• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Привет, есть владельцы девайсов от apple?
Ищу хорошую программу, чтобы айфоном как навигатором на водоеме пользоваться. Есть такие программы с водоемами?
Ну или вообще, рад бы был услышать отзывы, как используете свой девайс в рыбалке.
Заранее спасибо.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Привет, есть владельцы девайсов от apple?
Ищу хорошую программу, чтобы айфоном как навигатором на водоеме пользоваться. Есть такие программы с водоемами?
Ну или вообще, рад бы был услышать отзывы, как используете свой девайс в рыбалке.
Заранее спасибо.

Я пользуюсь, но исключительно когда добираюсь до нового водоема с помощью Google maps, если навителовские карты дорог уже не показывают. Что же касается использования на самом водоеме, то купите себе лучше нормальный картплоттер-эхолот. И удобнее и безопаснее будет. Я уже дважды свои айфоны в воду окунал, что абсолютно не шло им на пользу, хотя на воде использую их только как средство связи.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Это то да, куплю эхолот.
Еще хочется свой iPhone 5 использовать, чтобы тоже полезен был и оправдывал себя.
Я его в чехол водонепроницаемый кладу.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
239
Репутация
284
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Из яблочных продуктов у меня есть ипад2. Но там карты только онлайн с подгужением через интернет. Оффлайн карт не существует(или я не нашёл). Т.е. как на гармине ТОПО туда не получится поставить. Да и не надо это. Есть нормальный навигатор Орегон450, который полностью меня устраивает.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kwe
С нами с
12.01.2011
Сообщения
1 285
Репутация
961
Откуда
Краснодар
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
WillyWonka

Изаиняюсь, про айфон видели что 5-й, а айпад какой? Если второй то не подойдёт, для рыбалки не ниже 3-го подходят.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Да в принципе не важно какой, просто хочется использовать. Если это возможно, конечно и от этого есть толк.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Пользую на АЙфоне4, для определения места нахождения, при отсутствии карты в картплоттере, Navionics Россия. Стоит 15 дохлых президентов. В пакете ВВП России, имеющиеся у Навионикса карты загружаются в память, район выбираешь сам, плюс к этому BING(Космоснимки) и TERRAIN. Последние загружаются из сети, после определения местонахождения.

Естественно работает всё при наличии сотовой связи. Позиционируется достаточно точно для телефона.
 
С нами с
22.08.2010
Сообщения
338
Репутация
115
Возраст
44
Откуда
latvija
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Пользую на АЙфоне4, для определения места нахождения, при отсутствии карты в картплоттере, Navionics Россия. Стоит 15 дохлых президентов. В пакете ВВП России, имеющиеся у Навионикса карты загружаются в память, район выбираешь сам, плюс к этому BING(Космоснимки) и TERRAIN. Последние загружаются из сети, после определения местонахождения.

Естественно работает всё при наличии сотовой связи. Позиционируется достаточно точно для телефона.

стоит ето всё немного время в интернете и все вот скрин рыбинки и чуда
 

Вложения

  • IMG_0357.jpg
    44 КБ · Просмотры: 1 180
    IMG_0357.jpg
  • IMG_0358.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 974
    IMG_0358.jpg
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
На айфон ставится родная Гарминовская СтритПайлот за 40$
www.garminych.ru/index.php?articles=yes&tid=73
ни у соответственно любая Топо и прочее, и не надо даже ничего "прошивать", достаточно обычного анлока (наверное, ибо "яблочным" аЙтюнсом я наелся вдоволь)

ПС касательно Навионикса, я был уверен, что элементарно на его родном сайте найти изображение карт именно для своего региона перед покупкой программы; ан нет - эта ссылка http://www.navionics.com/en/webapp для многих открытие ))
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
ПС касательно Навионикса, я был уверен, что элементарно на его родном сайте найти изображение карт именно для своего региона перед покупкой программы; ан нет ...

Доступны те же карты, что и на картриджах для ВВП. Достаточно там оценить покрытие. В программке для Айфона грузатся любые из доступных.
Не надо сбрасывать со счетов космоснимки, я ими благополучно пользовался, когда в картплоттере нет карты.
 
С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
не могу найти навионикс россия в апсторе. европа, азия и т.д. есть, россии нет. Не кинете ссылку?
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
С нами с
24.02.2013
Сообщения
149
Репутация
14
Откуда
Москва
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
ну так как софт не из дешевых, хотелось бы услышать о его полезности. чем помогает, как и когда пользовались.
Если не сложно, кратенький, так сказать отчет, об использовании.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
iOS (iPhone, iPad) как помощник в рыбалке, навигация по водоемам
Езжу рыбачить в дельту Ловати, карт в картплоттере нет. Когда нужно сориентироваться на местности, понять куда поворачивать по протокам, мелким речушкам, найти вход в озерцо или населённые пункты в дельте, включаю космоснимки. Там сотовая связь почти везде есть.
 

Сейчас смотрят

Вверх