• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 4)

С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
939
Возраст
62
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
и тут при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать.

У меня, в начале обкатки мотора, тоже такое было несколько раз, глох при сбросе газа, только не в бочке, а на воде. Что это и от чего, тоже не понял. Потом прошло и не разу не повторялось.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Это может быть бенз плохой был, да и электроника должна была отстроиться! У меня завёлся со второй потяжки и никаких траблов! Часа три катал на малых, пару часов на 3/4, а потом и полный вперед, кратковременно давал! )))
 
С нами с
07.03.2014
Сообщения
869
Репутация
1 613
Откуда
СПб
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Простите уважаемые форумчане!!! Я понимаю, что про проблемы с данным мотором никто и слышать не хочет, но все же...
В выходные завели мотор, минут двадцать на холостых в бочке погоняли потом на скорости без газа, через часок начал газ прибавлять немного и скидывать и тут при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать. После очередного завода все прекратилось и движок стал нормально реагировать на сброс газа. Какие есть варианты произошедшего?

думаю что ничего серьёзного:)
Но если тебя это очень волнует - можно подключить диагностику и посмотреть параметры двигателя при работе , и провереть на наличие ошибок.
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
22.10.2014
Сообщения
14
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Спасибо всем за ответы. Думаю, что на нормальной воде покатаю, а там видно будет. Правда, читал на форуме, что люди свечи меняют, что на мотора не японские стоят и стоит их поменять на маде ин джапан, как приходит счастье.
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Простите уважаемые форумчане!!! Я понимаю, что про проблемы с данным мотором никто и слышать не хочет, но все же...
В выходные завели мотор, минут двадцать на холостых в бочке погоняли потом на скорости без газа, через часок начал газ прибавлять немного и скидывать и тут при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать. После очередного завода все прекратилось и движок стал нормально реагировать на сброс газа. Какие есть варианты произошедшего?
Полагаю,что это явление,пока является особенностью безбатарейной системы EFI...
При глюках необходима перезагрузка...Для этого необходимо заглушить мот,установить нейтраль,акселератор в Idl Pos,выдернуть чеку и подождать 1 мин. ...после запускать...
IMHO
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
У меня вообще в бочке лампочка начала загораться! Не понял что случилось! Может перегрев? Масло еще рано менять! Винт в бочке правда снимал! Вода циркулировала нормально! Вот в раздумьях теперь!

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

На днях поставил оригинальный выпрямитель-регулятор suzuki! Фотки выложу на выходных!
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вот вроде всё обсосали: где купить , какой винт,как таскать ,как переделать под 20 сил. А кто небудь переделал под дистанцию и сделал электростартер? или будем воду в ступе толочь про винты ?

Задал вопрос на эту тему:

Подскажите пожалуйста.... Имею мотор DF9.9BS (327см3) раздушенный до 20. Есть ли установочный комплект дистанции, для моего мотора? Если есть то какой каталожный номер?

Здравствуйте.
Номер компекта 67130-89L02, стоит он не дешево, в него входит новая проводка,механизм на заслонку, крепление тросов, уголок под тягу, трубка на струбцину.
https://www.youtube.com/watch?v=2I3MyOs_dCM#t=539

В итоге получается 758$ :neznayu:
http://www.brownspoint.com/store/pc/BP_AP_AssemblyDetail.asp?ID=5228

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать. После очередного завода все прекратилось и движок стал нормально реагировать на сброс газа. Какие есть варианты произошедшего?

У меня на воде подобное было. В итоге оказалось, что я плохо (не зафиксировал) установил топливный шланг в топливный бак :)

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:45 ----------


На днях поставил оригинальный выпрямитель-регулятор suzuki! Фотки выложу на выходных!

А по какой цене брал и где? И каталожный номер, пожалуйста... :)
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Задал вопрос на эту тему:

Подскажите пожалуйста.... Имею мотор DF9.9BS (327см3) раздушенный до 20. Есть ли установочный комплект дистанции, для моего мотора? Если есть то какой каталожный номер?

Здравствуйте.
Номер компекта 67130-89L02, стоит он не дешево, в него входит новая проводка,механизм на заслонку, крепление тросов, уголок под тягу, трубка на струбцину.
https://www.youtube.com/watch?v=2I3MyOs_dCM#t=539

В итоге получается 758$ :neznayu:
http://www.brownspoint.com/store/pc/BP_AP_AssemblyDetail.asp?ID=5228

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------



У меня на воде подобное было. В итоге оказалось, что я плохо (не зафиксировал) установил топливный шланг в топливный бак :)

комплект по переделке в дистанцию
http://vodnik.1000size.ru/komplekt-...0a-pod-distancionnoe-upravlenie-00116617.html

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

[/COLOR]

А по какой цене брал и где? И каталожный номер, пожалуйста... :)



Брал в Мегазипе за 6500 с доставкой!

Kit,battery charging Suzuki
32000-89L00-000

---------- Сообщение добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Комплект по переделке в дистанцию в воднике! 9500р
http://vodnik.1000size.ru/komplekt-...0a-pod-distancionnoe-upravlenie-00116617.html

---------- Сообщение добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

ну на 758$ не очень тянет!)))
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Что-то мне сдается, что за зиму проще на права сдать и больше не заморачиваться изготовлением из девятки "супер" мотора, с таким допами-то и к тому же без электростартера.
А самое неприятное, что продать его потом будет ой как нелегко, чтобы отбить вложенное. Это как ремонт в квартире и тюнинг с музыкой в машине. Мало найдется людей желающих переплатить.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Что-то мне сдается, что за зиму проще на права сдать и больше не заморачиваться изготовлением из девятки "супер" мотора, с таким допами-то и к тому же без электростартера.
А самое неприятное, что продать его потом будет ой как нелегко, чтобы отбить вложенное. Это как ремонт в квартире и тюнинг с музыкой в машине. Мало найдется людей желающих переплатить.

Так у большинства права то есть! А вот как ты зимой вождение будешь сдавать - это очень интересно)))))
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Зимой обучение и сдача теории. В апреле сдача практического экзамена. Все знакомые так сдавали, даже супруга товарища. Ничего сложного. Просто лень было. Теперь думаю покончить с "бесправием" и иметь более широкий выбор в технике.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 179
Репутация
7 226
Возраст
55
Откуда
Псков
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Так у большинства права то есть! А вот как ты зимой вождение будешь сдавать - это очень интересно)))))
А кто зимой права у тебя потребует?:D Я тоже учился зимой, а вождение в начале навигации, после ледохода.
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
1 294
Репутация
467
Откуда
Ростов-на-Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Зимой обучение и сдача теории. В апреле сдача практического экзамена. Все знакомые так сдавали, даже супруга товарища. Ничего сложного. Просто лень было. Теперь думаю покончить с "бесправием" и иметь более широкий выбор в технике.

Удачи!)).... В принципе сдача на права ничего сложного из себя не представляет!
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
629
Репутация
432
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Права, регистрация лодки, мотора, судовой билет, номер, ТО раз в 5 лет, конец Александрова и прочие черпаки, проверки ГИМСа. Что забыл?
 

Сейчас смотрят

  • Vatt
Вверх