• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морозильник. (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Блин, ну это же почти два часа заряжать, током 0,5 С 60 Ач... Два часа возле машины кинуть, да движок на холостом ходу гонять! Одного бензина 5 литров сплю, не говоря уже про износ движка. Мне проще признать свою неправоту, чем такое видео снимать.
А на рыбалке я аккумуляторы не заряжаю теперь, благо есть куча аккумуляторов разных ёмкостей на все случаи жизни.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 783
Репутация
2 745
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Ну Вы сами начали разговор про видео и Вашу компетенцию однако===
....
Думаю можно зарядить за полтора часа батарею лифера 100 Ач до 80%, не внося значительных изменений в штатную электропроводку авто (максимум заменив клеммы на свинцовый АКБ).
Да, опять я со своими законами физики :) Уговорили, сниму видео с замерами тока, и покажу разницу тока от толщины проводов.
....
Лучше напишите, какой ток заряда показать на видео, чтобы развеять ваши сомнения по поводу моей компетенции в заряде лифера от авто!?
По последнему==хотелось-бы посмотреть , как 100Ач лифер заряженный (напряжение на нем 14В хотя-бы) ток в районе 50А сосет от авто без "посредника".Думается и другие с удовольствием глянут.....Но видимо не судьба--
Мне проще признать свою неправоту, чем такое видео снимать.
:thumbdown:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Я же объяснил, как малой кровью это показать, в середине цикла например, зарядный ток измерить.
А ваши "14 В хотя бы", это напряжение полностью заряженного лифера! Даже 13,6 В это полностью заряженный лифер, после небольшого "отстоя".
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Вот на графике заряда же видно, что ток практически не будет уменьшаться после 20 % заряда, вплоть до 80 %
Правда тут стабилизация тока, но легко представить что будет если постоянным будет напряжение, как в нашем случае с автомобильным генератором.
 

Вложения

  • 996703.gif
    21.5 КБ · Просмотры: 6
    996703.gif
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
хотелось-бы посмотреть , как 100Ач лифер заряженный (напряжение на нем 14В хотя-бы) ток в районе 50А сосет от авто без "посредника":
То есть 20 Ач сосёт от авто 10 А? в переводе на доступную для меня ёмкость батареи из высокотоковых элементов.
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 783
Репутация
2 745
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
...после небольшого "отстоя".

Это в пивнуху, с отстоем!!!:DВы-же отлично знаете,что полностью заряженный лифер это 14.6в(тоесть 3.65в на каждой ячейки....а бмс способен ограничить напряжение заряда на 14.8в для выранивания напряжения на ячейках.

---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:20 ----------

Вот на графике заряда же видно, что ток практически не будет уменьшаться после 20 % заряда, вплоть до 80 %
Правда тут стабилизация тока, но легко представить что будет если постоянным будет напряжение, как в нашем случае с автомобильным генератором.

На графике одно, а с автогенератором другое однако.....Ладно, все понятно-КИНА НЕ БУДЕТ:D:D:D(я тут промолчу про отмаз в 5 литров на холостом ходу!!!!Про Выши высокотоковые элементы===не спорю,они способны быстрее заряжатся , беря больший ток---НО вопрос-то, сейчас ГДЕ И КАК ЕГО ВЗЯТЬ ОТ АВТОГЕНЕРАТОРА!!!===за язык-то никто не тянул, сами предложили показать.)На сим и закончим, кто пробовал заряжать лифер от авто-тот уже понял все,что разница напряжений (между лифером и свинцовым)не дает его быстро зарядить от гены авто.((чего не ляпнишь
Думаю можно зарядить за полтора часа батарею лифера 100 Ач до 80%, не внося значительных изменений в штатную электропроводку авто (максимум заменив клеммы на свинцовый АКБ).
,ради рекламы своей продукции).:friends:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Это в пивнуху, с отстоем!!!:DВы-же отлично знаете,что полностью заряженный лифер это 14.6в(тоесть 3.65в на каждой ячейки....
Нет, спорим я заряжу лифер на 100% не превышая на нём напряжение более 3,45 В (13,8 В на батарею)?
Неужели вы реально не понимаете процесс заряда лифера? Неужели никогда не замеряли напряжение своей полностью заряженной батареи, на следующий день после окончания заряда?
Неужели не знаете что свинец заряжается до 14 с лишним вольт, а прекратив заряд напряжение быстро скатывается к 13 В?
Мужики, прекращайте тупить! Если сами не знаете, то или экспериментируйте, или слушайте что вам умные дяди говорят:punish:

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:51 ----------

НО вопрос-то, сейчас ГДЕ И КАК ЕГО ВЗЯТЬ ОТ АВТОГЕНЕРАТОРА!!!===за язык-то никто не тянул, сами предложили показать
А я объяснил как, выкинуть своё барахло, и приобрести нормальные элементы, которые будут за час заряжаться на 80% от генератора авто. Объяснил что это дорого, поэтому нищебродам нужно искать другие пути заряда, не выйдет и рыбку съесть и на лошадке прокатиться :yes:
 

ANL

С нами с
24.03.2012
Сообщения
3 783
Репутация
2 745
Возраст
60
Откуда
Балашиха
Морозильник.
Неужели не знаете что свинец заряжается до 14 с лишним вольт, а прекратив заряд напряжение быстро скатывается к 13 В?

Я думаю,что многие это знают ..и знают даже то,что генератор авто давая 14.2-14.5 вольт не способен на 100% зарядить АКБ---для полноценной зарядки напряжение маловато!
А я объяснил как, выкинуть своё барахло, и приобрести нормальные элементы, которые будут за час заряжаться на 80% от генератора авто

Среднестатический генератор на авто в районе 100-120А(а бенза авто на хх среднестатическая кушает не более литра)-это раз.Он на хх максимум выдаст при надлежайших условиях(которые с лифером, без доппомощников не обеспечить!!!!) порядка 50-60А в первое время, а потом по мере заряда ток падать будет-это второй фактор ,что 100АЧ акб(я уже писал,что не надо "писюльки" 20АЧ в этой теме пропихивать---тут ими не пользуются).за час не зарядить.Ну и третий,про который уже неоднократно писал...что даже имея высокотоковые элементы , мы не имеем тока ,который позволит их быстро зарядить===тоесть вывод-то простой----НАХРЕН простому форумчанину деньги на них тратить , ежели ток заряда он не может обеспечить для их быстрой зарядки в условиях рыбалки(не имея промсети 220В) и токи отдавваемые им большие ему тож нахрен в этой теме не нужны(20А в нагрузке уже за глаза ,как говорится хватает) .Иными словами простые элементы и высокотоковые зарядятся от гены авто практически одновременно!!!! Хорош флудить уже---вспе ясно уже "умный дядя"---Вы в теме продаж больше активности проявляйте:thumbtwoup:
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 892
Репутация
2 751
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
Я же объяснил, как малой кровью это показать, в середине цикла например, зарядный ток измерить.
А ваши "14 В хотя бы", это напряжение полностью заряженного лифера! Даже 13,6 В это полностью заряженный лифер, после небольшого "отстоя".

Какие то странные у вас лиферы...
Мой полностью заряженный имеет 14.6 В , а после отстоя даже длительного
меньше чем 14.2 В не видел на нем .
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Я думаю,что многие это знают ..и знают даже то,что генератор авто давая 14.2-14.5 вольт не способен на 100% зарядить АКБ---для полноценной зарядки напряжение маловато!
Вы ошибаетесь, можно зарядить лифер на 100% на 4 банки напряжением 14 В, но это будет долго.
Для наших целей вполне подойдёт заряд до 80%, побыстрому.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Среднестатический генератор на авто в районе 100-120А(а бенза авто на хх среднестатическая кушает не более литра)
Я говорю только про свой автомобиль, так как имею опыт заряда только на нём. На холостых он жрёт 1,5 - 2 литра, плюс генератор на холостых плохо заряжает, приходится ХХ на 1500 об/мин выкручивать.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Он на хх максимум выдаст при надлежайших условиях(которые с лифером, без доппомощников не обеспечить!!!!) порядка 50-60А в первое время, а потом по мере заряда ток падать будет-это второй фактор ,что 100АЧ акб(я уже писал,что не надо "писюльки" 20АЧ в этой теме пропихивать---тут ими не пользуются).за час не зарядить:
За час не зарядить, но за полтора - два часа можно забить 80% ёмкости, на моём авто, в 60 Ач аккумулятор.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

