• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 6)

С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 078
Репутация
2 306
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Карты для LOWRANCE
За красоту надо платить:) Наиболее эффектно и с небольшой потерей качества на разумных зумах выглядят конечно карты с тенями в MBTiles. Но и размер у них серьёзный. Самые легковесные конечно векторные в kmz, но и вид у них не такой нарядный.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Вот скрины с телефона (всю карту не показать). Как меняются цифры глубин видно (на изобатах). Вся карта 940 Мб.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-01-05-13-57-44.jpg
    26.9 КБ · Просмотры: 136
    Screenshot_2018-01-05-13-57-44.jpg
  • Screenshot_2018-01-05-13-54-49.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 149
    Screenshot_2018-01-05-13-54-49.jpg
  • Screenshot_2018-01-05-13-55-06.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 165
    Screenshot_2018-01-05-13-55-06.jpg
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Автор Альпина обещал сделать поддержку 3D (как настоящее, так и "псевдо") по типу вот этого приложения https://play.google.com/**********/details?id=com.maps3d. А потому - подожду переходить на версию Рифмастера 2.0. Вопрос к ershal - я правильно понимаю, что после импортирования в формате MBTiles на андроидный девайс карта подводных глубин как бы остаётся привязанной к спутниковой подложке и работают они потому совместно? Это я к чему - иногда мне необходимо отключить батиметрическую карту на реке и просто посмотреть либо на спутниковую подложку, либо на старую топокарту до затопления водохранилища, в этом случае Альпин позволяет простым нажатием убрать карту с экрана, если заново надо - ставим обратно галочку и карта быстро появляется.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Автор Альпина обещал сделать поддержку 3D (как настоящее, так и "псевдо") по типу вот этого приложения https://play.google.com/**********/details?id=com.maps3d. А потому - подожду переходить на версию Рифмастера 2.0
Обещать - не значит жениться. И одно другому не мешает. Для Ваших хотелок риф то и не нужен. Хотя, каким софтом Вы собираетесь строить эту самую поверхность, чтобы потом ее в тайлы превращать? Не думаю, что автор Альпина добавит функционал рифа в свою прогу.... У меня другие хотелки)

П.С. Вы вот добавили про разные карты: добавлю и я. Все это легко делается в приборах лоиках: даже две разных карты на одном экране можно вывести, одну с прозрачностью разместить над другой и т.д. Риф 2 позволяет настроить это прямо в самой проге. Старые рифы - через бубны, но то тоже все расписано на сорвике;)
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Про Рифмастер автор не знает и каким образом он сделает 3D - не знаю, это я ему просто просьбу свою озвучил, сделает - хорошо, ну а пока что есть. Он достаточно оперативно откликается на нужды пользователей. Я с Вами полностью согласен Александр - но у меня 5-ка, а для одновременного использования карты, бокового и нижнего сканирования надо как минимум 9-ку, я ещё более-менее из положения выхожу, используя вместо одного два прибора и фаблет, ну а своим друзьям, имеющим весьма скромные зарплаты и другого варианта то нет... Ладно они хоть как-то сумели разобраться в своих гаджетах и немного научится пользоваться приложением с картами (несколько раз сносили и всё им делал заново).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Автор Альпина обещал сделать поддержку 3D (как настоящее, так и "псевдо") по типу вот этого приложения https://play.google.com/**********/details?id=com.maps3d. А потому - подожду переходить на версию Рифмастера 2.0. Вопрос к ershal - я правильно понимаю, что после импортирования в формате MBTiles на андроидный девайс карта подводных глубин как бы остаётся привязанной к спутниковой подложке и работают они потому совместно? Это я к чему - иногда мне необходимо отключить батиметрическую карту на реке и просто посмотреть либо на спутниковую подложку, либо на старую топокарту до затопления водохранилища, в этом случае Альпин позволяет простым нажатием убрать карту с экрана, если заново надо - ставим обратно галочку и карта быстро появляется.

При добавлении карты она идет сама по себе, без подложки. Как загрузили так и будет. Естественно с привязкой к координатам. Все это касается Galileo, другие программы на андройде не использую, да и вообще смартфон для рыбалки не использую, редкие случаи при ловле с берега (зимой давно не рыбачу)
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Чтобы больше здесь не писать про андроидные девайсы, раз тема карт для картплоттеров, в заключении добавлю. Именно просьбы моих друзей ("а как бы и нам увидеть твои карты"), когда они увидели карты на моём картплоттере, заставили меня поискать стоящее андроидное приложение. Альпин ещё не был русифицирован, когда весной 2015 г я его нашёл, с моей подачи автор сделал поддержку форматов KMZ и MBTiles, чувствую, что сейчас я своих друзей полностью "удовлетворил"... На счёт Galileo я уже писал - один импорт карт через Dropbox заставляет задуматься о его применении, не говоря уже про "спартанский" интерфейс.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Чтобы больше здесь не писать про андроидные девайсы, раз тема карт для картплоттеров, в заключении добавлю. Именно просьбы моих друзей ("а как бы и нам увидеть твои карты"), когда они увидели карты на моём картплоттере, заставили меня поискать стоящее андроидное приложение. Альпин ещё не был русифицирован, когда весной 2015 г я его нашёл, с моей подачи автор сделал поддержку форматов KMZ и MBTiles, чувствую, что сейчас я своих друзей полностью "удовлетворил"... На счёт Galileo я уже писал - один импорт карт через Dropbox заставляет задуматься о его применении, не говоря уже про "спартанский" интерфейс.

