• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 10)

С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 297
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Лодочные моторы "HIDEA"
ДенисКрасрыбалка, с регулирочными шайбами-то всё ясно, а обзывание их по принципу подмены англ.-русс. да, не всем известно. В остальном же, "махнул рукой, бесполезно". Вольное обращение с терминами в технике или от незнания, или от безалаберности, и это при , судя по заявленному, серьезной мастерской.
ПыСы: Докапываться желания не было, просто глаз режет порой.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
ДенисКрасрыбалка, с регулирочными шайбами-то всё ясно, а обзывание их по принципу подмены англ.-русс. да, не всем известно. В остальном же, "махнул рукой, бесполезно". Вольное обращение с терминами в технике или от незнания, или от безалаберности, и это при , судя по заявленному, серьезной мастерской.
ПыСы: Докапываться желания не было, просто глаз режет порой.

Мужики, без обид. Но на форуме, если я начну писать спец терминами, да ещё на английском, с названием спец инструмента, 90 % просто очумеют. Для многих пользователей, как выявила практика, двух тактная пыхтелка, сложнее самолета. Начиная от типа продувки мотора и заканчивая системой зажигания,многие реально не в теме. А не которые процедуры, которые описаны вами, довольно подробно, люди воспринимают, как им удобно-результаты печальные. Есть вещи, которые надо делать по науке, а у нас принято делать на коленке (в этом нас, русских не победить).

Пс: мастерская- это гараж 3*5. А у меня сервис на 6 постов для катеров, плюс сварочный и агрегатный цех, плюс цех ремонта лодок ПВХ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2016
Сообщения
260
Репутация
207
Откуда
Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребят вопрос есть! Кто подымал матор над транцем и сколько см. Я конечно понимаю что у каждой лодки своя высота транца. Но все же интересно
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребят вопрос есть! Кто подымал матор над транцем и сколько см. Я конечно понимаю что у каждой лодки своя высота транца. Но все же интересно

Не представляешь. Ещё и вес свой и загруз свой. Осадка тоже своя получается.
По делу: На Викинге наращивал транец, а на Соларе нет смысла. В волну да в поворотах и так изредка бывают прохваты, что является вполне нормальным.
Тут тебе ни кто не поможет. Под себя только сам и ни как иначе.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
86
Репутация
183
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Ребят вопрос есть! Кто подымал матор над транцем и сколько см. Я конечно понимаю что у каждой лодки своя высота транца. Но все же интересно

Есть, с одной стороны, простая по замыслу, но сложная по реализации метода. Поднимаешь мотор с шагом в 5мм., до появления прохватов, как только прохватил, опускаешь на 1-1,5 см. Это и будет оптимальная высота мотора.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
как только прохватил, опускаешь на 1-1,5 см
А это не много? Может минус 5 мм

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

Как новичек в этом не легком деле, хотел спросить про винт. Какой фирмы лучше брать?
Лучшие винты родные Японские :) Пожалуй Тоховский, его еще допилить можно у мастера (поменять шаг, диаметр, дисковое пространство), довести до идеала и до... Первого бревна камня )))
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
Как новичек в этом не легком деле, хотел спросить про винт. Какой фирмы лучше брать?
Как раз сегодня был в Водном мире,тот что на Смольной 63Б,повертел в руках,сравнил винты Солас и Баексан,Солас понравился больше,сделан классно придраться не к чему,насчет родного Тоховского,за те деньги,что за него хотят можно три винта купить.
Кстати ценниги были одинаковы и сам продавец сказал,что Солас поинтереснее.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Раз речь зашла про винты, растолкуйте мне следующий момент, а то мы с коллегой в спор зашли и чёт я засомневался. Если взять два винта одного шага и одного производителя к примеру солас 11шага, но один люмин другой стальной. По моему у стального обороты будут выше, колега кричит что ниже так как винт тяжелее. И если я прав что сталь быстрее крутится то равен ли 11шаг стального 10му алюминию. Просто очень хочется стальку поставить а насчёт шага сомневаюсь. Еслю буду ставить люминь то наверно 10-10,5 будет идеально для моих задач, а вот что насчёт стального? 11Шаг?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
86
Репутация
183
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
А это не много? Может минус 5 мм

)))

Экспериментируют то, как правило в одного. Если проводить настройку с полной загрузкой, то и 5мм наверно хватит. Главное поймать момент прохватов и чуть заглубить мотор до их исчезновения.
 
