Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 09:41   #1380
сафон

С нами с: 09.04.2009
Поблагодарили 260 раз в 48 сообщениях
По умолчанию Re: КРХ "Клинский Рыбхоз" - "Новоселки"

Цитата:
Сообщение от Navi4400 Посмотреть сообщение
Привет всем.

Были 06.06.12 с 14 до 20 часов.

Около 3 часов ночи, после всех сборов, вязания поводков, сборов сумок, проверок удилищ, обдумывания планов – решил немного вздремнуть. Проснувшись около 6 утра, посмотрев на туман, тучи и слабый дождик за окном, организм принял решение еще чуток поспать. Проснулся в следующий раз около 11 часов, позвонил Любе и спросил, а места то есть? Получив ответ, что всего три машины, решил ехать. Ну зря что ли всю ночь собирался?

Добрались неожиданно быстро, даже круглосуточная пробка в Солнечногорске была небольшой.

Приехали. На пруду всего две машины. Места – выбирай на вкус. Встали на 3 беседке. Попытались выйти из машины, но были сразу атакованы озверелыми комарами. Свой спрей я забыл дома, поэтому откомандировал дочку к Любе за помощью. Люба и Андрей, как же мы благодарны Вам за этот спрей антикомарин! Он спасал нас все 6 часов рыбалки.

Сама рыбалка. 6 часов нам хватило за глаза, один мужчина приехал вообще на три часа с фидером и удочкой, быстро взял норму и уехал. Первые 3 часа мы пытались поймать трофея. Не повторяйте моих ошибок, не надо кормить! На прикормленное место сразу встала стена карпов-близнецов по 2 кг. Я такого еще не встречал. Сначала поставил бойл медовый 15 мм – сразу карпик заглотил. Поводок еще даже не успел коснуться дна, как уже поклевка. Поставил бойл клубничный 20 мм – поклевка уже не в полете, со дна, через 15 минут. Но опять карпик на 2 кг. Поставил ДВА бойла по 20 мм, клубничный и еще какой-то фруктовый. Через 20 минут поклевка и опять карпик на 2 кг. Я просто поражаюсь, как такой карп может засунуть себе в рот два таких бойла? Такое впечатление, что карпы друг другу в рот чуть-ли не забивают бойлы, лишь бы нацепиться на крючок. К сожалению, бойлов по 30 мм, чтобы навесить их штук пять, у меня не было.

Принял решение сделать перерыв и посмотреть, может мелочь наестся и уйдет с точки, или может трофей подойдет и разгонит мелочь. Поэтому вымотали удилища, спокойно пожарили шашлык, покушали.

Последние два часа перед выездом опять забросил одно удилище на старую точку. Опять два бойла по 20, и опять карпик на 2. Мест на пруду полно, решил сменить точку. Взяли часть вещей, пошли на другое место. Заброс на неприкормленную точку. Размер бойлов тот же. Карпики те же. В ходе всей рыбалки менял бойлы, разные комбинации фруктовых, медовых, непонятных запахов. Приподнимал насадку надо дном, ставил снеговик, ставил только плавающие – нет трофея. Искал интересные места, и ближе к берегу, и вдали, и кидал просто куда полетит – так и не поймал своего трофея. Я знаю, что он там где-то есть, но пока я его не поймал.

Примерно к 20-00 смотали удочки, попрыскались спреем от комаров, попили кофе и поехали домой.

В Новоселках все хорошо, чисто, красиво, как и раньше доброжелательные Люба и Андрей. Замечательная природа. Адекватные расценки. Удобные места для рыбаков. Навесы, лавочки, мусорки, мангалы – все есть. Дорога вокруг пруда проезжаема даже на пузотерке. В общем, все также хорошо, как и в прошлом году.
На счет прикома полностью согласен , совершил точно такую же ошибку и в итоге пришлось кидать в сторону от пятна закорма , так же сначала делал крупные конфеты из пва что тоже приводило к моментальной поклевке 2кг братьев блезнецов к концу
Рыбалки перешел на прикорм бойлами из рогатки , что поубавило количество поклевок но повысило размер ,последний был уже в районе 4 кг
сафон вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо: