• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 688
Репутация
20 907
Откуда
Москва Чертаново
Рыболовный Клуб FISHERIX
Запоздалый отчет.
Были на водоеме 12.06. с Игнатом (Ignasio 1808) c 6 до 20. ПО. К нам присоединились Миша ( Микромиш) и Александр ( Alexhunter ).
Ловили на переходном мосту. Начинали с резины. Были поклевки, но не было результата. Только в правом углу рыбак на резину начал регулярно ловить форель. Затем появился Влад, включил аэраторы и началось Эльдорадо, учитывая время года конечно. Я ловил только блесной, причем форма, цвет, производитель не играли ни какой роли, только проводка и горизонт. Было много подбивов, боданий, прищипов и т.д. С Игнатом у нас была битва производителей - Daiwa окуневой раскраски против Donna ярком цвете, Игнат ее выиграл, а я еще утопил его блесну, но преимущества большого не было. Блесны и их цвета я использовал практически не ловящие в нормальных условиях, а Миша вообще порой ржавые железки использовал для проверки зацепов. Рыбалка была интересная, активная, немного подпортила ее погода, пошел дождь и рыба изменила горизонт, но в целом форель клевала целый день. На аэраторе я ловил так долго первый раз, практически ловля в стриме, и очень активное сопротивление форели, рыба стаскивала по несколько метров шнура, активно ныряла в струю, было много сходов. При такой ловле заметно было преимущество монки над шнуром. Потестили новые катушки и спиннинги. Отлично провели время. Даже потерял 2кг веса.
Игнату , Михаилу и Александру спасибо за компанию. Владу за включенный аэратор. Администрации за гостеприимство, а форели за клев.
P.S. Форелевый сезон продолжается!!!
 

Вложения

  • IMG_1100-13-06-18-12-53.jpeg
    41.8 КБ · Просмотры: 62
    IMG_1100-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1105-13-06-18-12-53.jpeg
    65.4 КБ · Просмотры: 74
    IMG_1105-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1107-13-06-18-12-53.jpeg
    70 КБ · Просмотры: 83
    IMG_1107-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1111-13-06-18-12-53.jpeg
    69 КБ · Просмотры: 84
    IMG_1111-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1112-13-06-18-12-53.jpeg
    64.8 КБ · Просмотры: 86
    IMG_1112-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1117-13-06-18-12-53.jpeg
    68.4 КБ · Просмотры: 77
    IMG_1117-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1097-13-06-18-12-53.jpeg
    34.4 КБ · Просмотры: 233
    IMG_1097-13-06-18-12-53.jpeg
  • IMG_1120-13-06-18-12-53.jpeg
    32.9 КБ · Просмотры: 147
    IMG_1120-13-06-18-12-53.jpeg
С нами с
09.10.2017
Сообщения
547
Репутация
9 223
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Приветствую всех!
Отчёт за вчерашнее развлечение уже написал Александр, отдельное ему спасибо за компанию. Прибыли к 6:00 и рыбалка была первые полтора часа. Народу было крайне мало, человек 10 на весь водоём. Пробовал и резину и блёсны, обошёл три берега из пяти и поимел одну уверенную поклёвку. Даже прокатил рыбу немного, но я взял путёвку ПО и боялся дать зажевать резину до гланд, поэтому подсёк сразу и в результате оказалось рано - слил. И всё! Рыба клевала только в одном углу. Там уверенно таскал её рыболов на резину, меняя цвета, до включения аэраторов. А далее началось развлечение. Устраивали битвы производителей, пытались подобрать блесну, которая бы хотя бы пять проводок не имела б поклёвок (не смогли), провели тест влияния флюра и толщины шнура (без флюра) на количество поклёвок - развлекались как могли. В итоге, как и предполагали, при таком клёве флюр не нужен. Шнур только свыше 0,6 PE начинает сказываться на поклёвки, но и на шнур 1,2 PE удалось соседям отдыхающим поймать форель после того как мы объяснили, что металический поводок и застёжки в 3 см это слишком и повесили им блесну в 2,0 гр. Осень порадовала рыба - она надышавшись на аэраторе устраивала мегабитвы. Из глубин вылезли приличные особи от 1 до 1,5 кг. При подсечки эти ушлые экземпляры делали рывок на струю и вставали поперёк, далее следовала серия рывков метров по 15 с обязательным элементом - свеча. Сходов было больше в разы чем поимок. Мне оборвало флюровые поводки и ушли три блесны - очень жалко, т.к. в магазинах сейчас пусто и непонятно когда появится вновь ассортимент. А потом был Ветер и ливень, но и в таких условиях удавалось регулярно уговаривать рыб на поклёвки.
Отдельно протестировали YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 65/TZ. Очень интересная палка. Под резину и под блёсны и под воблеры - всё годится. Чуйка потрясающая, подсекать одно удовольствие, но это рок-Фиш и спиннинг требователен к умению выводить и парковать рыбу. Малейшая ошибка (дал слабину, не тот угол спиннинга к шнуру при вываживании, затянут фрикцион) и сход гарантирован. Но вот как вчера, на струе - потрясающие возможности и удовольствие гарантированы. Ни разу не Ареа палка.
P.S. Всю испорченную рыбу забираю. При малейшем подозрении - на кукан и в копчение. Вчера забрал три штуки и все испортил блёснами, заглатывала до гланд. Впервые такое видел.
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
125
Репутация
188
Возраст
48
Откуда
Москва, Яна Райниса
Рыболовный Клуб FISHERIX
Всем доброго вечера.

