• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилище для бокового кивка. (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Удилище для бокового кивка.
Сергей а как она Triana Intrepida KFX1 в сравнении с colmic e extreme
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Александр, не могу сказать точно. Могу только предположить, что Triana чуть мягче Colmic Extreme. Просто исходя из того, что 10ка Triana Intrepida уже непригодна для кивка - лапшевата, тряс лично. А 10ка Colmic Extreme для ЛМ еще годная, судя по отзывам на форуме (сам эту 10ку не держал). Думаю, что оба удилища примерно одного класса и мощности (лайт).
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Кто-нибудь держал в руках палку Zemex Special Pole 9м, годная или нет и как по надёжности. Спасибо за ответ
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
210
Репутация
455
Откуда
Старая Купавна, МО
Удилище для бокового кивка.
Кто-нибудь держал в руках палку Zemex Special Pole 9м, годная или нет и как по надёжности. Спасибо за ответ
Была "восьмёрка". Лапша лапшой, типичная поплавочка. Довольно лёгкая - стенки колен тонкие. Сломал и не жалею, а колена на кивки пустил.
 
С нами с
11.05.2014
Сообщения
76
Репутация
6
Откуда
Брянск
Удилище для бокового кивка.
Я так понял,что это Ваша удочка на авито? Вобщем то интерес есть,но виртуально сложно оценить что это.Вы её сами взвешивали?Сколько реальный вес? Увесистых рыб таскали?Мне просто характеристику понять хочется.Друг,который что то подыскивает на весну,сам имеет Нексейв ТЕ-7.Я со стороны смотрю,как он карпов тянет,так эта уда вобще не гнётся,только хлыст.БХ или АХ там,я не знаю,но конкретно не гнущаяся дубина.Вобщем то этого и хочется,но не по ТЕ-7 характеристикам,а понежней,но с тем же строем.Удочка у него из редких видимо,(болонка со стопорами на стыках),что бы разной длинной ловить.
Вобще купи- продайские разговоры предлагаю в личку перейти,там и обсудим:)

Не отправляются личные почему-то. На авито моя удочка, напишите туда или в вайбер, все расскажу.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Была "восьмёрка". Лапша лапшой, типичная поплавочка. Довольно лёгкая - стенки колен тонкие. Сломал и не жалею, а колена на кивки пустил.
Тоже хотел написать - не годится. Модульность графита заявлена невысокая (Im7), а вес, несмотря на это, небольшой, отсюда напрашивается, что скорее всего удилище - лапша.
Вообще китайцы любят указать модульность покрасивее )).
Для Mifine E-Xtreme марка карбона заявлена вообще M60, как у дорогих топовых удилищ.
А для Mifine Hummer - модульность аж Im12. )))
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Неа )). Величины Im и массы удилища можно использовать только для приближенной оценки годности )), выбирая в инете. И то, если тест явно не указан. Дальше - только щупать..
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Огромное спасибо за ответ. Помогите пожалуйста с выбором, река с медленном течением, целевая рыба карась 500гр до 1500гр. Mifine E-Xtreme, 9м – эта удочка выдержит или нет, как по надёрности. Посоветуйте что не будь бюджетное. Спасибо за мнение, мне это важно.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Mifine Metalica Pole 900
волжанка рапира 8 метров
Годные ли варианты??
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Волжанка, только не "Рапира", а "Спорт".
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
Спасибо за ответ. Помогите пожалуйста с выбором, Mifine E-Xtreme, 9м –выдержит карася до 1,5 кг? Посоветуйте что не будь бюджетное. Спасибо за мнение, мне это важно.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Попробую на пальцах. При аккуратном обращении и без форсирования выдержит любая удочка. Чем быстрее надо вывести хорошую рыбу, тем мощнее и жестче должна быть палка. Но при этом чем палка дешевле, тем она тяжелее, хуже сбалансирована и хлыстоватее. "Экстрим" не рассчитан на такое силовое вываживание, может не простить. А мощные и вместе с тем сбалансированые (и относительно легкие) палки дороги. В идеале вам бы Мавер Спринг или Шимано 5-й жесткости, ранних поколений, моделей Техниум и выше, еще у Тики есть достаточно мощные модели Конвердж и Вандер.Трабукко форелевых серий.
Искать б.у., естесственно. Либо брать наши дрыны - Сабанеев Эво или Волжанку, но они увесистее. Самое рискованное - брать удочки китайских брендов с малым весом. Лотерея.. Все это написал про 8-9м. На 6-7м выбор, конечно, гораздо шире.. тех же китайских, очень недорогих.
 
С нами с
29.11.2017
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
минск
Удилище для бокового кивка.
CATANA EX TE GT 5 (8 метров), подходит? Леска 0,12 , выдержит ли удочка подсечку. Mifine может быть удачной или нет, как повезёт?. Может попробовать mifine metallica polo 9метров (если что не так жалко) или она вообще негодится? Извините, у меня нет возможности лично посмотреть, по этому обращаюсь за помощью к вам. Длина 8м обоснованна весенним ходом карася, который стоит далеко от берега и 7-кой его не достать.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
1 715
Репутация
9 247
Откуда
Балашиха
Удилище для бокового кивка.
Извиняюсь, у Вас весенний ход карася не завтра начинается?
Может успеете эту ветку подробнее перечитать? Или поиском по ключевым словам воспользоваться.
 

Сейчас смотрят

Вверх