• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Поэтому замена датчика принципиально не может изменить картинки.
Плоский луч, сужая сектор обзора, отсекает лишние сигналы, идущие не от объекта - это тоже ограничение объёма поступающей информации.
Действительно объёмная картинка получится только при сканировании луча, или при наблюдении одновременно с двух разнесённых точек (два глаза, два уха). Такие эхолоты давно выпускаются.
Опять я не согласен. Замена датчика ПРИНЦИПИАЛЬНО МЕНЯЕТ
картинку. Я только что это в картинках и показал.
Настоящее 3D действительно возможно только со сканирующим
узким ( скажем такт - как игла ) лучем. Мы же говорим о ПОДОБИИ
объемности.
" Обилие информации на дисплее создаёт видимость объёмной картинки." - Ваши слова. Я с ними не согласен.

А 3D это как-то вот так:https://www.youtube.com/watch?v=iRnQFwPhUiw&list=UU1btexO0_wLp-pXGpmjOVgw&feature=c4-overview
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Ну,просто,Википедия,не меньше.:D
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
На Киевском форуме посоветовали установить программку WiFiSONAR (100) на сматфон и посмотреть демо режим - установил (бесплатно) и на айфон и на айпэд - красивааа блин! :) Шарик на Ибее купить не проблема :) Бросить в лунку или за борт тоже :)
 

Вложения

  • IMG_1273.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 155
    IMG_1273.jpg
  • IMG_1274.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 135
    IMG_1274.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
На Киевском форуме посоветовали установить программку WiFiSONAR (100) на сматфон и посмотреть демо режим - установил (бесплатно) и на айфон и на айпэд - красивааа блин! :) Шарик на Ибее купить не проблема :) Бросить в лунку или за борт тоже :)
Вынужден согласиться,так как, для реализации "дисплейной" части на самом простом TFT-экране,нужно столько всего!Что взять готовый смартфон,с его не слабой начинкой-это хорошее решение.Только,с "шариком",не согласен.Нужно взять хороший датчик,и собрать эхолотную часть.Хотябы не такую крутую,как в Симбии,но по концепции голого трансдьюсера,без своего экрана.Только,это решение-не для меня,с микроконтроллерами,я возиться готов,а,со смарт,кпк,явой и проч,нет.:(
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
На Киевском форуме посоветовали установить программку WiFiSONAR (100) на сматфон и посмотреть демо режим - установил (бесплатно) и на айфон и на айпэд - красивааа блин! :) Шарик на Ибее купить не проблема :) Бросить в лунку или за борт тоже :)
Дык и я уже докладывал, что прога бесплатна и я ее еще в прошлом годе " вертел" на планшетке. Действуйте.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Только,с "шариком",не согласен.Нужно взять хороший датчик,и собрать эхолотную часть.Хотябы не такую крутую,как в Симбии,но по концепции голого трансдьюсера,без своего экрана.

Шарик действительно пока работает слабовато, то что в демо - это больше относится к стационарным датчикам с коробочкой WI FI, на них и игру приманки видно, а на шарике и рыба и приманка едва различимы. Сам жду когда они выпустят датчик с коробочкой ну как минимум DI ну и потом можно SI. А вообще держать в руках тонкий сматфон и видеть на нем работу полноценного цветного эхолота ощущение приятное и главное удобно :)
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Недавно приобрел sp100.
Хорошо рисует рельеф, долго держит зарядку, далеко можно закинуть без потери сигнала, из минусов бывает вылетает приложение но грешу на то что у меня дешевый смартфон. Так же есть возможность установить приложение для записи экрана и смотреть видео записанное с эхолота, если кто знает пароль от AP поделитесь)))
Среди "бросаек" считаю что лучший, жду зимы если не забуду отпишусь....
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 176
Репутация
1 315
Откуда
Чебоксары
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Недавно приобрел sp100.
Хорошо рисует рельеф, долго держит зарядку, далеко можно закинуть без потери сигнала, из минусов бывает вылетает приложение но грешу на то что у меня дешевый смартфон. Так же есть возможность установить приложение для записи экрана и смотреть видео записанное с эхолота, если кто знает пароль от AP поделитесь)))
Среди "бросаек" считаю что лучший, жду зимы если не забуду отпишусь....
А по подробней можно. На какое максимально расстояние без потери сигнала работает датчик и видит его ваш смартофон? Сколько реально держит зарядку(постоянно включенный)?
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Максимально расстояние не мерил, но на сколько мог закинуть с берега сигнал всегда был. Думаю 50-60 метров было. Самое долгое плавал с ним на лодке 1.5 часа зарядка упала на 1\3
Вот если бы нашлись умельцы и научили приложение писать данные о глубине(+gps т.к. в айфонах и т.д. он есть) на карту памяти.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
190
Репутация
841
Откуда
Москва, Зеленоград
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Недавно приобрел sp100.
Хорошо рисует рельеф, долго держит зарядку, далеко можно закинуть без потери сигнала, из минусов бывает вылетает приложение но грешу на то что у меня дешевый смартфон. Так же есть возможность установить приложение для записи экрана и смотреть видео записанное с эхолота, если кто знает пароль от AP поделитесь)))
Среди "бросаек" считаю что лучший, жду зимы если не забуду отпишусь....
А где скачать саму програмку на телефон. Хочу сравнить демонстрации от
Deeper (Литва) и Fish Finder (Luckylaker). Пока существенно лучше смотрятся возможности Deeper.


Нашёл программу- SonarPhone by Vexilar, закачал. Смотрю. Вроде бы ничего. А что русской версии нет? На рыбу не пищит?
Дайте свою сравнительную оценку, если можно.
Картинка сканирования на телефоне маленькая какая-то по высоте- всего 30...35 мм как ни крути телефон.



А где приобрёл и за сколько?
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Русский язык нужно в меню выставить.
На рыбу пищит нужно в меню выставить.
Уже давал - ИМХО лучший девайс такого типа.
Ну Вы бы еще на часах смотрели)) оптимально ipad mini
На ebuy 7руб
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
На рыбу пищит нужно в меню выставить.

Точно на рыбу? Проверяли? Сейчас это можно сделать в любой лунке пока лед не толстый, подцепить рыбку пошевелить, сфотографировать :)
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
65
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Тайга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
пищит на любой мусор :-) лучше пищалку не юзать
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3

Сейчас смотрят

Вверх