Хотел уточнить, сейчас форель на пасту клюет? На поплавочную удочку и на донку.
И каким образом распределена рыба (по видам) по водоему. Форелевая зона полностью отгорожена от остальной акватории и кроме нее других видов нет?
Супруга намеревается половить на спиннинг и на пасту.
А я хотел попробовать половить линя и карася, т.к. карп несколько надоел.
В каком месте и на какую снасть лучше их ловить.
заранее благодарю.

С уважением, Илья.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Форелевая зона полностью отгорожена от остальной акватории и кроме нее других видов нет?
Форелевая зона отдельная, по спутнику ее можно рассмотреть, находится посередине, водится форель, есть какое то кол-во налима, видимо просочившийся окунь, и мелкая рыбка, которая свободно плавает между прудами в сферу своих размеров.
В большом пруду - карп, карась, осетр, окунь (если не ошибаюсь).
В маленьком(слева от форелевого) вроде обитает сиг, и ловится как раз на поплавочную удочку...
Скрин яндекса приложил...

Для спиннинга возьмите резину, разной формы, цвета и джиг головки разного веса от 0,2 до 1 грамма, хотя вчера в отчете была информация о ловле форели на блесна, но лето на мой взгляд все равно сезон резины :)
НХНЧ
 

Вложения

  • форелевый пруд фишерикс.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 68
    форелевый пруд фишерикс.jpg
С нами с
27.03.2018
Сообщения
125
Репутация
188
Возраст
48
Откуда
Москва, Яна Райниса
Рыболовный Клуб FISHERIX
Огромное спасибо за подробные разъяснения.

Если не затруднит, могли бы по поводу ловли на пасту (Беркли) уточнить, и если сейчас такой вариант возможен, не будет ли такая снасть (поплавок, фидер) мешать активным рыболовам.

С уважением, Илья.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Огромное спасибо за подробные разъяснения.

Если не затруднит, могли бы по поводу ловли на пасту (Беркли) уточнить, и если сейчас такой вариант возможен, не будет ли такая снасть (поплавок, фидер) мешать активным рыболовам.

С уважением, Илья.

Илья, в правилах клуба было описание по поводу форелевого пруда:
8. ***
Рыбная ловля на Форелевом водоеме, предназначенном исключительно для ловли спиннингом, осуществляется в свободно-передвижном режиме.
***

Так что все с разрешения администрации :).

В ближайшую неделю я не видел рыболовов на форелевом с пастой, когда бывал на водоеме. Сам на пасту никогда не ловил, и не могу даже сказать, клюет форель сейчас на пасту или нет. :pardon: Главное на пасту ловить без прикормки пельцом :), а то иначе убъете клев и себе и другим на пруду :)

На резину клюет точно, желтый цвет имейте в коробке, но все зависит от самой форели, можно попасть на трудовую рыбалку и поймать три четыре штуки, а может быть рыбка будет активная, и наловить целый задок за пару часов. :)
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
С нами с
09.10.2017
Сообщения
547
Репутация
9 223
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Огромное спасибо за подробные разъяснения.

