• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Ипсум, ты же брал костюм Квик Стрим !!!. Что не пошел???

Почему не пошёл? Ношу, доволен , держит сильный дождь, товарищ тоже купил - доволен. Но он ХОЛОДНЫЙ - без утеплителя, а Рэдбор Арктус - полноценный зимний костюм на современных утеплителях, снег у нас и в конце сентября бывает, но бывает и до середины ноября на лодках катаемся. Так что Квик стрим - легкий непромокаемый, а этот - на минусовую погоду
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 555
Репутация
1 151
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Непромокаемая одежда для рыбалки.
я тоже купил. мне понравился. легкий удобный, только размер бы XL мне. Кому показал все захотели. В дождь постоял , нормально. на осень весну пойдет. На зиму можно не потопляйку взять Рафляер. если пизданешся в воду то не утонешь.))
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем привет.
Ребята, присоветуйте, что взять на весну-осень. Нужен БОЛЬШОЙ размер. Реальный 64-66. Куда не сунься, везде маломерки.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Всем привет.
Ребята, присоветуйте, что взять на весну-осень. Нужен БОЛЬШОЙ размер. Реальный 64-66. Куда не сунься, везде маломерки.

Вроде у Норфина были гигантские размеры.

А так наверное только на заказ.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Почему не пошёл? Ношу, доволен , держит сильный дождь, товарищ тоже купил - доволен. Но он ХОЛОДНЫЙ - без утеплителя, а Рэдбор Арктус - полноценный зимний костюм на современных утеплителях, снег у нас и в конце сентября бывает, но бывает и до середины ноября на лодках катаемся. Так что Квик стрим - легкий непромокаемый, а этот - на минусовую погоду

Привет землякам!(я на Пирогова школу заканчивал - 165ю) Согласен РЕДБОР РУЛИТ!:D:thumbupq: Купил в феврале СТАТУС и как залез в него....легкий,теплый.,непродуваемый ,чтобы в нем промокнуть нужно постараться -я и в мокрый снег и в моросящий дождь
6-8 часов без проблем, потом 30 мин в машине обдув вентилятора и снова в бой,бЫло дело по ранней весне в ОКУ падал- благо друзья рядом стояли- воды хлебанул конечно ,но как ни странно даже не промок ..........А вчера событие произошло суперское - приобрел себе КОРУС тоже РЕДБОРОВСКИЙ -мечта рыбака ,какбы сказал Нагиев не костюм а Костюмище,сезон уже не за горами ,тем более зиму обешают холодную
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Прошу помощи. Выбираю себе костюм демисезонный на рыбалку. Бюджет до 13 тысяч. В настоящее время рассматриваю Norfin Spirit и Finntrail Shooter, к сожалению не могу найти данные костюмы в Московском регионе в наличии, что бы воочию их сравнить, может кто подскажет магазин (не онлайн) где можно их увидеть одновременно.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Прошу помощи. Выбираю себе костюм демисезонный на рыбалку. Бюджет до 13 тысяч. В настоящее время рассматриваю Norfin Spirit и Finntrail Shooter, к сожалению не могу найти данные костюмы в Московском регионе в наличии, что бы воочию их сравнить, может кто подскажет магазин (не онлайн) где можно их увидеть одновременно.
По этим двум, к сож., ничего написать не могу.
У самого в пользовании Alaskan Pioneer. Ношу его уже с осени 2016. Доволен.
Удобен, отлично противостоит дождю. Есть отстёгивающаяся подкладка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2011
Сообщения
435
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Строгино
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Прошу помощи. Выбираю себе костюм демисезонный на рыбалку. Бюджет до 13 тысяч. В настоящее время рассматриваю Norfin Spirit и Finntrail Shooter, к сожалению не могу найти данные костюмы в Московском регионе в наличии, что бы воочию их сравнить, может кто подскажет магазин (не онлайн) где можно их увидеть одновременно.

Прямо вот сейчас тоже подбираю себе костюмчик утепленный, что бы до - 5 было бы нормально и на бережке посидеть и в лодке по бороздить со спиннингом.
Смотрю Norfin Spirit и NORFIN Feeder , может кто то поделится опытом..?
 
  • Cпасибо
Реакции: Q2Z

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Прямо вот сейчас тоже подбираю себе костюмчик утепленный, что бы до - 5 было бы нормально и на бережке посидеть и в лодке по бороздить со спиннингом.
Смотрю Norfin Spirit и NORFIN Feeder , может кто то поделится опытом..?

В субботу поеду на птичку, норфины там в наличии, посмотрю отпишусь.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Подскажите из таскана костюмы плотность 220 как дождь держат и как у них с дышабельностью?
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Подскажите из таскана костюмы плотность 220 как дождь держат и как у них с дышабельностью?
не тасКан, а тасЛан
плотность с водостойкостью никакой взаимосвязи не имеет
для этого используются мембраны и пропитки
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Непромокаемая одежда для рыбалки.
не тасКан, а тасЛан
плотность с водостойкостью никакой взаимосвязи не имеет
для этого используются мембраны и пропитки

То есть постоянно пропитывать надо будет или пропитка долговечная?
Нужен костюм чтобы час-два не промокал под средним дождем и держал сильный кратковременный.
По таслану нигде в сети не могу найти характеристики по водостойкости.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Непромокаемая одежда для рыбалки.
То есть постоянно пропитывать надо будет или пропитка долговечная?
Нужен костюм чтобы час-два не промокал под средним дождем и держал сильный кратковременный.
По таслану нигде в сети не могу найти характеристики по водостойкости.
Сама ткань не является водостойкой или водонепроницаемой, поэтому данные характеристики будут только у вещей из этой ткани при применении производителем пропитки или дополнительного слоя (мембрана или полимер).
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
По таслану нигде в сети не могу найти характеристики по водостойкости.

И ВРЯД ЛИ НАЙДЕШ!:neznayu::neet:
потому что ткань не водостойкая...
яркий представитель таслана - куртка Рейнблок от восток-сервиса:

Дополнительная информация
Защитные свойства
защита от низких температур, полиуретановое покрытие
Материал:
«Таслан», 185 г/м², ПУ покрытие
Состав ткани
полиамид — 100%
Утеплитель
Холлофайбер, 100 г/м², 2 слоя
Капюшон
с регулировкой по лицевому вырезу и глубине
Застежка
молния с ветрозащитной планкой
Карманы
накладные с двухсторонним входом с клапанами, с вертикальным входом на молнии, внутренние
Регулировка
по низу куртки шнуром с фиксаторами
Цвет:
васильковый, серый
Доступные размеры:
104-108, 112-116, 120-124, 128-132, 88-92, 96-100
Доступная ростовка:
170–176, 182–188
Стандарты:
ГОСТ Р 12.4.236-2011, ТР ТС 019/2011
 

Вложения

  • 10_20081015113114430.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 118
    10_20081015113114430.jpg

Сейчас смотрят

Вверх