• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы Gladiator (Просматривают: 6)

С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator
А че везет то? У на с 08.01.18 судака запретили ловить. с 15.01.18 начинается запрет на щуку. Так что радости от открытой воды никакой:(

Ерши -они как судаки, только маленькие, потому что в детстве болели, на них запрета нет, их и лови:D
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
12
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Тверская Область
Лодочные моторы Gladiator
24.07.2017, 00:02 Ты не первый с похожей проблемой, как минимум ты 3ий на 5 последних страниц форума, это печалька. Я отдал в сервис по гарантии , радует что ребята решают вопросы по Гарантии. В итог 1). не корректно работала кнопка выключения работы двигателя, чека снята,а мотор работает, но не всегда так, проверял. 2). Блокировка стартера при включенной передаче (исправили на ТО бесплатно, можно самому очень просто). 3) УОЗ. 4) защелка колпака, она сама открывалась на ходу, сравнил ее с оригиналом оказалась не доштомповали , догнул сам. 5) циркуляция охлаждения. Но я надеюсь на этом все и все исправят и будет все просто хорошо и я буду наслаждаться на воде мотором в этом сезоне.

Давно хотел отписаться, нашел время сейчас. В общем о гарантиях и.т.п.
Живу в Твери отдал мот по гарантия в Москву в середине июля. Делали не быстро, ждали запчасти, и потом 3 недели делали, получилось больше месяц вроде бы. Проблема оказалась в том, открутились болты двигателя и поэтому выхлопные газы сбивали поток водяного охлаждения, так мне сказали. Поменяли прокладку, собрали? весь ремонт.
О печальном: В сервисе сказали , что немогли долго понять откуда идет стук в итоге мне сообщили, что у вас при работе двигателя, корпус или (крышка)двигателя стучит по креплению румпеля, предложили подложить резинку эхх.. фотку в месте стука прикрепляю(фото 1)... и мол тут уже краска отбилась. еба.врот. я прям расстроился, жесть. С новья такого не было, хрена сейчас появилось, я к мотору относился и перевозил окуратно, не дай бог царапину увижу он же новый ска. Мотор проверили, компрессию, все вроде нормально, . Короче я уже ничего не хотел делать в этом сервисе, быстрее бы свалить оттуда. Уже дома я понял, что нахрен не нужна резинка( прокладка от стука), как мне советовали. На фото 2 в этом месте 4 болта были закручены, но деталь была установлена с люфтом в результате резинки упирающиеся в дейвуд имели зазор в итоге при работе двигателя они не работали, а двигатель бился метал об метал стук. Трос газа эххх. я не знаю как его настраивали, но получается что движок развивает половину своей мощности, т.к. румпель выкручиваешь на половину и только потом начинают повышаться обороты. НА воде был 2 раза в 2017 году, это когда двигатель потерял циркуляцию и после сервиса. Кнопку и уоз отдали так, сказали все работает. Но кнопка так и не срабатывает при вытаскивании чеки. И УОЗ отдали не заменив, мол все ок. Спасибо и на этом, что хоть отдали. Ну и конечно новый движок с сколом краски и мелкими царапинами печалит.

Вот как бы претензий к руководству и сотрудникам Гладиатора нет, все выслали, проконтролировали. А к сервису это прям ну пиз.. В этом сервисе было много мотоциклов. Я так понял он профессионал в мотоциклетном деле, и по двухтактным двигателям, но вот по лодочным моторам, по настроке и.т.п. это прям печалит. Он там один пашет. В итоге я так все и оставил ничего не настроив, был сентябрь, настроения нет, работа началась эххх. Буду думать, что делать дальше. Гарантия есть, но блин кто будет настраивать, видимо самому или платить, в тот сервис больше не хочу везти.
 

Вложения

  • 1.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 170
    1.jpg
  • 2.jpg
    31.6 КБ · Просмотры: 140
    2.jpg
С нами с
03.08.2016
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Курган
Лодочные моторы Gladiator
Вчера зашёл в магаз, тот что указан как официальный дилер на сайте гладиатора узнать сколько будет стоить первое ТО , а в ответ недоумение ...чо ...гладиатор ???понятия не имеем ...мот брали за 350 км только потому что якобы есть официал в городе (по уму конечно надо было позвонить сначала ) отсюда вытекает вопрос , как проходить ТО и к кому обращаться по поводу не дай бог гарантии ?везти к черту на куличики или может любой сервис сделать ТО с отметками в книжке ? Кстати вчера душа поэта не вынесла смотреть на него в коробке ....завелся с третей подтяжки ( перед окунанием проверил масло в ноге -залито под завязку), вроде все нормально только напрягло бряканье в районе стартера на холостых ...
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
138
Репутация
115
Возраст
41
Откуда
г. Воронеж
Лодочные моторы Gladiator
Сегодня продал Сеа Про. Почитал про Гладиаторов. Да ну, нах. Хрен редьки не слаще. Буду брать Тоху 9,8 мало-мало Б/У.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:39 ----------

Ерши -они как судаки, только маленькие, потому что в детстве болели, на них запрета нет, их и лови:D
И продолжают болеть, сопливые все они)))
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
и к чему вы это написали в форуме где обсуждают, а не обсерают моторы гладиатор ? Если не нравится могли бы просто промолчать...
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
138
Репутация
115
Возраст
41
Откуда
г. Воронеж
Лодочные моторы Gladiator
Так я ничего плохого не сказал про данные моторы, а просто высказал свое мнение по итогам прочтения данной ветки обсуждения.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
283
Репутация
101
Откуда
Галич
Лодочные моторы Gladiator
Без обид, но ваши выводы несут только негатив и ни какой информативности !
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
24
Репутация
13
Откуда
Курган
Лодочные моторы Gladiator
Я был приятно удивлен сегодня , после написанного выше сообщения , со мной связался представитель Гладиатора и все разложил по полочкам....как говорится поддержка не на словах , а в действии ...мониторят нашу ветку , как то спокойней стало чес слово
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
32
Репутация
12
Откуда
Воронеж
Лодочные моторы Gladiator
Почитал про Гладиаторов. Да ну, нах. Хрен редьки не слаще.