С нами с
19.03.2012
Сообщения
612
Репутация
725
Возраст
41
Откуда
Красноярск Дилер Mercury, Hidea и Polaris www.kras
Лодочные моторы "HIDEA"
Раз речь зашла про винты, растолкуйте мне следующий момент, а то мы с коллегой в спор зашли и чёт я засомневался. Если взять два винта одного шага и одного производителя к примеру солас 11шага, но один люмин другой стальной. По моему у стального обороты будут выше, колега кричит что ниже так как винт тяжелее. И если я прав что сталь быстрее крутится то равен ли 11шаг стального 10му алюминию. Просто очень хочется стальку поставить а насчёт шага сомневаюсь. Еслю буду ставить люминь то наверно 10-10,5 будет идеально для моих задач, а вот что насчёт стального? 11Шаг?

Я конечно "дилетант", но записывай:
1. Стальной винт имеет более тонкую лопасть (следовательно меньше потеря на трение).
2. Упругость стали при меньшей толщине, больше, чем у алюминия, это позволяет создавать более сложную форму лопасти.

Так, что при прочих равных, стальной винт имеет большее КПД, а значит при равных начальных данных, даст прирост скорости относительно алюминиевого винта (но на моторах малых мощностей, то есть, до 30 ЛС-это не столь заметно).
А теперь главный минус стального винта:
При наезде на подводное препятствие, минимум хороним патраха редуктора-это минимум, как максимум еще и рвем шлицы коленчатого вала и закладываем почку для починки мотора.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Раз речь зашла про винты, растолкуйте мне следующий момент, а то мы с коллегой в спор зашли и чёт я засомневался. Если взять два винта одного шага и одного производителя к примеру солас 11шага, но один люмин другой стальной. По моему у стального обороты будут выше, колега кричит что ниже так как винт тяжелее. И если я прав что сталь быстрее крутится то равен ли 11шаг стального 10му алюминию. Просто очень хочется стальку поставить а насчёт шага сомневаюсь. Еслю буду ставить люминь то наверно 10-10,5 будет идеально для моих задач, а вот что насчёт стального? 11Шаг?

https://www.youtube.com/watch?v=3QFSHm2qhLU
https://www.youtube.com/watch?v=VJ62Cx9Y5ic
В ютубе полно видео на эту тему.:yes:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Я конечно "дилетант", но записывай:
1. Стальной винт имеет более тонкую лопасть (следовательно меньше потеря на трение).
2. Упругость стали при меньшей толщине, больше, чем у алюминия, это позволяет создавать более сложную форму лопасти.

Так, что при прочих равных, стальной винт имеет большее КПД, а значит при равных начальных данных, даст прирост скорости относительно алюминиевого винта (но на моторах малых мощностей, то есть, до 30 ЛС-это не столь заметно).
А теперь главный минус стального винта:
При наезде на подводное препятствие, минимум хороним патраха редуктора-это минимум, как максимум еще и рвем шлицы коленчатого вала и закладываем почку для починки мотора.
Вот тут Денис 1000% прав :victory: стоит только добавить что ценник на стальной винт тоже не скромный, можно пару алюминиевых купить :pardon:
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
86
Репутация
183
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Преимущества стальных винтов становятся заметными и ощутимыми с моторами 50-60+++. На десятке-пятнашке он сто лет не нужен. Ну и последствия удара Денис отлично описал. Кроме того, стальной винт при повреждении отремонтировать намного сложнее алюминиевого.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Убедили, т.е. больше напугали.))) про повреждения наслышан, но не на столько страшно. Буду 10,5 присматривать. Но и хожу аккуратно, за 3года ни разу ни чего ни цеплял, но как говорится всё бывает в первый раз....
 

Сейчас смотрят

Вверх