На счет ветки согласен, есть отдельная ветка. Только не пойму за чем Dropbox? Я все делаю с помощью sas и риф 2.0

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:12 ----------

Я вот задался целью закинуть на карту точки с глубинами, камни и т.д. Напрямую (через шейпы) из GME риф никак не хочет воспринимать, как не просил Matt так и осталось все :( Пытаюсь через растровую картинку, предварительно очистив "фон" (полигоны, дороги и т.д.) почему-то картинка сильно смещается :hmm:
Так вот кто подскажет как малой кровью все же запихнуть в риф точки (глубины, камни)?
Хочу сделать картинку с камнями и точками по верх полигонов и подложки.
Понятно, что можно все отдельно через IMC, но хочется предварительно посмотреть и "подстроить" картинку :pardon:
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Готовые карты в приложение устанавливаются через Dropbox, по крайней мере так было весной 2017 г, и ни разу у меня их толком перекинуть в телефон не получалось. С автором вёл переписку - но он так ничего и не подсказал, бросил я с ним общение... Есть группа в контакте Галилео, по крайне мере была на тот период, чего там автор обещал сделать... Сейчас специально зашёл туда https://vk.com/galileo.offline.maps раз последнее сообщение автора датируется 30 апреля 2017 г, т.е когда и общался с ним - возможно развитие приложения приостановлено...После своих мучений удалил приложение и больше о нём не вспоминаю, как и об авторе. По поводу точек - ну опять же использую только в гаджете, сделал импорт точек в формате KMZ из Рифмастера и загрузил в приложение, всё нормально. В приложении есть теперь и свои точки с пиктограммами различных рыб - щука, окунь, жерех, лещ, судака только нет
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE
Я вот задался целью закинуть на карту точки с глубинами, камни и т.д. Напрямую (через шейпы) из GME риф никак не хочет воспринимать, как не просил Matt так и осталось все :( Пытаюсь через растровую картинку, предварительно очистив "фон" (полигоны, дороги и т.д.) почему-то картинка сильно смещается :hmm:
Так вот кто подскажет как малой кровью все же запихнуть в риф точки (глубины, камни)?
Хочу сделать картинку с камнями и точками по верх полигонов и подложки.
Понятно, что можно все отдельно через IMC, но хочется предварительно посмотреть и "подстроить" картинку :pardon:
Можно подробнее со скринами, чтобы время на это не тратить?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Можно подробнее со скринами, чтобы время на это не тратить?

В этот раз получилось. Не пойму по-чему в прошлый раз все сдвигалось :wacko:
Как видим на скрине камни и глубины по верх полигонов (риф) при этом подложка ничего не перекрывает.
Вот как добиться через шейпы (GME)? Никак риф не понимает :wacko:
 

Вложения

  • Безымянный7.jpg
    33.8 КБ · Просмотры: 94
    Безымянный7.jpg
  • Безымянный6.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 99
    Безымянный6.jpg
  • Безымянный5.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 88
    Безымянный5.jpg
  • Безымянный4.jpg
    75 КБ · Просмотры: 94
    Безымянный4.jpg
  • Безымянный3.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 100
    Безымянный3.jpg
  • Безымянный2.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 107
    Безымянный2.jpg
  • Безымянный1.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 111
    Безымянный1.jpg
  • Безымянный.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 129
    Безымянный.jpg
  • Безымянный8.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 101
    Безымянный8.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 832
Репутация
7 636
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Готовые карты в приложение устанавливаются через Dropbox, по крайней мере так было весной 2017 г, и ни разу у меня их толком перекинуть в телефон не получалось. С автором вёл переписку - но он так ничего и не подсказал, бросил я с ним общение... Есть группа в контакте Галилео, по крайне мере была на тот период, чего там автор обещал сделать... Сейчас специально зашёл туда https://vk.com/galileo.offline.maps раз последнее сообщение автора датируется 30 апреля 2017 г, т.е когда и общался с ним - возможно развитие приложения приостановлено...После своих мучений удалил приложение и больше о нём не вспоминаю, как и об авторе. По поводу точек - ну опять же использую только в гаджете, сделал импорт точек в формате KMZ из Рифмастера и загрузил в приложение, всё нормально. В приложении есть теперь и свои точки с пиктограммами различных рыб - щука, окунь, жерех, лещ, судака только нет
Я просто закидываю карты в формате MBTiles в папку карт (импорт), в меню программы выбираю оф.лайн карты (моя карта) и все отображается. Зачем нужен Dropbox - не понимаю :pardon:
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
284
Репутация
130
Откуда
Татарстан, г.Чистополь
Карты для LOWRANCE
Это мне так подсказал разработчик приложения Бодунов - если он так подсказал, я естественно послушал его совета, ну а далее, что называется ни ответа ни привета
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
48
Откуда
Киев
Карты для LOWRANCE
А у кого-то получается обновлять C-Map карты для лорика на официальном сайте?
У меня что-то не получается добавить для обновления SD карту:(
 

Сейчас смотрят

Вверх