ДВС! В свое время прочитал и эту ветку и некоторые другие тоже - движок выбирал. Остановился на G9,9new - не жалею. Да, есть мелкие косячки, которые устраняются достаточно легко благодаря информации на форуме :thumbtwoup: Отходил прошлый сезон без проблем.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 651
Репутация
6 191
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы Gladiator
Для информации: брал G-9.8 в сентябре 15-го, ещё за 64 килорубля, Хайкиной сборки. Интенсивная эксплуатация выпала на 16-й год: 168 часов, в 17-м на порядок меньше, т.к. взял второго Гладика 9,9(15). Нынче, в разгар мёртвого сезона, продал за 48 с двумя запасными винтами и генератором. Что могу сказать за мотор ? За всё время, а 200 часов некоторые не наматывают и за всю жизнь, отказ только один: катушка магнето. Ни стружки, ни воды в редукторе ! Новой Сузе могу только пожелать быть не менее надёжной, чем этот китаец !
 
С нами с
01.10.2017
Сообщения
62
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ростовская область, г.Шахты
Лодочные моторы Gladiator
Я был приятно удивлен сегодня , после написанного выше сообщения , со мной связался представитель Гладиатора и все разложил по полочкам....как говорится поддержка не на словах , а в действии ...мониторят нашу ветку , как то спокойней стало чес слово ��

Так что там разложили, а то у меня похожая ситуация, чтоб до дилера доехать - штуку надо выложить, а жалко:)
 
С нами с
14.09.2017
Сообщения
75
Репутация
16
Откуда
Соликамск
Лодочные моторы Gladiator
Всем ДВС. Давно не писал, был в ожиданиях. Итак, история моя, кто помнит, началась вот с этого ВОТ сообщения,
то есть 06 ноября прошлого года. Не прошло и суток, как в личку мне написал Denis_27 и попросил номер для связи. Отправил ему номер, через пару часов – звонок, регион – Хабаровск. Позвонил Денис. В ходе разговора я ему рассказал как и что, как проходил ТО и т.д. Сказал ему, что «фиг с ним», попробую разобраться сам. Он в свою очередь, ответил, что пока мотор новый и на гарантии – должно все делаться по гарантии…. Спустя еще пару часов, позвонил сервисный инженер гладиатора Эдуард. С ним мы перезванивались, переписывались и т.д. Мне предложили отправить мотор транспортной компанией в официальный сервис Гладиатора в Ебурге. Все расходы при этом полностью берут на себя. Долго мучался, думы думал… В итоге 14 ноября отправил своего карлсона в столицу Урала. Прибыл в терминал 17 ноября. Местные забрали его из транспортной только 26.
Прошел месяц. 27 декабря отправили мотор ко мне обратно. До НГ, к сожалению, получить его не удалось. Забрал его только 9 января. Привез в гараж, поставил на стойку. Сразу же стал проверять ход дроссельной заслонки. Ход был нормальный, но где то посередине посторонний шум. Из-за шума то я и стал по несколько раз вращать туда-обратно, в промежутках осматривая что изменилось. Появились новые царапки-коцки. В районе хода кулачка тяги дросселя подрезали прокладку клапанов. Спустя минут 10 периодических прокрутов румпеля движение заслонки стало происходить с отскоком ровно так, как и происходило перед отправкой в офф сервис. :yucky:
Со слов сервисного инженера в Ебурге мне заменили карбюратор?!?!?! (спрашивается нафига????) Но при осмотре я обнаружил полное совпадение букв-цифр на чашке карбюратора (не знаю, как правильно называется, прикладываю фото) . Так же в акте проделанных работ значится «настройка опережения зажигания». НИКАКИХ меток на маховике не обнаружил. А, как мне ответили тут в ветке, без этого никак.
Что делали с мотором для меня остается тайной и загадкой. Заведется ли он по весне – та еще лотерея. Отправлял в официальный сервис, с надеждой что получу, законсервирую до весны, а весной при первой же возможности начну летать и бед не знать, в итоге буду до весны, как и планировалось, разбираться САМ и только САМ. Делать для себя и по уму.
Так что, владельцы 9,8 у кого были проблемы с плавностью возврата дроссельной заслонки, отпишитесь, порешали вы или нет и каким образом.
З.Ы. Как и обещали, все расходы по транспортировке в обе стороны и непонятным работам в сервисе «Гладиатор» взял на себя.
Итог. Услугами доволен, сервисом (техническим) – нет.
 

Вложения

  • Carb.jpg
    358.9 КБ · Просмотры: 91
    Carb.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы Gladiator

Сейчас смотрят

Вверх