Если не затруднит, могли бы по поводу ловли на пасту (Беркли) уточнить, и если сейчас такой вариант возможен, не будет ли такая снасть (поплавок, фидер) мешать активным рыболовам.

С уважением, Илья.

Вечер добрый,
Ловите в форелевой зоне, разрешено и не помешаете никому при соблюдении элементарных правил. Зона большая, но рыба клюёт в определённых зонах. И все туда кучкуются и в основном со спиннингами. Вот вчера, например, клевало у аэраторов и естественно там кучковались спиннингисты. Пришёл отдыхающий с поплавком и донкой и тут же запулил поперёк всех обе снасти — захлёст, мат и конфликт. Вчера на пасту ловилось под рестораном, на большом выбросе к центру, недалеко от центрального мостика, или в самом углу, возле начала переходного мостика. Спросите у администраторов, всё покажут и помогут.
 
С нами с
27.03.2018
Сообщения
125
Репутация
188
Возраст
48
Откуда
Москва, Яна Райниса
Рыболовный Клуб FISHERIX
Спасибо, понял.
Конечно элементарные принципы и правила я знаю, а в таких случаях это неуважение к другим рыбакам.
Но прикармливать тем же пеллетсом все равно нужно, не ведро, а так, пригорошнями периодически.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Вечер добрый,
Ловите в форелевой зоне, разрешено и не помешаете никому при соблюдении элементарных правил. Зона большая, но рыба клюёт в определённых зонах. И все туда кучкуются и в основном со спиннингами. Вот вчера, например, клевало у аэраторов и естественно там кучковались спиннингисты. Пришёл отдыхающий с поплавком и донкой и тут же запулил поперёк всех обе снасти — захлёст, мат и конфликт. Вчера на пасту ловилось под рестораном, на большом выбросе к центру, недалеко от центрального мостика, или в самом углу, возле начала переходного мостика. Спросите у администраторов, всё покажут и помогут.

До мордобоя не дошло :). Обычно в таких ситуациях ножнички для плетенки очень спасают :), нарезаем плетенку донщика по частям, выпутываем снасти, а он пусть вяжется :)
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
547
Репутация
9 223
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Нагатинская
Рыболовный Клуб FISHERIX
Спасибо, понял.
Конечно элементарные принципы и правила я знаю, а в таких случаях это неуважение к другим рыбакам.
Но прикармливать тем же пеллетсом все равно нужно, не ведро, а так, пригорошнями периодически.

Поверьте, бесполезно это на данном водоёме. Во первых, клюёт и так. Во вторых, сейчас рыба стоит в верхних слоях и пелетс утонет быстрее чем форель его в этой мути увидит. На дне его или сожрёт карп, а его там много, или так и будет лежать, гнить и вонять. Рыба ходит кругами на этом водоёме и очень активно. Неоднократно уже ругались с любителями закорма — паста и так супер приманка.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 188
Репутация
6 534
Откуда
г.Москва
Рыболовный Клуб FISHERIX
Да не ест форель пелец, если не стоит на точке. А на аэратор перец набрасывать - накормить рыбу и не поймать совсем... Вообще карповые методы ловли к форели мало применимы... Вы же на карася или плотву прикормку только в начале рыбалки используете в малом количестве, чтобы рыбу не перекормить, а только поставить ее в точке ловли, чтобы она там крутилась и искала еду... С форелью еще интересней, так как у нее развитая система пищеварения, то кило пельца спокойно накормит достаточно внушительную стаю форели, особенно в летний период, и потом она еще два дня еду искать не будет, т.е. ловить ее будет бессмысленно. Если уж ловить форель на поплавок - то в проводку, так как рыба подвижная и не стоит на месте. Рекомендую посмотреть, как ведет себя рыба на аэраторах, когда стоит в верхних слоях воды и ее видно через очки с поляризацией, думаю много интересно узнаете о поведении форели :).
А вообще ловите на спиннинг - драйва много и спортивно :)
 

Сейчас смотрят

Вверх