.Ну и третий,про который уже неоднократно писал...что даже имея высокотоковые элементы , мы не имеем тока ,который позволит их быстро зарядить===тоесть вывод-то простой----НАХРЕН простому форумчанину деньги на них тратить , ежели ток заряда он не может обеспечить для их быстрой зарядки в условиях рыбалки(не имея промсети 220В) и токи отдавваемые им большие ему тож нахрен в этой теме не нужны(20А в нагрузке уже за глаза ,как говорится хватает) .Иными словами простые элементы и высокотоковые зарядятся от гены авто практически одновременно!!!! :
Тут уже каждый пусть сам решает, исходя из своих возможностей.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Какие то странные у вас лиферы...
Мой полностью заряженный имеет 14.6 В , а после отстоя даже длительного
меньше чем 14.2 В не видел на нем .
А может у вас не лифер? Тут похоже литий ионом попахивает. Китайцы любят его за лифер выдавать, так как при одинаковой ёмкости он дешевле...
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 892
Репутация
2 751
Возраст
48
Откуда
Москва
Морозильник.
А может у вас не лифер? Тут похоже литий ионом попахивает. Китайцы любят его за лифер выдавать, так как при одинаковой ёмкости он дешевле...

Опять мощный пук в муку от гуру лиферостроения ?????
3.65 x 4 = 14.6 Вольт
про 3.65 ликбез тут : https://ru.wikipеdiа.org/wiki/Литий-железо-фосфатный_аккумулятор

PS. А вы закон Ома сегодня повторяли ? Пора уже . Повторенье - мать ученья.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Морозильник.
Поймите, литий ион тоже можно заряжать до 3,65 В
И будет 14,6 В...
Просто у всех лифер сбрасывает напряжение до напряжения покоя, а у вас практически на том же уровне остаётся, странно. Может измерительные приборы врут? Может вы не обращали внимание, и напряжение снижается через пару суток покоя?
Я лишь предложил вариант, почему так может происходить
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
2 001
Репутация
2 273
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Морозильник.
Думал сайт тупит, проверил , тема про морозильники. Мужики, с Лиферами может в соответствующую тему?
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 527
Репутация
6 180
Возраст
73
Откуда
Тула
Морозильник.
Прикиньте: человек боится запускать свой морозильник в дороге от аккумулятора ( растрясется), по этому использует морозилку как термокамеру. А когда в в термокамере температура поднимается, он делает вынужденную остановку и пытается быстро генератором авто ( гоняет машину) на стоянке подзарядить аккумулятор, который питает морозильник. Тратит на это несколько часов и несколько литров бензина!!!

Я это же самое делаю на Ахтубе: приехал с рыбалки, а погода была пасмурная, аккумулятор от солнечных батарей не дозарядился. Врубаю бензогенератор ( он у меня вроде на 800вт)- 0.5 л/час бензина.
К 220в, получаемые от Гены, подключаю зарядку на 40а и через час аккумулятор дозаряжен на 100℅ !!!!
Делов то 0.5 л. бензина и час времени!
Все дело в том, что я заряжаю аккумулятор большим током и быстро!!!
Если не лифер, а свинцовый, то его я заряжаю током не 40ампер, а 20а, это в два раза медленнее. Уходит на дозарядку не 1час, а 1.5-2часа.
Бензина соответственно....
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Морозильник.

Сейчас смотрят

Вверх