видит.

Так тут уже несколько человек сказали, что им кажется, вероятнее всего, возможно.... не проще всеже один раз показать и все увидят, а не услышат что им там кажется. Нет льда или лодки, так это можно сделать с любого мостика на любом пруду или той же Яузе.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ладно, если сложно найти рыбку для экспериментов, сложно сделать подвеску из двух крючков, тогда просто покажите игру приманки под шариком, просто возьмите зимнюю снасть с блесной или балансиром, выйдите на мостик и подергайте под шариком. Любой Хаммик, Лорик или Практик стоимость в полтора раза меньше запросто покажут синусоиду игры приманки на экране.

Вот в этом ролике старенький чернобелый Марк показывает игру приманки и рыбу на глубине 21м! Покажите это ну хотя бы на 3-4х метрах:

http://www.youtube.com/watch?v=klpELODk-HY
 

Вложения

  • Новый рисунок (5).jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 134
    Новый рисунок (5).jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
226
Репутация
644
Возраст
48
Откуда
Москва
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
попробую. может даже через часик получится, как раз еду на щуку. может уже лед станет и спин будет без толку...
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ну а выложить на обозрение отчеты о практике эксплуатации -
конечно ждем-с, интересно.
Глубину он скорее всего показывает, а вот символы рыб это наверняка не рыба. Товарищь имеет опыт не более суток, а вот если он забросит этот шарик в бассейн и протянет его, то увидит не меньше "рыбы" чем в этом заливе. Если от взвешенной рыбы идет реальный сигнал, то при угле луча датчика 20гр. и более это будет дуга на экране - ни каких дуг ни Диппер ни даже Вексилар пока не показывают.
Вот это как раз и хочется увидеть у продавцов, пока они только говорят, что их ребята проверяли в чистой воде - все нормально, так покажите.
А вообще я боюсь что Вы удовольствия не получите, хотя буду рад ошибиться если Вы проверите и реально увидите рыбу под шариком и покажите нам :)

Сейчас, находясь на выставке, сняли небольшой видеоролик с эхолотом, к разговору о том как он ведет себя в бассейне и показывает рыбу. К сожалению глубина небольшая всего 0,7 метра, но зато прозрачная.

Vik3, помним о вашей просьбе снять видео на большей глубине, обязательно сделаем это самостоятельно или пришлем эхолот вам на тест в ближайшее время.



Если видео тут не открывается, пройдите по ссылке
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Сейчас, находясь на выставке, сняли небольшой видеоролик с эхолотом, к разговору о том как он ведет себя в бассейне и показывает рыбу. К сожалению глубина небольшая всего 0,7 метра, но зато прозрачная.

Глубина конечно...слов нет:) "Рыбину" подсунули под самый датчик почти постучали по нему, слабо пискнул и показал символ на 0,3м...Вообще любой другой эхолот просто с ума сойдет от такой близости. Ну и вообще я хотел посмотреть работу второго режима с реальным отображением структуры дна, а главное сигнала от рыбы и игры приманки. Это вы можете сами сделать. Забрасываемый приборчик мне не нужен, а вот вывод сигнала без проводов на экран интересен, но я никак не могу понять, почему они все реальные сигналы от рыбы не показывают, а только глубину. В чем здесь проблема :neznayu:
Спасибо...nice try! :)
 

Вложения

  • Новый рисунок (5).jpg
    15.1 КБ · Просмотры: 125
    Новый рисунок (5).jpg

Сейчас смотрят

Вверх